Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Гы-гы: знакомый рассказывал, утопил он как то на охоте ружьё с лодки в отработанном торфяннике, запомнил место. Купил магнит на 200кг чтобы достать. Итог - магнит прилип к какой-то массивной железке на глубине метров 5, скорее всего деталь от комбайна которым торф выкапывали. С лодки вдвоём тянули - ну никак. Нырять стрёмно.

Итог - ни ружья ни магнита :xi:

Супер...чего не на 400?

Обыкновенными магнитами от музыкальных колонок поднимали!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По старым колодцам можно пошарить.Скобы ,дужки от ведер,железяки для пристегивания и пригруза ведер можно пойматьНа прудах деревенских и ближних к деревням водоемах попадаются топоры,пешни,подковы и эмалированные миски.Это самые распространенные находки.Возле мостков где лодки пристегивают ассортимент поширше.Один раз бутылку пиваса ,целую поднял.На пробку было надето кольцо с ключами,видно открыть хотели,да упустили.Пивка не хлебнуть и домой не попасть.

Магнит практически всегда на рыбалку беру,за лодкой волочится пока спинингую.

Володя не боишься подцепить на магнит находку из сообщения #9 ?

Можно много рыбы и водолазов "наловить" если "болванка" побольше будет и магнит на головку попадет...

P.S. Не сарказм! Элементарная ТБ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая штуковина приехала...

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gif20150112_093319.jpg

Иногда, нужная штуковина.  :da: Тоже задумался о покупке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кидал у себя на даче, вокруг мостика, где купаемся. В обычном режиме просто думал, что на дне галька и больше ничего нет. Навытаскивал и ржавые гвозди и бесформенные куски железа и рамка из уголка.....и вытащил лом, который утопил отец несколько лет назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володя не боишься подцепить на магнит находку из сообщения #9 ?

Можно много рыбы и водолазов "наловить" если "болванка" побольше будет и магнит на головку попадет...

P.S. Не сарказм! Элементарная ТБ.

так на магнит и клюнула,подобного железа в озерах Карелии богато клюет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того, как знакомые ребята штук пять магнитов оторвали, я понял, что сила магнита не должна превышать собственный вес. Тогда через таля можно поднять. Если больше, то только лебедкой или машиной. Вытаскивали как то раз лодочный мотор ветерок, он весит 15кг, но влип в ил, еле выдернули магнитом 200, и то раскачкой. Я для себя уяснил, если магнит мощный, то только с боковой проушиной и на силовую проушину карабан с принудительным отстегиванием тросиком. С лодки это вообще пипец. А с лодки в болоте я вообще не представляю. Слышал, что так делают, но сам не пробывал, у нас болот нету. А так, интересная рыбалка с магнитом :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хрен его знает, может номера старые были из другого сплава ? У нас был ещё с 23 регионом, потом пошли 93, 123 итд.

Сейчас все номера во всех регионов из алюминия !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 то только с боковой проушиной и на силовую проушину карабан с принудительным отстегиванием тросиком

 

Зачем так мудрить, я использую брезентовую сумку от противогаза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так через сумку всю силу магнита не реализовать. Да и сила магнита только если он плашмя к железу прилипнет, а так от 200 кг гдето 30 кг остается. Мотор ветерок мы вытащили за муфту приводного вала, только она оказалась стальная. Корпус алюминиевый, крышка пластиковая, был бы магнит на 80 кг, хрен бы вытащили. А мотор сломался по транцевой подвеске и утоп, мы ещё на слом магнитом тыкали, нифига не липнет. Лучше, конечно 500 кг, но боязно, его точно не оторвешь, если куда намертво прилипнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так через сумку всю силу магнита не реализовать. а так от 200 кг гдето 30 кг остается.

 

Скорее всего наоборот , 30 кг в минус но ни как не 170 кг.

 

По размеру магнита можно определить его силу? У меня шайба диаметром 7см и высотой 5см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так через сумку всю силу магнита не реализовать. а так от 200 кг гдето 30 кг остается.

 

Скорее всего наоборот , 30 кг в минус но ни как не 170 кг.

 

По размеру магнита можно определить его силу? У меня шайба диаметром 7см и высотой 5см.

Пишут, сцепление-280кг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая шайба 70х50 240кг, по крайней мере так на мидоре пишут. Я немножко не так выразился, 200кг это если магнит плашмя на железку прилипнет, а если поверхность неровная, ржавая или маленькая, то сила сцепления сильно уменьшится, про сумку я подумал, что это типа автоотцепа, как карабин с тросиком.

П.С. Нашел магнитный трал на 3тонны :-) цуко дорогой... Взять круиз по Волге, незаметно его за теплоходом на тросах выкинуть... :-)

Изменено пользователем Толстый
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

А попробуйте развеять миф о прикладывание супермагнита к счетчикам газа,воды,электро... Интересно произойдет ли чудо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... к счетчикам газа,воды,электро... Интересно произойдет ли чудо?

Если я приложу  магнит к своему электросчетчику с установленной на нем "антимагнитной" пломбой, чудо обойдется мне в круглую сумму. Как если все электроприборы работали бы круглые сутки с момента последнего визита инспектора. :mm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я приложу  магнит к своему электросчетчику с установленной на нем "антимагнитной" пломбой, чудо обойдется мне в круглую сумму. Как если все электроприборы работали бы круглые сутки с момента последнего визита инспектора. :mm:

В наших краях пока таких не ставят, тупо сразу переводят на АКСУЭ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я приложу  магнит к своему электросчетчику с установленной на нем "антимагнитной" пломбой, чудо обойдется мне в круглую сумму. Как если все электроприборы работали бы круглые сутки с момента последнего визита инспектора. :mm:

если  уж взорвалась пломба , то надо разбивать счетчик чем нибудь тяжелым , и вызывать электриков ,со словами "это случайно произошло" попадос на новый счетчик и работу электриков . этим же способом можно установит затюненый счетчик , с пультом ДУ или геркончиком 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

В основном конечно, металлолом, но встречаются и забавные находки. Поисковый магнит Суперсила F250x2  :voo:

Главное усердие и настойчивость. Хотя и лом таскать (по 15 р./кг.) тоже азартно. Фото реальных находок.

post-32132-0-86566700-1519037909_thumb.jpg

post-32132-0-32637500-1519037927_thumb.jpg

post-32132-0-10964900-1519037949_thumb.jpg

post-32132-0-03157800-1519037980_thumb.jpg

post-32132-0-27593500-1519037997_thumb.jpg

post-32132-0-40383500-1519038010_thumb.jpg

post-32132-0-66180000-1519038045_thumb.jpg

Изменено пользователем IronBot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А попробуйте развеять миф о прикладывание супермагнита к счетчикам газа,воды,электро... Интересно произойдет ли чудо?

Магнитик 40х20(67кг на разрыв), останавливает электросчётчик с расстояния 2см.С газом и водой такое не прокатит,и старые советские чёрные электросчётчики тоже не остановит

post-15386-0-33543300-1520080428_thumb.png

post-15386-0-31276500-1520080443_thumb.png

Изменено пользователем 19Сергей74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на днях купил вот такой магнит,Редмаг,двухсторонний на 300,на Ютубе полно роликов,вот ради интереса и купил,хотя думаю поторопился,дорогое удовольствие если "потерять" если намертво прилепиться я к чему нибудь на глубине.

А ведь хотел хороший пинпоинтер взять.

Хотя возможно позже возьму из этих двух.

(В огороде или на рыбалке на берегу "ковыряться")

post-15386-0-26868200-1520080381_thumb.png

post-15386-0-67217300-1520080770_thumb.png

post-15386-0-52138300-1520080786_thumb.png

Изменено пользователем 19Сергей74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Был у меня магнит. К сожалению, для меня оказался абсолютно бесполезным. Единственное, что удалось поднять со дна рыбацкий нож и раму от велосипеда))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...