Перейти к контенту

К кризису готов, почти...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 148
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ты всё правильно сказал. Об этом тоже надо думать, у меня с инструментом всё в порядке, хватает всякого. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мясом затарен по полной, благо, тетка занимается мясозаготовками, а вот еще и тещенка любимая недавно заезжала, консервации радиоактивной привезла. Почему радиоактивной? Живет она в Брянской области, Злынковскй р-н, в 70-ти км. от Чернобыльской АЭС. Место проживания-бывшая зона отселения. Осталось мне еще дозатор купить-тогда полностью буду готов к зимней спячке  :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вымру-я юрист! :rofl:

Хотя судя по описаниям запасов речь идёт о конце света или падении метеорита! :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вымру-я юрист! :rofl:

Хотя судя по описаниям запасов речь идёт о конце света или падении метеорита! :voo:

 

Да, как юрист ты правильно понял - они пишут о конце света :)

 

Не будет такого кризиса, чтобы инструмент... умения помогли. На этот раз будет легче.

Да и потом... если он такой и был бы, то инструмент и умения - уже не помогут.

Не нужны они будут никому. Только самому себе, своё чинить и изобретать, если сил хватит без пищи то :)

И "налаживание жизни в новых условиях..." - очень не лёгкий вопрос.

Изменено пользователем cloud
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нахрена забивать морозилки большим количеством мяса. После длительного хранения, уже не то пальто. Вон в лесу бегает живое, каждый день свежее. Максимум, что могу за раз затарить, это туша свиньи. И нога говяжья (30-35кг.) Половина из этого уходит на фарш. Делится с ближними родственниками. Килограмм 10 съедаем свеженятиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нахрена забивать морозилки большим количеством мяса. После длительного хранения, уже не то пальто. Вон в лесу бегает живое, каждый день свежее. Максимум, что могу за раз затарить, это туша свиньи. И нога говяжья (30-35кг.) Половина из этого уходит на фарш. Делится с ближними родственниками. Килограмм 10 съедаем свеженятиной.

 

Я по новому, для меня способу, его храню, кусками режу, в контейнер, водой заливаю и в морозилку, потом через двое суток из контейнера вытаскиваю кусок льда с вмороженным мясом и в пакет и опять в морозилку. После разморозки мясо, как только, что отрезал от туши, не высохшее, свежее. С рыбой ещё лучше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже затарился шматком кабасика,самочка.

Эдуард,про заморозку понял.Так же сделаю.

Я тут видел как на рынке тушки принимают.Слышал разговор мясников про откорм и про пролежни на тушах.Видел зубки свинки-как у теле зведы,молодые и без износа,а тушка как бипопотамчик.

Задумался.Позвонил егерям,договорился на счет куска лосяша.

Надо бы морозилку прикупить...

На счет БП.

Видел я БП в Таджикистане.Навыки и нарезняк рулят,остальное второстепенное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 важных правил выживания во время кризиса

 

от Якова Миркина

(Доктор экономических наук, председатель Совета директоров инвестиционной компании «Еврофинансы», профессор Финансового университета)

 

01 Всем не запасешься.

02 Все, что может, должно приносить доход — любое лишнее имущество.

03 Все, кто могут, тоже должны приносить доход. Нет денег — зато есть льготы.

04 Больше всего денег дают хорошие идеи.

05 Выживают за счет связей с другими людьми. Легче всего тем, кто дружит, имеет подход и понимает правила. То есть экстравертам.

06 Из российских кризисов веками выползают землей, огородами и садами.

07 Не спекулируйте по мелочи. Все равно проиграете против профи.

08 Вкладываясь на годы, не пытайтесь отыграть копейку. В чем-нибудь да попадетесь.

09 Лучше жить, а не выживать. Лучшие инвестиции — в себя, в детей и в родителей. В умения и здоровье. Больше умений — больше доход, больше гибкости, больше выбора.

10 Мы все — товары на рынке труда, худшего или лучшего качества. Даже в кризисе удерживайте качество.

11 Вкладывайтесь не в запас, а в то, что приносит регулярный доход.

12 Не стойте на одной ноге. Лучше уж на шести. Используйте разные активы, разные вложения, разные доходы. Но управлять этим всем должен один центр.

13 Мобильность, страсть к изменениям, к чему-нибудь новенькому: вот на чем стали богатеть США.

14 Избавляйтесь от ликвидных, легко сбываемых активов, но не пытайтесь продать нечто ценное. В 1998 году квартиры упали в цене в 2–3 раза. Акции — в 15 раз. Объекты искусства в кризис могут не стоить ничего вообще в сравнении с их настоящей ценностью.

15 Сомневаетесь, нужно ли покупать активы (валюту, вещи, акции), — не покупайте. Не знаете, входить ли на рынок, — не входите. Если очень уж хочется, то не вкладывайте больше 30–50%, чтобы разделить риски. Если потеряете, не так обидно. Если выиграете, то все-таки выигрыш за вами.

16 Таким экономикам, как российская, во время кризиса помогает выжить теневой сектор. Неформальные отношения. То, что мимо государства. Это экономический закон.

17 Просчитывайте на будущее. У кризисов всегда бывает конец.

18 Все это — шахматы. Выбрал плохую позицию — идешь ко дну. Выбрал правильную, с правильным человеком, в правильном месте — подбрасывает вверх. Прогнозируйте, еще раз прогнозируйте, и так тысячу раз — пытайтесь считать на несколько ходов вперед.

19 Бывают обстоятельства непреодолимой силы. Таким обстоятельством может стать государство и то, что оно делает. Не вините себя.

20 Есть люди, которым все это не дано. Зато дано другое. Тем больше — не вините себя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумбурно, скользко и хрен применишь. ::-0: 

Вот правило:

1. Купи Мотю перед кризисом. И...будет не так грустно.

:priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумбурно, скользко и хрен применишь. ::-0:

Вот правило:

1. Купи Мотю перед кризисом. И...будет не так грустно.

:priv:

2. и обзаводись насосом ВД, не надейся только на баллон :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. и обзаводись насосом ВД, не надейся только на баллон :da:

Отличное дополнение :voo: .  Ну и пули:

3. купи 10 банок пуль.

Которые кстати уже подорожали. Мелочь, но неприятно. :xi: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличное дополнение :voo: .  Ну и пули:

3. купи 10 банок пуль.

Которые кстати уже подорожали. Мелочь, но неприятно. :xi:

тогда уж и

4. пулелейку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой, нафиг, мотя в кризис? Если уж действительно жопа придет, то калаш нужен. Как минимум гладкое с картечью.

Тогда  никакие инструменты, погреба и морозилки не нужны будут. А для чего, если ты их и свой дом, себя защитить не сможешь?

Смешно, придут к тебе погребок и морозилочку с кабанятиной раскулачивать, а ты мотей отпукиваться будешь.

Вон, поглядите, как во время жопы выживают люди в какой-нибудь центральной Африке. Сбились в банду, калаши есть - и в порядке, есть и еда и блага и бабы...

Не приведи Господи......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кризис это не вакханалия марадёров. 

Можно и "марадёр"купить :) .а так надо в деревню ехать своё хозяйство заводить.возвращаться к истокам. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой, нафиг, мотя в кризис? Если уж действительно жопа придет, то калаш нужен.

проблемка есть. Эдуард сертифицированный в 3дж калаш не производит. А то я бы купил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кризис это не вакханалия марадёров. 

А-а, ну да. Кризис, по-твоему, это какие-то некрасивые графики на табло биржи, наверное. В такой-то кризис мотя точно выручит! :smex:

Ты, наверное, братков из 90х забыл. Это как раз и была "вакханалия марадеров".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и гладкий прикупил...

 я тоже прикупил, но как показала практика, все официальное оружие изымается еще в самом начале(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 я тоже прикупил, но как показала практика, все официальное оружие изымается еще в самом начале(

Затрахаются изымать.  Его очень много. :sos:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затрахаются изымать.  Его очень много. :sos:

легко. введут ВП и в недельный срок предложат сдать, под страхом ареста. А по тем кто не сдал, проедутся с нарядом. На постсоветском пространстве, все это уже не раз проходили. Реальное оружие можно раздобыть только из В/Ч и зданий МВД/ФСБ и прочих силовиков. Но это будут делать уже  совсем другие люди

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А-а, ну да. Кризис, по-твоему, это какие-то некрасивые графики на табло биржи, наверное. В такой-то кризис мотя точно выручит! :smex:

Ты, наверное, братков из 90х забыл. Это как раз и была "вакханалия марадеров".

В 90-е люди просто боялись таких новшеств как рЕкет и пр. Ну и сейчас конечно боимся, но мы ж уже оборзели мальца. Можем и пальнуть. Бубух!!! :smex:

Так я и гладкий прикупил...

Хотел шероховатый купить, но передумал. Пару гладких оставил, и достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 90-е люди просто боялись таких новшеств как рЕкет и пр. Ну и сейчас конечно боимся, но мы ж уже оборзели мальца. Можем и пальнуть. Бубух!!! :smex:

а вот это зря. если ты не будешь состоять в каком либо формировании, лучше ваще помалкивать и не высовывать носа из подпола. Во время ВП, по всяким смельчакам стреляют без предупреждения и как правило на поражение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...