Перейти к контенту

Поправки в закон "Об оружии"


Рекомендуемые сообщения

@k812,не внимательно читали законодательную инициативу. Идея в том, чтобы дома ничего не хронили вообще. А то напьётесь, достаньте из сейфа ружьё и перестреляете всех соседей в пьяном угаре.

Жаль, что не пью... Соседи не радуют)))

Инициативы прощупывают почву и отношение. Много оружия на руках тех, кому оно не нужно.

Изменено пользователем k812
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 139
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Это у вас в сибирях есть кого с крупнокала охотить. А у нас? Разве что крыс-мутантов, да и то не факт, пристрелишь такую, а она потом окажется депутатом едросни какой-нибудь.

Разные государства, разные подходы.   Президент США Дональд Трамп предложил разрешить работникам школ носить оружие. Об этом он заявил в ходе встречи с выжившими в результате стрельбы в школе Паркленд

Почитал по ссылкам. Захотелось в Гондурас.

Разные государства, разные подходы.

 

Президент США Дональд Трамп предложил разрешить работникам школ носить оружие. Об этом он заявил в ходе встречи с выжившими в результате стрельбы в школе Паркленда (штат Флорида).

https://lenta.ru/news/2018/02/22/vmesto_ukazki/

 

У нас, насколько я помню, после пары резонансных расстрелов ввели курсы по обращению с оружием для желающих его приобрести (которые, между прочим, нормальных денег стоят) и заставили журчать в баночку за ширмой у врача. Кроме того, постоянно звучат призывы поставить на учёт владельцев всех пневмоигрушек (а это тоже курсы и журчание) и заставить хранить оружие в ментовских оружейках. Благо ресурсов на это у государства нет.

Иными словами, наше государство изначально видит в нас не граждан, а преступников, алкашей и наркоманов, которым нельзя доверить ничего, кроме палки, и той по лицензии.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляю, как торжественно строят отдельное хранилище для разных единиц рядом с зданием РОВД .))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляю, как торжественно строят отдельное хранилище для разных единиц рядом с зданием РОВД .))))))))))))))

Размером с авиационный ангар.

Только у нас при 70000населения в районе, на руках почти 11тыс единиц. А что в крупных городах?

Все здание Росгвардии ими обложить можно в три кольца))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все вот эти фантазии про стойло, алкашей и прочее. Откуда они берутся ? Сначала граждане читают какую-то херню на сайте инициатив, собравшую 100 голосов из скольки там ? из 100 тысяч ? Это да. Уже завтра прения в парламенте... И после этого, как обычно, начинается вой про то, как нам не разрешают, а в США всё можно. Как хочется заветный пистолет.

 

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/58de07119a7947aef5402b04

 

Вот немного статистики. Как за год ещё 700 000 единиц оружия граждане прикупили. Довели страну запретами. Все гайки закрутили донельзя.

Про все эти разрешения, запреты и тд. Есть циничная максима, (не моя) - овца с оружием не становится волком. Она остаётся овцой. Если оружие нужно, его нет проблем достать. Да вот только оно нахер не нужно большей части граждан, большую часть времени.

 

Думать, что кровавое государство "боится" граждан с дробашами - мягко говоря, наивно. Несколько иначе всё устроено. Граждане, в случае настоящей заварухи, оружие откуда-то достают, и это не дробаданы и берданки. Государство, в том же случае, либо самоустраняется, либо действует несколько более жёсткими методами, чем те, которым могут противодействовать "охотники" со своими ружбайками и даже разворованными арсеналами МВД.

 

И дело там не в превосходстве в огневой мощи, а, что бы там кто ни думал - дело в системе. В организации, логистике и подготовке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разные государства, разные подходы.

 

Президент США Дональд Трамп предложил разрешить работникам школ носить оружие. Об этом он заявил в ходе встречи с выжившими в результате стрельбы в школе Паркленда (штат Флорида).

 

Ага.

http://www.forumdaily.com/v-dzhordzhii-uchitel-otkryl-strelbu-v-shkole/

 

Следующим гениальным предложением будет, видимо, разрешить ношение оружия всем учащимся школ, чтобы они могли защищаться от вооруженных работников тех же школ.

:smex:  :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага.

http://www.forumdaily.com/v-dzhordzhii-uchitel-otkryl-strelbu-v-shkole/

 

Следующим гениальным предложением будет, видимо, разрешить ношение оружия всем учащимся школ, чтобы они могли защищаться от вооруженных работников тех же школ.

:smex:  :smex:

Зато наши гении напомни,что там с пневматикой то..Там конституция святое,а у нас задницу подтереть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Сейчас за патрон мелкашки,так как он под нарезь-уголовка,а за патрон дробовой,пуля,там,картечь,или ещё чего,не важно-административка.И всем понятно по поражающему фактору что перевешивает.Я полностью поддерживаю эту предлагаемую поправку.Мне дробосёр и нафиг не нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас за патрон мелкашки,так как он под нарезь-уголовка,а за патрон дробовой,пуля,там,картечь,или ещё чего,не важно-административка.И всем понятно по поражающему фактору что перевешивает.Я полностью поддерживаю эту предлагаемую поправку.Мне дробосёр и нафиг не нужен.

Тоже поддерживаю,но не уверен,что прокатит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мы живём в демократичной стране,то у нас должно быть право выбора,а значит человек должен покупать то,что считает нужным.Вот например не нужен человеку гладкоствол он хочет нарезняк,так за каким он всё равно должен покупать гладкий,что бы он лежал у него в сейфе 5 лет до получения розовой,что за бред.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже поддерживаю,но не уверен,что прокатит.

Если прокатит - сразу мелкан CZ-455 куплю.  :pok:

Изменено пользователем Dange1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если где-то убыло, значит где то прибыло, значит чтоб мелкан без гладкого разрешат это будет в разы сложнее и дороже, у нас же демократия! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если прокатит - сразу мелкан CZ-455 куплю.  :pok:

Я если к своей нормальные патроны не подберу,что бы куча меня устраивала,то продам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я если к своей нормальные патроны не подберу,что бы куча меня устраивала,то продам.

всё так печально Лех?

Лучше бы охоту с пневмой разрешили, хотя бы на перо и пушнину.

Это мало что изменит, всё равно бреков с пневмой будет больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё так печально Лех?

410 и 370 наши летят как бык поссал,чехи экспансив чуть лучше,было с десяток старых серых патронов вроде как более менее полетели,но вопросы есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше бы охоту с пневмой разрешили, хотя бы на перо и пушнину.

Дык с 2003 года разрешена.Лицензионку покупай,на гладкий канает.Только список даваемых под пневматику животинок везде разный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

410 и 370 наши летят как бык поссал,чехи экспансив чуть лучше,было с десяток старых серых патронов вроде как более менее полетели,но вопросы есть.

А финики, дозвук?? Они ж вроде на чехах нормально летят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А финики, дозвук?? Они ж вроде на чехах нормально летят?

проблема в том,что нет их у меня :( я слышал,что вроде с варминта они летят,нужно специально будет ехать куда то за ними,короче гемор полный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять :( :(

https://oblast45.ru/publication/20534

ждем реакции властей

Изменено пользователем oldroger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну для этого все предпосылки журнашлюх.Фотка Берреты и слова "пришла в школу и пременила ОРУЖИЕ",а то что там был шароплюй,тоже потом замажут.Главное резонанс и рейтинги

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...