Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Я задал Вам вопрос, который мог спровоцировать вас на работу извилин в нужном направлении и чтение ЗОО. Но нет так нет...

Наличие оружия не гарантирует знание закона как выясняется. Судя по всему у вас и сейф к стене прикручен ибо положено )))))   Нежнее сударь нежнее...

 

Вопрос вы мне не задавали. Это первое.

Второе - мне советы не нужны. Я ни о чем лично вас не спрашивал. Давайте их ТС, повторюсь.

Проверять меня на знание ЗОО или других законов не нужно.

P.S. Сейф не прикручен, т.к. это не требуется. У меня вообще не сейф:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос вы мне не задавали. Это первое.

Второе - мне советы не нужны. Я ни о чем лично вас не спрашивал. Давайте их ТС, повторюсь.

Проверять меня на знание ЗОО или других законов не нужно.

P.S. Сейф не прикручен, т.к. это не требуется. У меня вообще не сейф :)

А я вот по жизни стараюсь умные советы слушать... Лан, не надо так не надо... Мне то что с того..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ругайтесь, переговорил сегодня с участковым, он сказал, вези сейф прикручивай к стене и меняй личинки в замках, чтоб доступ был только у тебя в квартиру и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот по жизни стараюсь умные советы слушать... Лан, не надо так не надо... Мне то что с того..

Вы дали нормальные советы.

з.ы. по обращению "сударь" подумал что ты тёртый товарищ с ганзы. :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 сейф прикручивай к стене

А вот это не обязательно и требование участкового незаконно. На данный момент этот пункт никак не регламентируется для физлиц.

Да, кстати, просят они сейфы прикручивать болтами в количестве не менее 2х штук и диаметром болтов не менее 16мм!!! На самом деле это требование относилось к тем, у кого были коллекции оружия и не было возможности установить на сейф сигнализацию! А они стали на всех кивать, мол прикручивайте. Со своим участковым разговорился как-то и напрямую спросил что он думает по поводу такого требования. На что получил ответ: "Этого никогда не было в ЗоО и я никогда не требовал от владельцев прикручивать сейф к стенам и полу."

Изменено пользователем KarabasMotp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чём тут требования?  Мне лично так спокойнее: там оружие, ну и деньжатки всякие. Так что самолично просверлил и на 4 анкера ф10х60 закрепил.  В бетон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чём тут требования?  Мне лично так спокойнее: там оружие, ну и деньжатки всякие. Так что самолично просверлил и на 4 анкера ф10х60 закрепил.  В бетон.

Ты свято веришь, что люди открывшие дверь квартиры спасуют перед замками оружейного шкафа?

У меня на работе коллега, раньше работал мастером по вскрытию дверей, замков и все в таком роде. Металлическую дверь на территории предприятия(ключи потеряли), с замками, как в квартирах он вскрыл примерно минуты за две-три.

Изменено пользователем KarabasMotp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты свято веришь, что люди открывшие дверь квартиры спасуют перед замками оружейного шкафа?

У меня на работе коллега, раньше работал мастером по вскрытию дверей, замков и все в таком роде. Металлическую дверь на территории предприятия(ключи потеряли), с замками, как в квартирах он вскрыл примерно минуты за две-три.

На предприятиях обычно ставят гавназамкИ.  Их вскроет любой шкед. 

А ты правда не понимаешь всех задач замков?

Замок должен отнять некоторое время у злоумышленника. За это время он будет замечен различными системмами наблюдения и сигнализации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На предприятиях обычно ставят гавназамкИ.  Их вскроет любой шкед. 

А ты правда не понимаешь всех задач замков?

Замок должен отнять некоторое время у злоумышленника. За это время он будет замечен различными системмами наблюдения и сигнализации.

Нормальные замки стояли, поверь, у многих такие на домашних дверях стоят. 

Я понимаю задачу замка, только что мешает вскрывать замки на сейфе находясь внутри квартиры? Тем более замки на оружейных шкафах еще хуже, чем на предприятиях=)

Да и оторвать оружейный шкаф от стены не такая уж и проблема, имея необходимый инструмент.

Не поддавайтесь паранойе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальные замки стояли, поверь, у многих такие на домашних дверях стоят. 

Я понимаю задачу замка, только что мешает вскрывать замки на сейфе находясь внутри квартиры? Тем более замки на оружейных шкафах еще хуже, чем на предприятиях=)

Да и оторвать оружейный шкаф от стены не такая уж и проблема, имея необходимый инструмент.

Не поддавайтесь паранойе.

Что за глупости? 

Твой сейф унесут за 4 секунды. Тихо.  А мой с огромным шумом и долго.

С профессиональными спорщиками больше не беседую. :lang:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за глупости? 

Твой сейф унесут за 4 секунды. Тихо.  А мой с огромным шумом и долго.

С профессиональными спорщиками больше не беседую. :lang:

Тарас, как раз потенциальный спорщик ты. Мой сейф никто не унесет, ибо тащить хренотень в полтора метра длиной и 95 кг весом тихо не получится и вариантов спалиться с ним...ну так раз в 1000 больше, чем тихо вскрыть твой и оставить его прикрученным к стене. Купи себе просто шкаф нормальный, а не тот, что можно тихо унести под мышкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы дали нормальные советы.

з.ы. по обращению "сударь" подумал что ты тёртый товарищ с ганзы. :xi:

не не.. я там читатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сейф никто не унесет, ибо тащить хренотень в полтора метра длиной и 95 кг весом тихо не получится и вариантов спалиться с ним...ну так раз в 1000 больше, чем тихо вскрыть твой и оставить его прикрученным к стене.

Кто сейчас обратит внимание на крепких парней,тащащих сейф?особенно если они в голубых комбезах :xi: У нас так в доме квартиру частично зачистили от бытовой техники и мебели.Ну тащат,ну грузят в Газель с транспортными слоганами-явление подобное сплошь и рядом!

Сразу вспомнил,что таким же образом в оживленном садоводстве прошлой зимой умыкнули квадрик-подъехал тентированный Соболь с надписью ПЭК http://pecom.ru/ru/  вскрыли гараж,вытолкали квадрик и по доскам в кузов и чао!до сих пор не нашли злодеев!

Изменено пользователем МайорКапуста
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто сейчас обратит внимание на крепких парней,тащащих сейф?особенно если они в голубых комбезах :xi: У нас так в доме квартиру частично зачистили от бытовой техники и мебели.Ну тащат,ну грузят в Газель с транспортными слоганами-явление подобное сплошь и рядом!

Сразу вспомнил,что таким же образом в оживленном садоводстве прошлой зимой умыкнули квадрик-подъехал тентированный Соболь с надписью ПЭК http://pecom.ru/ru/  вскрыли гараж,вытолкали квадрик и по доскам в кузов и чао!до сих пор не нашли злодеев!

Из 6 квартир на площадке в 3х - полисмены, в 1 военный, в 1 я(бывший милисмен) и в одной бабушка - самый страшный человек из всех!

Дом ведомственный=) Больше половины жильцов из различных силовых структур. Таких ухарей у нас еще на подходе отстреливают =D

Изменено пользователем KarabasMotp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из 6 квартир на площадке в 3х - полисмены, в 1 военный, в 1 я(бывший милисмен) и в одной бабушка - самый страшный человек из всех!

Дом ведомственный=) Больше половины жильцов из различных силовых структур. Таких ухарей у нас еще на подходе отстреливают =D

Ружья можно практически в прихожей вешать. :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ружья можно практически в прихожей вешать. :xi:

смотри, а то будет как в пьесе  "ружье которое висит на стене обязательно выстрелит" 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые дайте совет. Развожусь с женой, сам пока на съёмной квартире, как быть с гладкоствольным оружием, которое хранится в сейфе по месту прописки (бывшего места жительства). Могу ли я его хранит в съёмной квартире?

Временная регистрация!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...