Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Нобилевские крепления это НЕЧТО!!!! Даже если доска будет другой фирмы рекомендую попробовать эти крепления

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 122
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Люблю кататься на сноуборде. Обычно в Финляндию ездили кататься. А тут меня перестали выпускать, да и ценник там теперь сильно высокие стали.    Люблю парашют. Но прыгать тут негде. Ближайшая дроп зон

Моя жена, напротив, рад, что я живой, а не на диване пузом кверху лежу   http://edgun.com/forum/index.php/topic/19036-ugolovnoe-delo-po-state-280-uk-rf/

Всё опасно. Кстати на диване с пивом может быть ещё более опасно  

Загружено фотографий

Кто планирует уавствовать или просто отдохнуть с палатками на берегу Камы? Будет интересно, место классное. http://kitekazan.ru/

Лето уже подступает, и пока на Волге стабильно дуют весенние ветра, мы ждем вас на "Татарской волне 2015", в рамках которой пройдет II этап Кубка России по кайтбордингу в классе "формула кайт", а так же соревнования в классе твин тип и открытый Чемпионат Татарстана по виндсерфингу!

    Как обычно соревнования проходят в одном из лучших спотов Поволжья - Камском море у с. Атабаево, здесь практически "морские" ветра, хороший песчаный пляж, удобный подъезд и просторная поляна, которая на три дня превратится в "Атабаево-сити"!

   Сильный состав участники, серьезная борьба на дистанции - гонки будут жаркими! Топовые спортсмены как всегда определят сильнейшего, а начинающие сделают серьезный шаг в большой спорт! Предварительная регистрация открыта до 25 мая, стартовый взнос 1500р. Гоночные дни 29, 30, 31 мая! 1 июня - день отъезда и резервный день. На споте будут все необходимые удобства и горячие обеды. Так же мы подготовили несколько сюрпризов!

    Увидимся на Татарской волне!

Изменено пользователем Sniper71
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Сегодня отличная погода была с утра. Решил поехать покататься, тем более нашёлся ещё один любитель, мой давний знакомый, созвонились, поехали. Ветер от 6 до 10 м/сек, порывы до 15 м/сек. Солнце. Вчера выпал снег, сантиметров 8 - 10, но под ним лёд, всё равно снег не сильно мешает по льду скользить. Начал на сноуборде, с трудом вырезался обратно. Плюнул, пересел на лыжи (у жены забрал, благо размер ноги почти одинаковый, мне её ботинки чуть-чуть маловаты, но мороза нет, поэтому нормально, не холодно). И вот я всё понял, что на кайте надо кататься ТОЛЬКО на лыжах, земля и небо по ощущениям! Откатались 4 часа, погода менялась резко, то солнце, то налетает пурга, видимость падает до 30-50 метров, куда ехать не понятно, только по направлению ветра ориентировались, ничего другого вокруг не видно. Потом опять солнце. Ветер то рвёт так, что нас раз вынесло вообще километра на 3 в сторону от места старта, то полный штиль, кайт просто падаёт, но всё равно отлично всё было. Повезло, что успели вырезаться до места старта до того, как ветер совершенно стих, когда паковались уже был практически штиль, пёхом обратно идти удовольствие малое. Так, что теперь только на лыжах :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Нобилевские крепления это НЕЧТО!!!! Даже если доска будет другой фирмы рекомендую попробовать эти крепления

Ну я например и на Норсовые не жаловался... :)

А некоторые любители...и даже профики, вообще по вейковым угорают...

Изменено пользователем WPagan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Закрыли сезон, хотя этой зимой его и не было. Сначала не было снега и льда до января. Потом не было ветра, в общем не пруха...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу покатался. Тяжко, порывы ветра по прибору до 15-16 м/сек были, голый лёд, удержаться невозможно, сносило напрочь, приходилось резаться так, что ноги отказывали уже через несколько минут. Поэтому и скорость не набирал, всё против ветра старался идти, чтобы не снесло далеко. Долго не смог кататься, но дочку повеселил, говорит, что понравилось, но страшно было на поворотах, когда я курс менял, её раскручивало сильно, а ручки на ватрушке были оторваны :)

 

Привет. А накачиваешь заправочной станцией своего производства? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. А накачиваешь заправочной станцией своего производства? :)

 

Ну да :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард,а ты не пробовал приехать покататься на горных лыжах и сноубоде в Кировск Мурманской обл,там очень хороший комплекс,да и еще сезон месяца 1,5 так точно не закроется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард,а ты не пробовал приехать покататься на горных лыжах и сноубоде в Кировск Мурманской обл,там очень хороший комплекс,да и еще сезон месяца 1,5 так точно не закроется.

 

У меня родственники туда ездили, говорят, что после Финляндии совсем плохо всё :( Как то не рискую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня родственники туда ездили, говорят, что после Финляндии совсем плохо всё :( Как то не рискую...

Если они ездили года 3-4 назад,то сейчас там все подругому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если они ездили года 3-4 назад,то сейчас там все подругому.

 

В позапрошлом году

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В позапрошлом году

Там каждый год все улучшается.Ну понятно у финов наверное по круче сервис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня родственники туда ездили, говорят, что после Финляндии совсем плохо всё :( Как то не рискую...

В том и этом году здесь(Кировск) бум какой-то.Питер,Москва,Петрозаводск,со всей страны едут.В том году запустили новый подъёмник соединяющий два склона,открыли новые трассы.Разговаривал с туристами,многие хвалят,в любом случае по соотношению цена-сервис БигВуд выигрывает.Позавчера с МСК приехали на Имандру(озеро) 50 кайтеров,красиво катались....,потом поехали на соседнее озеро(Вудьявр) в Кировске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

В том и этом году здесь(Кировск) бум какой-то.Питер,Москва,Петрозаводск,со всей страны едут.В том году запустили новый подъёмник соединяющий два склона,открыли новые трассы.Разговаривал с туристами,многие хвалят,в любом случае по соотношению цена-сервис БигВуд выигрывает.Позавчера с МСК приехали на Имандру(озеро) 50 кайтеров,красиво катались....,потом поехали на соседнее озеро(Вудьявр) в Кировске.

 

В следующем году, вероятно, съездим, посмотрим. 

из моего..

обеденный перерыв

 

 

Очень круто! Правда долго без обеда не протянешь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вместо кайта поставить на это багги моторчик, то управлением занимаются ноги, а руки могут охотиться...

https://youtu.be/V6_E4SpvkFQ

Изменено пользователем Belcka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и вообще кайтинговый сезон никогда не заканчивается, зима закончилась, в воду еще холодно, можно лендкайтинг пробовать:

 

https://youtu.be/kMPoB9DtuJc

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три дня откатался, уже на своём кайте. Тоже было опасение по поводу "против ветра", как выяснилось мне против ветра идти почему то даже легче чем по ветру. Саша (инструктор) вообще говорит, что на доске на кайт вставать труднее чем на лыжах, поэтому он удивился, что я так быстро и качественно поехал. Вчера очень хорошо погонял, ветер был до 8 м/сек, я разгонялся прилично, не меньше 50 км/час. Очень позитивные ощущения. 

 

Накачиваю свой кайт, Анька рядом носится. 

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gif2.jpg

 

Вот я только учусь (прямо рядом с домом, очень удобно).

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gif1.jpg

 

На выходные буду пробовать Анюху на ватрушке за кайтом таскать. 

 

Фигово, что у меня камера навернулась, не смог видео снять :( А вчера такая красотень была, солнце яркое, небо синее, снег на озере белый и просторы такие и скорости! Сегодня вот только Саша на свой телефон снял, но скорости сегодня не было, ветерок послабее чем вчера. 

 

 

В общем освоить кайт не сложно. У меня это заняло порядка полутора-двух часов на пилотажке и потом уже на большом кайте, как только ветер был нормальным, то поехал сразу же. Интересно, кайфово, буду дальше гонять. 

Даже раньше не знал,что так можно носиться..Век живи,век учись.

Эдик,раз у тебя там такие раздолии,по чему всерьёз не задуматься,о расширении бизнеса? Хорошая гостишка для семейного отдыха,кому пострелять,кому полетать..Опять же,рыбок много плавает...Тема.

п.с.по мне,лучше к нам,чем финам оставлять,да и опять же менталитет наш..

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато покатавшись одну полноценную зиму на доске. почти сразу поедешь по воде... проверено не раз.... те кто предпочитают учится на лыжах с трудом встают на воду... и иногда даже сезон летний пропускают в муках так и не поехав, а сноукайтбордисты легко уезжают по воде практически с первых попыток...

 

 

по поводу таксания за собой на кайте... 

 

ватрушка - полный экстрим для едущего на ней, покрытие желательно плотный наст или лед, и на близкие расстояния

снегокат - уже можно прокатится в марафончик - с дочкой пару лет назад 25 км уехали , разбили в овражке лагерь, костер, шашлыки..., но он при мягком покрытии или при сильном плюсе очень кувыркучь и только для детей

в этом году купил жене и дочке лыжи - оказалось самый удобный вариант для кайт путешествий... - рекомендую для любых покрытий...

вот видеоотчет:

 

https://youtu.be/N_fk8Gi9XD8

Изменено пользователем Belcka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато покатавшись одну полноценную зиму на доске. почти сразу поедешь по воде... проверено не раз.... те кто предпочитают учится на лыжах с трудом встают на воду... и иногда даже сезон летний пропускают в муках так и не поехав, а сноукайтбордисты легко уезжают по воде практически с первых попыток...

 

 

по поводу таксания за собой на кайте... 

 

ватрушка - полный экстрим для едущего на ней, покрытие желательно плотный наст или лед, и на близкие расстояния

снегокат - уже можно прокатится в марафончик - с дочкой пару лет назад 25 км уехали , разбили в овражке лагерь, костер, шашлыки..., но он при мягком покрытии или при сильном плюсе очень кувыркучь и только для детей

в этом году купил жене и дочке лыжи - оказалось самый удобный вариант для кайт путешествий... - рекомендую для любых покрытий...

вот видеоотчет:

 

https://youtu.be/N_fk8Gi9XD8

Класс!!! Папа,ты молодец :voo: 

Ох,сколько  интересного в жизни бывает,где же на всё ,времени взять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер,давно смотрю на кайтинг,на следующий год пора прости курс молодого кайтера!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если времени мало , вот тебе еще одно экстремальное увлечение побыстрее и подешевле : слеклайн...  вечерком после работы натягиваешь во дворе между двух деревьев и  развлекаешся всей семьей или с друзьями

 

https://youtu.be/zgs3LlXCbj8

 

 

мечтая в будущем сделать вот так:

 

http://www.landcruising-slacklines.de/images/02-blog/2013/07-july/expedition_salto_angel_2013_bw_3344_web.jpg

Изменено пользователем Belcka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я вам сейчас отомщу, за то что вы меня на пневматику подсадили...

 

 

чтобы совсем времени не осталось следущее хобби тренируем...

 

 

https://youtu.be/ij3ALPmCSQ0

Изменено пользователем Belcka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...