Перейти к контенту

А давайте фиксами похвастаемся.


Рекомендуемые сообщения

чё тебе опять не понравилось? что хвалёный русский  булат  за 35000 рублей  на проверке  оказался  хуже  китайца   за 2500 рублей, тебе не кажется что дело тут  не войлоке, угле  заточке и т д , а что большинство  рф производителей   ножей   обнаглели , гонят откровенный брак  ,  при этом   заоблачные цены не гарантируют абсолютно не чего ,,, 

Пока тебе ответ печатал ты уже сообщение отредактировал :)  Мне лично не нравится подход этого человека, 2 года снимал бред с разоблачением производителей а теперь говорить что вы на прошлые тесты не обращайте внимания, новые будут объективней. Хим анализ стали а не войлока, чтоб понять что на ноже именно эта сталь а не другая в 3 раза дороже но с маркировкой дешёвой. Лично я от его канала очень давно отписался. Лично я понимаю что он глупости рассказывает для людей которые в этом не разбираются хорошо. 

Ну вот к примеру сейчас глянул одно из последних его видео.

 

А не чего что для объективности такого теста все заготовки по краям должны быть одинакова обработаны ? Ему кто то прислал закалённые заготовки после непонятно какой разки, гидрореза, плазмореза, балгарки итд

Закалка проводилась до резки метала или после ? Лично мне очевидно что он занимается ерундой и не понимает вообще что он делает.

Если делать такой тест то предварительно края этих заготовок нужно было обработать на лентачно шлифовальном станке в горизонтальном положении чтоб риска шла не вертикально а горизонтально. Чтоб все полосы были абсолютно одинаковыми по размеру итд

А почему в суд не подают на него не знаю, может с него взять нечего, а может кто то уже и подал, не в курсе. За границей его наверно уже давно засудили а у нас в стране на суды не кто наверно не хочет время тратить если не уверен что можно будит что взыскать с человека.

Лично я в булат не верю, либо это утраченная технология предков, которую по сей день повторить не могут или просто тот старинный булат оброс мифами и легендами а на самом деле был обычным домаском.

Любой нормальный мастер или компания всегда поменяет нож без вопросов если там реальный брак.

Ножи почти всегда делаются в ручную, чем крупней производство тем больше брака. Если судить о производителе только по браку то что получится ? Что вот у Эдуарда мала было проблем с отдельными его винтовками, это значит что вся продукция Эдган говно ?

Изменено пользователем SOUTHFOX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вообще по большому счету , если кому и в правду хочется увидеть не ширпотреб , то для этого вовсе не надо сюда , в ножевые темы , заходить. Здесь же люди выкладывают свое фото со снятым изделием  бюдж

тут вот что. На счет заманухи. Шли века. изменялось мировоззрение людей. Зачастую терминология и смысл слов менялся причем сильно. Но существительные при этом-нет.  "Грамотный человек" при петре 1 мог

Ну короче говоря,не стал затягивать вопрос консульта  с правоохранительными органами. Консульт дал нач ППС по одному из районов. Суть такова,если при досмотре выявлен нож имеющий номер или он затёрт,т

Загружено фотографий

Пока тебе ответ печатал ты уже сообщение отредактировал :)  Мне лично не нравится подход этого человека, 2 года снимал бред с разоблачением производителей а теперь говорить что вы на прошлые тесты не обращайте внимания, новые будут объективней. Хим анализ стали а не войлока, чтоб понять что на ноже именно эта сталь а не другая в 3 раза дороже но с маркировкой дешёвой. Лично я от его канала очень давно отписался. Лично я понимаю что он глупости рассказывает для людей которые в этом не разбираются хорошо. 

Ну вот к примеру сейчас глянул одно из последних его видео.

 

А не чего что для объективности такого теста все заготовки по краям должны быть одинакова обработаны ? Ему кто то прислал закалённые заготовки после непонятно какой разки, гидрореза, плазмореза, балгарки итд

Закалка проводилась до резки метала или после ? Лично мне очевидно что он занимается ерундой и не понимает вообще что он делает.

Если делать такой тест то предварительно края этих заготовок нужно было обработать на лентачно шлифовальном станке в горизонтальном положении чтоб риска шла не вертикально а горизонтально. Чтоб все полосы были абсолютно одинаковыми по размеру итд

А почему в суд не подают на него не знаю, может с него взять нечего, а может кто то уже и подал, не в курсе. За границей его наверно уже давно засудили а у нас в стране на суды не кто наверно не хочет время тратить если не уверен что можно будит что взыскать с человека.

Лично я в булат не верю, либо это утраченная технология предков, которую по сей день повторить не могут или просто тот старинный булат оброс мифами и легендами а на самом деле был обычным домаском.

Любой нормальный мастер или компания всегда поменяет нож без вопросов если там реальный брак.

Ножи почти всегда делаются в ручную, чем крупней производство тем больше брака. Если судить о производителе только по браку то что получится ? Что вот у Эдуарда мала было проблем с отдельными его винтовками, это значит что вся продукция Эдган говно ?

 кесарю кесарево,    а на счёт современных  эдганов    они не стоят тех денег которые за них просят (р3м 2,5-3см на 50   что р5 2,5-3см на 50 ,так  в чём улучшения    р5 с     ценой под 90т,  р3м?) 

Изменено пользователем серж 500
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как понимать не верю в булат,как старая утраченная технология? А что есть булат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как понимать не верю в булат,как старая утраченная технология? А что есть булат?

булат это  мягкая субстанция которая окружает твердые кристаллы -дендриты карбидов. Это похоже на асфальт где  твердость покрытию придают именно вкрапления гранитного щебня а не битума.

Вот по такому же принципу и рабоает булатная сталь.

 

на фоне средневековых сталей булат был на высоте. сейчас булат по потребительским качествам это просто хороший нож как нож который сделан из широкого ножовочного полотна. Булат можно сравнить именно с такой сталью по потребительским качествам только булат затачивать полегче.

 

нож как нож, цепляет хорошо едкий злой. но точно такими же характеристиками будет обладать и этот самый нож из ножовочного полотна...

Изменено пользователем ivik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мое личное мнение оптимальная сталь для ножа из стали 440С при грамотной термичке более ничего не надо. идеальное соотношение коррозийной стойкости, удобству заточки, цены.

 

 

 очень рядом стоит сталь 95х18 Но при условии если она будет грамотно оттермичена. Ножик из этой стали может быть и  дерьмом и отличным и посредственного качества Встречал все три варианта , рулит сильно причем качество термички

Изменено пользователем ivik
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда думал что это у булата так начиналось его зарождение,теперь булат стоит на боле высокой технологической ступени. Принцип и смысл один и тот же , а добавки уже другие . Смотря для чего и зачем варить жылезо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руссы ковали его с метеоритного железа.

Технология утрачена.

:lol: судя по ценам на  ножи о ,,именитых,, ,производители при ковке ,метеоритного железа,,  добавляют в,, пакет,, ещё не ограниченно платину  и серебро  :lol: ,  технология по оболваниванию  освоена  на все 100%

Изменено пользователем серж 500
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас каждый второй мастер кузнец заявляет что может сделать нож из булата а по факту даже у самых именитых кузнецов ножи не могут показать не хорошего реза не хороших ударных нагрузок на уровне ножей из простеньких порошков.

Тот древний булат варили, ковали и термичили каким то таким образом что и клинки легко гнулись то есть должны были иметь сумасшедшую пластичность, при этом так же должны были иметь хорошую твёрдость чтоб резать, рубить и долго оставаться острыми.  Вообще то таких мечей только в Российских музеях штуки 3-4, думаю давно уже сделали хим анализ чтоб понять из чего варили если в тех же музеях оригиналы а не копии подделки из домаска. Если по сей день не могут повторить технологию то скорей всего уже не когда и не смогут. Поэтому я и не верю в ножи из булата, это просто замануха современных кузнецов чтоб привлечь покупателей. Для меня всё просто, если нож должен держать ударные нагрузки то это CPM 3V, PGK или вон наша рессорная сталь. Если нож должен резать то тут нужно понимать будет ли он работать постоянно с водой или нет, если в очень влажной среде то лично я бы выбрал Elmax, М390, М398 итд Если нет то выбор вообще огромен.

.

Изменено пользователем SOUTHFOX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем его повторять есле технологии ушли ещё дальше. По своей сути любая современная сталь начиная от подшипника заканчивая элмаксом это и есть булат. Ничего нового не придумано,смысл один и тот же смотря что хотят получить от жылезки. Добовляя разные присадки,ввольфрамы,молибдэны,хромы итд. И ферума в чистом виде уже не сыскать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас каждый второй мастер кузнец заявляет что может сделать нож из булата а по факту даже у самых именитых кузнецов ножи не могут показать не хорошего реза не хороших ударных нагрузок на уровне ножей из простеньких порошков.

Тот древний булат варили, ковали и термичили каким то таким образом что и клинки легко гнулись то есть должны были иметь сумасшедшую пластичность, при этом так же должны были иметь хорошую твёрдость чтоб резать, рубить и долго оставаться острыми.  Вообще то таких мечей только в Российских музеях штуки 3-4, думаю давно уже сделали хим анализ чтоб понять из чего варили если в тех же музеях оригиналы а не копии подделки из домаска. Если по сей день не могут повторить технологию то скорей всего уже не когда и не смогут. Поэтому я и не верю в ножи из булата, это просто замануха современных кузнецов чтоб привлечь покупателей. 

.

тут вот что. На счет заманухи. Шли века. изменялось мировоззрение людей. Зачастую терминология и смысл слов менялся причем сильно. Но существительные при этом-нет.

 "Грамотный человек" при петре 1 мог читать и писать по складам ио н бы считался грамотным. Но фактически по современным меркам грамотным он быть  Не Мог По определению ибо Четких правил грамматики, орфографии синтаксиса и пунктуации не существовало. Эти все правила оформились окончательно в русском языке лишь приблизительно во времена Пушкина.

 Т е при генералиссимусе Суворове каждый писал в бумагу как бог на душу положит ну или почти.

 

Или вот приходилось  слышать "вагонные споры последнее дело когда уже нечего пить.." ну и булатные споры это почти тоже самое про то как Пушкин А.С. был отменно классный стрелок. Ну да, по тем временам гладкоствольных пестолетов да.

 А по временам нарезных ТТшек и прочих  там парабеллумов увы нет.

 технология изменились  а фразы-нет не изменились.

 

Вот также и с этим булатом. Во времена когда на просторах Расеи господствовала говносталь из местной болотной руды Булат гремел. А сейчас-нет. И это нормально. ненормально когда люди этого не понимают и множатся легенды про то как в музее заповедном есь сабля вострая с этого булата которая и за пивом летать могла и головы супостатам сама рубила не тупясь веками..

Изменено пользователем ivik
  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут вот что. На счет заманухи. Шли века. изменялось мировоззрение людей. Зачастую терминология и смысл слов менялся причем сильно. Но существительные при этом-нет.

 "Грамотный человек" при петре 1 мог читать и писать по складам ио н бы считался грамотным. Но фактически по современным меркам грамотным он быть  Не Мог По определению ибо Четких правил грамматики, орфографии синтаксиса и пунктуации не существовало. Эти все правила оформились окончательно в русском языке лишь приблизительно во времена Пушкина.

 Т е при генералиссимусе Суворове каждый писал в бумагу как бог на душу положит ну или почти.

 

Или вот приходилось  слышать "вагонные споры последнее дело когда уже нечего пить.." ну и булатные споры это почти тоже самое про то как Пушкин А.С. был отменно классный стрелок. Ну да, по тем временам гладкоствольных пестолетов да.

 А по временам нарезных ТТшек и прочих  там парабеллумов увы нет.

 технология изменились  а фразы-нет не изменились.

 

Вот также и с этим булатом. Во времена когда на просторах Расеи господствовала говносталь из местной болотной руды Булат гремел. А сейчас-нет. И это нормально. ненормально когда люди этого не понимают и множатся легенды про то как в музее заповедном есь сабля вострая с этого булата которая и за пивом летать могла и головы супостатам сама рубила не тупясь веками..

Да всё верно говорите, скорей всего всё было именно так. Я тоже склоняюсь к тому что булат в древности просто был хорошим сплавом на фоне остальной дряни от разных кусторей но не более того.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел тоже свои разместить.

Златоустовские только 31.01 забрал с транспортной. А мора у меня давно оба нерж. А Златоуст один нерж другой дамасск.

post-22363-0-79763400-1578477185_thumb.jpg

post-22363-0-20841800-1578477199_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот что касаемо хоз.бытного холодца,тут при наличии серта вопросов нет.

Как бы он не выглядел страшным,но наличие бумажки из соответственной инстанции,делает его мирным и очень дружелюбным.

Другими словами,отправлять органам  его на экспертизу себе дороже и очень муторно,потому как в случае судебных разбирательств,дело явно провальное,потому как серт выдавала госструктура.

 

Наверное, разочарую веру в госструктуры, но организация, выдавшая сертификат конкретно на твой нож, является сугубо частной и никакого отношения к государственным органам не имеет. Просто у нее есть соответствующие лицензия и аккредитация. Кстати, эта же организация выдавала и выдает сертификаты многим компаниям-производителям пневматики (и не только), в том числе и ООО "ЭДган".

P.S.: Уголовной ответственности за ношение ХО сейчас нет. Только административная. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю я все это и думаю………

Вот бодягу развернули - «Лифт не хлопай, дверь не вызывай!» (с) Мама, не горюй! (Фильм)

Чек есть? сертификат есть? ВСЕ! Я законопослушный гражданин, официально купил, что дозволено - и идите все лесом, разбирайтесь с тем кто сертитфицировал, продавал, это не мое дело. 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, разочарую веру в госструктуры, но организация, выдавшая сертификат конкретно на твой нож, является сугубо частной и никакого отношения к государственным органам не имеет. Просто у нее есть соответствующие лицензия и аккредитация. Кстати, эта же организация выдавала и выдает сертификаты многим компаниям-производителям пневматики (и не только), в том числе и ООО "ЭДган".

P.S.: Уголовной ответственности за ношение ХО сейчас нет. Только административная. 

Саш,какая разница формы собственности организации выдающий сертификат.Она кем аккредитована и лицензирована?))

Воот ,собственно круг и замкнулся..

А насчёт административки,ну это понятно что не так больно как ранее,но зачем иметь лишний головняк с право охранительными органами,когда при наличии того же серта, вопросов нет.

А если они и возникнут (тут скорее больше оказывает влияние тупо жадность некоторых сотрудников,коим может приглянуться твоё "добро"),то любой адвокат в такой ситуации натянет те же органы,которые инициировали эту экспертизу ,  по итогам фактически поставив  под сомнения деятельность выше стоящих структур...А они поверь мне,это очень как не любят,потому что посягают на их сферы...

Круг ещё раз замкнулся..

 

А вот в ситуации ,когда у тебя самодел стрёмного вида,тут сложнее,потому как верняк на экспертизу и доказывай там потом,что тут по госту, всё проходит...

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@духовушкин, привет, Иван!

Да согласен полностью. Просто для общей информации написал, что органы по сертификации не только государственные есть. Скорее, наоборот, большая часть - негосударственные структуры. Само собой, что наличие сертификата лучше, чем его отсутствие в принципе.  

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть он в наличии или нет. Ответственность неизбежна. Это касаемо всех "игрушек"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть он в наличии или нет. Ответственность неизбежна. Это касаемо всех "игрушек"

Абсолютно верно. Если что то не так, то нож у вас изымут и разбираться с продавцом вы будете самостоятельно. И в суд подавать на продавца тоже самостоятельно придется, т.к. государство вам деньги не вернёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят,чего вы тут несёте то...По вашей логике,с  вас трусы изымут,если выясница , что они контробасом приехали.. :rofl:

Всех посодють,всё изымуть.. :xi:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...