Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Зима у нас в этом году началась сразу. Сразу после лета. В середине октября навалило снега местами по пол-метра, ночные температуры опустились до -15. К третьей декаде лед на озерах местами уже 10-15см. Наступила пора зимней рыбалки. :) 

В прошлые выходные поехали душить "жаб" :) Т.е. на ротана, коего у нас тут в изобилии... Традиционное открытие, каждый сезон начинаем с него.

Ну и очередные игрушки рвались в бой, - подводная видеокамера с записью и электроледобур, самоделка из шуруповерта и шнека мора.

Наверно кто-то скажет, что камера - это уже почти браконьерство... Но ооочень интересно рыбачить по монитору, а не по кивку :)

 

 

По электробуру пока видеоотчета нет, там снимать нечего, 10см лед сверлится не более 2 секунд :) Будет потолше - засниму ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что с ротаном делаете? тушите?

 

Ротан на всё идет, жареный вкусный, уха неплохая. Костей мелких нет, этакий пресноводный минтай )) 

 

Прикольно)

Вот бы леща и судака так)

Судак и лещ позже будут, надеюсь  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег а можно название камеры и характеристики или ссылку ? 

Изменено пользователем Serjunt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег а можно название камеры и характеристики или ссылку ? 

Так в названии видео указано... Aqua-Vu AV Micro Plus DVR

 

http://www.aquavu.com/Products/Aqua-Vu-Viewing-Systems/AVMicroPlusDVR

 

Понравилась тем, что во внутренний карман помещается. Аккумулятора хватило на день рыбалки, половину заряда примерно съел. Всё встроено, ничего лишнего, кабель тонкий, сама камера маленькая, есть подсветка инфракрасная, яркая. Кабель 15м. Где-то находил, чувствительность матрицы 0,01Lx.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно.Посмотрел видяшки и многое стало ясно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Андрей, ты к чему сюда эту кетайщину нарисовал? С этой штукой только рыбок в аквариуме смотреть при хорошем ярком освещении :pok: . Ты если не рыбак, то не в теме и не поймешь о чем я )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кетайщину нарисовал? 

Не ну если даже айпл собирают в китае то да она тоже китайщина )))

Производителя своей  Аквы не подскажешь ?  с целью поржать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну если даже айпл собирают в китае то да она тоже китайщина )))

Производителя своей  Аквы не подскажешь ?  с целью поржать.

Производитель Аква-ВУ, США, можешь ржать. И даже если сборка и в китае, то это не "кЕтайщина", так же, как и дальники Никоны, собранные в Китае имеют нормальное качество в отличии от всяких оптиксов и пр. кЕтайских ноунеймов за копейки.

 

И вообще, тема не о том. Если ты сам пользуешься той камерой, что тут нарисовал, то напиши о ней, о своих съемках и рыбалках. А хочешь пиарить себя и умничать - создай свою тему и развлекайся там, я мешать не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умничаешь тут ты со своими ссылками, написано китай  http://www.pleer.ru/_151187_aqua_vu_av_micro_plus.html

Изменено пользователем svectorbiz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умничаешь тут ты со своими ссылками, написано китай  http://www.pleer.ru/_151187_aqua_vu_av_micro_plus.html

Андрей, ты опять в своем репертуаре, без лопатки говнеца на вентилятор не обходится ни одна тема, куда ты заходишь. (заметь, а тебя никто не приглашал  :;): ) Конечно, ты же один у нас грамотный, остальные же дураки, без тебя никак не разберутся, правильно?  :lol:  И ссылки только твои правильные... где эту камеру вообще эхолотом обозвали... на заборах тоже много бывает чего написано... 

Знаешь в чему нас разница? - Я эти камеры не продаю, и вообще никакую кетайщину не продаю в отличии от тебя. И мне фиолетово твои рассуждения о непревзойденности и исключительности китайской продукции, есть у тебя свой электорат приверженцев, им и втирай.

Умный человек, при желании купить нечто подобное, пойдет, я надеюсь не по твоей ссылке на сомнительную интернет-помойку, а поищет обзоры и отзывы по продукции. Например вот, неплохой обзор для начинающих:  http://tutryba.ru/snaryazhenie/kamery/podvodnaya-kamera-dlya-rybalki.html

 

А купить можно по-разному, можно чуть дороже, но в проверенных магазинах, а можно и подешевле с бОльшими рисками попасть на деньги, или кетайскую подделку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вторая игрушка. Электроледобур. Шнек от бура Мора эксперт 150мм, шуруповерт Metabo 110 n*m.

 

 

Лед здесь около 15см, аккумулятора одного хватает примерно на 30-50 метров льда :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а поищет обзоры и отзывы по продукции. Например вот, неплохой обзор для начинающих:

Ну или вот что первое выдал гугл по твоей камере. http://www.in-depthoutdoors.com/community/forums/topic/ftlgeneral_499950/
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну или вот что первое выдал гугл по твоей камере. http://www.in-depthoutdoors.com/community/forums/topic/ftlgeneral_499950/

Опять ты со своей лопаткой  :)  Есть такая пословица - "Свинья грязи везде найдет, а где не найдет, там наделает" )))  

Ах да, к чему я это, гугл твой ищет как та свинья, - "первое" выдает отзыв аж за 2007 г.!!! :rofl:   Ты уж как-то контролируй своего гугла  :lol:  

 

Да, Андрей, и извини, что я своими отчетами у тебя столько времени отнимаю, на гугленье и пр.  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перестаньте ссориться.

Китайское или нет,никакой разницы нет.Все косячат;).

 

Кому надо и телефон приспособят)).Скайп или еще чем нить.Можно антену присобачить как и ночную насадку от прицела,было бы желание.Бокс тоже не проблема.Для рукастых нет преград;).

 

А вообще,идея очень интересная,как и реализация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они

первое" выдает отзыв аж за 2007 г.!!! :rofl:

Ага, они уже тогда были собраны в китае  :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому надо и телефон приспособят)).

Да ну что ты, они же там на сайте пишут ))

-

Почему Aqua-Vu?

В 1997 году Aqua-Vu изобрели подводные системы видео камеры для рыбаков. Aqua-Vu разработали технологию,

которая открылась глаза рыболова в подводный мир. Ранние системы были громоздкими и дорогими, и как технология

и дизайн улучшилось, десятки-оф-тысячи рыболовов начали использовать подводные камеры, чтобы помочь им поймать

больше рыбы. В 2009 году, на открытом воздухе Insight, Inc. приобрела бренд Aqua-Vu и переориентировал компанию

на качество и инновации, и мы по-прежнему продают более подводные системы камер, чем все наши конкуренты вместе взятые.

---

Они видите ли видеорегистратор изобрели с выносной камерой . Для кого это написано ? Для тупых амерк.

Изменено пользователем svectorbiz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну что ты,...

 

Вот ты никак не успокоишься ))) Зачем ты вообще залез в эту тему?  Ты супер рыбак? Ты используешь подобные игрушки на рыбалке? У тебя есть что сказать интересного по теме и по рыбалке? Чем вообще тебя мой отчет так сильно зацепил? тем, что не у тебя покупаю?  :rofl:  Так вроде и тема не о продаже... Может ты не заметил?  :lol:

 

Давай так, если ты пользовался различными подводными камерами разных производителей - пиши их преимущества и недостатки, это всем будет интересно, и мне в т.ч.. Если ты не пользовался, но хочешь попробовать - спрашивай, по акве расскажу, она есть у меня, по другим только инфа из интернета, поэтому не знаю, не могу гарантировать правдивость. А если будешь постить всякую фигню, не относящуюся к теме, - буду расценивать это как спам и троллинг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Лед здесь около 15см, аккумулятора одного хватает примерно на 30-50 метров льда :)

А аккумулятор на морозе не крякнет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, мне показалось что глубина не очень была, а если бы было глубже камера бы увидела что-нибудь?

Видео понравилось,хоть я и не рыбак, просто подумал что где-нибудь на Шарташе метров на 10-15 вообще бы мрак только был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...