Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Разясните смысл маленького колечка которое стоит на штоке обратного клапана который вкручивается в пробку, есть желание натолкать туда колечек и резинок чтоб исключить утечку по тому каналу, последнее время меня этот порт тренирует не плохо, по триста-четыреста раз прыгать на насосе утомило уже.

Изменено пользователем as_51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я правильно понял, то речь идет о колечке на передней пробке под маленьким болтиком?

если о нем, то его назначение запускать воздух под давлением и не выпускать его обратно. рекомендуется затягивать болтик на 1\2 - 3\4 оборота после касания колечком плоскости пробки, если затянуть сильнее, то накачивать насосом станет сложнее, т.к. потребуется бОльшее давление чтобы колечко поднять и запустить порцию воздуха

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ребята, запускать воздух и не выпускать его обратно там другое колечко, болтиков там ни каких нет, вечером сфотографирую.

Изменено пользователем as_51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я правильно понял, то речь идет о колечке на передней пробке под маленьким болтиком?

 

Неправильно понял ))  Это оооочень старая винтовка.

Нет ребята, запускать воздух и не выпускать его обратно там другое колечко, болтиков там ни каких нет, вечером сфотографирую.

Там на древних были разные варианты передней пробки, нужно фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-7828-0-11230600-1418226222_thumb.jpg

post-7828-0-72516500-1418226222_thumb.jpg

post-7828-0-29704900-1418226223_thumb.jpg

post-7828-0-81857800-1418226223_thumb.jpg

post-7828-0-37568500-1418226224_thumb.jpg

Надеюсь смысл понятен, то что запирается большим кольцом по конструкции ясно, не ясно зачем маленькое ? Единственное что мне приходит в голову это герметизация разборного узла.Зачем тогда сверление в канал ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькое для герметизации канала в манометр. (это то, которое на первых двух фото видно). То колечко, которое снято на первой фотке - клапан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)  вот как обосрать мою винтовку дак запросто, а посмотреть куда какой канал идет нет желания, 

 

первый второй это "вдох"  (из второй в первую)

 

то что на первом фото по нему и вопрос, это не клапан, я уже по ходу обсуждения понимаю что все это лишнее, видимо сначала делалась пробка а потом решалось каким будет клапан, а на манометр там свой канал его на фото видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавил кольцо такого же диаметра в торец, собрал накачал, наконец то перестало травить от туда, маловато колечко чтоб удержать 200 очков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колечко должно как минимум закрывать своим тельцем отверстие. Дальше своё дело сделает давление воздуха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там нет отверстия.

Я вижу ни кто и не держал в руках дорестайл, то что на первой и второй фото вкручивается в то что на третьем и четвертом фото, а на пятом фото все в сборе как раз с тем кольцои которое работает как клапан по отверстию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)  вот как обосрать мою винтовку дак запросто, а посмотреть куда какой канал идет нет желания, 

 

Хм... и кто же её обосрал? 

Ты устроил тут поле чудес с черным ящиком и ждешь советов.

 

А это подсказка в стиле Якубовича? - 

 

первый второй это "вдох"  (из второй в первую)

 

:)

 

 

Там нет отверстия.

Я вижу ни кто и не держал в руках дорестайл, то что на первой и второй фото вкручивается в то что на третьем и четвертом фото, а на пятом фото все в сборе как раз с тем кольцои которое работает как клапан по отверстию.

 

 

Я же выше писал, что на древних дорестах было несколько разных конструкций. Не обязательно держать в руках, чтобы понять куда и для чего ставится резинка. Ты же фотки с такого ракурса выложил, что ничего не видно по конструктиву, как черный ящик в поле чудес ))). Если есть с обратной стороны ближе к манометру(фото5) заглушка технологического канала, то эта резинка герметизирует резьбу клапана только.  У тебя пробка в руках, а мы догадываться должны, что ты там "за спиной" прячешь. 

 

плохо видишь, держал такие дорестайлы, что тебе и не снилось :)

post-2440-0-25607700-1418285743_thumb.jpg

post-2440-0-56670400-1418286383_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... и кто же её обосрал? 

Ты устроил тут поле чудес с черным ящиком и ждешь советов.

 

А это подсказка в стиле Якубовича? - 

 

 

:)

 

 

 

:)

Олег, а как ты винтовки чиниш если даже после фоток и после описании

 

 то что на первой и второй фото вкручивается в то что на третьем и четвертом фото, а на пятом фото все в сборе как раз с тем кольцои которое работает как клапан по отверстию.

перепрыгивая через мое сообщение делаеш вывод не вникая в суть ?

подскажу, дырка на манометр на 17 часов на третьем фото если раз уж о ней речь

 

убейте тему, я вопрос решил, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, а как ты винтовки чиниш если даже после фоток и после описании

 

 

Да никак не чиню, с бубном потанцую, дефекты сами устраняются.

 

 

подскажу, дырка на манометр на 17 ...

Точно, как у Якубовича  :))) по одной букве... это и без подсказок понятно давно стало.

 

Вообще не понятно, зачем ты тему создавал, если сам всё знаешь и всё умеешь?  Тут пытаешься помочь, а оно вон как выходит... Всё правильно, зарекался уже, от добра добра не ищут :)

ЗЫ. Иногда так и хочется сказать: "раз вы такие умные, что же вы строем то не ходите?" )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там нет отверстия.

Я вижу ни кто и не держал в руках дорестайл, то что на первой и второй фото вкручивается в то что на третьем и четвертом фото, а на пятом фото все в сборе как раз с тем кольцои которое работает как клапан по отверстию.

Ну как же нет? Есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда....

 

Да никак не чиню, с бубном потанцую, дефекты сами устраняются.

 

Точно, как у Якубовича   :))) по одной букве... это и без подсказок понятно давно стало.

 

Вообще не понятно, зачем ты тему создавал, если сам всё знаешь и всё умеешь?  Тут пытаешься помочь, а оно вон как выходит... Всё правильно, зарекался уже, от добра добра не ищут :)

ЗЫ. Иногда так и хочется сказать: "раз вы такие умные, что же вы строем то не ходите?" )))

зачем создал описано более чем подробно и понятно в первом посте,

помощь с твоей стороны я видел лиш в словах ""там такааая дреевность, там стооока вариантов"

да, я все сам знаю и умею и мне за это не стыдно и тебе скажу для твоего развития, это кольцо там просто уплотняющее ибо нет смысла точить сложную пробку с портом и клапаном, проще выточить пробку и отдельно клапан , В данном случае! В данной конструкции!

 

пс представляю твои эмоции когда ты выкладывал фотку с презервативом на винтовке, с тампаксом не нашел ?

 

Тарас, нет там отверстия под этим колечком, нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про вот это фото. Справа, отверстие в полукруглой кольцевой канавке.

http://edgun.com/forum/uploads/monthly_12_2014/post-7828-0-11230600-1418226222_thumb.jpg

 

Разве там нет отверстия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

помощь с твоей стороны я видел лиш в словах ""там такааая дреевность, там стооока вариантов"

 

Слушай, дорогой, я написал то, что написал, а ты если цитируешь, то цитируй дословно. А если тебе померещился, или показался какой-то другой смысл в моих словах, то это не ко мне, это уже к батюшке в церковь. :)

 

да, я все сам знаю и умею и мне за это не стыдно и тебе скажу для твоего развития,...

И опять тот же вопрос, зачем спрашивал???? :)  И это, меня развивать не нужно, как-нибудь сам... ;) 

 

ЗЫ по поводу презерватива - винтовки разные попадаются, приходится предохраняться  :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про вот это фото. Справа, отверстие в полукруглой кольцевой канавке.

http://edgun.com/forum/uploads/monthly_12_2014/post-7828-0-11230600-1418226222_thumb.jpg

 

Разве там нет отверстия?

Точнее: в трапецевидной канавке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про вот это фото. Справа, отверстие в полукруглой кольцевой канавке.

http://edgun.com/forum/uploads/monthly_12_2014/post-7828-0-11230600-1418226222_thumb.jpg

 

Разве там нет отверстия?

 

 

Отправлено Вчера, 10:27

 

Разясните смысл маленького колечка которое стоит на штоке обратного клапана который вкручивается в пробку, есть желание натолкать туда колечек и резинок чтоб исключить утечку по тому каналу

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа, заметил что там 2 колечка. Ну это кто-то за неимением нужного р-ра поставил два тонких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, там одно колечко, одно колечко диаметром 5 мм которое по задумке автора должно было держать 200 очков

 

а то что в кольцевой канавке ... , за последние два месяца было так

post-7828-0-25322300-1418327010_thumb.jpg

 

насчет воздействия воздуха на, как ты говориш отверстие, то происходило так

post-7828-0-65071100-1418327100_thumb.jpg

post-7828-0-46043100-1418327115_thumb.jpg

 

сейчас там стоит кольцо которое на заднем плане на последнем фото, с форсунки 2.2 t, с k-e jetronic, там "мяса" на 4 мм

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, там одно колечко, одно колечко диаметром 5 мм которое по задумке автора должно было держать 200 очков

 

а то что в кольцевой канавке ... , за последние два месяца было так

http://edgun.com/forum/public/style_images/comfy/attachicon.gifIMG_0010.JPG

 

насчет воздействия воздуха на, как ты говориш отверстие, то происходило так

http://edgun.com/forum/public/style_images/comfy/attachicon.gifIMG_0011.JPG

http://edgun.com/forum/public/style_images/comfy/attachicon.gifIMG_0012.JPG

 

сейчас там стоит кольцо которое на заднем плане на последнем фото, с форсунки 2.2 t, с k-e jetronic, там "мяса" на 4 мм

Но на фото там ДВА кольца.

Воздействие воздуха на, как все говорят, отверстие это нормально.

Что такое "мясо" кольца? У колечка 2 размера: внутр. диаметр и толщина кольца (она же - диаметр резиновой колбаски)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блиин, на фото, на этом клапане, одно кольцо, резиновое, то что на фото

тут нет умысла в двух проточках под два кольца, я специально снял заправочное кольцо потому что у меня был вопрос про то маленькое ! , уплотняющее ! , вкручиваемого клапана, которое работало и туда<и>сюда смотря откуда дует воздух, или с торца > с пробки - с дырки штуцера или со стороны резьбы и того канала сверления которое чуть ниже резьбы

Изменено пользователем as_51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...