Перейти к контенту

Леля №827 за Полярным кругом


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 51
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Давненько не был на форуме. За это время многое в жизни изменилось. Ушел с гос.работы. Теперь самозанятый. Развелся. Снова женился. Родилась вторая дочь. Теперь у меня 5 детей. 3 сына и 2 дочки. Перее

Подскажите, а как себя винтовка ведёт при сильных морозах? Не замерзает?

Загружено фотографий

Ну как купить?Либо я сам куплю, а ты переведешь, либо переводи и я уже пойду  твоими деньгами. А пересыл- мне в поселке удобней почта РФ, ибо ТК все в городе, а это без малого почти час езды. Отправлю, да вышлю фото квитанции, потом переведешь за пересыл. ну, или наложкой. Цену ты видишь на фото. Стоимость услуги почты не знаю. Может рублей 500. Могу в понедельник узнать примерную стоимость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях впервые разобрал девочку, т.к. при покупке она малость сдувалась (где то 5 бар за двое-трое суток) и присутствовал отскок 2-4 мм. уже стабильно. Посмотрев видео разборки /сборки лели от Эдуарда, взял инструмент. Вскрытие показало травит заправочный клапан - раскручен. Выкрутил его пальцем. Смазал резинку и установил на место. Течь прекратилась. С этим разобрались. Взглянул на редуктор с другой стороны резика обнаружил надпись 130. получается на это д. настроен редуктор. Будем знать. Далее, принялся за отскок- пока ничего не шлифовал, только подбил молоточком направляющую, как советовал в своем видео Эдуард (что бы зазор был где то 0,7мм), но при таком зазоре у меня штифт все-равно контактировал при откате затвора и происходил отскок всей рамки. поэтому, оставил совсем маленький зазор, при котором только возможно срабатывание (падение) флажка. Отскок сразу же прекратился. Добавлю, что в процессе эксплуатации, он всё-равно появляется, ну уже реже, чем в 100% выстрелах и не более 2-х мм. Скорость стОит стабильно в пределах ..22 - ..24 м/с. За два выхода с 1,5-летней дочкой на пешую прогулку, поражено 6 картонок от 3,8 до 6,1 м.. Девчонки обе довольны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как купить?Либо я сам куплю, а ты переведешь, либо переводи и я уже пойду  твоими деньгами. А пересыл- мне в поселке удобней почта РФ, ибо ТК все в городе, а это без малого почти час езды. Отправлю, да вышлю фото квитанции, потом переведешь за пересыл. ну, или наложкой. Цену ты видишь на фото. Стоимость услуги почты не знаю. Может рублей 500. Могу в понедельник узнать примерную стоимость.

Андрей привет,кидай реквизиты в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо и, Темрюку, привет! Выручили меня в этом году. Заехал в Голубицкую к кумовьям, и остались на ночь, а в машине автохолодильник с творожком, молочком, мяском из Славянска на Кубани. Так вот этот холодильник и высадил за ночь мой, уже старенький, аккумулятор. А так просто его не вытащить, пришлось разобрать пол моторного отсека, хватать батарею и ехать по магазинам. И только в третьем магазине, в Темрюке, ребята подобрали мне новенький аккум. т,к. на форде он миниатюрных размеров да еще и с обратной полярностью...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей привет,кидай реквизиты в личку.

Паша, до  почты пока не дошел - дел полно. Я тебе реквизиты кину, но, я завтра и послезавтра попадаю в дневные смены и, соответственно, буду торчать на работе до закрытия почты. Давай так, я постараюсь за сегодня добежать до почты и узнаю график их работы на выходные. И если в субботу они работают, то перед ночной я тебе его и отправлю. Ты только в ЛС адрес тоже сейчас скинь. Все можно было бы сделать и за сегодня, но я пока в одиночестве с маленькой дочерью, охраняю её сон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, купил рюкзачок.На фотках рядом с моим.  Реальный цвет рюкзачков чуть-чуть светлей и более насыщен, чем на фото. Фото с лелей (прицел Pilad 10*40) внутри:

post-5333-0-87797400-1441809532_thumb.jpg

post-5333-0-52045400-1441809538_thumb.jpg

post-5333-0-54035000-1441809543_thumb.jpg

post-5333-0-27971800-1441809551_thumb.jpg

post-5333-0-73809300-1441809557_thumb.jpg

post-5333-0-54070900-1441809562_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, это не моё. Ты на охоту когда подъедешь? Вчера Макса встретил, так говорит двух зайцев добыл, один на 90 м. в глаз был взят. Винт папин , дробь JSB Heavy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто. На выходных пт.сб.вс я в мурике)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я в пятницу в день, а в субботу в ночь, соответственно, в воскресенье - с ночи. Выходит, либо в воскресенье, либо - в субботу. В субботу, если Павел отпишется - нужно отправить рюкзачок. В воскресенье, пока с ночной приду и буду готов, будет 8-30 утра. Не поздно будет? Надо же еще квадр выгнать...И на место домчать, а это минимум 9 утра... Лучше, конечно, в субботу перед ночной пробежаться. Но всё зависит, как объявится Павел и на сколько ему срочно нужно отправить, т.к. если не в субботу, то тогда только в понедельник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай тогда в субботу попробуем. Лучше перед ночной чем после я думаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не горит))Как сможешь так и отправь.

Сначала охота,потом все остальное!Я сам в лесах после работы работы постоянно,да чо там врать...и место работы тоже)))

Квадр самодельный из восьмерки жигулей пытаюсь к зиме наладить успеть)))

Если интересно покажу потом это чудище))

Сейчас пытаюсь его плавать научить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, договорились. А квадр, безусловно покажи. У  меня коллега хотел купить, но не успел - ценники взлетели до небес. Теперь сам хочет смастерить. Толковый и рукастый - этот сделает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хотел бы глянуть что получится)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша, ответил в личку, а одноклубник - выше твоего сообщения. г. Заозерск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Сегодня пришел микроб от Бигтрэка. Изделие глушит лелю до звука ударника. Реально. Пока времени на эксперименты нет. Побежал в гараж, и нагретым сверлом сделал отверстие в РК. Первые выстрелы показали, что пули пошли выше на 2 мила и правее на 1,5 т.е. против ветра. Дистанция 16 м. Ветер справа. Далее, начал увеличивать отвестие, подбирая сверло с бОльшим диаметром. При каждой пристрелке СТП была стабильна, но со смещением. И при давлении 130 бар, она приблизилась к той, на которую пристрелена винтовка. Без микроба при контрольной стрельбе на 40 м. пулю сносит ветром на 0,5 мила, с микробом пуля идет точно по центру. СТП стабильна, но смещена вправо приблизительно на 0,5 мила. Давление 100 бар - стрельбу окончил. Вот думаю, что предпочесть - или "добить" отверстие в микробе, чтобы СТП совпала с реальной ( правда, придется пожертвовать тишиной, т.к. с увеличение отверстия, звук выстрела усилился (мне так показалось), но всё-равно, остался тише, чем без микроба), или изменить настройки прицела, подогнав их под СТП с микробом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

В общем, пошёл проверенным путём - заменил РК в микробе и выстрелил пулей задом-наперёд. Потом еще раз 7-10 в хрон. Скорость стабильна 20-22 тяжелой жсб. Сейчас на работе проверил на 5,0м. - увод вправо примерно на мил. Подкорректировал барабанчиком и отстрелял шт. 15. СТП на месте - я доволен. Звук с увеличением отверстия возрос, но всё-равно, вкупе со штатным модером стало тише.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Давненько не был на форуме. За это время многое в жизни изменилось. Ушел с гос.работы. Теперь самозанятый. Развелся. Снова женился. Родилась вторая дочь. Теперь у меня 5 детей. 3 сына и 2 дочки. Переехал с поселка в центр города. Купил загородный дом. И всё это за последние 1.5 года. НО!!! Своим игрушкам не изменил. Всё так же в строю папин матадор стандарт и данная девочка, на фото с первой страницы. Инструменты работают уже несколько лет без каких либо вмешательств, ибо на эксперименты времени нет совсем. Взял инструмент для той задачи, под которую покупал, отработал... и снова в сейф. Перечитал свои первые посты про лелю, только тогда вспомнил, что у нее когда то был отскок, после проведенных и описанных здесь манипуляций его не было ни разу за эти годы. А так, писать особо не чего- игрушки радуют безумно. На форум зашел, дабы узнать чего нового в пневмомире, а тут уже и Р5М и леший. 6, 7 всё новое- всё меняется, жизнь продолжается.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Подскажите, а как себя винтовка ведёт при сильных морозах? Не замерзает?

Ну, в целом ей конечно холодно. А так работает, только скорость падает в силу разных причин.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Прошел еще почти год. Леля всё так же живет у меня. Недавно были заменены резинки. И девочка снова вернулась в строй. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...