Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Загорелся приобрести поисковый магнит.

Прикидываю приобрести 2х200 предлагают за 2500 рэ.

Кто в теме, какая разница в производителе, Россия...Китай?

Может рекомендации какие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Абсолютно ненужная вещь, была у меня подобная игрушка на разрыв 350 кг покидал в речку отлично тину, водоросли достает  :ok: За корни цепляется, пару раз лазил доставал чтоб не потерять его  :da:  ничего путного и интересного им не достать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня шайба 80×70

главное к плоскому железу не поносить ближе 40 см. Потом долго отрывать будешь.

А разница в марке только есть 40 и 50 чегой-то там. 50 мощнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загорелся приобрести поисковый магнит.

Прикидываю приобрести 2х200 предлагают за 2500 рэ.

Кто в теме, какая разница в производителе, Россия...Китай?

Может рекомендации какие?

Хороший обзорчик, свяжись с людьми, дадут полные рекомендации, контора проверена:

http://mirmagnitov.ru/blog/obzory/2014/neobychnye-nakhodki-poiskovym-magnitom-/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня по сей день шайба лежит в джипе, кладов не искал ещё а вот авто номера искать очень удобно когда теряешь в лесных лужах :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня по сей день шайба лежит в джипе, кладов не искал ещё а вот авто номера искать очень удобно когда теряешь в лесных лужах :)

 Номер вроде не магнитится  :xz: Я пробовал на парковке магнитик прилепить, а номер толи силумин или алюминиевый 

Хороший обзорчик, свяжись с людьми, дадут полные рекомендации, контора проверена:

http://mirmagnitov.ru/blog/obzory/2014/neobychnye-nakhodki-poiskovym-magnitom-/

 Вот и я на картинки повелся  :da:  Ключи из колодца или ведро достанешь если уронил 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер вроде не магнитится  :xz: Я пробовал на парковке магнитик прилепить, а номер толи силумин или алюминиевый 

 Вот и я на картинки повелся  :da:  Ключи из колодца или ведро достанешь если уронил

 

А хрен его знает, может номера старые были из другого сплава ? У нас был ещё с 23 регионом, потом пошли 93, 123 итд.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший обзорчик, свяжись с людьми, дадут полные рекомендации, контора проверена:http://mirmagnitov.ru/blog/obzory/2014/neobychnye-nakhodki-poiskovym-magnitom-/

Смотрел я эту контору... Ценник завышеный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ты им будешь ловить в Сыктывкаре?Там же не было никаких широкомасштабных железо потерятельных событий.

На западных окраинах страны можно чего нибудь наловить.

Мощнее 100-120 кг не нужен.

post-7169-0-46929000-1420287417.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ты им будешь ловить в Сыктывкаре?Там же не было никаких широкомасштабных железо потерятельных событий....

Я тож думал об этом,

да и не только старовоенные железяки искать...

Изменено пользователем Sany 11rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По старым колодцам можно пошарить.Скобы ,дужки от ведер,железяки для пристегивания и пригруза ведер можно пойматьНа прудах деревенских и ближних к деревням водоемах попадаются топоры,пешни,подковы и эмалированные миски.Это самые распространенные находки.Возле мостков где лодки пристегивают ассортимент поширше.Один раз бутылку пиваса ,целую поднял.На пробку было надето кольцо с ключами,видно открыть хотели,да упустили.Пивка не хлебнуть и домой не попасть.

Магнит практически всегда на рыбалку беру,за лодкой волочится пока спинингую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По старым колодцам можно пошарить.Скобы ,дужки от ведер,железяки для пристегивания и пригруза ведер можно пойматьНа прудах деревенских и ближних к деревням водоемах попадаются топоры,пешни,подковы и эмалированные миски.Это самые распространенные находки.Возле мостков где лодки пристегивают ассортимент поширше.Один раз бутылку пиваса ,целую поднял.На пробку было надето кольцо с ключами,видно открыть хотели,да упустили.Пивка не хлебнуть и домой не попасть.

Магнит практически всегда на рыбалку беру,за лодкой волочится пока спинингую.

Какой имеешь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с лодки больше не вытащить.У товарища магнит-сковородка на 250  прилепилась к останкам мотоциклетной коляски,с двух лодок выдернуть пытались-хрена.Пришлось ему в воду лезть,отколупывать.Благо не сильно холодно и не сильно глубоко было.

Изменено пользователем prostotak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ссыли гон на рисунке-

Оружие копанное-это раз!

Цацки магнит не возьмёт-это всё не магнитные металлы!

А чернинку интересную потаскать из воды можно-это факт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал кидать с моста, вытащил кучу замков (с ключами на дужке). Потом мне рассказали, что это молодожены замок закрывают, ключи на колечко и бросают в воду.   Замки от миниатюрных до амбарных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал кидать с моста, вытащил кучу замков (с ключами на дужке). Потом мне рассказали, что это молодожены замок закрывают, ключи на колечко и бросают в воду.   Замки от миниатюрных до амбарных.

Кинь на место, а -то разведуться! :xi:

Очень часто ещё и пистолеты и другой огнестрел поднимают...как правило с мостов и избавляются!

Изменено пользователем Temniu+
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже купил шайбу на 80кг. Замки, лопаты, ведра... Нифига толку нету. Самая ценная находка - беспроводный утюг (это который на углях) из заброшенного колодца вытащил, на балконе теперь валяется. Баловство, мне так кажется... Надо попробывать траловый магнит по речке протащить, силой эдак 2000кг. Может чего и зацепится, типа лодочного мотора или УАЗика :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите по ютубу как применяется поисковый магнит. Мне особенно понравилось как из болотного окна (прибалты вроде) каски немецкие вытаскивают.

В болоте вещи хорошо сохраняются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите по ютубу как применяется поисковый магнит. Мне особенно понравилось как из болотного окна (прибалты вроде) каски немецкие вытаскивают.

В болоте вещи хорошо сохраняются.

 Постановки! :da:  На заборе написано Цой там стройка идет! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы-гы: знакомый рассказывал, утопил он как то на охоте ружьё с лодки в отработанном торфяннике, запомнил место. Купил магнит на 200кг чтобы достать. Итог - магнит прилип к какой-то массивной железке на глубине метров 5, скорее всего деталь от комбайна которым торф выкапывали. С лодки вдвоём тянули - ну никак. Нырять стрёмно.

Итог - ни ружья ни магнита :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...