Перейти к контенту

Наши верные друзья!


Рекомендуемые сообщения

Ну на лосика можно сказать он один охотится,а я так вроде как только киллер.Он ищет, он останавливает,моя задача тихо подойти и сделать выстрел.На загонные не хожу не нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 358
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Щенки у нас были недавно... Начало дрессировки личинки спаниеля ))) А вчера Масленица пришла ))  На носу что? — Бородавка?! — Но-но! На носу — Масленица.  

У нас областная выставка прошла, охотничьих. Собрал всех щенков с последнего помета. Здесь им 3 недели А здесь 6 месяцев, в центре Альма со вторым мужем Чарльзом. Альма с первым любимым мужем

Возьми карело-финскую лайку она мелкая и птичница знатная.

Загружено фотографий

Ну на лосика можно сказать он один охотится,а я так вроде как только киллер.Он ищет, он останавливает,моя задача тихо подойти и сделать выстрел.На загонные не хожу не нравится.

 

 

.....классно, - отличная собачка (!), а фоток с лосиком нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.....классно, - отличная собачка (!), а фоток с лосиком нет?

Саш, ты имееш в виду , трофей и собака одновременно одновременнр для того ,что бы так сказать не быть голословным? Есть ,но выглядит неприглядно вся морда и грудь в крови, а на белом фоне сам понимаеш .Выкладывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саш, ты имееш в виду , трофей и собака одновременно одновременнр для того ,что бы так сказать не быть голословным? Есть ,но выглядит неприглядно вся морда и грудь в крови, а на белом фоне сам понимаеш .Выкладывать?

 

 

Да нормально, ведь это раздел охота, сюда девочки не заходят ;)

Ты лучше открой новую тему, и там будем выкладывать фотки добычи, думаю всем будет интересно :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен,что тема охота,но я не из-за девочек,очень многие да и я в том числе и в охоте видят эстетику,ваши то на фотографиях,вон как выглядят классно,а мой значит дрлжен зверски выглядеть.Но коль народ требует,проти воли народа не попрешь.В следующую субботу доберусь до городской квартиры выложу вам фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было бы жуть как интересно, кто как натаскивал (натаскивает) своих собак на различные виды охот, ну и по породе соотвественно. Можно в отдельную тему, если нужно.

Своего опыта с породистыми нет, в инете инфы много, но хотелось бы здесь пообсуждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поделился,но опыта нет пес первый.Первые уроки по утям преподавала моему курцхарша друга.Ну а лес сами осваивали как могли,почитывая скудную литературу.Я в основном живу за гордом,так что практически каждый день в лес похаживаем наверно это и помогло в основном.Если не прав то опытный наш народ меня поправит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня, когда спаниелька появилась, то оказалось, что была единственная в горде с документами. Дрессировал сам, натаскивал тоже. Перечитал кучу литературы, результата добился сто процентного :rofl:. Приезжали кинологи с ханты-мансийска, проводили испытания, так они сказали, что про такое послушание и выучку только в книжках читали :voo:. На первых в жизни собаки испытаниях больше диплома 2 степени обычно не дают, моей сразу 1 степень дали. Много чего можно рассказать про дрессуру и натаску, но писать очень долго и много надо. Основной принцип один - голод и ласка :) А дальше терпение и еще раз терпение. Свою взял уже 3-х месячной, в клубе, с родословной, но глупоооой... :) потом 3 месяца занятий в среднем по 4 часа в сутки ежедневно. Основные команды - "фу" , "сидеть" , "ко мне" , "подай" должны выполнятся беспрекословно, независимо от породы. Всё остальное (ищи, лежать, "тапочки" :) , служить, танцы, умри и пр.пр.) - по желанию хозяина. А вообще было интересно смотреть на "лица" владельцев лаек, когда моя спаниелька приносила заброшенный в кусты кусок колбасы и отдавала мне в руки :)post-2440-1239039511_thumb.jpg

Но теперь всё это в прошлом. Старенькая стала, глухая... перешли на жесты, но тут намного сложнее, 3-4 команды и всё... дальше путаемся, да и возраст уже не тот чтоб на лету схватывать. Теперь занимаюсь кошкой. 2 команды уже выполняет, ко мне и служить :) она на аватарке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, Олег, читаешь про твою спаниельку и радуешься, а на последней фотке она вообще умница - красавица.  Кстати как зовут её ?

 

По дрессуре, мой заработал сам .... гены наверное)) Застрелил у него на глазах утку, он без команды сразу за ней в воду, принес ..... я офигел)) Команду "лежать" выучили за полчаса, потому что очень любим пряники ))) Собака -это друг, а дружба крепкая когда у друзей общие интересы ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зовут Альма, точнее уже не зовут :rofl:,не слышит всё-равно, тепрь её зовут опусканием руки к ноге :voo: Назвал по первой букве алфавита, с потолка так сказать. Очень удивился, когда на выставке встретили собачку с такой-же точно кличкой. Следующая на "Б" наверно будет :) (Бой, Берта, Банзай :)...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

А...ааа!!! Игорь, :xz: ......нифига себе......... :red: , ты б порадовал нас рассказиком про ТАКОЙ трофей.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100 пудово как мы в армии динамит к голове привязал http://gn.ucoz.ua/im/radost_ulibki/laugh.gif по другому хрен возьмёш.....................http://gn.ucoz.ua/im/radost_ulibki/tease1.gif

 

а ваще, рад за Вас! очумительный трофей!

 

ЗЫ. самого большого брал--эт рысь http://gn.ucoz.ua/im/osnova/shuffle.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А...ааа!!! Игорь, :( ......нифига себе......... :xz: , ты б порадовал нас рассказиком про ТАКОЙ трофей.)))

не очень люблю много писать,коротко дистанция40-45, 1 высрел,пуля стрела.В принципе таких охот много,но фоток мало и то на плёночном фотоаппарате.Цыфровой приобрёл недавно.Могу скинуть ночного кабанчика,но видимость не чётко.post-3024-1241242557_thumb.jpg На овсах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Может не в тему-извиняйте, но это тоже друзья:

 

хозяйка двораpost-3130-1242537359_thumb.jpg post-3130-1242537391_thumb.jpg,

 

а это её верный оруженосец и помошникpost-3130-1242537502_thumb.jpg

 

 

"после удачной охоты"....... :smex: :smex: :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня жена тоже той-терьерчика захотела купить ..... радости в доме)) ..... дети не отходят от него уже три дня :)

post-749-1242591194_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего еще на дембель привез из Москвы, в Динамо брал, Как раз рассчитал так, чтобы ему месяц исполнился к моему увольнению в запас, это еще осенью 2002 года было. Утку поначалу драл сильно, но потом остепенился, понял, что нельзя. Но в руки все равно не подает, паразит. Вот из любых крепей достанет, придушит аккуратненько, если подранок, на сухое вытащит и сразу всякий интерес теряет. У нас случай был: налетели прямо между мной и братом два крякаша уже почти в полной темноте, мы их сразу обоих и сбили. Собач аж растерялся к какой бежать и кому тащщить. Одну нашел, оттащил брату, послали за второй, он лазил-лазил, искал-искал... А кочки здоровые, высокие, плотные, а между ними вода. Потом брат говорит - вроде нашел! Потом опять тишина, говорит пришел без утки. Пошли вместе искать. Брат ищет, и этот под ногами шныряет - тоже ищет. Потом брат говорит - нашел! Представляешь, этот мелкий нашел утку сразу еще, но тащщить тяжело было по кочкам, он ее на кочку просто положил на сухое - и с чувством исполненного долга вернулся! Типа я все сделал - утку нашел, на сухое положил - иди бери! :smex:. Она сверху на кочке так и лежала :smex:. Кстати вот фотка с той охоты.

 

Нету на работе ... вечером выложу.

Вот фотка как я его по журавленку притравил по случаю, тот ему чуть нос не откусил, визгу было на все поле :smex:. Ни один журавленок при притравке и фотосессии не пострадал. :smex: Родители и один журавленок отлетели, а этот не успел, мы из машины выскочили, и он бегство сменил на решительную оборону - крылья расправил, давай нас пугать, в результате чего был обфоткан, обтяфкан, и даже изловлен и подержан, после чего благополучно отпущен к родителям, беспокойно курлыкавшим в 200 метрах на краю поля.

post-440-1242710090_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вчера напарник рассказал, что у его отца две собаки безпородные были в разное время, но одинакого вели себя с первым гусем. Вобщем первого рвали полностью, изваляются в его крови в кишках, а потом таскали остальных без проблем. И так каждую охоту. Что это, почему так себя ведут собаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот обещанные фотки с охоты, и трофеи после нее.

молодец отличные фотки и трофеи(кстати стволы ТОЗ 34 ер и ИЖ 43 вроде).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...