Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Различие между осью ствола и осью прицела есть, 5 мм. Ноя думаю, что это не должно влиять так сильно.

 

Измерь точно, потом посчитай на баллистическом калькуляторе, думаю, что ты сильно удивишься :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Различие между осью ствола и осью прицела есть, 5 мм. Ноя думаю, что это не должно влиять так сильно.

Сань разница приличная .Приезжай к нам в тир.Поколдуем .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Измерь точно, потом посчитай на баллистическом калькуляторе, думаю, что ты сильно удивишься :)

 

 

Сань разница приличная .Приезжай к нам в тир.Поколдуем .

Эдуард, Винни, человек пишет, что разница установки прицелов 0,5 см. Объясните мне, пожалуйста, чему удивляться и почему должна быть разница приличная?

К примеру, БК выдает при ближнем "0" -24м вот такие результаты для высот прицела 6,0 и 6,5см(жиэсби тяж. скорость 90)

6,0см над стволом: 30м - поправка -0,2см 50м - - 2,5см 80м - - 20,2см 100м - - 42,8см

6,5см над стволом: 30м - поправка -0,3см 50м - - 3,0см 80м - - 21,3см 100м - - 44,3см

 

Это никак не 2 мила разницы на любой дистанции. 1мил(миллирадиан) на дистанции 100 м это 10см (правильный милдот), на 50м в два раза меньше соответственно. Может я чего не понимаю, но у меня рассчеты по БК примерно сходятся с реальными поправками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По калькулятору я как то прикидывал наилучшую высоту прицела над стволом, для получения максимальной дистанции "прямого выстрела", в определенном диапазоне даже 5 мм. давали ОЧЕНЬ большую разницу. Точно уже не помню этот диапазон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

 Есть соображения что у автора где то несоосны кольца в вертикальной плоскости. У самого подобная проблема, рассчеты БК не соответствуют реальности. Намедни был на стрельбище, пристреливал новую оптику. У меня ближний 0 на 10 метров. Пристрелял, все в ажуре, в кнопку попадаю. Пошел понакидал себе мишеней на разных "от балды" дистанциях. 

 Первая мишень, дно банки из под колы 31 метр, высота мишени 5 см. poi по БК 3.6см соответственно берем мишень на острие пенька под самый низ (сетка ПУ)  - есть попадание. Иду смотреть. промеряем линейкой насколько выше прошло и в итоге реальное poi почти те самые 5 см. попадание аккурат в самый край банки. Прострел на более дальние дистанции показал аналогичную картину - несоответствие реального poi рассчетному. 

Имел данную проблему и раньше на макснайпе, долго искал причину, в итоге раскурочил штатный модер, снял мостик вивера (теперь кольца на ласте) и поставил другой прицел. Есть мысль всетаки раскошелиться на фирменные кольца люпольд с регулировкой по плоскостям. Причину предполагаю в вертикальном завале прицела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...