Перейти к контенту

Меховой эксперт. Оценка пушнины от белки до соболя.


Рекомендуемые сообщения

Может кому пригодится. Например добыли животину, а куда результат деть, неизвестно. А реализовав можно и некоторые издержки по увлечению покрыть. Дед учил, что самые настоящие браконьеры, это те, кто стреляет и гноит добычу или например сети с рыбой после бухалова даже не вытаскивают, пусть даже и по лицензии(ну это так, вспомнилось).

Занимаюсь пушниной профессионально достаточно давно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья привет.Хотел узнать,как правильно обрабатывать шкурки.Ну например,я живу на Кавказе,и часто режем баран,коз.А шкурки как обрабатывать естественно опыта нет и приходится их выбрасывать.Может знаешь как обрабатывать что бы можно было на сиденье потом положить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sauadon сказал(а) 25 Фев 2015 - 14:03:

Илья привет.Хотел узнать,как правильно обрабатывать шкурки.Ну например,я живу на Кавказе,и часто режем баран,коз.А шкурки как обрабатывать естественно опыта нет и приходится их выбрасывать.Может знаешь как обрабатывать что бы можно было на сиденье потом положить.

К сожалению овечья шкура не совсем пушнина и я в ней не очень разбираюсь. Могу сказать следующее: после съемки шкуры обычно отделяют от прирезей мяса и плотно просолив складывают как книжку кожу к коже и отвозят на выделку. Очень большое количество профессиональной выделки по овчине в пятигорске. Думаю если есть там знакомые, найти будет не проблема. Если не надешь, пиши в личку, я по своим каналам пробью.

IgoDe сказал(а) 25 Фев 2015 - 14:23:

Подскажите - где можно поискать небольшой кусочек камуса?

Камус тоже к пушнине не относится))) Что такое - небольшой?

Изменено пользователем Seal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камус тоже к пушнине не относится))) Что такое - небольшой?

я в курсе, что это не пушнина :da: , просто тема близка.

небольшой - с ладонь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в курсе, что это не пушнина :da: , просто тема близка.

небольшой - с ладонь

Оглянулся вокруг, поспрашивал, но нет нигде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья, есть ли какие "железные" правила при выборе пушнины в магазине

скоро 8 Марта )))) может кому пригодится, да и самому интересно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в Магазине, то там в любом случае должна быть уже выделанная пушнина (полуфабрикат) и после того как посмотреть на размер и качество товара по опушение обязательно стоит взглянуть на качество выделки. Это в первую очередь будет обуславливать долговечность изделия и его привлекательный вид в будущем. В первую очередь кожевая (мездра) должна быть ровная, без опилок и Эластичная! Хотя некоторые виды шкур редко после выделки становятся эластичными. Например енотовидная собака(наш простой енот) или дикая красная лисица или песец. Эти виды без смачивания трудно тянуть пальцами и проверить так называемую потяжку. Норки, Лисица серебристо-черная (чернобурки), рыси, хорьки куницы и соболя и даже бобры если выделка хорошая,  заметна эластичность шкурки и практически без усилия тянется в разные стороны. Главное не усердствуйте и не порвите.)

Очень рекомендую перед покупкой попросить разрешения и смочить водой небольшой кусочек шкурки, например у лапки(состаточно 3-4 кв. сантиметра), и попробовать, опять же, тихонько потянуть смоченое место в разные стороны. Люди занимающиеся мехом и продающие шкурки постоянно, обычно спокойно к этому относятся. Шкурка должна тянуться. В худшем случае разойдется, попросту- порвется. Это будет значить, что шкурка либо неправильно выделана, либо ОЧЕНЬ старая. Шить изделие из такой шкурки нельзя и она сможет служить только как интерьерная вещь. Я например, всегда сам предлагаю людям сомневающимся сделать такую процедуру.

Ну и не должно быть неприятных запахов. Тут трудно объяснить, я не парфюмер. Скажу сразу, некоторые запахи появляющиеся при неправильной или устаревшей технологии не пропадают даже если шкура будет висеть на улице всю зиму. Вроде пропадет запах, а потом опять после хранения в теплом помещении появляется.

Ну и на последок Самое главное, чтобы понравился внешне! При этом не лишним будет помнить вышеизложенное.

Надеюсь пригодиться это небольшой кусочек информации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Илья, приветствую. Что посоветуешь из бобровых шкур сделать? На бобра выхожу часто и добытое мясо у меня не прпадает. Все шкуры отдаю на выделку на завод. Товарищ считает, что я ерундой занимаюсь и перевожу только деньги, хотя он охотник с бооольшим стажем. Я же упёрся как баран. Выкинуть всегда просто, но брать то надо по максимуму. А с твоим дедом я согласен больше чем на 100 процентов. Насмотрелся. Хоть и обитаю по рабочим дням в Белокаменной, всё остальное на воде и в лесу. С уважением, Артем.

Изменено пользователем ауадхара
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...