Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Господа !

Есть среди нас кто-нибудь кто разводит форель, осетров и пр?

Я тут начал( недавно завезли форель, скоро осетров привезут) , дело для меня новое, вот и подумал может тут кто тоже занимается?

Ищу хорошие корма по хорошим ценам, могу на прицелы менять если что))))))))))))

С уважением, Арсений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты истинно русский человек - сначала начал а потом решил узнать как.

В Ростове учёные осетров разводят прямо в садках, соответственно ноу хау это разработанный ими состав корма, но связи у меня с ними нет. А предложения кормов в инете выше жопы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну... увлечениям моим несть числа))) Например охочусь я с пневмой, с огнестрелом, с луком и под водой))))

 

Не совсем ты прав, о моей не подготовленности. Во первых приезжал "рыбовед" смотрел водоём измерил кислород, и пр и всё рассказал, я этим делом давно интересовался и начитался. Во вторых есть у меня телефоны мест где "кормов выше жопы"( у меня самого сейчас "кормов выше жопы") ,  а в третьих тема называется "кто мы и чем можем помочь друг другу"

 Я вот, например, до того как  начал торговать прицелами,  бесплатно ребятам выбирал в магазинах прицелы и кроме того ещё в нескольких довольно крупных охотничьих магазинах Питера договорился, что называя моё имя( на вроди пароля) люди получают скидку 5%, потом у меня появилась гостинница для собак, я в эту тему тоже написал что мол своим скидки.

Ну а сейчас я подумал что вдруг кто из наших занимается  кормом для рыб.. а я человек благодарный и очень быстро за доро добром плачу.

Изменено пользователем Охотник за Тенью
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я довольно плотно изучал вопрос разведения осетров в УЗВ. Дело очень интересное. На пенсии займусь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня пока уклон в сторону форели, форель там уже плещется, осетра хочу ленского взять, но не так просто оказалось найти в питере осетра)) не из магазинов же полуживых  покупать. Сейчас с другом попробуем, , а потом видно будет..)) Просто решили,  рискнуть .  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсений,приветствую!Разводить с целью?Платная рыбалка?

Я это вот к чему,недавно был на отработке(Военохота),местечко Новая Буря,это по Гостилицкому шоссе.У них там как раз форель запущена,со слов егеря опыт признан успешным.Озерцо прозрачное и очень холодное-ключи.Рыба кормится рачком,только я не понял он запущен или просто завелся там естественным путем.Фото отттуда.

ЗЫ На сайте ВОО есть номера,если нужно,наверное проконсультируют-все ж человеки!Прошу прощения,если информация бесполезная :nez:

post-14063-0-83415500-1409906439_thumb.jpg

post-14063-0-55904100-1409906454_thumb.jpg

post-14063-0-29673700-1409906474_thumb.jpg

post-14063-0-81645100-1409906484_thumb.jpg

Изменено пользователем МайорКапуста
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с другом свой большой пруд, центр которого сейчас отгорожен делью. Изначально для себя решили запустить, друзей много приезжает и.. киллограм 500 просто выловится и съестся прямо на берегу))) Но сейчас возникла мысль что можно какую-то часть продать, это не создаст особых трудностей, так как я знаю многих "рыбников" в смысле тех кто торгует рыбой) Или вообще если это дело окажется действительно интересным, можно будет арендовать участки на ладоге или просто большие пруды. 

Мечты должны сбываться!) А у меня они, Милостью Божьей, все мечты сбываются  :priv:  главное научиться правильно мечтать.

В детстве у меня была мечта быть пограничником, егерем и чтоб у меня было 2 сына,  мечты детские сбылись и я завёл себе новые))) 

 

 

..... у меня мечта такая, как Ваша но другая, пусть будет сонце , море,  берег, я на острове своём, тихо сам с собой вдвоём, в компании огромной кучи денег(с) )))))))))) помнишь песенку из мультика?))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мультик буржуазный?не припомню-с)...дай-то Бог,чтоб все задуманное сбывалось!Не создаются ли списки друзей?а то чтоб полтонны выловить и тут же схомячить батальон нужен!))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Мультик, "РапунсЕль"  ))) не смотрел что ли?)))

 

Ну не за один раз конечно схомячим, но встречаемся мы часто, друзья приезжают, проспоривают мне коньяк за сбивания яблок из моти с различных расстояний)))))  Ну и ловить будем с весны где-нибудь, хотя кроме 130грамовых мы взяли и 400-500 грамовых их по идее уже можно есть))), красивые до обалдения, кормишь аж вода кипит, прикольно. А верховку они в этом водоёме так разогнали что , я даже не думал что её там так много, вчера  всё прыгала громадными стаями, выжирала её форель. И вообще интересно наблюдать, летит мотылёк, только чуть чуть к воде поближе подлетел, форелька прыг и нет мотылька))) Сегодня утка одна просто мешала мне смотреть на рыбу подплывала ну метра на 2, я рыбам корм кинул, а они видимо её то ли за перо щипнули, то ли за лапу, но она так всполошилась, так прикольно было))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...