Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Народ, я в Эдганах чайник, но скоро куплю Стандарт. Вопрос - можно ли качать в резик насосом от Хатсана?

 

Какие могут быть нюансы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня например никаких нюансов за четыре года, а некоторые не следят,не смазывают,со временем скапливается влага,грязь и засерают редуктор и весь резик.

Если решил насос,то приготовся периодически полуразборкой заниматся,чтоб не допускать скоплений всякой дряни,(делов 15-минут).Даже нулёвый насос надо разбирать,и пересмазывать от Турецкой смазки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня например никаких нюансов за четыре года, а некоторые не следят,не смазывают,со временем скапливается влага,грязь и засерают редуктор и весь резик.

Если решил насос,то приготовся периодически полуразборкой заниматся,чтоб не допускать скоплений всякой дряни,(делов 15-минут).Даже нулёвый насос надо разбирать,и пересмазывать от Турецкой смазки.

Все верно, и делать перекуры!  

Р.С. сигареты не обязательны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Друг качает коротыша р3 с 2013 г. по сей день насосом хатсан не каких нареканий нет , не давно разбирали меняли рти в резервуаре сухо,но есть и не приятные истории с этим насосом вот :http://edgun.com/forum/index.php/topic/24559-nasos-bez-osushiteliaekspluatatciia-menshe-goda-i/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз в неделю разобрать насос протереть и смазать, и все работы на 15 минут, уже год пользуюсь полет нормальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти пять лет качаю именно Хатсаном. Винтовка к нему относится совершенно нормально.  Резик идеально чистый. А вот с насосом есть нюансы. Стабильно раз в неделю - две приходится менять резинку на 3-й ступени. На автомате и с закрытыми глазами. Хотя все рекомендации насчет 30-ти качков, паузы между ними для остывания вполне себе выполняю. Может и правда нужно поменять штатный поршенёк на фторопластовый, да всё никак не собраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти пять лет качаю именно Хатсаном. Винтовка к нему относится совершенно нормально. Резик идеально чистый. А вот с насосом есть нюансы. Стабильно раз в неделю - две приходится менять резинку на 3-й ступени. На автомате и с закрытыми глазами. Хотя все рекомендации насчет 30-ти качков, паузы между ними для остывания вполне себе выполняю. Может и правда нужно поменять штатный поршенёк на фторопластовый, да всё никак не собраться.

Я сразу фторопласт поставил и забыл!.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня например никаких нюансов за четыре года, а некоторые не следят,не смазывают,со временем скапливается влага,грязь и засерают редуктор и весь резик.

Если решил насос,то приготовся периодически полуразборкой заниматся,чтоб не допускать скоплений всякой дряни,(делов 15-минут).Даже нулёвый насос надо разбирать,и пересмазывать от Турецкой смазки.

 

Со временем это когда примерно?

Я вот постоянно Лельку забиваю насосом с 2010 года.В прошлом году на резике откручивал переднию пробку,не капли конденсата и пылинок не обнаружил внутри на стенках.

Изменено пользователем Parabelum
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

А я на насос, тоже хатсан, повесил на конец шланга фильтр от ганзовских умельцев.... Собирает весь шлак перед штуцером... И влагу дополнительно.

Чем не вариант, если есть вопросы к чистоте выдуваемого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на насос, тоже хатсан, повесил на конец шланга фильтр от ганзовских умельцев.... Собирает весь шлак перед штуцером... И влагу дополнительно.

Чем не вариант, если есть вопросы к чистоте выдуваемого.

Скиньте пожалуйста в личку ссылку на этих умельцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что никто не скажет, что как только ты начинаешь качать насосом, ты тут же с гарантии слетаешь...

Фигня коненчно, но все же:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что никто не скажет, что как только ты начинаешь качать насосом, ты тут же с гарантии слетаешь...

Фигня коненчно, но все же:)

Вот именно.

Это фигня и неправда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно.

Это фигня и неправда

то есть ты хочешь сказать, если я принесу на гарантийное обслуживание винтовку в которой будут следы забивки насосом(а тот кто понимает, очень быстро это поймет) мне ее по гарантии бесплатно починят?Так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нигде не слышал что с гарантии снимается если качать насосом..что за бред?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот обратное слышал.Если поломка образовалась в результате накачки насосом,то это не является гарантийным случаем.

Есть преды?Пусть дадут комментарии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть ты хочешь сказать, если я принесу на гарантийное обслуживание винтовку в которой будут следы забивки насосом(а тот кто понимает, очень быстро это поймет) мне ее по гарантии бесплатно починят?Так?

а если увидят, что из что таки стреляли, то вообще хана :)

 

Кто вам такое сказал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если увидят, что из что таки стреляли, то вообще хана :)

Кто вам такое сказал?

На вопрос то мой ты так и не ответил:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, ну точно вы правы...

я у преда уточнил..

Из за самого факта использования насоса не снимают с гарантии..

Но все равно, если у тебя полный резик песка будет, думаю пошлют тебя далеко и надолго:))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если насос в песке купать то вероятно так и будет, а если его бережно, то ни писка ни воды не будет в резервуаре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

У хатсана забор воздуха через ручку встречал - просто матерчатый мешочек как сардельку набить силикагелем прям в ручке - чтоб зазоров не осталось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам пользуюсь Хилл 3, там фильтр штатный с осушителем. Но всё равно закачиваю только в домашних условиях. Смазываю силикотом. При вскрытии редуктора немного смазки обнаруживал вокруг заправочного клапана. Больше ничего. Конденсат образуется только при сбросе давления, то есть в шланге и в паразитном объёме за обратным клапаном. Посему, после закачки резика нужно сделать несколько холостых качков для удаления влаги

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...