Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Честно говоря в прицелах не спец но сетка понравилась, никогда не щелкаю барабашки настройки, пристрелял на 50 и дальше изучаю калькулятор и на память(дистанции не те да и не огнестрел), четверти для меня лично нужны, сквозь кустарник(путаница) вряд ли будем стрелять так как сами понимаете задеть ветку это уже промах.

А по деньгам, соотношение винта к прицелу норм, даже ниже, главное чтоб зарекомендовал себя :ok: Будем пробовать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 794
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

+1

Приветствую. А можно осторожно поинтересоваться,почему фиксируем винтовку,а не сбрасываем деревяху и привязываемся к прицелу закреплённому в кольцах и установленному на железе и всё это вывешено двумя

Загружено фотографий

Нормально.Но полумилы нужны.Без них сетка теряет своё основное качество-удобство прицеливания без использования кликов.

Иначе он мало выигрывает у простого милдота.

Может попробовать так http://edgun.com/forum/public/style_images/comfy/attachicon.gifpost-3-0-07386500-14133952681_thumb.jpg

С точкой сетка интересней.

 Вот увеличить ее б в окуляре. Тогда и четверть милы пришлись бы в пору.

 

Был у меня Липерс  3-9х42 старенький, так там во всю линзу сетка была растянута.

Удобно было с рук стрелять.. на дальнем растоянии пляска только вокруг точки мила.

А сейчас сетки пошли, к примеру  Хавки . всю  сетку в кучу сгребли,винтовка в руках трясется и цель прыгает в целый мил, куда стрелять, :xz: 

только с упора..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё одно сравнительное видео:

 

Как то не комильфо сравнивать постоянник с переменником. :pok: 

Раз пошло сравнение с таской, зачем лошадей на переправе менять  :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне удалось на днях оструляться из т-5000 с March 8-80x56. В сумерках скажу я вам - самое оно. Оптика на всём диапазоне увеличения показала себя отлично. Но, цена... 180-200 т.р. :)

 

Задумка и само изделие у Эдуарда вызывают искреннее уважение. Хороший прицел. Цена на рынке, учитывая скачки валют - более чем нормальная. Немного попозжа обязательно приобрету.

Подумал ошибка какая то с максимальной кратностью March 8-80*56 :rolleyes:вот уж действительно -инструмент расширяет возможности человеческого глаза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барабаны удобные, сетка точно сказали для бумаги для охотников хотелось бы правильный Милдот.

А ещё хотелось бы видео от Эдуарда, как производитель рекомендует правильно устанавливать и пристреливать прицелы, мне нравится как Эдуард рассказывает на видео чётким техническим языком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барабаны удобные, сетка точно сказали для бумаги для охотников хотелось бы правильный Милдот.

А ещё хотелось бы видео от Эдуарда, как производитель рекомендует правильно устанавливать и пристреливать прицелы, мне нравится как Эдуард рассказывает на видео чётким техническим языком.

+1

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все хорошо барабаны,  клики, отстройка паралакса тоже порадовала, размер, вес, все гуд , но сетка ....... пока посчитаешь сбится можно,  улетит все,  я с такой сеткой хожу    

post-16509-0-28086600-1413785476_thumb.jpg

Изменено пользователем tupak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установка прицела - дело ответственное. Конечно, хотелось бы увидеть как это делает Эд, как человек с отличным опытом.

 

Лично от себя отмечу. Для установки прицела на РСР необходимо будет следующее:

1. Уровень (небольшой пузырьковый, обычно бывают не больше авторучек). Покупать спец.уровень, созданный именно для установки прицелов - думаю, не стоит. Ибо дороговат и не каждый день устанавливаем прицелы.

2. Строительный отвес с толстой красной нитью на расстоянии метрах в 30 от дульного среза (для пневматики достаточно).

3. Правильные кольца (имеется ввиду без внутренних несоосностей). Говорю "правильные" потому, что часто встречаются китайские кольца - которые приходится дополнительно полировать и выводить в одну ось на базе планки. Процесс выведения в одну ось колец и их полировки - специально опускаю, так как для РСР небольшая несоосность - не столь критична.

4. Аккуратность и неторопливость. Руки трястись не должны.

5. Мешки, а лучше станок для фиксации ложа.

 

Фиксируем винтовку, уровень ставим на затворную рамку (благо - сверху она имеет плато). Выставляем ложе так, чтобы этот уровень был точно по горизонту (чтобы пузырёк был точно посередине).

Крепим кольца, предварительно их разобрав. Кладём в их полуось прицел, несколькими прикладками добиваемся правильного расстояния от глаза до оптики. Ещё раз убеждаемся, что ложе зафиксировано строго по горизонту.

Ставим верхнюю часть колец. Прицел фокусируем на верёвочке отвеса. Сетка прицела при этом должна лечь своей вертикальной линией точно на верёвочку.

Некоторые нюансы с кольцами, так как кольца бывают разные. Если у колец по одному винту с каждой стороны - тогда проще. Но, бываю кольца, у которых и по два, и по три винта с одной стороны.

Правило затяжки винтов на кольцах следующее: их необходимо затягивать не торопясь, крест накрест, равномерно. Это правило касается как колец с несколькими винтиками, так и общей их затяжке на базе прицела. Опять же, если с каждой стороны колец по одному винтику - процесс затяжки крест накрест упрощается.

 

Затяжка колец производится постепенно и равномерно, при этом - контролируется точная установка горизонта по уровню и сетки по нити. Сильно затягивать кольца не следует, дабы излишне не сдавить трубку прицела и не получить овал.

 

Вот и вся установка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мну каТца что цена на ОП конь, ему цена 5тыщ. при сравнении с другими китайцами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установка прицела - дело ответственное. Конечно, хотелось бы увидеть как это делает Эд, как человек с отличным опытом.

 

Лично от себя отмечу. Для установки прицела на РСР необходимо будет следующее:

1. Уровень (небольшой пузырьковый, обычно бывают не больше авторучек). Покупать спец.уровень, созданный именно для установки прицелов - думаю, не стоит. Ибо дороговат и не каждый день устанавливаем прицелы.

2. Строительный отвес с толстой красной нитью на расстоянии метрах в 30 от дульного среза (для пневматики достаточно).

3. Правильные кольца (имеется ввиду без внутренних несоосностей). Говорю "правильные" потому, что часто встречаются китайские кольца - которые приходится дополнительно полировать и выводить в одну ось на базе планки. Процесс выведения в одну ось колец и их полировки - специально опускаю, так как для РСР небольшая несоосность - не столь критична.

4. Аккуратность и неторопливость. Руки трястись не должны.

5. Мешки, а лучше станок для фиксации ложа.

 

Фиксируем винтовку, уровень ставим на затворную рамку (благо - сверху она имеет плато). Выставляем ложе так, чтобы этот уровень был точно по горизонту (чтобы пузырёк был точно посередине).

Крепим кольца, предварительно их разобрав. Кладём в их полуось прицел, несколькими прикладками добиваемся правильного расстояния от глаза до оптики. Ещё раз убеждаемся, что ложе зафиксировано строго по горизонту.

Ставим верхнюю часть колец. Прицел фокусируем на верёвочке отвеса. Сетка прицела при этом должна лечь своей вертикальной линией точно на верёвочку.

Некоторые нюансы с кольцами, так как кольца бывают разные. Если у колец по одному винту с каждой стороны - тогда проще. Но, бываю кольца, у которых и по два, и по три винта с одной стороны.

Правило затяжки винтов на кольцах следующее: их необходимо затягивать не торопясь, крест накрест, равномерно. Это правило касается как колец с несколькими винтиками, так и общей их затяжке на базе прицела. Опять же, если с каждой стороны колец по одному винтику - процесс затяжки крест накрест упрощается.

 

Затяжка колец производится постепенно и равномерно, при этом - контролируется точная установка горизонта по уровню и сетки по нити. Сильно затягивать кольца не следует, дабы излишне не сдавить трубку прицела и не получить овал.

 

Вот и вся установка.

Приветствую.

А можно осторожно поинтересоваться,почему фиксируем винтовку,а не сбрасываем деревяху и привязываемся к прицелу закреплённому в кольцах и установленному на железе и всё это вывешено двумя шпицрутенами подсунутыми на оси самого прицела,а в последующем,пользуемся уровнем относительно прицела,а не винтовки в целом?

У меня лично уровневые показатели затворной рамки,если она поставлена по уровню и уровневые показатели планки вивер,не соответствуют желаемому...

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что видео от меня по установке прицела мало чем поможет, я делаю это без всяких уровней, отвесов и прочего. Ставлю на глаз, прикидываю к одному плечу, ко второму, если нужно корректирую, потом опять смотрю с разных рук. Потом затягиваю, опять смотрю и если всё нормально, затягиваю опять. Занимает установка прицела несколько минут, периодически по воде проверяю, просто стреляю вдаль, метров на 150 пуля в безветренную погоду чётко ложится по вертикальной линии прицела. Как то так... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую.

А можно осторожно поинтересоваться,почему фиксируем винтовку,а не сбрасываем деревяху и привязываемся к прицелу закреплённому в кольцах и установленному на железе и всё это вывешено двумя шпицрутенами подсунутыми на оси самого прицела,а в последующем,пользуемся уровнем относительно прицела,а не винтовки в целом?

У меня лично уровневые показатели затворной рамки,если она поставлена по уровню и уровневые показатели планки вивер,не соответствуют желаемому...

 

В Вашем случае будет полезным Ваш опыт.

 

А тот, который я описал - мне был показан когда-то многим известным здесь москвичам тов.п-ком из тира в Мытищах. Мне этот опыт понравился и я его перенял. Времени на установку прицела уходит минут 10-15.

Изменено пользователем cloud
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мну каТца что цена на ОП конь, ему цена 5тыщ. при сравнении с другими китайцами.

Кстати, согласен. Для китайца объявленный ценник явно великоват. Ну, не 5, конечно, но 7-8 тыщ, может 9-10, если он действительно по стеклышкам хорош. Хотя, надо все в руках покрутить-посчупать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитал всю переписку,но господа разве никто не заметил,что на чисто белом(ярком освещении)видны только милы.Подсветка нужна обязательно.Я считаю,что до пятого мила сделать точки с полу милами,а дальше можно оставить как есть.Ну и ценник - про это уже многие писакли,желательно по меньше.И ещё,согласен с форумчанином,который говорил про Громова,если с ним объединиться и выпускать прицел в России,то и пользы больше и цена меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установка прицела - дело ответственное. Конечно, хотелось бы увидеть как это делает Эд, как человек с отличным опытом.

 

Лично от себя отмечу. Для установки прицела на РСР необходимо будет следующее:

1. Уровень (небольшой пузырьковый, обычно бывают не больше авторучек). Покупать спец.уровень, созданный именно для установки прицелов - думаю, не стоит. Ибо дороговат и не каждый день устанавливаем прицелы.

2. Строительный отвес с толстой красной нитью на расстоянии метрах в 30 от дульного среза (для пневматики достаточно).

3. Правильные кольца (имеется ввиду без внутренних несоосностей). Говорю "правильные" потому, что часто встречаются китайские кольца - которые приходится дополнительно полировать и выводить в одну ось на базе планки. Процесс выведения в одну ось колец и их полировки - специально опускаю, так как для РСР небольшая несоосность - не столь критична.

4. Аккуратность и неторопливость. Руки трястись не должны.

5. Мешки, а лучше станок для фиксации ложа.

 

Фиксируем винтовку, уровень ставим на затворную рамку (благо - сверху она имеет плато). Выставляем ложе так, чтобы этот уровень был точно по горизонту (чтобы пузырёк был точно посередине).

Крепим кольца, предварительно их разобрав. Кладём в их полуось прицел, несколькими прикладками добиваемся правильного расстояния от глаза до оптики. Ещё раз убеждаемся, что ложе зафиксировано строго по горизонту.

Ставим верхнюю часть колец. Прицел фокусируем на верёвочке отвеса. Сетка прицела при этом должна лечь своей вертикальной линией точно на верёвочку.

Некоторые нюансы с кольцами, так как кольца бывают разные. Если у колец по одному винту с каждой стороны - тогда проще. Но, бываю кольца, у которых и по два, и по три винта с одной стороны.

Правило затяжки винтов на кольцах следующее: их необходимо затягивать не торопясь, крест накрест, равномерно. Это правило касается как колец с несколькими винтиками, так и общей их затяжке на базе прицела. Опять же, если с каждой стороны колец по одному винтику - процесс затяжки крест накрест упрощается.

 

Затяжка колец производится постепенно и равномерно, при этом - контролируется точная установка горизонта по уровню и сетки по нити. Сильно затягивать кольца не следует, дабы излишне не сдавить трубку прицела и не получить овал.

 

Вот и вся установка.

а вот подробней пунктик по поиску айрелифа от чего зависит этот параметр помтоу что вижу на разных винтовках точнее на одной и той же винтовке к примеру матадор  прицел придвинут к затворной рамке по разному  как правильно найти это расстояние..показатель айрелифа указанный к прицелу один и тот же а у каждого он по своему выставлен почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот подробней пунктик по поиску айрелифа от чего зависит этот параметр помтоу что вижу на разных винтовках точнее на одной и той же винтовке к примеру матадор  прицел придвинут к затворной рамке по разному  как правильно найти это расстояние..показатель айрелифа указанный к прицелу один и тот же а у каждого он по своему выставлен почему?

 

eye relief. Да, сколько же русский язык позаимствовал слов иностранных :)

 

Андрей, есть эталонные значения, я о них писал в другой ветке (про Морану), с которых надо начинать. Дальнейшая настройка будет зависеть от оптических показателей твоего глаза.

 

Лично я, если прицел переменник, выставляю прицел на максимум кратности и побираю расстояние от глаза до прицела таким, чтобы отсутствовало затемнение по контуру изображения в прицеле. Несколькими прикладками проверяю правильность. И всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел внимательно последнее видео так на чёрном фоне вообще сетки не видно.Как не крути,а подсветка нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел внимательно последнее видео так на чёрном фоне вообще сетки не видно.Как не крути,а подсветка нужна.

Присоединяюсь, подсветка нужна.  :voo: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установка прицела - дело ответственное. Конечно, хотелось бы увидеть как это делает Эд, как человек с отличным опытом.

 

Лично от себя отмечу. Для установки прицела на РСР необходимо будет следующее:

1. Уровень (небольшой пузырьковый, обычно бывают не больше авторучек). Покупать спец.уровень, созданный именно для установки прицелов - думаю, не стоит. Ибо дороговат и не каждый день устанавливаем прицелы.

2. Строительный отвес с толстой красной нитью на расстоянии метрах в 30 от дульного среза (для пневматики достаточно).

3. Правильные кольца (имеется ввиду без внутренних несоосностей). Говорю "правильные" потому, что часто встречаются китайские кольца - которые приходится дополнительно полировать и выводить в одну ось на базе планки. Процесс выведения в одну ось колец и их полировки - специально опускаю, так как для РСР небольшая несоосность - не столь критична.

4. Аккуратность и неторопливость. Руки трястись не должны.

5. Мешки, а лучше станок для фиксации ложа.

 

Фиксируем винтовку, уровень ставим на затворную рамку (благо - сверху она имеет плато). Выставляем ложе так, чтобы этот уровень был точно по горизонту (чтобы пузырёк был точно посередине).

Крепим кольца, предварительно их разобрав. Кладём в их полуось прицел, несколькими прикладками добиваемся правильного расстояния от глаза до оптики. Ещё раз убеждаемся, что ложе зафиксировано строго по горизонту.

Ставим верхнюю часть колец. Прицел фокусируем на верёвочке отвеса. Сетка прицела при этом должна лечь своей вертикальной линией точно на верёвочку.

Некоторые нюансы с кольцами, так как кольца бывают разные. Если у колец по одному винту с каждой стороны - тогда проще. Но, бываю кольца, у которых и по два, и по три винта с одной стороны.

Правило затяжки винтов на кольцах следующее: их необходимо затягивать не торопясь, крест накрест, равномерно. Это правило касается как колец с несколькими винтиками, так и общей их затяжке на базе прицела. Опять же, если с каждой стороны колец по одному винтику - процесс затяжки крест накрест упрощается.

 

Затяжка колец производится постепенно и равномерно, при этом - контролируется точная установка горизонта по уровню и сетки по нити. Сильно затягивать кольца не следует, дабы излишне не сдавить трубку прицела и не получить овал.

 

Вот и вся установка.

А теперь представьте, что после всех этих манипуляций.вообще то правильных.ваш прицел выставленый в"0" по горизонту.оказывается далеко в стороне от точки попадания.и вам приходится начинать всё заново переставляя кольца, верхние крышки.И вы уверены,что обычный строительный уровень,(а чаще всего просто глазок из него выдирают)точно показывает "горизонталь" тем более на коробке.Я зажимал винтовку в тиски.заклеивал малярным скотчем ствол,прицел и досылатель.отмечал везде центра.А потом их выставлял по лазерному уровню(вертикаль).Тоесть центр ствола и центр прицела были максимально приближены к одной оси по вертикали.Но при этом уровень на коробке показывал явный перекос.(как строитель 15 лет с уровнями работать и настраивать их.умею).пришлось клеить его с небольшим перекосом.Зато потом когда этот уровень приклеен,точно знаеш,как у тебя винт расположен по отношению к прицелу.И манипуляции с оптикой даются намного проще.Извиняюсь,если написал столько"не в тему".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь представьте, что после всех этих манипуляций.вообще то правильных.ваш прицел выставленый в"0" по горизонту.оказывается далеко в стороне от точки попадания.и вам приходится начинать всё заново переставляя кольца, верхние крышки.И вы уверены,что обычный строительный уровень,(а чаще всего просто глазок из него выдирают)точно показывает "горизонталь" тем более на коробке.Я зажимал винтовку в тиски.заклеивал малярным скотчем ствол,прицел и досылатель.отмечал везде центра.А потом их выставлял по лазерному уровню(вертикаль).Тоесть центр ствола и центр прицела были максимально приближены к одной оси по вертикали.Но при этом уровень на коробке показывал явный перекос.(как строитель 15 лет с уровнями работать и настраивать их.умею).пришлось клеить его с небольшим перекосом.Зато потом когда этот уровень приклеен,точно знаеш,как у тебя винт расположен по отношению к прицелу.И манипуляции с оптикой даются намного проще.Извиняюсь,если написал столько"не в тему".

 

Вы меня не поняли. Уровень каждый сам выберет по необходимой ему точности. Это и ежу понятно.

И, если написано "пузырьковый" - это не значит, что это глазок. Горизонтальный пузырьковый уровень пока никто не отменял.

 

Вы конечно извините если что, но я пишу как стрелок, с 8 лет от роду, но, не как строитель с 15 летним стажем.

И я никогда не видел тиски в тирах. Может кто-то видел, спорить не буду. НО я - не видел! :)

Да и в аксессуары для стрельбы думаю они тоже пока не входят.

 

А как строителю со знанием строительного дела - мои респект и уважуха. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барыга опять на людях нажиться хочет ведь такой ерицел 130 баков стоит

 

http://ru.aliexpress.com/item/New-Upgrade-Marcool-Optics-Bigwheel-10x44-SF-Tactical-Rifle-Scope-Low-Turret-1-10-MIL-Adjustment/2021545907.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь представьте, что после всех этих манипуляций.вообще то правильных.ваш прицел выставленый в"0" по горизонту.оказывается далеко в стороне от точки попадания.и вам приходится начинать всё заново переставляя кольца, верхние крышки.И вы уверены,что обычный строительный уровень,(а чаще всего просто глазок из него выдирают)точно показывает "горизонталь" тем более на коробке.Я зажимал винтовку в тиски.заклеивал малярным скотчем ствол,прицел и досылатель.отмечал везде центра.А потом их выставлял по лазерному уровню(вертикаль).Тоесть центр ствола и центр прицела были максимально приближены к одной оси по вертикали.Но при этом уровень на коробке показывал явный перекос.(как строитель 15 лет с уровнями работать и настраивать их.умею).пришлось клеить его с небольшим перекосом.Зато потом когда этот уровень приклеен,точно знаеш,как у тебя винт расположен по отношению к прицелу.И манипуляции с оптикой даются намного проще.Извиняюсь,если написал столько"не в тему".

Эх строитель! Глазок когда выколупнул, кладёшь на нормальный правильный уровень и смотришь как они сношаются. Потом рабочую плоскость глазка подтачиваешь на наждачке до нужных показаний.

По поводу горизонта, то мне кажется нужно плясать от кожуха. Стволик в нём натянут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня не поняли. Уровень каждый сам выберет по необходимой ему точности. Это и ежу понятно.

И, если написано "пузырьковый" - это не значит, что это глазок. Горизонтальный пузырьковый уровень пока никто не отменял.

 

Вы конечно извините если что, но я пишу как стрелок, с 8 лет от роду, но, не как строитель с 15 летним стажем.

И я никогда не видел тиски в тирах. Может кто-то видел, спорить не буду. НО я - не видел! :)

Да и в аксессуары для стрельбы думаю они тоже пока не входят.

 

А как строителю со знанием строительного дела - мои респект и уважуха. :)

так я и пишу про "гороизинтальный пузырьковый уровень".просто будучи,как некоторые это делают.выдраным из самого уровня.данная деталь превращается в ничего.так как калибруется непосредственно в самом "теле"уровня.А тиски или станок.По мне никакой особо разницы.смысл зафиксировать винт в одном положении.без подвижки.А по поводу уровней.погрешность на 1.5 мм на 2 метра видна сразу.А теперь представьте,как на планке шириной  28 мм будет стоять маленький уровень.малейший перекос его уведет в сторону.тут надо винт выставлять вместе с оптикой,а потом будучи увереным,что всё стоит ровно калибровать уровень.Я не уверен,что планка коробки,так же и планка вивера строго пораллельны горизонтали прицела.Ну это моё мнение. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...