Перейти к контенту

А давайте фиксами похвастаемся.


Рекомендуемые сообщения

Он написал,что "За какие-то деньги эксперты ему дали сертификат".

Но он же  есть. оф тест соответствующей госту организации.с печатими и подписями.

Изделие сертифицировано как разделочный или турист..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вообще по большому счету , если кому и в правду хочется увидеть не ширпотреб , то для этого вовсе не надо сюда , в ножевые темы , заходить. Здесь же люди выкладывают свое фото со снятым изделием  бюдж

тут вот что. На счет заманухи. Шли века. изменялось мировоззрение людей. Зачастую терминология и смысл слов менялся причем сильно. Но существительные при этом-нет.  "Грамотный человек" при петре 1 мог

Ну короче говоря,не стал затягивать вопрос консульта  с правоохранительными органами. Консульт дал нач ППС по одному из районов. Суть такова,если при досмотре выявлен нож имеющий номер или он затёрт,т

Загружено фотографий

Я, вон дороже нашёл)))

Ты них  не понимайтен,только патриотен стален

 

д2, русиш раб ,дас  ист фантастищ, за 5 путлер бумаг

Изменено пользователем духовушкин
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты них  не понимайтен,только патриотен стален

 

д2, русиш раб ,дас  ист фантастищ, за 5 путлер бумаг

А, как же «трофей» побеждённого врага? Самого «Рембойда»?
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За пятак можно купить. Я с ним по городу не собираюсь бегать. И для колекции сойдет,для разнообразия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

Нужон совет,приглядываюсь к этому кошаку:

Нож Ягуар М, сталь D2

 

Тип Туристический нож Производитель НОКС Марка стали D2 Общая длина (мм) 300 Длина клинка (мм) 157 Толщина обуха (мм) 5 Ширина клинка (мм) 33 Материал рукояти G10 Чехол

кордура

Производитель даёт серт на 3дж,а вот выглядит как холодец.

Кто в теме,подскажите плиз ,не будет ли проблем потом...

Да холодец это чистой воды а сертификат это шляпа. Есть много вариантов как сделать сертификат на такой нож. 1 принести на экспертизу нож с сырым клинком как сувенирныеизделие. 2 в конструкции под накладками G10 на клинке сделать запил типа если им наносить колющие удары то он сломается на 2 части итд. Если всё так то зачем такой нож нужен? Если они делали сертификат таким путём а продают холодец то посадят потом вас когда экспертиза покажет что это холодное оружие. Они потом скажут что вы сами клинок переделали. Лично я не вижу не одного признака по которому можно вывести этот нож в хоз быт. А вот что в внутри под накладками я не знаю. Это повальный дебелизм с продажей холодного последние 2 года начал происходить из за того что теперь не нужно выписывать его в охот билет, но это не означает что для владения холодным оружием вам не нужен охот билет. Для какого нафиг туризма этот нож ? Разве что чтоб охотиться на туристов в лесу.... често нож чтоб наносить колющие удары. Изменено пользователем SOUTHFOX
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да холодец это чистой воды а сертификат это шляпа. Есть много вариантов как сделать сертификат на такой нож. 1 принести на экспертизу нож с сырым клинком как сувенирныеизделие. 2 в конструкции под накладками G10 на клинке сделать запил типа если им наносить колющие удары то он сломается на 2 части итд. Если всё так то зачем такой нож нужен? Если они делали сертификат таким путём а продают холодец то посадят потом вас когда экспертиза покажет что это холодное оружие. Они потом скажут что вы сами клинок переделали. Лично я не вижу не одного признака по которому можно вывести этот нож в хоз быт. А вот что в внутри под накладками я не знаю. Это повальный дебелизм с продажей холодного последние 2 года начал происходить из за того что теперь не нужно выписывать его в охот билет, но это не означает что для владения холодным оружием вам не нужен охот билет. Для какого нафиг туризма этот нож ? Разве что чтоб охотиться на туристов в лесу.... често нож чтоб наносить колющие удары.

А на пневму 3 дж эт как?

Василий .а вы этот нож в руках сами держали,или это ваше мнение по картинкам????

Что то уважаемый гониш,какие нах подпиленные  клинки???

и какие нах туристы в лесу...

Серт есть,который выдал надзорный орган.В чём проблема то???

По существу скажи,а не на общих фразах..

 

Серт даёт не компания производитель,а та организация которая по закону проверяет.

пс.посадют если разбойника вилкой в глаз успокоишь...разве не???

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на пневму 3 дж эт как?

Василий .а вы этот нож в руках сами держали,или это ваше мнение по картинкам????

Что то уважаемый гониш,какие нах подпиленные клинки???

и какие нах туристы в лесу...

Серт есть,который выдал надзорный орган.В чём проблема то???

По существу скажи,а не на общих фразах..

 

Серт даёт не компания производитель,а та организация которая по закону проверяет.

пс.посадют если разбойника вилкой в глаз успокоишь...разве не???

Что вы так нерничаете. Это мою личное мнение. Отнесите этот нож с этим сертификатомт в ближайший разрешительный отдел и спросите по каким признакам это не холодное оружие. Чисто по фото если судить то это холодное оружие. Я лишь высказал своё мнение и привёл примеры как можно сделать сертификат на такого рода нож. По существу это вы мне скажите по какому признаку этот нож НЕ является холодным оружием рас вы так хорошо знаете этот нож? Клинок у нас больше 90мм, клинок кинжального типа, толщина клинка 5мм, подпальцевый утро большой итд.

А пневму 3дж умные люди продают вам с латунным дозатором воздуха в перепуске, вы сами его снимаете и сами отвечаете за свои поступки со всеми вытекающими. Не так что ли ?

Изменено пользователем SOUTHFOX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно одного не совпадения в изделие по закону о холодном оружие и изделие получает сертификат)

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самому стало интересно как это может быть не холодным оружием. Вот нашёл видео где человек объясняет почему это не холодное оружие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя давно решил, нравится беру, а, что там - холодняк, не холодняк меня вообще не интересует.

Главное здоровье своё, своих родных и близких, остальное все решаемо.

Если проблему можно решить деньгами - это не проблема, это расходы.

Признаки холодного оружия. Путешествуем по ГОСТам.

9 ноября 2018

Вашему вниманию предлагается краткий путеводитель по ножевым ГОСТам. Имеет смысл сразу оговориться - всё, что написано в ГОСТах, не имеет большой реальной силы, почти всё зависит от эксперта, который вполне может упереться, и заявить, что некий конкретный нож, хоть и соответствует ГОСТу на туристические ножи, всё равно жуткое оружие. Наши эксперты все же зависимы от руководства и "палочной" системы.

Там подробно https://zen.yandex.ru/media/id/5be5cc13b6e60f00aec8ec94/priznaki-holodnogo-orujiia-puteshestvuem-po-gostam-5be5cc2f62ffc200aa9348dc?&via=izenkit

Изменено пользователем OldMaster
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил в пару магазинов по этому ножу и говорят что мол без зертификато но вы мол скачайте вот этот сертификат в интернете.

А в сертификате не понятно вообще кто производитель.

post-3701-0-18860800-1577620610_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобрали примерно похожий китайский "пластилиновый" нож, имеющий сертификат, и под него лепят свой, но уже ХО. 

В сертификате длина клинка и толщина обуха меньше, чем у того, который выложил Духовушкин. Да и по форме есть отличия. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы так нерничаете. Это мою личное мнение. Отнесите этот нож с этим сертификатомт в ближайший разрешительный отдел и спросите по каким признакам это не холодное оружие. Чисто по фото если судить то это холодное оружие. Я лишь высказал своё мнение и привёл примеры как можно сделать сертификат на такого рода нож. По существу это вы мне скажите по какому признаку этот нож НЕ является холодным оружием рас вы так хорошо знаете этот нож? Клинок у нас больше 90мм, клинок кинжального типа, толщина клинка 5мм, подпальцевый утро большой итд.

А пневму 3дж умные люди продают вам с латунным дозатором воздуха в перепуске, вы сами его снимаете и сами отвечаете за свои поступки со всеми вытекающими. Не так что ли ?

Василий,извеняюсь за несколько грубоватый тон моего ответа,вспылил так сказать.)))

Но по сути вопроса.

Ниже это серт не посредственно на это изделие.

После праздников обязательно свяжусь с представителями закона и  послушаю их мнение.

post-25133-0-12991100-1577656104_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присутствие внешних признаков не достаточно для отнесения тесака к Х.О. Твердость стали клинка должна быть не менее 42 единиц по Роквеллу.

Тоесть, в случае чего сомнительный ножик по соответствию внешних признаков, изымут, а после экспертизы вернут. Или наоборот... )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарду укоротить и на туристический похож будет.

Обрезание ножу?!?! Оригинально! ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарда звучит по восточному - можно и обрезание сделать. (Франция теперь мусульманская страна)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну короче говоря,не стал затягивать вопрос консульта  с правоохранительными органами.

Консульт дал нач ППС по одному из районов.

Суть такова,если при досмотре выявлен нож имеющий номер или он затёрт,то вам кизда.

Какого размера нож(говорю про большие),это пофиг.Это экспертиза однозначно,с возможными вытекающими.

Естественно если есть разрешение и номер не затёрт,то проблем не будет.

А вот что касаемо хоз.бытного холодца,тут при наличии серта вопросов нет.

Как бы он не выглядел страшным,но наличие бумажки из соответственной инстанции,делает его мирным и очень дружелюбным.

Другими словами,отправлять органам  его на экспертизу себе дороже и очень муторно,потому как в случае судебных разбирательств,дело явно провальное,потому как серт выдавала госструктура.

Так что,не теряйте бумажки и возите,носите с собой.

Про пневму,на эту же тему,приблизительно тот же ответ услышал.

Всех с Наступающим!!!

Изменено пользователем духовушкин
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем стало мне любопытно реально это холодец или нет. Вчера привезли мне этот нож за 3600р  из стали AUS 8 с официального сайта НОКС с нормальными сертификатными. Разберу его на днях, твердомером клинок потыкаю, может даже обзорчик сделаю итд. Лично моё мнение это конечно жесть что из за разницы в 1мм при прогибе обуха нож становится не холодным оружием а хоз бытом....... Держишь этот нож в руке и реально понимаешь что это чисто боевой нож, на войну с ним разве что только идти но это при условии что клинок с нормальной твёрдостью :)

post-3701-0-78230400-1577782882_thumb.jpg

post-3701-0-94892000-1577782889_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово будет. Как раз после праздников хочу заказать,только из Д2,а может из аус 8. Ждемс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие ужасные законы, из-за 1 мм готовы завуалированно вооружить народ холодным оружием!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это AUS8то это аналог 95х18 а она обычно 58 по роквелу , очень хорошо на кухонники идёт)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово будет. Как раз после праздников хочу заказать,только из Д2,а может из аус 8. Ждемс

Д2 это аналог х12мф имеет свойства ржаветь) Лимон порезать нельзя темнеет)

Изменено пользователем Палия
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы не радуйтесь раньше времени, предварительные тесты показали 51-52hrc твёрдости на этой AUS8

Походу дела Китайцы ещё лет 10 будут учиться сталь термичить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...