Перейти к контенту

Посоветуйте прибор для поиска старины и драг металлов


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. На днях нашел монетку заинтересовался. Может кто посоветует металлоискатель для поиска старины и драг металлов. Что бы не глючил, максимально точный, мог искать сразу во всех интересующих меня режимах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://edgun.com/forum/index.php/topic/22303-kto-kakie-iskateli-ispolzuet/

Саш, ну не вываливать же сюда соседнюю тему. Почитай, помучайся сам :xi:

Не уверен, что сейчас подходящее время для покупки: цены выросли.

ЗЫ: На работе коллега с Аськой 150  елозит по уже исхоженному участку, и все находит, находит и находит.

Изменено пользователем DrBarsukoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас не только цены высокие на покупку приборов но и штрафы по 300-400тр и уголовная ответственность за поиск с металлоискателем. Я свою тёрку 705 поставил в уголок до лучших времён :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас не только цены высокие на покупку приборов но и штрафы по 300-400тр и уголовная ответственность за поиск с металлоискателем. Я свою тёрку 705 поставил в уголок до лучших времён :)

Ну да, понятие "высокие цены" с указа расширилось весьма. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязательно же святить прибором, можно и в тихих уголках поискать. Короче я понял пока сам не попробуешь не поймешь что тебе нужно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://edgun.com/forum/index.php/topic/22303-kto-kakie-iskateli-ispolzuet/

Саш, ну не вываливать же сюда соседнюю тему. Почитай, помучайся сам :xi:

Не уверен, что сейчас подходящее время для покупки: цены выросли.

ЗЫ: На работе коллега с Аськой 150  елозит по уже исхоженному участку, и все находит, находит и находит.

Тему читал прежде чем создать свою. Но толком там ничего не написано. А на счет совета про Аську 150 понял. И еще вопрос у китайцев можно купить внешне ну точно как аська но называния у них там просто 150 ( цифры соответственно могут быть другие) и набор букв. Это то же самое или херня все таки. Мне кажется что тоже самое, просто бренд прописали свой и сделали в китае.

Изменено пользователем unlim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал 2 действия.

1 - Приехать в магазин и попросить консультанта протестировать прибор. Желательно в поле и грамотный спец. Так сказать поробовать на практике.  В Минске наверняка есть поисковый клуб (как правило завязанный с магазином) и можно напросится с ребятами или на слёт или на поиск и просто попробовать разные приборы и поговорить с владельцами.

2 - После того как определишся с прибором лучше поискать Б/у. Он примерно в два раза дешевле. полазить по сайтам и объявлениям и возможно найдёшь приемлимый вариант.

 

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АКА Сигнум, 72-ой серии. Причем любой из этой серии. Там и дискриминаторы, и автомат баланса грунта, и глубинобойность приличная, и настойка на различные металлы, и несколько предустановленных режимов для новичков. Пользуюсь уже лет 5.

Сигнумы универсалы. Под любой грунт и даже под водой. А дешевые как правило настраиваются производителями под какой-то приоритетный грунт, земля, сухой песок, мокрый песок. Тоесть заточенный под песок будет посредственно работать в земле. В принципе, если работать на одной и тойже территории (типа на пляже) то Сигнум не нужен, можно взять недорогой настроенный только для этого. Правда у Сигнума катушка чертовски хороша...

Изменено пользователем Толстый
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо так и сделаю.Уже решил для начала взять напрокат попробовать а потом уже определюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бисетский дело говорит...а универсального прибора нет!

В АКА не лезь сразу!!Это очень непростой прибор!До Сигнума нужно дорасти...

Возьми Асю 250-350 и тренируйся!

А не понравится-продашь без проблем!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

терка 705+ пара-тройка катушек на все случаи жизни.И будет тебе счастье!

Копали.И будем копать!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего до него расти? За неделю осваиваться.

О!!!

Сударь!!

А я Вас таки узнал!!На Ревьюхе....да-да!

За неделю...ну не буду спорить...мне ещё предстоит...

Может настройками поделишься...для общего развития...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О!!!

Сударь!!

А я Вас таки узнал!!На Ревьюхе....да-да!

За неделю...ну не буду спорить...мне ещё предстоит...

Может настройками поделишься...для общего развития...?

Уважаемый, боюсь Вас огорчить, но на ревьюхе Ваш покорный слуга не зарегистрирован, ибо нет желания светиться. Я так, самоучка-тихушник. Тем паче при нынешних царских указах, опасное енто дело, палкой по земле махать, опричники зверствуют, да и мзда весьма велика... Пока в шкапе пылится. А что до настроек, так они прошитые в память этой шайтан-палки. А вручную, так они индивидуально на месте настраиваются. Инструкция есть в электрическом виде, надо? Изменено пользователем Толстый
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В АКА не лезь сразу!!Это очень непростой прибор!До Сигнума нужно дорасти...

Возьми Асю 250-350 и тренируйся!

 

Сам начинал с 250, сейчас отдал её сыну, а себе 350-ю взял. У коллеги АКА кондор, достаточно сложный после АСИ 250, так он к нему её (250-ю) и прикупил. В отряде у нас у всех АСИ 250-350.

Изменено пользователем maks051
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, боюсь Вас огорчить, но на ревьюхе Ваш покорный слуга не зарегистрирован, ибо нет желания светиться. Я так, самоучка-тихушник. Тем паче при нынешних царских указах, опасное енто дело, палкой по земле махать, опричники зверствуют, да и мзда весьма велика... Пока в шкапе пылится. А что до настроек, так они прошитые в память этой шайтан-палки. А вручную, так они индивидуально на месте настраиваются. Инструкция есть в электрическом виде, надо?

Обознатушки вышли....

Ну да всё равно приятно читать хорошего человека!

Нужно-премного буду благодарен!

Сам начинал с 250, сейчас отдал её сыну, а себе 350-ю взял. У коллеги АКА кондор, достаточно сложный после АСИ 250, так он к нему её (250-ю) и прикупил. В отряде у нас у всех АСИ 250-350.

Недавно Асю Еврейку продал...это как АКА 47-надёжная неприхотливая машинка!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обознатушки вышли....

Ну да всё равно приятно читать хорошего человека!

Нужно-премного буду благодарен!

Недавно Асю Еврейку продал...это как АКА 47-надёжная неприхотливая машинка!!!

Я видел объяву. Да, аппарат нравится. И цена у тебя вкусная была, но у нас уже у всех приборы есть... А т.к. я привык к 250 слух, вроде, есть, то другие и не рассматривал, и сразу же привык к 350. А у знакомого терка 705 забарахлила так, что сделать ничего не смогли - отправили на гарантийку в столицу. Ему её починили, но осадок остался... Свою я брал за 12,7 т.р. а терка обошлась около 30 т.р. уже точно не помню...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видел объяву. Да, аппарат нравится. И цена у тебя вкусная была, но у нас уже у всех приборы есть... А т.к. я привык к 250 слух, вроде, есть, то другие и не рассматривал, и сразу же привык к 350. А у знакомого терка 705 забарахлила так, что сделать ничего не смогли - отправили на гарантийку в столицу. Ему её починили, но осадок остался... Свою я брал за 12,7 т.р. а терка обошлась около 30 т.р. уже точно не помню...

О!!!

Рад читать комрад!

Вот уже подтягиваются единомышленники!

А я буду с АКА биться...повезло успел взять по нормальной цене с полным фаршем!

Теперь буду учиться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я брал кондор у товарища, но после Ась, не понравился. Сам знаешь, как о Асях говорят - включил и пошел, а АКА надо было сначала отстроить от грунта + еще какие то манипуляции, да, годограф штука, видимо, полезная, но опять же, думаю, поговорку ты тоже знаешь"лучший дискриминатор - это лопата", я по звуку определяю тип и размер металла и мне большего не надо. Грунты у нас не глубокие, в основном скальные породы, поэтому смысла в большой катушке или глубиннике не вижу, да и не видел их у кого бы то ни было здесь...


Отвлеклись малость от темы. ТС только Фишер Ф2 или Ф4 точно не помню, в любом случае, начальный который по цифре, не бери. 


Вот, Ф2 такой - http://lenpas.ru/metallodetektory/fisher-f2.html  . Ася 250 его превзошла.  У коллеги был сначала такой - на кронах, так ещё и глючил при посадке батарей. Плюс неудобное расположение кнопок - длины пальцев не хватало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обознатушки вышли....

Ну да всё равно приятно читать хорошего человека!

Нужно-премного буду благодарен!

Недавно Асю Еврейку продал...это как АКА 47-надёжная неприхотливая машинка!!!

Как доберусь до большого компа, сразу инструкцию скину, пока в гостях с планшетом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Годограф штука для визуализации и отбраковки весьма нужная. Иметь хороший слух это здорово, это почти полгодографа! А мне вот медведи толпой по ушам пробежали. Чего там в ушах свистит/гудит я с трудом определяю, только два положения - чугун/не чугун. А вот на годографе по загибу петли можно весьма точно предположить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею сиг мфт и деус. Если прибор берется первым, то техника АКА немножко покажется сложной. Начал бы на вашем месте с терки 505 или 705. Через годик уже ушел бы на АКА. Сиги, сорексы, кондоры не совсем так просты для настройки, как кажется на первый взгляд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

терка 705+ пара-тройка катушек на все случаи жизни.И будет тебе счастье!

Копали.И будем копать!)))

 

ну... вот осенью знакомый плакался - копали береговую полосу, нашли стопочкой три луидора

И опля - уазик скачет.

В общем - эти три луидора их спасли от изъятий/протоколов.... но в итоге цена трех монет могла бы все окупить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Товарищи здраствуйте,вопрос про детекторы ,хочу первым купить тера 705, только мне покоя не дает в Ростове на дону цена 46600,а в москве у Порываева 38500,кто у него заказывал вроде он явл оф представителем ,мне не западло подждать тем более разница в цене,и уже лет 8 как хочу купить детектор.а на серый прибор нарваться не охота.

я бы не обратил на цену сильного внмания но сравнив цену на Minelab E-Trac PRO 91000 в ростове и 75000 в Москве  откуда такое ценообразование 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все приборы будут серые, так как ввозятся не совсем легально. Это не подделки, просто в москве ценообразование определяется конкуренцией, своего рода демпинг такой. Кстати 705 терка ну никак не сравниваема с етраком. Ее можно сравнить с гарретт ат про, но проха лучше по любому. А если вопрос про етрак, то в этом ценнике лучше взять дэус, и легче и возможности поинтересней.( правда у дэуса есть спорные моменты в виде хилой штанги, кругом аккумуляторы- блок, катушка, уши, ну и прошивка. Но с последней прошивкой работает здорово.) сам я пользую проху, но видел в деле и попробовал много приборов. Самые ужасные на мой взгляд фишеры, причем все! Потому что если включили фишер то в округе все знают- пришли копари. Самые горлопанистые приборы:))

Изменено пользователем Капай
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...