Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Заметил, что велес стал чуть подтравливать. Нашёл без проблем. Спустил резик, развернул соединение и... ::-0:

Смазка под резинкой как будто прореагировала с чем то и свернулась. Все резинки смазываю одинаковой силиконовой смазкой и такое вижу впервые. и этот узел собирал то не так дано. Какие то непонятки :nez:

Да, свернулась именно под резинкой.. Всё вычистил, и смазал опять ей же. Течь,естественно, прекратилась Чисто для эксперимента. :rolleyes: .

post-9445-0-53844200-1414327570_thumb.jpg

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 68
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Mobile mobilegrease XHP 222 смазка для УСМ, ей же и oring. нормальные кольца маслобензостойкие, ничего им не станется. или Castrol LMX зелененький, но он менее термоустойчив.

Вот оно, счастье литиевое.По велоопыту для УСМ пользуем органику Rohloff, к нему не липнет, термоустойчиво, обволакивает.

Загружено фотографий

Такая реакция бывает по причине попадания влажного-грязного воздуха.... не один раз такое приносили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая реакция бывает по причине попадания влажного-грязного воздуха.... не один раз такое приносили...

Я не думаю, что в МЧС в баллоны закачивают грязный и сырой воздух, и я написал, что в резервуаре сухо и чисто. Внутри на стенках резервуара эта же смазка в отличном состоянии.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что в МЧС в баллоны закачивают грязный и сырой воздух, и я написал, что в резервуаре сухо и чисто. Внутри на стенках резервуара эта же смазка в отличном состоянии.

Получается с резиной что нибудь занес ))) всё должно быть стерильно  :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колечко поставил другое, но смазку намазал ту же - через некоторое время разверну и посмотрю.

А пока постреляю.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колечко поставил другое, но смазку намазал ту же - через некоторое время разверну и посмотрю.

А пока постреляю.

Саш, а колечко (резина) мягче не стала?Может не МБС, и реакция смазка-резина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно в связи с попаданием агрессивной среды в силикон, отторжение составляющей смазки. Наблюдали такое, теперь и кольца мажем XHP.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твёрдость колечка как и у нового. А смазка вот.

Я два таких тюбика летом прикупил. Правда смазывал только резинки на штуцере, все норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно в связи с попаданием агрессивной среды в силикон, отторжение составляющей смазки. Наблюдали такое, теперь и кольца мажем XHP.

А можно для тех кто на бронепоезде, что такое ХНР?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно в связи с попаданием агрессивной среды в силикон, отторжение составляющей смазки. Наблюдали такое, теперь и кольца мажем XHP.

Чего чего?Собачье сердце - Неприличными словами не выражать…: Изменено пользователем лют19
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно для тех кто на бронепоезде, что такое ХНР?

Нас в бронепоезде двое, и маленькая тележка сзади.  :;): 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное несколько дней назад отворачивал заднюю пробку и вынимал всю редукторную сборку для замены клапана, но там даже и признаков нет на такое. Вобщем  для меня это не объяснимо, но факт. :nez: .

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное несколько дней назад отворачивал заднюю пробку и вынимал всю редукторную сборку для замены клапана, но там даже и признаков нет на такое. Вобщем  для меня это не объяснимо, но факт. :nez: .

Вот отсюда у вас все и началось. Что-то на смазку попало, как любит говорить мой шеф - "чудес не бывает"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как увидел я такую шнягу года полтора назад, так все накопленные силиконы в пакет сунул и на помойку отнёс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как увидел я такую шнягу года полтора назад, так все накопленные силиконы в пакет сунул и на помойку отнёс.

Эксперимент еще не окончен. :smex: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как увидел я такую шнягу года полтора назад, так все накопленные силиконы в пакет сунул и на помойку отнёс.

А что взамен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что взамен?

Кастрол LMX.  :voo:  

Зелёненький он был. :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...