Перейти к контенту

Наши верные друзья!


Рекомендуемые сообщения

Ба! Как же я пропустил это событие!

САША! Поздравляю! У тебя молодой Друг! Смотрится невероятно! Чувствуется влияние Второй половинки и детей! Привет им от меня!

 

Большое спасибо, извиняюсь что не сразу ответил, - только увидел :)

 

 

 

 

 

Пятого марта мы пошли в клинику ( на Бабушкино, для краснодарцев) делать первую прививку Бурану. Сделал самую дорогую, импортную.

 

Результат - уже третий день щенок "на грани", два раза в день вожу на капельницы, не ест, не пьёт, постоянная рвота ... до прививки был 9 кг, сейчас уже 7 кг.

 

Врачи говорят, что была скрытая инфекция, а прививка ослабила организм и спровоцировала активный рост инфекции.

 

Я им чёто не сильно верю, щенок до прививки был очень активный и ни на что не жаловался.

 

Дай Бог чтоб выкарабкался, очень смышлёный ... уже метров 10 уверенно проходил по заячьему следу на снегу.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 358
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Щенки у нас были недавно... Начало дрессировки личинки спаниеля ))) А вчера Масленица пришла ))  На носу что? — Бородавка?! — Но-но! На носу — Масленица.  

У нас областная выставка прошла, охотничьих. Собрал всех щенков с последнего помета. Здесь им 3 недели А здесь 6 месяцев, в центре Альма со вторым мужем Чарльзом. Альма с первым любимым мужем

Возьми карело-финскую лайку она мелкая и птичница знатная.

Загружено фотографий

4 марта Альма умерла. От старости. До 17 лет не дожила чуть больше месяца. До 15 лет охотились вместе...

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сочувствую, не так давно тоже это прошел, больше собака не заведу ....

А кошаков не люблю ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 марта Альма умерла. От старости. До 17 лет не дожила чуть больше месяца. До 15 лет охотились вместе...

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сочувствую, не так давно тоже это прошел, больше собака не заведу ....

А кошаков не люблю ....

 

Я тоже после смерти первого Бурана, думал больше не заведу, но время лечит, да и за утками лазить самому не комильфо.

 

 

Тоже кошек не люблю, вообще ... собачки намного одухотворённее.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую, не так давно тоже это прошел, больше собака не заведу ....

А кошаков не люблю ....

Нет, я уже в поиске. Ищу спаниельку.

Я всех люблю, и собак и кошек. Они всегда у нас были и будут, надеюсь.

Кошки разные бывают, моя уже дроздов подает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Результат - уже третий день щенок "на грани", два раза в день вожу на капельницы, не ест, не пьёт, постоянная рвота ...

 

Энтерит инфекционный ... ? А глистогонил перед прививкой ?

Кровь на инфекцию, подобрать антибиотик, колоть аминовит и глюкозу, капельницу с ударной дозой ...

Тоже было, помню, еле откачал ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня частный дом, кошек штук пять или шесть, дети их тискают ... а меня боятся))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша вполне возможно,что и была инфекция, но во многих случаях бывает что прививка паршивая.

У меня Муха до прививки не доходила 6 дней. Подхватила сольманелёз. Тоже рвала и даже кровавый понос присутствовал. Не жрала ни чего. Поил киселём с травами, капельница, уколы. Всё делал сам, по рецепту и назначению врача. Видел какая деваха вымахала. Дай Бог тебе толкового врача. Чтобы он выходил твоего Бурана, мы с тобой может походим на совместную охоту. Буран будет поднимать, Муха искать!!! :smex:

 

 

 

Я только что вернулся. У жены дедушка умер сегодня в 6.00. Сами обмывали одевали. Он её считай вырастил, 82года прожил.Я его тоже очень любил. Царствие ему Небесное. Григорием звали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...прививка ослабила организм и спровоцировала активный рост инфекции.

 

Я им чёто не сильно верю, щенок до прививки был очень активный и ни на что не жаловался.

 

Дай Бог чтоб выкарабкался, очень смышлёный ... уже метров 10 уверенно проходил по заячьему следу на снегу.

 

Я своей ни одной прививки не делал. Вот опять думаю, а надо ли это собаке...

Сочуствую... Поправляйтесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энтерит инфекционный ... ?

Кровь на инфекцию, подобрать антибиотик, колоть аминовит и глюкозу, капельницу ...

 

Все анализы взяли, говорят воспалительный процесс, может травмируемный гастрит ... будем разбираться после того как чуть на ноги поднимем, два раза в день капельницы.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своей ни одной прививки не делал. Вот опять думаю, а надо ли это собаке...

 

Надо однозначно

До года доживают 40%, до трех еще 60% от оставшихся

Лучше 5-валентную импортную голландскую, наши прививки - гавно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своей ни одной прививки не делал. Вот опять думаю, а надо ли это собаке...

Сочуствую... Поправляйтесь!

 

Я тоже не хотел делать, но у нас встречаются лисы с бешенством. Вот от бешенства и делал.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша вполне возможно,что и была инфекция, но во многих случаях бывает что прививка паршивая.

У меня Муха до прививки не доходила 6 дней. Подхватила сольманелёз. Тоже рвала и даже кровавый понос присутствовал. Не жрала ни чего. Поил киселём с травами, капельница, уколы. Всё делал сам, по рецепту и назначению врача. Видел какая деваха вымахала. Дай Бог тебе толкового врача. Чтобы он выходил твоего Бурана, мы с тобой может походим на совместную охоту. Буран будет поднимать, Муха искать!!! :smex:

 

 

 

Я только что вернулся. У жены дедушка умер сегодня в 6.00. Сами обмывали одевали. Он её считай вырастил, 82года прожил.Я его тоже очень любил. Царствие ему Небесное. Григорием звали.

 

Примите соболезнования.

 

 

82 года , - очень уважаю " то" поколение, которое прошло " всё".

 

Земля пухом.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если четвероногий друг охотник,то лучше делать однозначно.У нас в подмосковье бешенством не только лисы страдают,те же еноты.А мой еще и сам когда гуляет в поле помышковать любит.Саш,не переживай дай Бог все нормально будет, не зря говорят заживет как на собаке.Два раза курцхаршу,после клещей откачивали под капельницами.Прожила 14лет,охотницей была справной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если четвероногий друг охотник,то лучше делать однозначно.У нас в подмосковье бешенством не только лисы страдают,те же еноты.А мой еще и сам когда гуляет в поле помышковать любит.Саш,не переживай дай Бог все нормально будет, не зря говорят заживет как на собаке.Два раза курцхаршу,после клещей откачивали под капельницами.Прожила 14лет,охотницей была справной.

 

Тоже так думаю, что охотнику надо делать прививки, но как всегда палка о двух концах.

 

 

Хотел уберечь его от гипотетической угрозы, а доставил реальную.

 

Вот детям прививки не делаем, думаю это правильно.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой в лесу далеко убегает работать ,знает,что меня лисы,еноы ,ежи не интересуют,иногда придет видно,что кого-то придушил,а кого хрен его знает,бороля боролся с энтой привычкой да и рукой махнул,свою работу выполняет да и ладно.Так что как с детьми непроходит.Да и с детворой,тоже неодназначно,кто волосы рвет,что сделал, осложнения,а кто что не делал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да наши ветеринары одно сплошное разочарование ,мой лабрадор вывихнул палец на задней ноге ,ну плец вроде вправили ,через какое то время стала нога подворачиваться ,приходим опять ,а другой уже врач говорит дак у него дисплозия ,ну у нас естественно шок ,дал направление на анализы (про цены вообще молчу)и на рентген ,а лучше всего съездите в Иваново раз на начальной стадии то возможно вылечат!!! Мы думали что все барбос у нас мучаться всю жизнь будет и надо лечить любыми способами ,он ведь пес молодец член семьи ,короче полетели в иваново там молодой врач поставил его а собака должна стоять вообще не подвижно при рентгене суставов ну он его руками держит и фоткают короче снимки чуть не 3 дэ получились потом говорит надо лечиться!!!!мы опять в рыбинск по врачам ,а в итоге просто пальчик х..ево вправили ему наступать больно было

 

сейчас Лекстер ждет весны ,новых состязаний ,надеюсь в этом году закроемся на чемпиона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо однозначно

До года доживают 40%, до трех еще 60% от оставшихся

Лучше 5-валентную импортную голландскую, наши прививки - гавно

Вы что там по трупам ходите ? Или рекламы частных ветеринаров наслушался. Хотя такое выдумать :-0

От 0.4 до 4% в зависимости от эпизоотического состояния местности.

Подумай сам практически в 90% случаях разносчиками болезней становятся дикие (бесхозные, бродячие) животные. А их ни кто не лечит - то есть они умирают. Большинство микробов (вирусов бацил) зиму могут пережить только в инфицированном животном.(конечно есть болезни которые сохраняются годами)

Но при таком количестве инфекции к весне у вас была бы пустыня в плане отсутствия животных. Из моих 5 собак (за всю жизнь) прививались только охотничьи и только от бешенства.

Почему?

Открой инструкцию к любой вакцине и почитай побочное действие и возможные последствия, хотя если честно то я всё равно немного опасаюсь поэтому все мои щенки были взяты осенью - вся возможная зараза под снегом и остаётся только исключить контакт с бродячими, что в принципе не трудно. Совсем другое дело клещи вот где надо боятся и пользоваться средствАми, хотя в больших городах и эта проблема неактуальна если не выезжаеш загород.

Ну а насчёт голанская наша -если ЗАВОДСКАЯ не комерческая то наша однозначно. Да импортная поливалентна большинство наших нет но это больше + чем -

Почему?

Что такое вакцина ? Это ослабленный штамм. То есть в ней находится ЖИВАЯ хотя и ослабленная инфекция и организм побеждая её учится с ней боротся. В поливалентной вакцина от нескольких болезней, то есть "врагов" несколько и организму гораздо тяжелее, а если организм ещё и ослаблен чем то даже просто зимой сам понимаеш каково ему. В поливалентной вакцине есть только 1 но огромный + это время. Зараз одним махом но + ли это судить каждому за свою собаку (кошку и тд).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Ой, как хочу собаку охотничью :sos::sos::sos:

У тебя ж зима там 9 месяцев в году. Даже лайка только по небольшому снегу идет.

Я спаниельку держал на севере, по птичкам универсальная, для квартиры небольшая. И сейчас опять на РОСа записался, через 2-3 недельки щенки родятся :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, зима не 9, а 6 месяцев, и хочу именно спаниельку настоящую. У нас почему-то владельцы не считают нужным правильно обращаться с породистыми собаками и как правило помет от таких, порой сами не знают от кого :) я уж не говорю, про натаску и прочие прелести и уход. А мЕста у меня теперь много, свой дом все-таки и двор, даже домик под лестницей специально сделал :) Теперь вот в поисках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь вот в поисках

Миша, смотри, у нас в обществе скоро будут щениться несколько сук. Вязки все плановые, родители классные (в смысле имеют класс элита и первый), все с дипломами. Настоящие рабочие. Я свою первую спаниельку там же брал, умерла пол-месяца назад, до 17 лет месяц не дожила. Могу и тебе щенка подобрать, ну и передержать без проблем какое-то время. Прививки нужные могу поставить, дать основы воспитания :) А с переправкой что-нибудь придумаем.

Щенка лучше весеннего брать, такие более здоровые вырастают. У меня Альма апрельская, так первого гуся через болото уже в 6 месяцев перетащила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, буду тебе очень признателен, я согласен на такой вариант без вариантов, давай завтра обсудим, убегаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из кокеров только Английский кокер-спаниель не утратил охотничьих навыков, но Русский Охотничий Спаниель является самым выносливым, сильным, чутьистым и т.п. В этой породе, выведенной сравнительно недавно, в крови присутствуют чуть ли не все породы спаниелей, а их более 40 видов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...