Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 108
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Самый качественный дамасск выпускался порядка 2000 лет назад. Примерно в это время был построен город кузнецов, куда переселили всех мастеров по дамасску. Они там жили, трудились и умирали. После этого никто не смог приблизиться к показателям тех клинков. Это не басня, это научный факт.

Другое дело харалуг, так называемый русский дамасск. В проковке содержится от 1500 до 2000 проковочных слоёв. Для сравнения в самурайских катанах- 200-250 слоев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде кажется что 2000 слоёв это много, а это всего-лишь сложить 11 раз поковку.  Просто это любопытный факт.

Изменено пользователем Тарас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rofl:  :rofl:  :rofl: (2000 лет фото не сохранилось) я не издеваюсь, мне правда интересно..., кто ни будь видел как плавится углерод с железом (окисляется сталь),  и ещё много чего вместе с ней деградирует, изменяется -не может родить такой симметрии, красоты...какие там тонкие слои...какая кузнечная сварка...? Мой ИМХО -дамаск " возможен только в виде порока в однородном , возможно прочном сплаве углерода и железа., и ещё чего ни будь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нагрел, присыпал и быренько клещами согнул пополам и хлабысь! молотом. Ну а дальше оттягиваю для последующей складки.  Я кую. Правда дамасск не кувал.


Ровность линий и слоёв зависит от моего умения делать оттяжку. :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не басня, это научный факт.

И где можно посмотреть на эти клинки?

Современные ножевые стали на порядок превосходят старые технологии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот така тяпка из дамаска,ближе не получается

Спуски одни мастера убили на ней золотыми руками своими,благодаря стараниям Степана (сторож) рубит помидоры теперь

post-16977-0-72015500-1417784523_thumb.jpg

post-16977-0-81886100-1417784627_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю что там за клинки 2000 лет назад были,ножи из травленого титана не тупяться и весят как деревяшка. Тот же карбид вольфрама,дамаской стали бегать и бегать до него. Против науки не попрешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ножи из травленого титана не тупяться и весят как деревяшка.

Можете подкинуть ссылок? Я ничего не нагуглил(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кую. Правда дамасск не кувал.

Возьми толстый трос канатный, цепь от мотоцикла, велосипеда или бензопилы.

И куй. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьми толстый трос канатный, цепь от мотоцикла, велосипеда или бензопилы.

И куй. ))

Какой куй? Что-то надо сделать?  Щас нет времени.. обязательства(с).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее, ножи не делаю.  Подходят, отвечаю что мне и на свободе неплохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бета титановый сплав MAMORIGATANA BLUE G.SAKAI

ну опять же, там твердость то какая, Хорошая сталька ее превзойдет только так. Дайверам хороший вариант, а в повседневке не имеет смысла.

 

Нее, ножи не делаю.  Подходят, отвечаю что мне и на свободе неплохо.

клинок это не нож и не ХО ни в коем случае, ты можешь вообще тупые клинки продавать, а это точно не ХО.

У наших людей сильна привычка определять ХО, что длиннее их ладошки, - 100% оружие, при этом эти балбесы абсолютно забывают, что лежит на их собственной кухне.

 

Изменено пользователем xorvrn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что и говорить... Многие производители в наше время путаются в понятии "дамаск". Настоящий дамаск - это уже глубокая история, как здесь правильно замечено знающим человеком.

Качественные ножи из типа "дамаска" в современной России - имеют рисунок с определённой кластеризацией, где кластеры обычно бывают схожими по своей форме. Типа этого:

http://www.naturphil.ru/list/glava1pic/bulat.jpg

 

Заметна повторяемость кластеров. Это конечно не сам настоящий дамаск, но "истина где-то рядом" (с) :)

 

Всё остальное на рынке, слоистое и ржавеющее - только на бумажке называется "дамаском", на деле - многослойная ковка из различных сталей. Причём сталкивался сам, когда на выставках начинают уверять, что чем мельче размер деталей кластера - тем круче типа сам "дамаск" и тем прочнее нож. Это не так. Для каждого металла, как и для совокупности - имеется свой, характерный, рисунок, который говорит об оптимальной прочности самого изделия. Избыточная мелкота зачастую бывает только хуже.

 

Ещё, просто к сведению о видимых слоях - любой современный нож из типа "дамаска" специально протравливается, дабы показать рисунок (наведённая красота - друг продаж).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё остальное на рынке, слоистое и ржавеющее - только на бумажке называется "дамаском", на деле - многослойная ковка из различных сталей.

В таком случае надо определиться, что же называть "дамасском"

Ржавеет любая углеродистая сталь, если в нее не запихнуть изрядное количество хрома, я сомневаюсь что во времена "истинного дамасска" это было доступно людям. Это в порошковые стали можно впихнуть хрома и углерода с избытком, посмотрите на состав ZDP-189, раньше о таком можно было только мечтать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае надо определиться, что же называть "дамасском"

Ржавеет любая углеродистая сталь, 

Смотрим вики "Основным и немаловажным недостатком Дамасской стали является ее низкая коррозионная стойкость,"

Вывод: если не ржавеет Дамасской сталью не является.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...