Перейти к контенту

Охота и рыбалка в Астрахани.


Рекомендуемые сообщения

Крупные экземпляры попадаются?Там вроде до границы километра 4.Планирую послезавтра в те края только на Кигач.Есть там парочка ямок.На какой жмых ловили если не секрет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 118
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем привет.Сегодня после обеда отвез детей на бокс и чтобы не терять драгоценное время (1,5часа)решил пройтись с собачкой по ближайшим феникам.Отойдя метров50 от машины замечаю фазана на дереве, лист

Всем привет.Как дела с охотой ? Собирался вчера заняться ремонтом но потом решил что есть дела и поважнее.Поехал взял путевку и после обеда выбрался с собачкой проведать петушков в зарослях феника.Так

Замечательно!!!

Загружено фотографий

Крупные экземпляры попадаются?Там вроде до границы километра 4.Планирую послезавтра в те края только на Кигач.Есть там парочка ямок.На какой жмых ловили если не секрет.

Жмых в виде трубок, который продают в магазинах. Рыбачили буквально на границе, проходили погранцов. Ловили с лодок, на карповые спининги. Попутно, щука, бершик, судачок на джиг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Всем привет.Как дела с охотой ? Собирался вчера заняться ремонтом но потом решил что есть дела и поважнее.Поехал взял путевку и после обеда выбрался с собачкой проведать петушков в зарослях феника.Так у нас называют лох серебристый.Через некоторое время мы услыхали перекличку двух фазанов. Один кричал на одном берегу высохшего ерика другой на другом метрах в 300 от него.Первого собак нашел быстро.Феник там растет высокий.Петуху пришлось долго лететь по вертикали чтобы подняться над ним.Взлетал он матерясь на всю округу на своем птичьем диалекте ,громко хлопая крыльями.Я стоял на валу ждал когда он поднимется над верхушками феника.После выстрел прервал его петушиную тираду.Фазан застрял на дереве ,пришлось лезть за ним под одобрительный лай собаки. Спустил его на грешную землю,упаковал в рюкзак и пошли мы искать второго крикуна.Он после выстрела предусмотрительно замолчал.Его мы нашли минут через двадцать на краю зарослей феника.Собак толкнул его из под куста метрах в десяти от меня.Отпустив его подальше я выстрелил прервав парящий полет красивой птицы.Подняв облако перьев фазан упал.После друган обнаружил курицу которой я позволил улететь без выстрела потеряв некую долю уважения в глазах собаки.Кур не стреляю и никому не советую.Еще древние скифы заметили что если стрелять кур то все дальше приходится ездить за фазаном.post-27568-0-44274800-1479320874_thumb.jpgpost-27568-0-34044100-1479326043_thumb.jpg

Изменено пользователем xaleksx
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота! Знаю местечко, где фазана много, с хорошей собачкой можно погулять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота! Знаю местечко, где фазана много, с хорошей собачкой можно погулять...

С фазаном в этом году проблем нет.Вчера знакомые подняли 11штук взяли трех.Это в районе зелинги.Мне надолго срываться нет времени,охочусь в 15минутах от дома.У нас его поменьше.А вот с зайцем в этом году беда.Сказывается большое половодье веснной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С фазаном в этом году проблем нет.Вчера знакомые подняли 11штук взяли трех.Это в районе зелинги.Мне надолго срываться нет времени,охочусь в 15минутах от дома.У нас его поменьше.А вот с зайцем в этом году беда.Сказывается большое половодье веснной.

Согласен, в этом году с зайчишкой хреново. В прошлом году, в одном месте, за сезон, 12шт. взяли. В этом году там трава по пояс и ни одного не видно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра обещают снег на сутки.Думаю что в районе Нариманова и Харабалей заяц будет.Только не в пойме а в степи там где не затапливалось.Может выберусь в субботу,по первому снегу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Сегодня после обеда отвез детей на бокс и чтобы не терять драгоценное время (1,5часа)решил пройтись с собачкой по ближайшим феникам.Отойдя метров50 от машины замечаю фазана на дереве, листья почти все облетели и он смотрелся большим черным пятном.Он был от меня метрах в ста.Я поначалу и не понял что это петух или мусор какой на фенике висит.Шел как будто мимоходом стараясь не смотреть на птитцу.Но на 50 метров терпенье у петуха иссякло и он улетел в противоположную сторону.Собак наконец заметил беглеца и с лаем устремился за ним.После продолжительных поисков вижу его опять в кроне одинокого феника.Вокруг трава по пояс.Позицию он выбрал хорошую.Пришлось ползти чтоб не засек.На 30метрах встаю,петух взлетает с квадратными глазами и тут же падает вниз.

Смотрю на часы,понимаю что пора двигаться к машине.Прошел час ,скоро у моих боксеров кончится тренировка.Иду мимо непроходимых зарослей жангила и травы в рост человека. Собака лазиет в этой крепи Чет он там нанюхал.Дальше лай хлопанье крыльев крик петуха.Он поднимается метров за 50 летит паралельно мне . Когда расстояние сократилось до 30 фотографирую его из своей мцхи,кричу дай.Минут через5 крикуна приносят под белы руки.Дети не сильно расстроились что я опоздал.Выпал первый снег и им было чем заняться пока их батя лазиет в кушерях.post-27568-0-38254600-1479483368_thumb.jpgpost-27568-0-63215200-1479485249_thumb.jpg

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-27568-0-20787600-1479843809_thumb.jpg

Прогулялись сегодня с собачкой.Пес поднял стайку из трех куриц.В таких случаях намеренно стреляю мимо.Чтоб собаку не обидеть , да и курам наука.

А петушков забрали с собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Как новый год встретишь так его и проведешь.Всех с наступившим.http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20170101_151024.jpg

 

Замечательно!!!

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Воблешка пошла по Кигачу.Пока не очень.За четыре часа два ведра.Попадаются и зачетные экземпляры.А так в основном средняя.На кокон берет лучше чем на червя.post-27568-0-97464800-1491847278_thumb.jpgpost-27568-0-25925300-1491848231_thumb.jpg

Изменено пользователем xaleksx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Соседи, доброго!
Хочу поехать 17-18.04., на пару дней за воблой, в ваши края.
Посоветуйте места на р.Ахтуба. Примерно в диапазоне Харабали---Комсомольский.
Запрет вроде перенесли с 20.04. , на май ?
Что такое "кокон" )?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир приветствую.До Харабалей вобла не доходит.Посоветую встать ближе к Красному Яру. Сейчас идет местная , приходится искать где лучше клюёт.Пойдет ходовая клевать будет везде.Кокон-личинка майского жука.Резать пополам,протыкать крючком три раза.Выдерживает 5-10минут интенсивного клёва.И вобла на него крупнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С

 

Владимир приветствую.До Харабалей вобла не доходит.Посоветую встать ближе к Красному Яру. Сейчас идет местная , приходится искать где лучше клюёт.Пойдет ходовая клевать будет везде.Кокон-личинка майского жука.Резать пополам,протыкать крючком три раза.Выдерживает 5-10минут интенсивного клёва.И вобла на него крупнее.

Спасибо. Значит спущусь пониже. ГАЙцы и рыбнадзор за воблу не гоняют? К примеру, если поймаю за несколько дней 20-40кг(засоленной) на трассе докапываться не будут?.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще по закону 5кг.Но я не слышал чтоб кого-то наказывали.Иногородние неделями ловят.Думаю что двухдневный улов никого не удивит.Солить можно в яме на берегу.Большим куском целофана застелить её,засолить рыбу, накрыть сверху целофаном.Мешки с землей как жом.

Мусор после отдыха закапывается в туже яму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусор после отдыха закапывается в туже яму.

Чистота, это закон. Не понимаю тех кто приезжает на машине, и после себя оставляет срач.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выезжая с семьей на природу берем грабли и лопату.Чистим место перед отдыхом.После меня хоть потоп -девиз многих.Спасает весеннее половодье,уносит мусор в Каспий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...