Перейти к контенту

Снаряжение подводного охотника


Рекомендуемые сообщения

Последние 30 лет только одинарник, но это лишь личное предпочтение.

Вилы летают недалеко и быстро теряют энергию, в камышах, траве и корягах застревают при поиске и тормозят при выстреле.

Побольше стреляй и будешь чебака в глаз бить с 3х меров.

Пневма у тебя добрая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 93
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Совсем темка "умерла"....приподниму-ка...похвастаюсь результатами "правильного" подбора снаряги)))))

Ну и я тогда. Плаваю лет тридцать, на ж-пе уже ракушки. Но на истину не претендую, видов подводной охоты много и в каждой свои особенности. Потому говорю от себя. Спб. Лучшие костюмы известных брендов

Загружено фотографий

Последние 30 лет только одинарник, но это лишь личное предпочтение.

Вилы летают недалеко и быстро теряют энергию, в камышах, траве и корягах застревают при поиске и тормозят при выстреле.

Побольше стреляй и будешь чебака в глаз бить с 3х меров.

Пневма у тебя добрая.

У меня тройник не хило летит :smex: метра за 3 легко в щуку. Одинарник тож отлично, щучек шьет как иголка и потом в коряги да корневища, и ножом его там вырезаешь минут 10, вспотеешь под водой :priv: .

Ладно в следующий раз специально с одинарником схожу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тройник не хило летит :smex: метра за 3 легко в щуку. Одинарник тож отлично, щучек шьет как иголка и потом в коряги да корневища, и ножом его там вырезаешь минут 10, вспотеешь под водой :priv: .

Ладно в следующий раз специально с одинарником схожу.

Я тоже после подобных упражнений по художественному вырезанию тростника от тройника отказался.

На угря только в нем смысл есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже после подобных упражнений по художественному вырезанию тростника от тройника отказался.

На угря только в нем смысл есть.

Игорь я когда потрошил последнюю щуку (на 2,8 которая), то заметил на ее бочине старый шрам, внутри аж печенка к брюшине приросла. Эт я к чему, а к тому что много народу одинарником по мелким щупакам долбит , а если щуке в брюхо попасть одинарником, то она себя рвет, таких подранков море видел уже. И крупная со шрамом у меня уже вторая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, а вот еще такой вопросик.

В чем вы возите свою снарягу? или все в отдельных сумках?

я маленько поспешил и купил сумку для ласт, туда влазит вся мелочь, а вот пояс - желет, костюм, ружо.... требую отдельной сумки.... итого у меня получается две сумки... а в моей маленькой машинке ( акцент), это будет занимать очень много место....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в глаз бить надо - у меня раритет от стендовой стрельбы еще с СПС остался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мужики, а вот еще такой вопросик.

В чем вы возите свою снарягу? или все в отдельных сумках?

я маленько поспешил и купил сумку для ласт, туда влазит вся мелочь, а вот пояс - желет, костюм, ружо.... требую отдельной сумки.... итого у меня получается две сумки... а в моей маленькой машинке ( акцент), это будет занимать очень много место....

.....

пневматы в родном полужестком футляре,

пояса без упаковки,

костюм и прочее в "рисовой" сумке,

все это в багажник, а сверху ласты....

вроде как все помещается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна большая непромокаемая сумка, длинная и невысокая, что б удобно класть ласты лёжа, а не вертикально. В такую сумку складываю всё и костюм и ружьё. При необходимости удобно достать любую вещь. У знакомого видел вертикальный рюкзак, очень неудобно, что б что-то найти нужно выложить всё.Груза с куканом постоянно валяются в багажнике, не выкладываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рисовая сумка оченьхороша для гидрика при отдыхе в пляжном отеле.

А в машине рулит непромокаемая форма,

озвученная Эльбрусом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас смотрел новости по НТВ, Путин сказал что любит отдыхать не с удочкой , а с подводным ружьём. ....Фух,.... а то ходили слухи , что запретят подводную охоту. Теперь можно спокойно охотиться, - не запретят! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вот подводное ружье "Каюк" с калиматором (фзял с сайта www.zvezda24.narod.ru) .... а хде подводный матадор? ..... тапками в меня не кидаться, а то буду отбиваться "Каюком" тока без килиматора.... :)

post-3678-1253710926_thumb.jpg

post-3678-1253710949_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Товарищи, нужен совет. В общем на днях собирался взять гидрик, но сомнения. Мне 21, а кастюм ведь на вырост не возьмёш, да и садится говорят. Насколько сильно он растягивается, чтобы плавать было потом удобно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Товарищи, нужен совет. В общем на днях собирался взять гидрик, но сомнения. Мне 21, а кастюм ведь на вырост не возьмёш, да и садится говорят. Насколько сильно он растягивается, чтобы плавать было потом удобно?

 

 

Бери по размеру и не сумлевайся, на вырост не возмешь потечет!!!!!!! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На какое время хватае гидрика, если делать за лето примерно 20-ти охот? Какой у них ресурс?

 

У меня после трёх лет стал деревенеть, а если будешь сушить на солнце, то  на годик хватит :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На какое время хватае гидрика, если делать за лето примерно 20-ти охот? Какой у них ресурс?

 

Будешь ухаживать за кост, надолго хватит.

Использую Буша-7 ,пятый год,подсел,но вполне устраивает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все свои костюмы всегда в стиральной машинке стираю...

исключительно нейлоном наружу и что бы открытая пора не прикосалась к стеклу машинки, отжим ставлю минимальный 400 оборотов, температуру 30 градусов, порошок естествено добавляю, стирать так стал вот уже как года 4, все ок...

 

даже если неопрен начнет "дубеть" то можно к примеру из 7-ки буша получить 5-ку и смело продолжать пользоватся при определеных более высоких температурах воды...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо. Вообще щас ищу людей в своём городе, у которых можно проконсультироваться.

пропиши в профайле город, так проще будет найти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все свои костюмы всегда в стиральной машинке стираю...

исключительно нейлоном наружу и что бы открытая пора не прикосалась к стеклу машинки, отжим ставлю минимальный 400 оборотов, температуру 30 градусов, порошок естествено добавляю, стирать так стал вот уже как года 4, все ок...

А разве порошок не сушит неопрен?Чёт я стремаюсь в машинке стирать.

А на сонце ваще, только совсем не умный, :eee: будет сушить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...