Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Барьер эксперт очень понравился. Ресурс 10 кубов, вполне хватает на 2 года ) Под раковину ставится система из 3х фильтров, доп. кран на раковину. И не дорого )

Изменено пользователем Suffocation
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...
  • Ответы 66
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Любой фильтр - это накопитель. Пейти воду из родников или бутеллированную. Не ведитесь на рекламу всякой самоочищающийся фигни тем более.  50- 100 литров набрать на пориготовить и чая попить на неделю

А кто-то делал анализы воды из родников? Зачастую там такое... уж лучше тогда из крана хлорированую...

С самого детства был приучен пить воду из под крана, и никогда никаких проблем не было. Что в Москве, что в деревнях.   А несколько лет назад, плотно занимался аквариумистикой, и сделал довольно много

Загружено фотографий

Писали много, ко что по делу, кое что мимо, я постараюсь все это систематизировать.

 

Итак, собрались ставить фильтр но не знаете с чего начать? Конечно же с анализа, опять же зависит от ваших пожеланий, будет ли он краткий либо полный ( для муниципального водоснабжения вполне подойдет краткий, а вот в случае со скважиной лучше не рисковать и сделать полный). Исходя из анализа и в большей степени ваших личных предпочтений можно начать подбирать оборудование для очистки воды. Если коротко то выглядит это примерно так:

Беспокоят примеси и мелкие включения - вполне хватит фильтра грубой очистки

Налет на чайнике и кранах  - тогда умягчение, проще всего на ионообменной смоле (ходят слухи что переизбыток натрия тоже не хорошо, а именно за счет замещения ионов магния и кальция натрием вода и становится мягкой, тут решайте сами)

Ощущается странный вкус, запах в воде - вам поможет фильтр с угольной загрузкой ( имейте ввиду, активированный уголь удаляет хлор, являющийся дезинфектором, по этому желательно подвергнуть воду дополнительной обработке в виде УФ обеззараживания, так же важно производить регулярную замену угольных фильтров ввиду того что после его загрязнения происходит процесс био обростания, и вода загрязняется после прохождения через фильтр)

  В случае с повышенным содержанием железа (благо в нашем регионе такого не встречается) - следует установить фильтр со специальной загрузкой Magnesium GreenSand например, кроме того существуют варианты с комбинированной загрузкой, что обеспечивает довольно хорошую степень фильтрации вместе с удалением железа, в нашем случае.

Наиболее приемлемым вариантом на мой взгляд является использование ультрафильтрационных мембран, что обеспечивает удаление практически всех микроорганизмов из воды при этом минеральный состав воды остается тем же.

Что касается фильтров под мойку, их существует великое множество и выделять какой то один не имеет смысла, на что действительно стоит обратить внимание так это на количество ступеней, к примеру 3 ступени: 1 тонкая фильтрация, 2 угольный картридж, 3 мембрана обратного осмоса обеспечат очистку воды на 99% ( основную работу сделает мембрана ) и инновационные технологии с применением 5 - 7 ступеней всего лишь маркетинговый ход, качество воды конечно разное, но чаще всего это так.

Что бы подытожить, хочу сказать, необходимо знать от чего мы чистим воду, тогда подобрать оборудование и при этом не попасть в просак не составит труда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Я уже три года пользуюсь скважинной но уже задолбался с очисткой, фильтра не успеваю менять, в воде большое содержания железа и сероводорода. Что делать не знаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я уже все перепробывал, сейчас стоят 3 фильтра барер, только толку мало, хватило на пару недель

Изменено пользователем drakon30
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Я уже все перепробывал, сейчас стоят 3 фильтра барер, только толку мало, хватило на пару недель

Так что так и некто не поможет и не подскажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так проблема убрать железо из воды или то,что фильтра забиваются?

Убрать железо, сероводород

И фильтра быстро забиваются

Изменено пользователем drakon30
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Железо убирают пропуская через воду воздух или лучше озон.Железо окисляясь выпадает в осадок.в дальнейшем отфильтровывается.Но установка получается большого размера.Нужен бак для осаживания железа.По поводу сероводорода,не приходилось сталкиваться.Попробую узнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Железо убирают пропуская через воду воздух или лучше озон.Железо окисляясь выпадает в осадок.в дальнейшем отфильтровывается.Но установка получается большого размера.Нужен бак для осаживания железа.По поводу сероводорода,не приходилось сталкиваться.Попробую узнать.

Значит нужно ставить компрессор чтобы через воду пропускать воздух, но как это сделать если вода со скважины сразу поступает в кран под давлением?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я и говорю,что нужен промежуточный бак.причём воздух надо пропускать очень плотным потоком.для большей площади контакта с водой.


http://goodvoda.ru/catalog/ajeracija-vody

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я и говорю,что нужен промежуточный бак.причём воздух надо пропускать очень плотным потоком.для большей площади контакта с водой.

 

http://goodvoda.ru/catalog/ajeracija-vody

Интересная вещь правда дороговато, но я думаю она стоит этого! Спасибо большое за совет! Попробую!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже три года пользуюсь скважинной но уже задолбался с очисткой, фильтра не успеваю менять, в воде большое содержания железа и сероводорода. Что делать не знаю?

Это в каком районе такие проблемы с водой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в каком районе такие проблемы с водой?

В Усть-Лабинске
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная вещь правда дороговато, но я думаю она стоит этого! Спасибо большое за совет! Попробую!

Да не за что.С наступающим! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

С наступившим Новогодом!

Есть новые соображения в 2020 году по поводу фильтрации питьевой воды в квартире? Делаю ремонт, надо выбрать фильтр под мойку на кухне. Думаю с обратным осмосом нужен, чтоб без накипи. А какие есть технологии сейчас, чтобы избавить ванну и стеклянную шторку от известковых отложений? Хотелось бы позаботиться об этом на этапе ремонта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С наступившим Новогодом!

Есть новые соображения в 2020 году по поводу фильтрации питьевой воды в квартире? Делаю ремонт, надо выбрать фильтр под мойку на кухне. Думаю с обратным осмосом нужен, чтоб без накипи. А какие есть технологии сейчас, чтобы избавить ванну и стеклянную шторку от известковых отложений? Хотелось бы позаботиться об этом на этапе ремонта.

Можно поставить магистральные фильтры,которые уберегут сантехнику.Я на кухне поставил фильтр с обратным осмосом,10 лет - полёт нормальный.Индикатор - это электрический чайник в котором нет вообще накипи. И цветы поливаем этой водой, а как известно орхидеи очень чувствительны к воде.Да и сам пью эту воду без кипячения.Ставить или не ставить решать только вам и никого не слушайте! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на кухне поставил фильтр с обратным осмосом,10 лет - полёт нормальный.

Пожалуйста, модель назовите, задумываюсь об этом уже давно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проточный фильтра обязательно ставить!

К сожалению на этапе ремонта секономил и не поставил с осмосом.

Уже более 10 лет юзаю Аквафор трио.

Вода жёская,картридж умягчителя долго не ходит.

Раз 2 месяца надо делать его регенерацию.

Особый момент,это быт.техника.Стиралка,посудомойка и прочее .

там из за воды .тены летят тока в путь...

Хорошее профилактическое средство,это лимонная кислота.Тем кто дружен со своими руками,конечно лучше снять и в ручную почистить от накипи.

Иначе попандос на материнку управления обеспечен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С наступившим Новогодом!

Есть новые соображения в 2020 году по поводу фильтрации питьевой воды в квартире? 

тут такое дело как и в РСР многофакторное.

 Слишком эффективный фильтр Не нужен ибо он будет забирать  минералы которые очень важны чтобы не было инфаркта ( без минералов нарушается проводимость импульсов по нервным волокнам и как следствие грозит перечнем заболеваний)

 

 Если вода не будет оставлять следов то это будет уже деминерализованная вода а такая организму не нужна.

 

 Ещё фактор- любой фильтр надо менять  хоть какой и не 1 раз в год как я читал   иногда кое где. Ибо микрофлора будет размножаться в магистралях фильтрующего устройства( любого).Кетайцы пишут что надо менять чистить 1 раз в 3 месяца у меня также выходит.

 

Я пользуюсь умеренно эффективным фильтром "Родник",Это фигня на основе глины и угля активированного  меняю картриджи 1 раз в 3-3,5 месяца. Набираю воду только вечером когда вода более проточная чем когда стоячая, те поутру.

 В общем вечером.

 

Ну  а у каждого свое мнение на счет фильтрации питьевой воды это само собой.

 

С фильтрацией воды как с грязью где моют все и улицы и дома  со стиральным порошком там у всех куча аллергических заболеваний  ибо все микробы убиваются и иммунитет растренировывается. там где никогда не убирают там возможны заболевания ибо много микробов а истина как всегда посередине 

Изменено пользователем ivik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой фильтр - это накопитель. Пейти воду из родников или бутеллированную. Не ведитесь на рекламу всякой самоочищающийся фигни тем более.  50- 100 литров набрать на пориготовить и чая попить на неделю вроде не проблема.ИМХО

Изменено пользователем борзик
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пейти воду из родников или бутеллированную

Процент палёной воды близок к 90, так что, сомнительное удовольствие. Мне проще картриджи раз в три месяца менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой фильтр - это накопитель. Пейти воду из родников или бутеллированную. Не ведитесь на рекламу всякой самоочищающийся фигни тем более.  50- 100 литров набрать на пориготовить и чая попить на неделю вроде не проблема.ИМХО

 

А кто-то делал анализы воды из родников? Зачастую там такое... уж лучше тогда из крана хлорированую...

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-то делал анализы воды из родников? Зачастую там такое... уж лучше тогда из крана хлорированую...

Когда пробурили скважину, в обязательном порядке возил пробы в лабораторию. Вода чистая и пригодна для питья. Раз в неделю набираю 60 литров и везу в город. На семью из 4х человек на попить чайку и приготовить хватает более чем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-то делал анализы воды из родников? Зачастую там такое... уж лучше тогда из крана хлорированую...

с хлорированной водой такие дела. В моем городе воду хлорируют тоже.

 Часть хлора растворенного в воде уходит в атмосферу с углекислым газом, азотом. кислородом раствоенных в воде при давлении в 4  атмосферы.

 Но часть хлора остается в воде и никогда её добровольно не покинет как её ни отстаивай..

 При кипячении воды из под крана ( даже отстоенной)  атоммарный хлор соединяется с органическими веществами и образуется хлорогранические вещества которые все ядовиты, включая фосген и дифосген, это вообще боевые отравляющие вещества пусть и в мизерных количествах.

 

 Есть такой коэффициент Вант Гоффа. "Реакционная способность смеси возрастает в 2-3 раза при повышении температуры этой реакционной смеси на 10 С"

т е с 20С до 100С (кипение воды) перепад в 80С т е в 8

 8Х2,5 =20  Т е в 20 раз при кипячении будет увеличиваться образование молекул фосгена и дифосгена  в воде из под крана которую хлорируют.

 

Соответственно лучше 

а) пользоваться фильтром бытовым  который будет задерживать органику ВСЮ и почти весь хлор

или:

б) пользоваться водой с родника в котором хлора нет с сотворения мира но органики полно от дохлых жучков паучков но которая не будет вредной без хлора при кипячении.

Изменено пользователем ivik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...