Перейти к контенту

EDgun 1147 (C) 4,5 - получил


Рекомендуемые сообщения

Ну вот и мое ждунство окончилось и резко перешло во владение. Закончились "жест"кие сны и нервное ожидание. Получил свой матадор, шел 10 дней, хотя обычно за 5-6 дней все приходит. Это были самые тяжелые дни. Первое потрясение было, когда забирал в автотрейдинге. Кладовщик ищет мою "посылочку", я тоже высматриваю деревянный короб и вдруг натыкаюсь взглядом на бумажный сверток с моей фамилией. У меня прям все упало. Обрешетки НЕ БЫЛО. Чего я только не передумал за эти моменты пока я бегал между бухгалтерией и складом (вернули стоимость обрешетки - 200 р.). И вот наконец-то вскрываю заветный пакетик, а там ОН. КРАСАВЕЦ.

На дворе минус, на манометре 180. Дома тепло и 200. Так-что все ОК. Внешне просто отлично, плюс порадовало отсутствие предохранителя. Когда первый раз взвел и нажал на спуск, а потом еще и с пулькой в стволе (стрелял в доски), то не понял был выстрел или нет. Только по сквозному отверстию в доске понял - был. Кстати заказал еще и доп. модератор. Если честно разницы не услышал, потом поиграюсь на разных скоростях. Далее по стрельбе. С винтовкой ничего не делал, заказывал с прицелом. Вышли пострелять в посадку, навешали бутылок и пробок. Поскольку все было сумбурно и скоротечно, дальномер и хрон не взял, но ориентировочно 30 - 50 метров на непристреляной винтовке, стоя с рук без упора бутылки поражаются легко, а вот пробки уже почти никак. Прошу не ругайте это моя первая винтовка. Но для данных условий и для себя нахожу очень неплохо. В процессе мероприятия было замечено, что начиная со 150 бар (может это случайность) были непонятные отрывы, причем сильно в сторону. На улице минус 5-8. Буду регулировать спуск, посмотрю смазку в УСМ. Короче буду думать, смотреть, делать.

 

А теперь ОГРОМНАЯ благодарность Эдуарду за его творение, оно превзошло все мои ожидания.

Эдуард не останавливайся, двигайся. Если б таких как ты было большинство, то мы бы никогда не услышали - "Поддержи отечественного производителя".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Удачных пострелушек!

 

После письма о готовности через сколько дней отправка была?

 

А то у меня письмо было а с отправкой что-то задержка опять :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю! Удачных пострелушек!

 

После письма о готовности через сколько дней отправка была?

 

А то у меня письмо было а с отправкой что-то задержка опять :smex:

Через неделю.

 

Вскрыл УСМ. Смазки в меру, хотя в последнее время все пишут что много. Настроил спуск, замерил скорость т19 JSB Heavy 4,52. Отрегулировал до д88.

Теперь осталось найти время и отстрелять. А пока буду нормальный переходник на хрон делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 лет спустя...

Прошло 11 лет. Теперь я владею этим самым Матадором и живет он в Перми. Редуктор работает плохо, несмотря на усилия ремонтных дел мастера мы не смогли его оживить. На повестке дня стоит закуп редуктора от Ганса. При получении стреляла стволом - вылечили. Кучность даёт хорошую. Резьбы под допмодер нет.  

Выглядит винтовка так. 

post-36198-0-58113200-1601709091_thumb.jpg

Изменено пользователем Meier
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло 11 лет. Теперь я владею этим самым Матадором и живет он в Перми. Редуктор работает плохо, несмотря на усилия ремонтных дел мастера мы не смогли его оживить. На повестке дня стоит закуп редуктора от Ганса. При получении стреляла стволом - вылечили. Кучность даёт хорошую. Резьбы под допмодер нет.  

 

Выглядит винтовка так. 

А в чём выражается плохая работа редуктора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, когда винтовка пришла, она работала в прямотоке. 

 

Сначала я сгонял к представителю. Он при мне перебрал редуктор, загнал его в стенд, сказал, что все норм и собрал обратно. Он торопился, в хрон мы не отстреляли. Дома винтовка стрельнула стволом, да и редуктор мы не вылечили. Претензий к нему не имею - денег с меня взяли только за резинки. 

Затем я отдал винтовку мастеру по Крюгеркам, он долго мучался с редуктором, вылечил стрельбу стволом. После он поехал к представителю и там они вместе кумекали, используя стенд. По итогу стабильную работу получили в диапазоне 175-110 примерно. При более высоком давлении - натекает сильно. Но, может, новая дюза еще не прихлопалась. 

Изменено пользователем Meier
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло 11 лет. Теперь я владею этим самым Матадором и живет он в Перми. Редуктор работает плохо, несмотря на усилия ремонтных дел мастера мы не смогли его оживить. На повестке дня стоит закуп редуктора от Ганса. При получении стреляла стволом - вылечили. Кучность даёт хорошую. Резьбы под допмодер нет.  

 

Выглядит винтовка так. 

 https://www.huma-air.com/Webwinkel-Category-6093289/Edgun.html#filter:bcbf1dc49ebe7ba0b19d70ff7f582581

 

есть на матадоры R3М редукторы от Хума.

 

Если будете заказывать редуктор от Хума то в консоли не забудьте занести  данные по желаемой настройке редуктора.

 То есть "130"бар  или "120" бар итп Они ( работники Хума) наберут оптимальный пакет пружин который будет работать  ( ну и разумеется настроят на это значение сам  редуктор)

 на более узком диапазоне давлений но более точно отрабатывать.

 

 А если не указать рекомендованное давление то они наберут пакет пружин с более широким диапазоном регулировки давлений и он работать будет но чуть менее точно чем в первом варианте.

 

 Во всяком случае я так понял технологию работы Хума. по опыту общения с ними

 

То есть предмет  весом 3 кг более точно получится взвесить на весах до 5 кг чем на весах до 25 кг. при всех прочих равных условиях .мысль понятна?

Изменено пользователем ivik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Матадор R2, от R3M не подойдет, без шаманства. Да и редуктор от Хума встанет с доставкой в 10.000 рублей, зачем оно надо? От Ханса 3500 или около того. 

Изменено пользователем Meier
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Матадор R2, от R3M не подойдет, без шаманства. 

вот это веский аргумент который потянет на 10 аргументов

 Да и редуктор от Хума встанет с доставкой в 10.000 рублей, зачем оно надо? От Ханса 3500 или около того. 

а вот эта часть вашего сообщения звучит смешно особенно после слов  

"Прошло 11 лет. Теперь я владею этим самым Матадором и живет "

на редкторах экономить- последнее дело.

Это если  выбирать редуктор от  Димитца  или Хума там да, разницы нет особой по ТТХ

Изменено пользователем ivik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас не совсем понимаю. Почему экономить на редукторах - последнее дело? Пневматика это просто игрушка, одна из многих и на хобби вполне можно экономить. 

Редукторы от Ханса пользуются популярностью, их ставят и на кастомные спортивные винтовки. 

Да и винтовка у меня для развлечения, а не для спорта. Это весьма уставший от жизни старинный Матадор. 10.000 рублей это почти половина его стоимости. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас не совсем понимаю. Почему экономить на редукторах - последнее дело? Пневматика это просто игрушка, одна из многих и на хобби вполне можно экономить. 

 

Редукторы от Ханса пользуются популярностью, их ставят и на кастомные спортивные винтовки. 

 

Да и винтовка у меня для развлечения, а не для спорта. Это

 

весьма уставший от жизни старинный Матадор. 10.000 рублей это почти половина его стоимости. 

а что там уставшего? деревяшка устала?

 ствол пневматический при правильной эксплуатации вечен.

Новые матадоры тяжелы как смертный грех. так в чем этот матадор плох?

 А на счет дешевизны\дороговизны так любой технический вид спорта  либо  дорогой либо очень дорогой либо исключительно дорогой.

 Других не бывает.

 а гамно коим забит ганброкер   " под завязку" это не спорт это просто гамно.

 

Но "вольному воля спасенному рай". каждому своё

 

банка пуль ЖСБ 500 штук стоит 1050 рублей в магазине. Можно стрелять гамном-это будет экономия А это 1/20 стоимости вашего матадора.

Изменено пользователем ivik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы говорите про какие-то технические виды спорта. 
Я владею винтовкой в компоновке булпап, оная не задумывалась как спортивный снаряд. Да и в нашем селе нет никакой движухи пневманутых. Люди стреляют каров и всё на том. Соревноваться не с кем. 

Матадор сам по себе не плох. Просто он излишне сложен, как для однозарядной пулялки. Да и ствол не завязанный с коробкой может порождать проблему плавания СТП в зависимости от остатка давления. У всех старых Матадоров это конструктивный недостаток. Я с ним пока не столкнулся. Винтовка мне нравится и продавать я  ее не хочу. 

Считаю, что винтовке развлекательно - вороньего класса суперточный редуктор не нужен. Во всем мире люди вообще пользуются прямоточными винтовками с коридором скоростей 10-15 м/с. 

Пули ЖСБ закупал по 680 крайний раз. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы говорите про какие-то технические виды спорта. 

Я владею винтовкой в компоновке булпап, оная не задумывалась как спортивный снаряд. Да и в нашем селе нет никакой движухи пневманутых. Люди стреляют каров и всё на том. Соревноваться не с кем. 

 

 

  спорт это все что вы лично придумали для себя в том числе.

 То что мы все называем "спорт" и их правила -придумали точно такие же люди как я как Эдуард как вася пупкин в свое время  и вообще кто угодно.

  Но кто то следует правилам спорта и соревнуется с кем то  а кто то придумывает себе правила и соревнуется сам улучшая результат.

 

 

 Но от данного стрелялка не будет шахматами или шашками стоклеточными с картонной доской и пластиковыми шашками.

Это что, всё так трудно понять без пояснения? надоело. пообщались. достаточно.

 

делайте что хотите я даже пожалел что написал сообщения.

Изменено пользователем ivik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.huma-air.com/Webwinkel-Category-6093289/Edgun.html#filter:bcbf1dc49ebe7ba0b19d70ff7f582581

 

есть на матадоры R3М редукторы от Хума.

 

Если будете заказывать редуктор от Хума то в консоли не забудьте занести  данные по желаемой настройке редуктора.

 То есть "130"бар  или "120" бар итп Они ( работники Хума) наберут оптимальный пакет пружин который будет работать  ( ну и разумеется настроят на это значение сам  редуктор)

 на более узком диапазоне давлений но более точно отрабатывать.

 

 А если не указать рекомендованное давление то они наберут пакет пружин с более широким диапазоном регулировки давлений и он работать будет но чуть менее точно чем в первом варианте.

 

 Во всяком случае я так понял технологию работы Хума. по опыту общения с ними

 

То есть предмет  весом 3 кг более точно получится взвесить на весах до 5 кг чем на весах до 25 кг. при всех прочих равных условиях .мысль понятна?

Блин..это сообщение да неделей бы раньше..а то родной накрылся.может потом восстановлю(времени счастья нету),заказал там же с настройкой на 120..думал будет мало-сам повышу.а лучше понизить-как счас я понимаю.ладно-как получу и отстреляюсь-отпишу,может кому интересны отзывы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин..это сообщение да неделей бы раньше..а то родной накрылся.может потом восстановлю(времени счастья нету),заказал там же с настройкой на 120..думал будет мало-сам повышу.а лучше понизить-как счас я понимаю.ладно-как получу и отстреляюсь-отпишу,может кому интересны отзывы.

Да я написал сообщение и сам не рад.

один заунывный чувак  из перми вместо спасибо достал потом нуднёй своей. Вот и советуй потом людям.

Изменено пользователем ivik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, катись колбаской, мил человек. Там продавай свои хумусы.

Изменено пользователем Meier
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василий, фото родного редуктора можно?

Что там в нем такого ненастраиваемого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...