Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

яж говорю смотря где и для чего. у меня и двухлыжник полетать и буран таёжник и проходимец.

ну не все могут позволить себе иметь несколько снегоходов для разных целей,как то ехали по озеру на Буране в сырой снег,так блин забило напрочь на гусянкой всё,зазора там практически нет,он неповоротливый ,единственный плюс на нём так это хорошо дрова возить,и не жалко его можно штурмовать чащобу :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 59
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

По случаю приобрел сей снежик японопроизводства Ямаха Вентура 700,техника зачетная,до этого была собака Рыбинка.Использую для поездок в лесу и по полям с Матадорчиком.....

А вот мой красавец Викентий))))

Читал где то на форуме охотничьем проводили опрос какой самый худший снегоход в мире,с большим отрывом победил Буран)))Да у моего знакомого это нашло подтверждение,еле продал его,купил бу Тайгу и счас

Загружено фотографий

ну не все могут позволить себе иметь несколько снегоходов для разных целей,как то ехали по озеру на Буране в сырой снег,так блин забило напрочь на гусянкой всё,зазора там практически нет,он неповоротливый ,единственный плюс на нём так это хорошо дрова возить,и не жалко его можно штурмовать чащобу :;):

Точно!!!!да хоть по асфальту)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно!!!!да хоть по асфальту)))))

по асфальту не ездили,но по земле было дело,только бензин в него как в прорву галлонами заливаешь,ну хоть не 98й и то радует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бензин они все едят....кстати мне в ямаху официалы сказали лить обычный 92.....так же и в лодочный мотор-кормил его 95 пошла детонация и перегрев- сказали что из за 95......хотя что то смутно верится....но все же....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бензин они все едят....кстати мне в ямаху официалы сказали лить обычный 92.....так же и в лодочный мотор-кормил его 95 пошла детонация и перегрев- сказали что из за 95......хотя что то смутно верится....но все же....

Поверь нашему опыту: Разводишь мотул для снежика 2т и льёшь 1:50 и льёшь в бак разъведёный и в бак масляный эту же смесь . Это спасает от заклинивание движка. Я так езжу с новья много лет. Бенз 92.  Те кто по инструкции льёт чистый бенз . а масло в отдельный бачок, потом жалуются на клин или прогар поршня.

ну не все могут позволить себе иметь несколько снегоходов для разных целей,как то ехали по озеру на Буране в сырой снег,так блин забило напрочь на гусянкой всё,зазора там практически нет,он неповоротливый ,единственный плюс на нём так это хорошо дрова возить,и не жалко его можно штурмовать чащобу :;):

у нас лучше всёж иметь буран :

для лета и без снега , в мороза и езде в лесу и по льду и очень плотному снегу( потому как без снежной смазки плавятся салазки,

а вот гонять по наледи , воде и открытым местам ямаху викинг быстро и позвоночник бережёт от ударов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверь нашему опыту: Разводишь мотул для снежика 2т и льёшь 1:50 и льёшь в бак разъведёный и в бак масляный эту же смесь . Это спасает от заклинивание движка. Я так езжу с новья много лет. Бенз 92.  Те кто по инструкции льёт чистый бенз . а масло в отдельный бачок, потом жалуются на клин или прогар поршня.

у нас лучше всёж иметь буран :

для лета и без снега , в мороза и езде в лесу и по льду и очень плотному снегу( потому как без снежной смазки плавятся салазки,

а вот гонять по наледи , воде и открытым местам ямаху викинг быстро и позвоночник бережёт от ударов.

А свечи как будут себя чувствовать от такого количества масла? Так вроде только на обкатке...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверь нашему опыту: Разводишь мотул для снежика 2т и льёшь 1:50 и льёшь в бак разъведёный и в бак масляный эту же смесь . Это спасает от заклинивание движка. Я так езжу с новья много лет. Бенз 92.  Те кто по инструкции льёт чистый бенз . а масло в отдельный бачок, потом жалуются на клин или прогар поршня.

у нас лучше всёж иметь буран :

для лета и без снега , в мороза и езде в лесу и по льду и очень плотному снегу( потому как без снежной смазки плавятся салазки,

а вот гонять по наледи , воде и открытым местам ямаху викинг быстро и позвоночник бережёт от ударов.

Знакомый Стелса купил 4х.такт.нормально летает,ну и Буран тоже есть,так чисто дрова привезти или что то отбуксировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 4 т. Тяжело в лесу((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А свечи как будут себя чувствовать от такого количества масла? Так вроде только на обкатке...

я тебя наверное удивлю, о свечи закидыало именно когда сперва лил раздельно.  просто достало -свечи были все в масле. У нас морозы, и в мороз свечи на раздельной бывает за раз заливает маслом.

Кстати ямашка в минус 30 уже с трудом заводится , ремень и гусянки и сидушка колом. Завожу на полном подсосе и пытаюсь поймать положение между повышенной и задней. Сперва раскручиваю прогрев ремень, потом на пониженной растрагиваю снежик.  С бураном такой хрени нет . У меня буран начинал тяжело запускаться ниже минус45.

Короче разная техника и разные назначения . Ямаха дорогая - полляма, буран 200р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году было -30, я только купил его....2 раза провернул с ручки и со стартера на полном подсосе легко завелся, перевёл в среднее положение подсос, 2 минуты работы, убираю подсос, и на пониженной 200 метров, затем L и вперёд!!!! Поменял свечи на другое калийное число(сказали на ТО, т.к в нашей полосе другая температура, нежели чем у япошек, и свечи стали чистыми, самоочищаются....)

Пока лью с маслом в бак....обкатается, и только из бачка потом, ну если мороз больше 25 то сказали лучше добавить маслица в бак

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаха дорогая - полляма, буран 200р

А в итоге,разве Ямаха не отобьёт свои деньги,при нормальной эксплуатации?По лыжам какие лучше брать металл или ...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высота снега в лесу почти по самые кокосы, нормально Викинг идёт....рабочая утилитарная лошадка!

Он хорош, но греется быстро 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в итоге,разве Ямаха не отобьёт свои деньги,при нормальной эксплуатации?По лыжам какие лучше брать металл или ...?

я скажу так:

1)гдето ямаха в плюсе и минусе

а гдето буран в плюсе и минусе  - поэтому у меня и то и то .

 

2)лыжи у меня пластик на ямахе, причём 3 или 4 подлыжники поставил ещё широкие тайговские, шоб по глубокому снегу как  торпеда не ездить , а на редан вылетать и чтоб по воде метров 50 проскочить. легко....

смотря какие задачи. выше всё написал.

 

также как пневма фх-муссон для стрельбы в лёт, мотя в лес и на озёра, леля в машине, пистолет продам.

Изменено пользователем егерь1975
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я скажу так:

1)гдето ямаха в плюсе и минусе

а гдето буран в плюсе и минусе  - поэтому у меня и то и то .

 

2)лыжи у меня пластик на ямахе, причём 3 или 4 подлыжники поставил ещё широкие тайговские, шоб по глубокому снегу как  торпеда не ездить , а на редан вылетать и чтоб по воде метров 50 проскочить. легко....

смотря какие задачи. выше всё написал.

 

также как пневма фх-муссон для стрельбы в лёт, мотя в лес и на озёра, леля в машине, пистолет продам.

 

Чет ты Алексей приукрасил))) (также как пневма фх-муссон для стрельбы в лёт) В лёт! не перепутал?)может в лёг на большое расстояние? 

Изменено пользователем Серега1111
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А енто Я на своем коне...Доволен им на все 100%.В лесу правда с управлением тяжеловат ,особенно с санями.Но канаму биирпишному не уступает!!!....только на просторах)и то чуть чуть)(вру) За эти деньги отличный девайс!!!

post-24471-0-33567300-1455312376_thumb.jpg

Изменено пользователем Серега1111
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Отмечусь и я. Сделал себе подарок на 23 февраля. Не жалею. Хоть и согласен что в управлении тяжеловат, но меня все устраивает.

http://s017.radikal.ru/i402/1603/63/75337f6a824f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Решил взять снегоход, бюджет был небольшой. Выбор пал на рысь с убитым двигателем) прикупил на разборе двигатель от матиза и воткнул его туда) едет не так резво, но тяга хорошая по горам с санями едет отменно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Кто что скажет об эксплуатации Стелса?

Стелс 800 Россомаха , 4Т , 2014 г выпуска пробег под 1000 км. рулит нормально.  Но в этом году снега почти нет - три дня покатались.

post-35286-0-47324000-1578994419_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...