Перейти к контенту

42 тысячи квт электричества на даче за лето возможно?


Рекомендуемые сообщения

Появилась проблеммка, счетчик электроэнергии намотал на даче за лето 45000квт энергии. Так как плачу не каждый а раз в год-полгода так у нас заведено, необязательно платить каждый месяц то и последние параметры со счетчика на прошлую осень были 3300квт час за 10 лет пользования этим счетчиком. На даче из электроприборов стоит индукционная плитка одноконфорочная и накопительный нагреватель воды аристон на 50 литров отопление у меня газовое от баллонов, остальное телевизор 21 дюйм кинескопный , изредка электроинструмент включаю ну соответственно освещение лампочки по 60 вт штук 5 на весь дом))))) Подскажите кто в этом понимает такое вапще возможночто за лето я сжег 42000квт? это на 160 тыс рублей примерно. Чтото мне подсказывает что даже если я все скопом включу то стока за лето не намотаю и как мне теперь быть как доказать что я не верблюд.... председатель пошел на уступки говорит могу в рассрочку оформить))) но чтото мне его рассрочки нахрен ненужны ибо ну немогу я даже в страшном сне подумать что за раз 10 что я был в этом году на даче я смог столько нажечь а теща которая там с весны живет даже телевизор включает только перед сном минут на 20, Весной у меня отделывали второй этаж примерно недели три по времени а счетчик стоит аккурат на леснице на второй этаж и у меня есть подозрение что строители просто чем то по нему долбанули и там с цифрами случилось чтото может это колесико провернулась с десятками тыщ ну иль чтото в этом роде. ну и соответственно просьба к понимающим разьясните что мне теперь делать и как с этим быть.Спасибо,

Изменено пользователем savva
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 50
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

у нас на проездах стоят счётчики, домов на 10-15, если есть сопоставь циферки, его и соседей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы пошел прошелся по соседям, тупо вычислить среднее значение по другим участкам. А так многовато получается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Подскажите кто в этом понимает такое вапще возможночто за лето я сжег 42000квт?

 

ты точно не обогащал уран?

 

если нет - то это нереально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варианта видится два:

1) Неисправен счётчик

2) К вашей электросети нелегально присосался како-нибудь небольшой металлургический завод.  :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плять парни всеми фибрами понимаю что нереал даже если я включу все свои электроприборы круглосуточно  но как доказать обратное вот вопрос, на дом идет 5квт линия я посчитал что если я 24 часа в день на протяжении года её буду грузить то получаеся 43800 кажись но у меня нет стока электроприборов в доме 


Варианта видится два:

1) Неисправен счётчик

2) К вашей электросети нелегально присосался како-нибудь небольшой металлургический завод.  :rolleyes:

для этого подключение надо делать у меня в доме, счетчик стоит внутри 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значения нереальные, ищите подсосов, кто-то намотал же эту кучу, металопоиск в помощь!

Рядом никто массово не строился?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передай показания какие тебе удобно купи новый поставь сообщи в энергосети чтобы пришли опломбировали и записали новый номер счётчика дешевли выйдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значения нереальные, ищите подсосов, кто-то намотал же эту кучу, металопоиск в помощь!

Рядом никто массово не строился?!

нет не строился только сам председатель строил будку охране на вьезде метров сто от дома тоесть если предположить что он и воровал то не по воздуху же) провод надо как то проложить до стройки а для этого надо в дом попасть что стало бы заметно сразу и провод как то провести) или под землей что мы заметили бы точно или по столбам) 

Передай показания какие тебе удобно купи новый поставь сообщи в энергосети чтобы пришли опломбировали и записали новый номер счётчика дешевли выйдет

да оно конечно так можно сделать только мы показания сдаем председателю а он уже оплачивает а вот тут с проверкой нагрянул а у меня такое)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василий  ! Первое - отключаешь всех потребителей у себя в доме и смотришь на счетчик ( мотает или нет ) . второе - сфоткать можешь показания . И не плохо бы знать твою схему подключения с узлами учета ... для начала 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А если счетчик привести в негодное состояние долбануть по нему кувалдочкой и выставить свои нужные цифры,  установить новый дешевле получится, однозначно не исправен счетчик  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василий  ! Первое - отключаешь всех потребителей у себя в доме и смотришь на счетчик ( мотает или нет ) . второе - сфоткать можешь показания . И не плохо бы знать твою схему подключения с узлами учета ... для начала 

они сегодня приходили два раза в первый счетчик работал потомуч то нагреватель нагревал они ушли потом их теща вызвонила когда счетчик остановился они пришли посмотрели так что вроде лишнего ничего нет) фоткать показания? для чего вам я думаю доказательства ненужны вы мне на слово можете поверить иначе зачем бы я тему раздувал тут на счетчике щас 45000 квт намотано а узел учета если вы справшиваете про то как у меня счетчик стоит то обьясняю у меня по периметру участка стоят столбы он одного идет провод ко мне а в доме уже стоит счетчик так что даже присосаться довольно проблемматично чтоб я не заметил ибо надо дом вскрыть и проложить где то провод незаметно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

42000 кВт / 100 дней = 420 кВт 

420 / 24 = 17,5 кВт/час.

Это не реально вообще ни как.  Это около шести обогревателей, работающих в течении ста дней, причём - круглые сутки.

Сверяться по показаниям общества и всё лишнее брать на себя, и то дешевле выйдет_имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А если счетчик привести в негодное состояние долбануть по нему кувалдочкой и выставить свои нужные цифры,  установить новый дешевле получится, однозначно не исправен счетчик  

так а проверка то уже приходила и срисовала параметры теперь то какой смысл в этом? Уверяю надо было бы своровать я б своровал не напрягаясь потому что до счетчика у меня по стене идет метров 10 провода того что от столба вот его режь и подключайся наздоровье тоесть до счетчика)

42000 кВт / 100 дней = 420 кВт 

420 / 24 = 17,5 кВт/час.

Это не реально вообще ни как.  Это около шести обогревателей, работающих в течении ста дней, причём - круглые сутки.

Сверяться по показаниям общества и всё лишнее брать на себя, и то дешевле выйдет_имхо.

по всему товариществу недоплата за электричество около 200 тыс за год а участков около 300) а за час мне линия стока не выдаст даже если захотеть у нас 5квт на дом рассчитано как мне обьяснили я слабо в этом волоку

Изменено пользователем savva
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иначе зачем бы я тему раздувал тут 

Василий да я то понимаю ,что ты не врешь ..., счетчик скорее всего накрылся ... 3-5 тыс в месяц летом на доме в 300 м2 надо умудрится нажечь... ! У тебя до этого скока получалось ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василий да я то понимаю ,что ты не врешь ..., счетчик скорее всего накрылся ... 3-5 тыс в месяц летом на доме в 300 м2 надо умудрится нажечь... ! У тебя до этого скока получалось ?

на прошлую осень мы сдавали было 3300квт тоесть где то по 400 в год за 9 лет и вот с прошлой осени у нас оставшиеся 42000 намоталось))) тоесть если тупо убрать с колесика 10 тысячного 4ку то вполне обьяснимо 1700квт немного больше из за фена которым мне строители обогревали дом по весне когда обои клеили правда и тут расход большой ибо за пару дней они стока не сожгли бы своим 1,5квт строительным феном даже работай он круглосуточно) но с 1700 квт я б может даже спорить не стал но тут 42000 а это перебор) Дом у меня деревянный грею газом из баллонов да и не 300 метров а гораздо меньше он два этажа 6х9 

Изменено пользователем savva
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 6х11. два этажа. Отопление автономное, причём плитка Электрическая и то больше 1000 р. за сезон не нагорает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю у тебя садоводство ...  . Бери председателя и пару активистов  с " клещами " , врубай все что есть в доме - пусть меряют максимальные нагрузки которые потребляет твой дом , Дели на 3 - и подписывай протокол . На общем собрании вопросов к тебе не должно быть . 

Я делал так !  :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю у тебя садоводство ...  . Бери председателя и пару активистов  с " клещами " , врубай все что есть в доме - пусть меряют максимальные нагрузки которые потребляет твой дом , Дели на 3 - и подписывай протокол . На общем собрании вопросов к тебе не должно быть . 

Я делал так !  :;):

да садоводство а почему на три делить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счетчики устанавливает местный энергосбыт,к ним сходи поплачься,может взятку начальнику участка рублей пятнадцать втюхать придется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да садоводство а почему на три делить? 

Ну,считай компромисс,на 2 много ,на 5 мало ! :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть уверенность, что неисправен счетчик, то можно его отдать на проверку. Наверняка у энергетиков служба сертифицированная есть, иначе как они неисправные счетчики выявляют. Сделать экспертизу. Будет заключение о неисправности, тогда уже можно будет расход по средним нормативам считать, и по ним и оплатить. А потом уже новый счетчик под пломбу ставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счетчики устанавливает местный энергосбыт,к ним сходи поплачься,может взятку начальнику участка рублей пятнадцать втюхать придется.

 

Если есть уверенность, что неисправен счетчик, то можно его отдать на проверку. Наверняка у энергетиков служба сертифицированная есть, иначе как они неисправные счетчики выявляют. Сделать экспертизу. Будет заключение о неисправности, тогда уже можно будет расход по средним нормативам считать, и по ним и оплатить. А потом уже новый счетчик под пломбу ставить.

судя по всему даже с учетом взятки будет дешевле такой долг оплатить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ударь кувалдой по счетчику, звони в энергосбыт, говори, сломал при строительстве мол, пусть приходят и меняют, так и обнулятся долги!!!

А что вы думаете пендосы хотят? Пфффф....обнулить свои долги, всем же известно)

Изменено пользователем cuba1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...