Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

По случаю приобрел сей снежик японопроизводства Ямаха Вентура 700,техника зачетная,до этого была собака Рыбинка.Использую для поездок в лесу и по полям с Матадорчиком.....

post-21743-0-54673200-1419497163_thumb.jpg

Изменено пользователем Mosy
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 59
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

По случаю приобрел сей снежик японопроизводства Ямаха Вентура 700,техника зачетная,до этого была собака Рыбинка.Использую для поездок в лесу и по полям с Матадорчиком.....

А вот мой красавец Викентий))))

Читал где то на форуме охотничьем проводили опрос какой самый худший снегоход в мире,с большим отрывом победил Буран)))Да у моего знакомого это нашло подтверждение,еле продал его,купил бу Тайгу и счас

Загружено фотографий

Хотел себе такую же но друг предостерег, ездили на рыбалку и по глубокому снегу с прицепом не идет. А так классный аппарат. Поздравляю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

спасибо,по глубокому они все тяжело идут,пухляк надо на скорости проходить.

Кроме этого, наша с братаном ракета. 130 кобыл.

post-18729-0-52025400-1422813228_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

61см

:) это точно по глубокому нормально будет.Но слышал,что больше телескопическую подвеску хвалят(для утилитарных вылазок) :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до этого был армеец на телескопе, заваливался постоянно на уклонах  и в колеях. Разворот только на малой скорости. Не раз с него падали. А этому все пофиг и колеи, и овраги, и тем более глубокий снег.

Изменено пользователем vovan838
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

да техника зачетная,я тоже подумываю о широкой гусянке..

Изменено пользователем Mosy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам хорошо,снег есть.А я на Икаре выехал 3 раза на Волгу за зиму и снег кончился,только шуга на льду.Обидно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Да, широкая гусянка это весч однозначно. )))) У меня Ямаха Вентура ТФ литровая с 38 гусеницей.В лесу по глубокому снегу пухляку тонет.Назад-вообще сразу зарывается. Но мне для покатушек сойдет-не охотник я - по чаще не езжу. И кстати народ который конкретно по лесам шастает до сих пор Бураны использует-движок меняют и вперед.Буран он ведь если в пень под снегом-ну в сторону отбросит.А все двухлыжики если пень промеж лыж ловят-не здорово потом себя чуствуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Да, широкая гусянка это весч однозначно. )))) У меня Ямаха Вентура ТФ литровая с 38 гусеницей.В лесу по глубокому снегу пухляку тонет.Назад-вообще сразу зарывается. Но мне для покатушек сойдет-не охотник я - по чаще не езжу. И кстати народ который конкретно по лесам шастает до сих пор Бураны использует-движок меняют и вперед.Буран он ведь если в пень под снегом-ну в сторону отбросит.А все двухлыжики если пень промеж лыж ловят-не здорово потом себя чуствуют.  

 Эт точно мы на Ямахе 4  с товарищем так от бросились снежик в одну сторону я в другую да так что один жоп тарчал а он с верху пристроился ...Смеху было ))))

Изменено пользователем Серега1111
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут парни надо думать ,какую цель преследуешь.Если катаешься один на снежике,то лучше брать легкий одномесный типа BRP-экстрим или бундокер с экономичным мотором Е-ТЕК. Если где и застрял -то всегда можно зад пероебросить руками и выехать и при чем гусянка там 38.Зато вес около 200кг.А что Вы будете делать с танками у которых гусянка 50 и 61 см,и вес от 400 кг.Такой и в четвером трудно выкопать.И маневрировать тяжко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

А вот мой красавец Викентий))))

post-24611-0-79742600-1455027333_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По глубокому снегу лучше длиного бурана нет . У нас здесь у каждого не по одной снегоходке. Каких только нет.

Тест-драйв проходим в жизни слишком часто .  На широкой гусянке конечно лучше, но по лесу не поедешь один хрен. Единственное что мне в моей викинге нравилось по началу это пролетать забереги по мннооогууу метров . Лосей, лис и песцов догонять как стоячих. С сыном проскачили один раз забереги с санями перегружеными так что шли вровень с водой утоплены выскочили , волна от гусянки перелетала сани . Примерно на 100ездаков за лосем и гусем тонет человек 5. Длиный буран если руки есть усиливаешь и ему цены нет . Ездим и зимой и весной и осенью и летом по болотам ягод собирать... и запчасти доступны. Сейчас взял с рук на ходу за 35р жопу возить по грязе-земле и траве на осень на гусей. А так ямашка викирг3 живёт уже 7лет. Но она не стоит своих денег по мне. Был буран короткий в минус 45 спокойно заводился . По воде правда как топор ездит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал где то на форуме охотничьем проводили опрос какой самый худший снегоход в мире,с большим отрывом победил Буран)))Да у моего знакомого это нашло подтверждение,еле продал его,купил бу Тайгу и счастлив(если не врёт)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высота снега в лесу почти по самые кокосы, нормально Викинг идёт....рабочая утилитарная лошадка!

Изменено пользователем Николай1977
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал где то на форуме охотничьем проводили опрос какой самый худший снегоход в мире,с большим отрывом победил Буран)))Да у моего знакомого это нашло подтверждение,еле продал его,купил бу Тайгу и счастлив(если не врёт)

яж говорю смотря где и для чего. у меня и двухлыжник полетать и буран таёжник и проходимец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал где то на форуме охотничьем проводили опрос какой самый худший снегоход в мире,с большим отрывом победил Буран)))Да у моего знакомого это нашло подтверждение,еле продал его,купил бу Тайгу и счастлив(если не врёт)

Буран, если он в ХОРОШИХ руках очень даже неплох....но его особенность ломаться перекрывает все!!! Это как с лодочными моторами....был у меня раньше Вихрь30- 1день ездишь/3 дня чинишь))))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буран, если он в ХОРОШИХ руках очень даже неплох....но его особенность ломаться перекрывает все!!! Это как с лодочными моторами....был у меня раньше Вихрь30- 1день ездишь/3 дня чинишь))))

я на своём буране 8 лет отмотал и продал челу у которого всё всегда сыпется он нехрена за ним не следил но пару лет ещё проездил. Жизнь бурана 5000км и продавай совет. Если следишь проедет 10000км . Дальше полюбому запчасти. Ямаха терпит 10000-15000км и тоже подшипники крытые летят.

Изменено пользователем егерь1975
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да за всем надо следить и своевременно обслуживать!!!!если любить технику то не подведет...тем более снегоход..зима же все таки...и не хочется где то в дебрях замерзать))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...