Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Тоже такую поставил год назад, очень доволен, приделал к ней капельную подачу в каменку - вообще супер, многие оценили. Одна проблема с этой печкой - плохо прогревается пол в моечной, зимой приходится мыться в сланцах. Пока не придумал как победить проблему.

Я эту проблему решил бойлером на 100 литров и душевой кабиной)))

Да и баня у меня с отоплением от дома...

Изменено пользователем Николай1977
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...

Душевая кабина в бане решает, занимает места мало, проблема с помывом ушла полностью, бойлер можно и на чердаке размещать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

у приятеля полуподвальный этаж весь под банно-прачечный организован со своей кухонькой прибухнуть, там же баня и джакузи, а он больше предпочитает типа бочки, залазишь закрываешь и только ода голова торчит наружу, в то время пока тело заперто и парится, есть даже место куда ароматические масла заливать, но мне что то не вставило, не люблю стеснённые пространства, какое то неправильное чувство клаустрофобии, голова вроде как на свободе, а тело заперто.

раз у тестя были в деревне, напились приспичило в баню, он говорит тут сосед есть его можно напрячь. поехали, а он оказывается дцпешник,  передвигается но только с трудом и разговор неправильный, в общем затопил нам баню, раскочегарил что градусник сума сошел и заклинил на максимальных 120 градусах. по пьяни море по колено, в итоге у меня обгорели все родинки, сидел и руками прикрывал все до чего дотянуться можно, а тут еще конец еще же надо прикрыть, пришлось в кулак зажать. оказывается он когда парился на максимуме его отпускало и ходил потом ровно как березка пару дней пока опять не скрючит, за то все кто в его баню попадал запоминали ее на всю жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свои 5 копеек. Парюсь каждые выходные...

Была сауна 5х4 да сгорела изза брака дымохода в перекрытии.

В этом году поставил на том месте баню-бочку, от бочки.ру....5х2.метра.

Старался в ней учесть все + и - Русской бани...

А в Русской бане главное это ПАР. Ведь мы не греемся, не моемся, а ПАРИМСЯ.

В бане нужно отдохнуть телом (пар с этим справляется) и душой...

стараюсь париться при 60-65 градусах и 40-45 % влажности...но тут ньюансы, сложно написать...ведь влажность различна в зависимости от высоты...

у потолка 80%, а у лежаков 45%...Обязателен подвод свежего воздуха и холодной воды))) Камней 200 кг нужно...соль+мед ---- скраб, попробуйте! Веники березовые...топлю дубом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Starich0k сказал:

свои 5 копеек. Парюсь каждые выходные...

Была сауна 5х4 да сгорела изза брака дымохода в перекрытии.

В этом году поставил на том месте баню-бочку, от бочки.ру....5х2.метра.

Старался в ней учесть все + и - Русской бани...

А в Русской бане главное это ПАР. Ведь мы не греемся, не моемся, а ПАРИМСЯ.

В бане нужно отдохнуть телом (пар с этим справляется) и душой...

стараюсь париться при 60-65 градусах и 40-45 % влажности...но тут ньюансы, сложно написать...ведь влажность различна в зависимости от высоты...

у потолка 80%, а у лежаков 45%...Обязателен подвод свежего воздуха и холодной воды))) Камней 200 кг нужно...соль+мед ---- скраб, попробуйте! Веники березовые...топлю дубом...

Дубом зря, жгет он железо печки. Температура громадная у него...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже русскую баню строил лет 12 назад своими руками 3х6 пятистенок на ленте с проливным полом. Поддерживаю, что режим русской бани это  максимум 60х60 градусы и пар. Парная должна иметь минимум 2.5х2.5 м. у меня 2.8х2.8. и каменка наружная и внутренняя на 240 кг камня. Посещение бани раз в неделю от 2-х часов Раньше приезжая в деревню баловались сталеварскими режимами когда температура за сто, но почитав медиков понял, что это было не для здоровья:nez:

Нашел тут фотки своей бани)

IMG_20170912_092431.jpg

IMG_20170912_092920.jpg

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Николай1977 сказал:

Дубом зря, жгет он железо печки. Температура громадная у него...

Николай...в бане-бочке пока слабая печь, обложенная камнями, поэтому дуб, и топка снаружи, чтоб часто не бегать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл сказать...я ведь мотоциклист и  иногда ко мне заезжают мотопутешественники...

немцы сказали сначала что прохладно в парной, но через 2 часа процедур их не выгнать было))) реально все записали как и что, почему...

Кстати есть канал...живая баня...я много от туда беру....

В этом году будет купель 2 м и кровать- качели, чтоб отдыхать на воздухе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Starich0k сказал:

но через 2 часа процедур их не выгнать было)))

просто разный подход, каждый вид бани рассчитан на свою температуру и влажность. сауна самая горячая по идее, а отхлестать веником при ее максимальной температуре взвоет как бешеный пес, там чисто отсидеться насколько возможно и быстрее выскочить, другое дело веником пройтись, да потом в прорубь сигануть, эххх кайф, люблю баньку. после нового года по традиции большой, нет огромной толпой каждый год ходим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...
12.04.2021 в 16:29, Ruzzveld сказал:

Душевая кабина в бане решает, занимает места мало, проблема с помывом ушла полностью,

+

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...