Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые дайте совет. Развожусь с женой, сам пока на съёмной квартире, как быть с гладкоствольным оружием, которое хранится в сейфе по месту прописки (бывшего места жительства). Могу ли я его хранит в съёмной квартире?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые дайте совет. Развожусь с женой, сам пока на съёмной квартире, как быть с гладкоствольным оружием, которое хранится в сейфе по месту прописки (бывшего места жительства). Могу ли я его хранит в съёмной квартире?

По месту регистрации(мне так мент говорил).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По месту регистрации(мне так мент говорил).

На это же нужно время, и как я могу зарегистрироваться на съёмной квартире.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайди к участковому, и в разрешительную, объясни ситуацию, поздравь с новым годом,и не будет никаких проблем.Многие охотники всю жизнь по съемным квартирам живут и не парятся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас строго по месту прописки. А как Алексей посоветовал - имхо самый лучший вариант. От греха подальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такае же проблема. В итоге стволы со мной, а сейф прикручен у бывшей в доме. Сейф на замке и у жены рот тоже. Так что со стороны прописки проблем нет, а вот если с местным участковым в дверях встретится...

И то мало вероятно, что он будет пробивать вас на наличие огнестрела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главный риск - то что им воспользуется посторонний человек.  Придётся долго обясняться... 

Я бы сдал на хранение в полицию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главный риск - то что им воспользуется посторонний человек.  Придётся долго обясняться... 

Я бы сдал на хранение в полицию.

тут да, если вставку в замке не помнял, то этот вариант возможен.

 

Если сейчас нет охот. сезона, то как вариант у жены дома в закрытом и прикрученном сейфе, а ключи к себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдать на хранение в полицию или зарегистрироваться по адресу съемки и спокойно перевезти и установить сейф там, уведомив уже местного участка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все проще. В отделе по месту прописки уведомляете органы о переезде, по месту жительства уведомляете участкового.

Изменено пользователем KarabasMotp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все давно прописано в правилах ... нефиг было покупать охотбилет ! Хоть знаешь где твоя разрешиловка находится ? :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брательника подтянул, он же бывший мент у меня совсем забыл, сейчас на пенсии, позвонил он домой менту который занимается оружием, то объяснил что можно перевезти сейф с оружием на новое место, только после этого уведомить их об этом, чтоб сделали отметку о новом месте хранения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не стоит........ Самое разумное если прописка останется прежняя, то просто купить говносейф по месту прописки, а оружие с нормальным сейфом увезти на съемную хату. Имеешь полное право хранить оружие по месту временного пребывания без всякой регистрации. А съемная хата именно таким местом и является.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще порядок хранения оружия и патронов гражданами установлен Постановлением Правительства РФ от 21.07.1998 г. № 814. В частности, статьей 59. 

В ней говорится о хранении по месту жительства, а не регистрации. Также не запрещено хранение в местах временного пребывания. Разница между перечисленными местами существенная.

 

Так что никаких проблем при грамотном подходе быть не должно. Главное - обеспечить надлежащие условия хранения, исключающие доступ посторонних лиц.

Изменено пользователем Dynamite
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще порядок хранения оружия и патронов гражданами установлен Постановлением Правительства РФ от 21.07.1998 г. № 814. В частности, статьей 59. 

В ней говорится о хранении по месту жительства, а не регистрации. Также не запрещено хранение в местах временного пребывания. Разница между перечисленными местами существенная.

 

Так что никаких проблем при грамотном подходе быть не должно. Главное - обеспечить надлежащие условия хранения, исключающие доступ посторонних лиц.

Вот вы когда усвоите для себя что место жительста в нашем случае одно и то же что место регистрации... Тогда у вас немного все прояснится..  Грамотный подход я нарисовал. При получении временной регистрации в съемной квартире можно оформить по закону. В противном случае без прописки это место пребывания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдаётся мне, что съёмная квартира, это временное место жительства, где проживание без регистрации будет не совсем законным. Но это я так думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При написании заявления в ЛРР есть пункты: место прописки и фактическое место проживания. Если ор-е лежит (хранится) вне этих адресОв, то это нарушение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О боже... У нас что все подряд покупают разрешение на гладкое????????? ТС настоятельно рекомендую посетить и внимательно изучить профильные форумы на ганзе.. Ну и заодно в памяти освежить ЗОО.


При написании заявления в ЛРР есть пункты: место прописки и фактическое место проживания. Если ор-е лежит (хранится) вне этих адресОв, то это нарушение. 

А вам сударь рекомендую съездить на месяц  на охоту например в другой регион.. И прочесть  еще раз свой пост после этого.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О боже... У нас что все подряд покупают разрешение на гладкое????????? ТС настоятельно рекомендую посетить и внимательно изучить профильные форумы на ганзе.. Ну и заодно в памяти освежить ЗОО.

А вам сударь рекомендую съездить на месяц  на охоту например в другой регион.. И прочесть  еще раз свой пост после этого.

Так и думал что это напишут. А ты не отсылай на ганзу, а тут поясни. Не все там пасутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и думал что это напишут. А ты не отсылай на ганзу, а тут поясни. Не все там пасутся.

это проблемы тех кто там не пасется и ЗОО не чтит.

Я уже пояснил.. Все что не прописка и не временная регистрация является местом временного пребывания. Соответственно можно хранить ничего не меняя в документах на оружие.

Надеюсь ЗОО не надо цитировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это проблемы тех кто там не пасется и ЗОО не чтит.

Я уже пояснил.. Все что не прописка и не временная регистрация является местом временного пребывания. Соответственно можно хранить ничего не меняя в документах на оружие.

Надеюсь ЗОО не надо цитировать?

Процитируй, помоги не пасущимся. :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процитируй, помоги не пасущимся. :priv:

Гражданское и служебное оружие должно храниться в условиях, обеспечивающих его сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к нему посторонних лиц.

 

Это из ЗОО

 

А это МВД

Более подробно требования к хранению огнестрельного оружия раскрываются в Инструкции по организации работы ОВД по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ (Приказ МВД № 288 от 12 апреля 1999 года):

"Требования к размещению оружия, оборудованию оружейных комнат, хранилищ, складов, помещений для показа, демонстрации либо торговли оружием, стрелковых тиров и стрельбищ:

162. Граждане Российской Федерации должны хранить оружие и патроны по месту жительства, а также в местах пребывания в сейфах, запирающихся на замок металлических шкафах или ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом.

 

Съемная квартира есть место временного пребывания. Иначе ты обязан там получить временную регистрацию.  И тогда уже наступает обязанность перерегистрировать оружие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы когда усвоите для себя что место жительста в нашем случае одно и то же что место регистрации... Тогда у вас немного все прояснится..  Грамотный подход я нарисовал. При получении временной регистрации в съемной квартире можно оформить по закону. В противном случае без прописки это место пребывания.

Вы это адресовали лично мне? Не нужно меня учить жить. 

Давайте свои советы ТСу. Я в них не нуждаюсь.

P.S. Сам имею несколько единиц различного оружия. При этом зарегистрирован по одному адресу, а фактически проживаю по другому.

P.P.S. Такого понятия как "прописка" нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы это адресовали лично мне? Не нужно меня учить жить. 

Давайте свои советы ТСу. Я в них не нуждаюсь.

P.S. Сам имею несколько единиц различного оружия. При этом зарегистрирован по одному адресу, а фактически проживаю по другому.

P.P.S. Такого понятия как "прописка" нет.

Я задал Вам вопрос, который мог спровоцировать вас на работу извилин в нужном направлении и чтение ЗОО. Но нет так нет...

Наличие оружия не гарантирует знание закона как выясняется. Судя по всему у вас и сейф к стене прикручен ибо положено )))))   Нежнее сударь нежнее...

У нас есть понятие регистрация... И уж поверьте мне именно регистрация означает фактическое проживание... Если вы  прописаны на одном адресе, а проживате на другом.. Вы обязаны оформить временную регистрацию. И сразу после этого наступает ответственность известить о этом ЛРР. Если же вы проживате, но при этом регистрацию временную не делаете.. То вы нарушаете закон.... А если вы ссылаетесь на то, что в течнии 3месячного срока хоть раз но ночуете по адресу фактической прописки, и по этому не обязаны делать временную регистрацию. Получается что место где вы фактически проживаете по закону является местом временного пребывания.  Значит оружие можно хранить соблюдая ЗОО и никого не уведомляя... ИНАЧЕ НАДО ДЕЛАТЬ ВРЕМЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ. 

Все выше описанное явлдяется сухими фактами существующего законодательства.  Остальное это фантазии на тему ничего общего не имеющие с ЗАКОНОМ.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...