Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Сталкнулся со следующей проблемой. Стрелял из двух Edgun-ов (один рест. другой дорест., но я думаю это не столь важно) получается следующее. Из одного но 80 метров 2мила, из другого на 80 метров пол мила и такая же ситуация и на 50, и на 100м (Не совпадают милы). (Прицелы одинаковые "Menace", оба прицела пришли от Эдуарда. Оба Edgun-на Long). Барабанчик (вертикальных поправок) на одном стоит на 0, на втором барабанчик на 14.

 

Заранее всем спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так настройки эдганов разные наверно, начальная скорость, дистанция пристрелки в 0. У меня дальний ноль, к примеру, 77м пристреляна. Мне так удобней. На полтиннике -2мила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кольца по высоте разные? Если одинаковые то возможно на одной винтовке не соосность прицела и ствола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет. Сталкнулся со следующей проблемой. Стрелял из двух Edgun-ов (один рест. другой дорест., но я думаю это не столь важно) получается следующее. Из одного но 80 метров 2мила, из другого на 80 метров пол мила и такая же ситуация и на 50, и на 100м (Не совпадают милы). (Прицелы одинаковые "Menace", оба прицела пришли от Эдуарда. Оба Edgun-на Long). Барабанчик (вертикальных поправок) на одном стоит на 0, на втором барабанчик на 14.

 

Заранее всем спасибо.

 

 

Настройки Эдгунов одинаковые. Пристреляны тоже одиноково.

Извини конечно, но или ты что-то не понимаешь, или это не Эдганы... :rolleyes: что в твоем понятии "одинаковые настройки"? "Из одного но 80 метров 2мила, из другого на 80 метров пол мила и такая же ситуация и на 50, и на 100м" - На какое расстояние в 0 пристреляны винтовки? они вообще пристреливались? Скорость начальную мерял на обеих? вообще представляешь баллистику полета пули? Не может быть таких расхождений при одинаковых настройках.(я так понимаю пули тоже одинаковые)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Эдганы (100%, проверял лично :rolleyes: ). Настройки одинаковые - это: одинаковая скорость (проверялось через хрон), пристреляны оба на 25 метров (-2 мила). На 50 и 100м уже конечно не 2 и 0.5 мила (я наверное неправильно написал), я имел ввиду что тоже не совпадает количество милов (намного). Баллистику полета пули представляю. Думаю что скорее всего так влияет несоостность ствола и прицела. Как я уже писал на одном барабанчик вертикальных поправок стоит но 0 делении, а на другом на 14 делении. Еще есть предположение, может какой-то прицел поддельный.(но думаюю такого быть не может).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это Эдганы (100%, проверял лично :rolleyes: ). Настройки одинаковые - это: одинаковая скорость (проверялось через хрон), пристреляны оба на 25 метров (-2 мила). На 50 и 100м уже конечно не 2 и 0.5 мила (я наверное неправильно написал), я имел ввиду что тоже не совпадает количество милов (намного). Баллистику полета пули представляю. Думаю что скорее всего так влияет несоостность ствола и прицела. Как я уже писал на одном барабанчик вертикальных поправок стоит но 0 делении, а на другом на 14 делении. Еще есть предположение, может какой-то прицел поддельный.(но думаюю такого быть не может).

если винт пристрелян на 25 -2мила, это дальний 0 примерно на 70 метрах. Поэтому тот эдган, где пол-мила на 80 нормально стреляет. А тот где 2мила - плюется :rolleyes: Это примерно при стандартных настройках винтовки. Или при пристрелке что-то напутали. Несоосность ствола в вертикальной плоскости никак не повлияет, она как раз выбирается барабанчиками поправок. (про горизонталь тут не говорим) Может немного влиять высота прицела над стволом, но там никак ни в милах. Приразнице в несколько мм, практически влиять не будет.

Кстати, а как по горизонтали стреляют оба? стп нормальная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я напутал немного, не -2 мила, а -1 мил. СТП у обоих наместе. Что значит плюется? Скорость 100% нормальная. У которого на 80м 2 мила (..97км/ч), у второго у которого пол мила (..85км/ч). Винты пристрелянны на 25 метров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Несоосность ствола в вертикальной плоскости никак не повлияет, она как раз выбирается барабанчиками поправок. (про горизонталь тут не говорим) Может немного влиять высота прицела над стволом, но там никак ни в милах. Приразнице в несколько мм, практически влиять не будет.

Несоосность по вертикали очень даже сильно влияет! особенно относительно другой винтовки при прочих равных.

У меня совершенно случайно на Крысе 2100 именно из-за несоосности получилось что от 15 до 60 метров винтовка била точно в 0, а после очередной разборки ствол поставил ровней и больше такого к сожалению не получалось. Летом надо будет с ЭДганом на даче поэксперементировать с "завалом" прицела

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я напутал немного, не -2 мила, а -1 мил. СТП у обоих наместе. Что значит плюется? Скорость 100% нормальная. У которого на 80м 2 мила (..97км/ч), у второго у которого пол мила (..85км/ч). Винты пристрелянны на 25 метров.

Может наоборот??? Вот видишь, настройки винтовок абсолютно разные, соответственно и поправки будут разными. А ты уговариваешь, что одинаковые.

 

Несоосность по вертикали очень даже сильно влияет! особенно относительно другой винтовки при прочих равных.

У меня совершенно случайно на Крысе 2100 именно из-за несоосности получилось что от 15 до 60 метров винтовка била точно в 0, а после очередной разборки ствол поставил ровней и больше такого к сожалению не получалось. Летом надо будет с ЭДганом на даче поэксперементировать с "завалом" прицела

ну я не знаю, что у тебя за крыс со сверхскоростями... чтоб в ноль от 15 до 60... извини, я такого не понимаю. Никакой теории это не поддается, разве что пренебречь законом гравитации :rofl:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cкорость смешная д10 но от того что ось прицела и ось ствола не = а перекрещивались то до 60 метров было в 0 (ну конечно не совсем 0 ,но в пределах 0.5 мила) а потом на каждые 3 метра + 1.5 -2 мила

Изменено пользователем Lee Harvey Oswald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Настройки одинаковые - это: одинаковая скорость (проверялось через хрон), ..
.. Скорость 100% нормальная. У которого на 80м 2 мила (..97км/ч), у второго у которого пол мила (..85км/ч)...

так скорость одинаковая, или разница есть?!! :rolleyes:

какова высота колец на обоих прицелах?

п.с. а разве на менасах барабанчики элементарно не выставляются в ноль самостоятельно, откручиванием винта с макушки барабанчика и сдёргивании его, с последующей установкой в нужном положении?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пристреляны на 25 метров, и пуля ложится милом _ниже_ - то это правильной пристрелкой назвать нельзя. На этой дистанции у должно быть превышение. Если на 25 м даже первый ноль не пойман, то о какой пристрелке вообще речь идти может-то? :rolleyes:

 

Барабанчики у свежих менасов, мерлинов и прочего китая стоят как угодно, и это ни о чём не говорит. Вообще, положение барабанчиков - это пользовательские установки.

Изменено пользователем Lavender
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы полемику развели... Надо настроить на обоих винтовках одинаковую скорость одними и теми же пулями, потом пристрелять обе винтовки на одну и ту же дистанцию, а уж после этого сравнивать какие поправки на каких дистанциях получаются на каждой из винтовок, хотя подозреваю, что при этом все будет одинаково :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настройки были одинаковые (скорость у обоих ..96). Пристреляны они одинаково на 25 метров. Расстояние от оси прицела до оси ствола различное (где-то на 5 мм). Стрельба производилась одинаковыми пулями (JSB легкие), милы не совпадали. Потом я снизил скорость на одном (..85), но он всеравно втреляет выше. Как я уже писал про милы выше. Скорость снижалась для уменьшения расхода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Настройки были одинаковые (скорость у обоих ..96). Пристреляны они одинаково на 25 метров. Расстояние от оси прицела до оси ствола различное (где-то на 5 мм). Стрельба производилась одинаковыми пулями (JSB легкие), милы не совпадали. Потом я снизил скорость на одном (..85), но он всеравно втреляет выше. Как я уже писал про милы выше. Скорость снижалась для уменьшения расхода.

чё-т фигня какая-то... 5 мм разницы по высоте не могут дать расхождение на 2 мила, в пределах 0,5-1см может и будет расхождение, не больше. не иначе в одном из стволов барабашка завелся :)

Может один из прицелов мертвый? милдоты проверь на прицелах. Там может вообще сетки разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может действительно с прицелом что-то. Я заметил что на прицелах разное воронение, на одном глянцевое на другом матовое. Сетка Long милдот на обоих. Обе винтовки от Эдуарда пришли с этими прицелами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, возьми какой-нить предмет, бутылку пластиковую например, и посмотри с одного расстояния в оба прицела - сколько она милов по высоте, да, кстати, на одинаковой кратности (я надеюсь кратность прицелов одинаковая :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте пристрелять обе винтовки на другую дистанцию, например 50 метров с одинаковой скоростью. Или даже проще одну из винтовок пристрелять на 80 метрах по другой винтовке на то же количество милов.

Может быть скажу глупость но не может ли теоретически у одной из винтовок на 25 метров первый 0 а у второй соответствеено 2 ноль. Посчитал на БК разные варианты, вроде не выходит но и на 80 метрах у меня другие милы получаются

Да, еще у меня например при снятии и установки прицела на л\х СТП сместился на 1 мил вверх и на 0.5 влево на 90 метрах и это при том что место установки колец пометил изолентой и смещение в пределах десятых мм. А при следующем снятии -установки все вернулось на место. Так что на двух разных винтовках да еще с разными по высоте кольцами и наверняка по разному установленные на прицельную планку добится полного сходства крайне сложно. Может забить на это дело? Тем более СТП на обоих не плавает. Отстрелять на разные дистанции и составить каждому свою таблицу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тож что то думается что на винтовках ноли разные на 25. Что мешает пристрелять на другие дистанции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальнего нуля на 25м при нормальной начальной скорости винтовки не добиться, на 25 может быть только ближний ноль. (с оптикой). Теоретически вообще-то можно, если ось прицела будет на расстоянии не более 4 см от оси ствола... но что-то я таких колец и прицелов на эде не видел. ЛХ только в 3 см от оси.

OXOTHUK, учи мат.часть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера проверил милы на прицелах. Поставил спичечный коробок метров за 13 (дома), количество милов уложившихся на коробке совпало на обоих прицелах. Еще проверял по фанарю (75) метров, количество милов тоже совпало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Различие между осью ствола и осью прицела есть, 5 мм. Ноя думаю, что это не должно влиять так сильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...