Перейти к контенту

К кризису готов, почти...


Рекомендуемые сообщения

а вот это зря. если ты не будешь состоять в каком либо формировании, лучше ваще помалкивать и не высовывать носа из подпола. Во время ВП, по всяким смельчакам стреляют без предупреждения и как правило на поражение.

Я не про СП, про марадёров говорю.

Если б я был смельчаком, то воевал бы где нибудь. :nez:

Ну вы уже к войне готовитесь,всё хорошо будет,прорвёмся :)

Алексей, ты уже за бугром?  :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 148
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я не про СП, про марадёров говорю.

Если б я был смельчаком, то воевал бы где нибудь. :nez:

Алексей, ты уже за бугром?  :pok:

::-0: нееее пока Велес не куплю ни ногой.... :) да кому я там нужен,где родился там и пригодился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

::-0: нееее пока Велес не куплю ни ногой.... :) да кому я там нужен,где родился там и пригодился.

Ты воистину двулИк!  :priv:   :pok: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

легко. введут ВП и в недельный срок предложат сдать, под страхом ареста. А по тем кто не сдал, проедутся с нарядом. На постсоветском пространстве, все это уже не раз проходили. Реальное оружие можно раздобыть только из В/Ч и зданий МВД/ФСБ и прочих силовиков. Но это будут делать уже  совсем другие люди

ВП - это уже не кризис, однако.

На постсоветском пространстве, как раз, везде где бардак и войны были, проблем с оружием для населения не было. А во многих районах и сейчас нет. Проверь любой аул в Дагестане, например. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Таджикистане в три дня вооружились и транспорт заимели.

Когда в Фергане вспыхнуло,то через неделю,но там обкатка была,как и на Карабахе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но на первые два дня - неделю, лучше что-нибудь иметь, чем не иметь ничего.

 

У нас с тобой жратвы хватит на пару месяцев бездебной жизни, а патронов на один несколькочасовой бой :) Ещё бы мин на участке  и прилегающих окрестностях понатыкасть с дистанционным управлением... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет мин думал :) , но в многоэтажке это не вариант

 

Это да :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард,какой Вы запасливый... Вот мне бы так запастись)))... А если срьезно то это Вы очень правильно делаете....  Молодцы так держать... :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже прикупил, но как показала практика, все официальное оружие изымается еще в самом начале(

Ты о какой практике говоришь? Декрет о сдаче оружия от 1918г.? И что? Много сдало?

Ещё примеры есть? Каков результат?

Как законодательно выглядит процедура изъятия оружия у не нарушившего закон человека? Например, закон об оружии предусматривает процедуру его изъятия в случае введения ВП? То-то и оно!

Чтобы оружие изымать у населения, нужно гарантировать его сохранность при транспортировке и хранении. Утилизировать-то нельзя. Это по мимо всего прочего ещё и собственность.

А в нашем бардаке грамотно соблюсти процедуру изъятия с последующим хранением вообще не представляется возможным. Где найти столько нарядов, чтобы за неделю объехать 5 млн. владельцев оружия? Это в условиях, когда все менты будут очень плотно заняты охраной административных и социальных объектов и попытками успокоить особо буйных.

Максимум, что смогут сделать власти, это родить бред по типу этогоpost-8224-0-38196300-1418257789_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты о какой практике говоришь? Декрет о сдаче оружия от 1918г.? И что? Много сдало?

Ещё примеры есть? Каков результат?

Как законодательно выглядит процедура изъятия оружия у не нарушившего закон человека? Например, закон об оружии предусматривает процедуру его изъятия в случае введения ВП? То-то и оно!

Чтобы оружие изымать у населения, нужно гарантировать его сохранность при транспортировке и хранении. Утилизировать-то нельзя. Это по мимо всего прочего ещё и собственность.

А в нашем бардаке грамотно соблюсти процедуру изъятия с последующим хранением вообще не представляется возможным. Где найти столько нарядов, чтобы за неделю объехать 5 млн. владельцев оружия? Это в условиях, когда все менты будут очень плотно заняты охраной административных и социальных объектов и попытками успокоить особо буйных.

Максимум, что смогут сделать власти, это родить бред по типу этогоhttp://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifIMAG0259.jpg

ну хорошо коли так. Да я бы и все равно не сдал. И на двор к себе  никого не пущу. Но на себя одного надежды мало, объеденяться надо будет с односельчанами. Назначать временного главу поселения, кого нибудь из бывших военных, вместо нынешней тетеньки. Благо на работу уже вряд ли кто то ездить будет в город. Ну а дальше по плану - инвентаризация всех запасов(в том числе у таких куркулей как в этой теме :pok: ), медикаментов, патронов. Затем, организация блок постов на дорогах к селу. и так далее. спецам виднее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь - такое было в Чечне - перед геноцидом россиян там - вроде объявили по селам о сдаче оружия - те кто не сдал к какому то сроку - под арест - а на следующий день после того срока в селах вооруженные бандиты появились и начался геноцид (читал об этом где то).

 

А в целом то мне кажется что в городе все посдают - если уголовка светить будет за несдачу.

 

Это в селах фиг объедешь - а жилой квартал обойти с парой ДПС - и один участковый сможет - тем более у него список есть - кто получал оружие.

Изменено пользователем volk358
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь - такое было в Чечне - перед геноцидом россиян там - вроде объявили по селам о сдаче оружия - те кто не сдал к какому то сроку - под арест - а на следующий день после того срока в селах вооруженные бандиты появились и начался геноцид (читал об этом где то).

 

Да . Именно в Чечне так и было. Очевидец рассказывал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вычитал:а я вот о чём подумал, читая статейки и смотря видео про выживальщиков... Они столько барахла собирают, что потом не могут поднять свои рюкзаки... Я решил не париться по поводу сборки всего самого необходимого. Ведь у меня есть ВЕПРЬ!!!))) Нахожу самого жирного выживальщика с самым жирным рюкзаком, показываю ему ВЕПРЯ и он остаётся без рюкзака реально выживать!))) Так что мой набор выживальщика - это ВПО 205-00!

Изменено пользователем Murmansk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да . Именно в Чечне так и было. Очевидец рассказывал

И какой вывод?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потерял во время охоты :)

Наверное  будут сильно штрафовать за это. Допустим в 10-ти кратную стоимость ружья или винтовки. Ну не в тюрьму же. :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас вроде за это штрафа нет - но в случае издания приказа о сдаче думаю многие вспомнят что потеряли - но как к этому отнесутся те кто приходить проверять будет неизвестно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об этой мелочи (о штрафе) подумают заблаговременно. :da:

Хочешь "нелегалку" и риск сесть?  Ради Бога!  Только заплати за это. :smex:

Изменено пользователем Тарас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал что 7,62 поможет в трудную минуту, а теперь даже не знаю... :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...