Перейти к контенту

Ай Нид Хелп) Опять про "травит заправочный порт"


Рекомендуемые сообщения

Ребят, я понимаю, что тема неоднократно обсуждалась и создавая очередную, рискую нарваться на грубость и т.д.

 

Но все таки....Недавно начал травить заправочный порт, всё и везде (как мне кажется) перерыл, но не нашел внятной инструкции по разборке.....

 

Есть ли где-то пошаговое (для профанов) видео, в котором будет четко видно:

- как снимается ложе,

- как стравить воздух из резика,

- открутить модер,

- вынуть пер. пробку и т.д. ,

- как закручитвать винтик, который должен быть и впритык и не передавливать резинку......

 

Очень надеюсь, на понимание в вашей стороны, т.к. сам впервые рискую лезть с Мотю, страшно лядь)

Изменено пользователем kuzbass
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут посмотри: http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=7505&view=&hl=&fromsearch=1

 

И соответственно поиск тебе в помощь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, спасибо за ссылку, я вчера там был:) да, там есть видео сборки и даже ответы на некоторые мои вопросы, но вот видоса разборки нет) Хотелось бы в подробностях увидеть, как стравить воздух из винта... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=22477&hl=


Давишь по тихому на боевой клапан и все.


http://www.youtube.com/watch?v=64kRZmxTDW8#t=33

есть еще вот такие приспасобы.


Но я, делаю именно так... смотри с 1:59

http://www.youtube.com/watch?v=kWZBxMZ7dbg&list=PL51761427DCC213D7

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьфу, блин ) Дмитрий, Спасибо! :) Очень благодарен! Не по глазам мне было видео) Видимо, расстройство сказалось)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьфу, блин ) Дмитрий, Спасибо! :) Очень благодарен! Не по глазам мне было видео) Видимо, расстройство сказалось)

Не расстраивайся,береги здоровье.http://s15.rimg.info/000ef87f9a94a293a9cd84ba2fbc7c9d.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за оффтоп.  

 

  Посмотрел видео Тэда до конца, и тоже захотелось в резервуар мусора натолкать, чтобы как говориться "мач бэттэр".

Кусок шланга регулирует давление в резервуаре? зачем?, редуктор не справляется?

  Кто знает, пожалуйста объясните как у него это работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если винтовка свежая и еще гарантийная, можно обратиться к региональному представителю-сервисмену Юрию Homer-у (Томск). По гарантии посмотрит...

Может так оказаться что пересыл винтовки туда-сюда транспортной компанией выйдет гораздо дешевле чем устранения последствий из-за самостоятельной разборки/сборки, если никогда этого сами не делали (или не было опыта работы с рср-шками) и если нет под рукой качественного инструмента.

Мое имхо...

Изменено пользователем Mefisto
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Велесом или с Лелей помог бы, Матадора у меня нет и разбирать не приходилось.

Когда у меня был Матадор, его на ТО отправлял в Томск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван, может все таки попробуем? :) 


сам уже думал, отправить его Гомеру, либо перевезти самому его ) но чет думаю, овчинка выделки не стоит ))) не та эта проблема, чтоб тащить из области в область)) пока что не та )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, я понимаю, что тема неоднократно обсуждалась и создавая очередную, рискую нарваться на грубость и т.д.

 

Но все таки....Недавно начал травить заправочный порт, всё и везде (как мне кажется) перерыл, но не нашел внятной инструкции по разборке.....

 

Есть ли где-то пошаговое (для профанов) видео, в котором будет четко видно:

- как снимается ложе,

- как стравить воздух из резика,

- открутить модер,

- вынуть пер. пробку и т.д. ,

- как закручитвать винтик, который должен быть и впритык и не передавливать резинку......

 

Очень надеюсь, на понимание в вашей стороны, т.к. сам впервые рискую лезть с Мотю, страшно лядь)

тристопятьдесят раз всё показывалось и расказывалось трудно поиском пользоваься в инете или как

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пользовался я поиском! и с тегами стравить воздух и т.д., на видео almost everything you wanted to know about EDgun Matador rus, так и не попал....что ж тут поделать... видимо мне акромя посиделок на форуме, еще куча дел на голову сваливается) сегодня например на картофельном поле погибал)) Тебе, вот например, трудно запятые расставить в тексте, что ж теперь? за яйца подвесить?)

Изменено пользователем kuzbass
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тристопятьдесят раз всё показывалось и расказывалось трудно поиском пользоваься в инете или как

Три по сто пятьдесят будет правильнее. А дальше уже не важно. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно, вчера столкнулся с той же проблемой, поиск сразу забросил меня на эту тему))).

Александр, так оно так и должно быть! Все теги и название темы говорит само за себя, вот поиск и вывел сюда)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, на форуме есть вся информация о винтовке.Как разобрать и куда смотреть. Резервуар стал спускать из за грязного возвуха, за ночь с 210атм давление упало до 150атм. Сегодня разобрал и почистил,резинки ни где не менял. Сейчас забил опять до 210. Завтра будет видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спустил на 5 атм.вероятно не дожал резинку на передней пробке, но сейчас совсем не понятно откуда дует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В поиске, откуда дует, трудностей возникнуть не должно. А доворачивать винтик лучше на три четверти после касания резинкой корпуса - просто может чуть по медленнее заправляться,  но это ни на что не влияет, а может даже и лучше.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, на форуме есть вся информация о винтовке.Как разобрать и куда смотреть. Резервуар стал спускать из за грязного возвуха, за ночь с 210атм давление упало до 150атм. Сегодня разобрал и почистил,резинки ни где не менял. Сейчас забил опять до 210. Завтра будет видно.

Резинки надо было смазать силиконовой смазкой (только резинки, не резьбу) Я мажу силикотом.

Можно резьбу и резинки смазать смазкой литол-24.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван, может все таки попробуем? :)

сам уже думал, отправить его Гомеру, либо перевезти самому его ) но чет думаю, овчинка выделки не стоит ))) не та эта проблема, чтоб тащить из области в область)) пока что не та )))

У меня шестигранников хороших нет. Те что есть - пластилиновый китай. Для откручивания модера вроде рожковый ключ обточеный надо, у меня нет такого ключа.

И самое главное со временем напряг.

Все же мое мнение - быстрее и качественнее будет отправить Юре по гарантии.

Кстати обычно после первой разборки в последующем винтовка легче разбирается.

 

Виталий, и еще, откуда уверенность что травит именно через заправочный порт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это слышно и видно) послюнявил и усе) прям явно дует....модер руками откручивается... На днях попробую по видео стравить до 0 и разобрать. Со временем тоже напряг блин ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и ??? Снимай пробку, продувай и прочищай. И винтик с резиночкой смажь и подтяни на три  четверти оборота.  Будет тебе счастье. :da:

Чистоту соблюдать обязательно. Больше сказать ничего не могу.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...