Перейти к контенту

Пули H&N Grizzly 2.2 грамма


Рекомендуемые сообщения

  я думал здесь народ собрался обменяться опытом как винтовку заставить стрелять этими пулями ? 

Где почитать  про ваш опыт   настройки винтовки ? Вы бы многим помогли уверен  :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 605
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Это рекомендуемая энергетика (подразумевается начальная скорость) для хорошей кучности. А вот в сказки изложенные выше не верю. Люди как обычно - выдают желаемое за действительное. 200м в х5 крат при

Пришли нам гризлики.Постреляли с товарищем,у него лонг,у меня вилка коротыш.Хз у кого там чего не лезло, встаёт пуля легко на нарезы,без напряга вообще.У товарища на 27.0 практически пуля в пулю,на со

Про 20 выстрелов это (Аллегория).Ну не собираешся так не чисти ,я не заставляю,а предупреждаю и не я один! JSB и H&N Это разный и по составу и по плотности свинец,пластами ложатся друг на друга.(

Загружено фотографий

я вообще сути не понял , что вам нужно видосы и фотки я не снимаю а за чем что бы доказать что она летит и вот такой у меня получилось Б\к ! я думал здесь народ собрался обменяться опытом как винтовку заставить стрелять этими пулями ? и если вы думаете что я не знаю как правильно вычислить Б\к ! просто это все вычисления сплошной геморой по феншую ! :rofl: и осалка тоже практически не чего не дает , много пробывал это делать только ствол засирает быстрее и это факт !!!

 

Серёг, привет!

Одна просьбочка-расставляй запятые и точки))))

Текст большой и порой не понятно,что хотел сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алгоритм такой же как и настраиваем винтовку , под пулю Jsb 2,20 г. но есть но !  Во первых  с чего надо начать , это с постановки пули на нарезы , она должна становится легко и без усилия ! Потом эту пулю проталкиваем по стволу шомполом и сморим на сколько она туга или слабо идет по стволу,  и на  конце среза ствола как она туга выходит , берем эту пулю и об меряем микрометром какой составил общий диаметр при выходе из канала ствола ! Ещё немалы фактор для этой пули от партии к парии в банке пули могут быть не одинакового диаметра , из-за этого будет прыгать скорость а не из-за веса пули ! Делаем пульный вход плавнее что бы пуля без всякого усилия вставала на нарезы ! Конечно бываю исключения что пуля болтается по стволу , но на моей практике на матодорах , Я не видел но если так все таки про изошло то лучше от этой пули вам от казаться либо замена ствола ! Что ещё немало важно постановки пули в магазин , её надо установить глубже почти до выхода из магазина за под лицо , что бы её при выстреле назад не выкидывала из магазина . А то замнет заднею часть пули , и тогда эта пуля уже точно не полетит , а что её хуже при выстреле заденит стенки модератора ! Если пуля у вас едет хорошо не плотно и при выходе с не большим напором это очень хорошо , а для тех у кого очень идет туго то нужно изготовить на токарном станке матрицу для калибровки этих пуль под ваш размер канала ствола : например у меня Я пулю калибрую под свой диаметр чока , что бы исключить прышков в скоростях , то есть у них все таки с завода диаметр калибра плавает !  Да вот еще с чем можно тоже по играться , с натяжкой ствола .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алгоритм такой же как и настраиваем винтовку , под пулю Jsb 2,20 г. но есть но !  Во первых  с чего надо начать , это с постановки пули на нарезы , она должна становится легко и без усилия ! Потом эту пулю проталкиваем по стволу шомполом и сморим на сколько она туга или слабо идет по стволу,  и на  конце среза ствола как она туга выходит , берем эту пулю и об меряем микрометром какой составил общий диаметр при выходе из канала ствола ! Ещё немалы фактор для этой пули от партии к парии в банке пули могут быть не одинакового диаметра , из-за этого будет прыгать скорость а не из-за веса пули ! Делаем пульный вход плавнее что бы пуля без всякого усилия вставала на нарезы ! Конечно бываю исключения что пуля болтается по стволу , но на моей практике на матодорах , Я не видел но если так все таки про изошло то лучше от этой пули вам от казаться либо замена ствола ! Что ещё немало важно постановки пули в магазин , её надо установить глубже почти до выхода из магазина за под лицо , что бы её при выстреле назад не выкидывала из магазина . А то замнет заднею часть пули , и тогда эта пуля уже точно не полетит , а что её хуже при выстреле заденит стенки модератора ! Если пуля у вас едет хорошо не плотно и при выходе с не большим напором это очень хорошо , а для тех у кого очень идет туго то нужно изготовить на токарном станке матрицу для калибровки этих пуль под ваш размер канала ствола : например у меня Я пулю калибрую под свой диаметр чока , что бы исключить прышков в скоростях , то есть у них все таки с завода диаметр калибра плавает !  Да вот еще с чем можно тоже по играться , с натяжкой ствола .

Уже лучше !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Что ещё немало важно постановки пули в магазин , её надо установить глубже почти до выхода из магазина за под лицо , что бы её при выстреле назад не выкидывала из магазина . А то замнет заднею часть пули , и тогда эта пуля уже точно не полетит , а что её хуже при выстреле заденит стенки модератора ! 

Специально под Гризлики проточил барабашку. Довороту не мешает, работает отлично.

post-21520-0-74784100-1492358481_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважамый Lis164

Прошу прощения за прямоту,но буквально не по тексту,а так для пояснения,у вас не очень хорошие преподаватели были в школе или вы так самовыражаетесь в литературе? Ну очень хочется прочесть и понять,то что вы пытаетесь донести,но ниасиливаю ниразу как бэ(это по-вашему),извините еще раз за сумбурность...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально под Гризлики проточил барабашку. Довороту не мешает, работает отлично.

у меня пластик барабашка, я еще и спереди проточил еще одну, всего 4 резинки чтоб уж наверняка некуда не сбежали а задняя резинка подогнана так что закрывает сразу за юбкой, выход назад невозможен ни как. Да и пластик очень качественный, точится на ура без замятий и разной подобной фигни присущей пластику.

Изменено пользователем badmadgans
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто мало времени для писанины так и получается сумбурно писать !  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я только ими и стреляю,так что стреляйте своими ЖСБ :xi:

Стреляю и жсб https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=cBuH9H9eLlIсможешь показать такой же результат гризликом ? Тут всего 25 м  :)

https://www.youtube.com/watch?v=cBuH9H9eLlI

Мишень можно скачать в этой теме http://edgun.com/forum/index.php/topic/34979-zaochnye-sorevnovaniia-brilliantovyj-orsis/page-1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и так ! Гризлями и на 50 м  , все зависит от настройки  и от стрелка   если сильно захотеть ! А калибр какой , на видосе  ? точно не 6 !!! ну и гризли с Jsb  здесь ни кто не  сравнивал !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и так ! Гризлями и на 50 м  , все зависит от настройки  и от стрелка   если сильно захотеть ! А калибр какой , на видосе  ? точно не 6 !!! ну и гризли с Jsb  здесь ни кто не  сравнивал !

Калибр 6.35 , 2.2 гр . Можно это тогда когда будет  сделано и показано , а пока это только слова . Очень хотел бы что бы гризли могли так же .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и так ! Гризлями и на 50 м  , все зависит от настройки  и от стрелка   если сильно захотеть ! А калибр какой , на видосе  ? точно не 6 !!! ну и гризли с Jsb  здесь ни кто не  сравнивал !

Пока еще никто не смог :).

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тепло буде и просохнет , что бы на стрельбище проехать , по пробую за снять стрельбу гризлями !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стреляю и жсб https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=cBuH9H9eLlIсможешь показать такой же результат гризликом ? Тут всего 25 м  :)

https://www.youtube.com/watch?v=cBuH9H9eLlI

Мишень можно скачать в этой теме http://edgun.com/forum/index.php/topic/34979-zaochnye-sorevnovaniia-brilliantovyj-orsis/page-1.

 

блин ну как бы все понятно, только вот мне на 25м вот это ну бред. На кой мне на 25м нужна пуля весом 2.2? На таком расстоянии я и без прицела попаду куда мне нужно. Давайте серьезнее а то начинается бестолковый писькамер бумажный. для этого есть 4.5, а 6.35 с весом в 2 гр. и выше для иного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

блин ну как бы все понятно, только вот мне на 25м вот это ну бред. На кой мне на 25м нужна пуля весом 2.2? На таком расстоянии я и без прицела попаду куда мне нужно. Давайте серьезнее а то начинается бестолковый писькамер бумажный. для этого есть 4.5, а 6.35 с весом в 2 гр. и выше для иного.

 

Так сделай "муху" без прицела...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Стреляю и жсб https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=cBuH9H9eLlIсможешь показать такой же результат гризликом ? Тут всего 25 м  :)

https://www.youtube.com/watch?v=cBuH9H9eLlI

Мишень можно скачать в этой теме http://edgun.com/forum/index.php/topic/34979-zaochnye-sorevnovaniia-brilliantovyj-orsis/page-1.

 

блин ну как бы все понятно, только вот мне на 25м вот это ну бред. На кой мне на 25м нужна пуля весом 2.2? На таком расстоянии я и без прицела попаду куда мне нужно. Давайте серьезнее а то начинается бестолковый писькамер бумажный. для этого есть 4.5, а 6.35 с весом в 2 гр. и выше для иного.

 

Тут про точность пули а вы можете отстрелять точнее ? Возможно после этого продолжим дисскусию  .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ недавно успешно поразил мишеньку типа "косач" на 20.9м.Мотька лонг 27,4 мыса.У меня пока 80м картонка с вилки коротышки.Да,не для бумажек пульки,жолудей приносят ппц. :mm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ недавно успешно поразил мишеньку типа "косач" на 20.9м.Мотька лонг 27,4 мыса.У меня пока 80м картонка с вилки коротышки.Да,не для бумажек пульки,жолудей приносят ппц. :mm:

  :xz: типа поди  - попади . Кучи давайте а не слова . А знаешь и нечего показать - лучше промолчать что бы не слыть ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кучи в холодильнике,бумага не интересна.Свидетили есть этих выстрелов.Остальное нам по барабану.Дырявте бумажки сколько хотите. :pok:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кучи в холодильнике,бумага не интересна.Свидетили есть этих выстрелов.Остальное нам по барабану.Дырявте бумажки сколько хотите. :pok:

Раз нечего показать - зачем говорить о том что доказать не можешь. Это флудом называется .

А бумажки это между делом  :;):

До того как нет видеофиксации  - вы просто сказочники . Без обид .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя привет! Я несколько, не соглашусь,с тем что видеофиксация нужна.Зачем она? Мы стреляем,что бы взять поставленную цель,прежде всего для самого себя,а не для оценки остальными.Самого себя,не обманешь,мона конечно остальных,но лучше от этого,ты стрелять не будешь..

Достаточно просто бумаженции,с собственными результатами..

А темки, сведетелей удачных выстрелов мне смешны. 

Смысла врать,друг другу ,вообще не вижу в стрельбе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да думай что хочешь над своими бумажками.В нашем Тюменском кругу пневматиков,куда входят аж три офпреда разных фирм,мы достаточно хорошо знакомы друг с другом.Вот с ними,я что то буду обсуждать,так как у нас схожие задачи для пневмы,а дыроколов у нас мало.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стреляю и жсб https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=cBuH9H9eLlIсможешь показать такой же результат гризликом ? Тут всего 25 м  :)

...

Мишень можно скачать в этой теме http://edgun.com/forum/index.php/topic/34979-zaochnye-sorevnovaniia-brilliantovyj-orsis/page-1.

 

Я так могу на 40м. 

Стрелял со стола и мешков. 

Пуля предатор полимаг - 5 выстрелов. 

Но видео нет, блин... ))) 

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это вообще ништяк!

 

Странно то, что ЖСБэхи хуже полетели. 

Два отрыва снизу не считаем - это ветрище неожиданно "образовался". 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...