Перейти к контенту

Настройка редуктора при отсутствии стенда


Рекомендуемые сообщения

Способ вполне рабочий.Тоже так настраивал на Крюергане,реально быстрее и меньше затрат на воздух..Даже если не попал в заводскую настройку 130атм,то не беда.Это только на расход повлияет,но не на стабильность.В диапазоне 120-140атм мало чего меняется.Там еще от пружины клапана не мало зависит.Хоть и делают эти пружинки на заводе с заявленными ттх,но их все равно не реально выдерживать на 100%.Каждая винтовка имеет свой характер.

Я на крюгере делал стенд из минирезика и двух передних пробок, то есть вместо задней пробки ставил переднюю. Статический стенд получился. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже делал такой стенд.Пробку у камрада брал с дамской крысы)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень простой стенд получается если вместо задней пробки через переходник присоединить любую ЗС,  к ней на шланг манометр. ЗС работает как стравливающий клапан для имитации выстрела, позволяет увидеть время набора заредукторного давления и натекание. токарки минимум-два переходника, один между резервуаром и ЗС, второй для присоединения манометра на шланг ЗС вместо заправочного штуцера, чертеж простой, работа не сложная, любой токарь сделает за час.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Сбита настройка, резик без сязи с атмосферой.

Закрутить дюзу до упора, а после сколько оборотов примерно до 120 бар ?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

очень простой стенд получается если вместо задней пробки через переходник присоединить любую ЗС,  к ней на шланг манометр. ЗС работает как стравливающий клапан для имитации выстрела, позволяет увидеть время набора заредукторного давления и натекание. токарки минимум-два переходника, один между резервуаром и ЗС, второй для присоединения манометра на шланг ЗС вместо заправочного штуцера, чертеж простой, работа не сложная, любой токарь сделает за час.

Если можно,поподробней.Сейчас этим занимаюсь.Полностью разобрал редуктор (цель - поднять максимально возможную мощь дедули) Токарная база у меня под рукой.

Изменено пользователем Сергунчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. поигрался поджимом пружины ударника. Закачал 200 и вращал оборот туда-сюда , контрагая каждый раз. Получил прирост скорости лишь на первом обороте, а дальше скорость встала. Вернул назад, и еще на оборот назад - скорость упала ниже чем было до этого. Снова повысил на оборот, и потом еще на один, скорости больше не росли. Вернул на гребень пика скорости. Сейчас 29,0 пулей 2.01. А мне , чтоб выйти на 28,5 пулей 2.2 нужно разогнать 2.01 хотя бы до 30,0-30,5, или даже 31,0, чтоб было с запасом на погоду. Закачал еще раз 200 и перепроверил. Скорость та же.

 

 Выходит, что сейчас винт на максимуме настроек?поджимать больше пружину ударника как понимаю бессмысленно. Первый пик, и дальше возрастает вредное давление на клапан от чего появится перерасход. Так?

 

 Что делать? Лезть дальше в редуктор чуть повысив его заредукторное давление или все же увеличить перепуск? Я не знаток тут, может увеличить заредукторный объем ?Это помогает как то? Резерв Эдгана как понимаю имеется, ведь настроили же вы как то редуктор и все остальное в прадеде, пусть там и больше резик, но ведь это лишь на количество выстрелов скажется и все.

 

 ...................

 

Что вообще на данный момент дала вся эта переделка , что я залез в редуктор. До этого макс. что мы видели на Баракуде 2.01 было 28,5. А сейчас 29,0. + 5 м.сек +3 Дж. Можно ли считать это достижением? И стоило ли того что перевернули тарелки в редукторе , вдруг это как то скажется в худшую сторону???

Изменено пользователем Сергунчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. поигрался поджимом пружины ударника. Закачал 200 и вращал оборот туда-сюда , контрагая каждый раз. Получил прирост скорости лишь на первом обороте, а дальше скорость встала. Вернул назад, и еще на оборот назад - скорость упала ниже чем было до этого. Снова повысил на оборот, и потом еще на один, скорости больше не росли. Вернул на гребень пика скорости. Сейчас 29,0 пулей 2.01. А мне , чтоб выйти на 28,5 пулей 2.2 нужно разогнать 2.01 хотя бы до 30,0-30,5, или даже 31,0, чтоб было с запасом на погоду. Закачал еще раз 200 и перепроверил. Скорость та же.

 

Выходит, что сейчас винт на максимуме настроек?поджимать больше пружину ударника как понимаю бессмысленно. Первый пик, и дальше возрастает вредное давление на клапан от чего появится перерасход. Так?

 

Что делать? Лезть дальше в редуктор чуть повысив его заредукторное давление или все же увеличить перепуск? Я не знаток тут, может увеличить заредукторный объем ?Это помогает как то? Резерв Эдгана как понимаю имеется, ведь настроили же вы как то редуктор и все остальное в прадеде, пусть там и больше резик, но ведь это лишь на количество выстрелов скажется и все.

 

...................

 

Что вообще на данный момент дала вся эта переделка , что я залез в редуктор. До этого макс. что мы видели на Баракуде 2.01 было 28,5. А сейчас 29,0. + 5 м.сек +3 Дж. Можно ли считать это достижением? И стоило ли того что перевернули тарелки в редукторе , вдруг это как то скажется в худшую сторону???

Проходные увелич, от БК 7мм, в переписке до казённика 6мм только акуратно стенка там тонкая, в казённике с 6мм на конус 5.7мм.. Изменено пользователем ivana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходные увелич, от БК 7мм, в переписке до казённика 6мм только акуратно стенка там тонкая, в казённике с 6мм на конус 5.7мм..

Не верю ,что эти десятки мясо на расссверливание если их так можно назвать ,что-то могут дать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Не верю ,что эти десятки мясо на расссверливание если их так можно назвать ,что-то могут дать.

Не верь))).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
Настройка редуктора в полевых условиях, мой опыт: 

 

Разобрал ружъё и по дурости разобрал редуктор... что делать? стенда для регулировки редуктора нет, я в поле... в общем закрутил дюзу редуктора до конца без усилия, затем выкрутил её на -90°, законтрогаил, собрал ружъё и заправил до 100атм, заряжаю, стрелять но ружо молчит =( 

Опять разобрал ружъё, выкрутил дюзу ещё на -360° , законтрогаил, собрал ружъё и заправил до 100атм, заряжаю, стрелять, но ружъё пшикает нехватает мочи, чтобы стрелять... =( 

Опять разобрал ружъё, психанул выкрутил дюзу ещё на -720° , законтрогаил, собрал ружъё и заправил до 100атм, заряжаю, выстрел, ружъё стреляет да с таким грохотом мамочки царь пушка ))))

Опять разобрал ружъё, И ВНИМАНИЕ! закрутил дюзу  +180° , законтрогаил, собрал ружъё, заправил до 100атм, заряжаю, ружъё стрельнуло и со звуком и отдачей к которым я привык!... дозаправил ружо до 220атм, заряжаю, целюсь в доску 15мм с метров 10ти бабц доска насквозь, звук у ружа идеален... Выходные спасены, но апосля поеду на стенд и там всё востановлю по уму....

 

п.с. то есть на вскидку при полностью закрученной дюзе редуктора, её надо выкрутить на -990° и ружъё оживает... но пока писал появилась чуйка и мылся ещё раз разобрать ружо и дюзу крутануть ещё на +90°....

Изменено пользователем Веталик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зазор на настроенном на рабочее давление редукторе от седла до дюзы около1,5мм.

При этом поршень должен выбрать люфт и стоять в верхнем положении.

Резьба на дюзе 1мм шаг имеет.

Откручивать назад примерно полтора оборота от точки касания дюзой седла - это около 360+180=540°.

 

Вышеуказанные цифры определены индивидуальной величиной зазара в редукторе - поршень стоял в нижнем положении,

Поэтому еще и люфт выбирался и крутить пришлось много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...