Перейти к контенту

Леля в калибре 5.0. Стоит ли брать?


Рекомендуемые сообщения

Лелька Яна (Starich0k) теперь у меня,  я немного ее перенастроил  на  "60 -"63

получается  примерно 25 раз при  +2 с    от 220 -130 бар

при равной энергетике уровень шума ниже 

на фотке она вверху

post-16888-0-11471000-1455886948_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 77
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

нашел на ганзе пули SamYang made in Коrea калибр 5.0 (вес 1,45гр) , пулял кто-нибудь?

Браза, Леля создана под жсб. Под другой боеприпас надо рукоблудить- ствол безчоковый, редухтор, заредухтор...))) Бери жсб 1,03 и радуйся!

Зачесались от безделья руки, добрался до Лели. Сменил родной модер и доп-сардельку на Простотак. Удовлетворился. И звуком, и кучей, и габаритами. У меня она пряталась в маленький рюкзачок впритык, и п

Загружено фотографий

Лелька Яна (Starich0k) теперь у меня,  я немного ее перенастроил  на  "60 -"63

получается  примерно 25 раз при  +2 с    от 220 -130 бар

при равной энергетике уровень шума ниже 

на фотке она вверху

Под пультосы че за материал использовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Лелю в этом калибре брать стоит однозначно.

Тихо с штатным модером, 30-33 шута при скорости д30-32. Кучи собирает отменные, в крышки от бутылок на 5.0 м стрелять просто не интересно - попадание гарантированное. Многозарядная коробка мягкая и удобная, барабанчики с автопрокруткой на десять пуль.

Пули в продаже есть, купил колбасу и ни в чем себе не отказывай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорость 220, редуктор 110. 50 пуков с 230, до 10.0 м в штиль работа. Компоновка оч удачная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Моя настроена на д35 пулькой 0,89 гр. Можно дальше, но надо ли?  На мой взгляд это опти, дальше перерасход.  С 220 до 110 где-то 32 стабильных пука. Пристреляна в крест на 5.0. Про пробочки из бутылок уже писали выше. Сказать, что стреляет точно, это ничего не сказать. Значительно точнее меня.  В лесу с родным модером довольно тихо, для "не в лесу" есть допмодер-сарделька. Валит. С многозарядом городить огород не стал. А так, что еще нужно для щасья? Калибр дельный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Пробовал кто-нибудь пули 1.03 в этом калибре на лельке? По моему идеальная пуля, ветроустойчивость должна быть хорошая относительно 4.5 и граммовок/хевиков в 5.5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал кто-нибудь пули 1.03 в этом калибре на лельке? По моему идеальная пуля, ветроустойчивость должна быть хорошая относительно 4.5 и граммовок/хевиков в 5.5.

Кто производит такие пульки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто производит такие пульки?

 

http://www.schulzdiabolo.cz/en/pellets/exact-20-a-25/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь и в 5.0 есть хэвик)

они всегда были вот толь к нам их не везут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они всегда были вот толь к нам их не везут

 Не было их года 3 назад точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно. Надо обязательно их отстрелять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось найти кто раньше привезёт, карабин или бонита?)

А где теперь бонита торгует, на ганзе её тем не вижу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где теперь бонита торгует, на ганзе её тем не вижу?

И ганза, и на оргах

Матадорпапа и пневмат26

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шифруется.

 

Провёл на неделе ТО регулярное на Леле 5.0

Отлично жужжит. Сноса ей нет.

Очень легенькая и удобная.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шифруется.

Провёл на неделе ТО регулярное на Леле 5.0

Отлично жужжит. Сноса ей нет.

Очень легенькая и удобная.

Игорь, Вы так пишите, как будто 5.5 что-то громоздкое и тяжёлое))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, Вы так пишите, как будто 5.5 что-то громоздкое и тяжёлое))

Это Вы так ХОТИТЕ воспринимать. Игорь ответил в соответствии с темой.....

По сравнению с моим 11.5 это бздюлька... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Зачесались от безделья руки, добрался до Лели. Сменил родной модер и доп-сардельку на Простотак. Удовлетворился. И звуком, и кучей, и габаритами. У меня она пряталась в маленький рюкзачок впритык, и постоянно накручивать и скручивать доп напрягало. Раз уж взялся, решил заодно сделать ТО. Проверил настройку редуктора,- 120. При данной настройке гналась максимум до 240 км/ч 0,89 гр. Ради эксперимента поднял до 130 атм. Ничего принципиально не поменялось, вернул как было. Кто-то выше писал про 260 парсек... Ну, не знаю. Либо лыжи не едут, либо я... Кстати, на 240 неслабый такой перерасход. Накрутил удлинитель 60 мм от Ижевска, просившийся то ли на неё, то ли на Велес. Встал вровень с модером, обеспечив на данной настройке с 220 до 120 35 стабильных пуков. 220 км/ч это конечно тихо и экономично, но на мой взгляд Леля должна по ТТХ немного отличаться от Велеса, и приближаться к Лешему лонг. Кстати, резик внутри абсолютно сухой и чистый, несмотря на то, что качаю ее Хиллом. Вытер, смазал, поменял РТИ. Только в редуктор не полез по причине его стабильности. 241 хрон кажет, и всё! Это штатный эдгановский редуктор. Что ещё? Есть в наличии Нехочухина многозарядка, но нету гравировки. До будущих времён. На стоковой отскока нет, резинки больше не срезает. Всё Павлик исправил, тобишь сам. Куча на 35 м 20 мм с подушки в практически трезвом виде. На 5,0 м лимонадная пробка сбивается. Так плодотворно прошёл сегодня мой рабочий день. Жду, когда повзрослеют слётки  :da:

Изменено пользователем Skald
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Встал вровень с модером, обеспечив на данной настройке с 220 до 120 35 стабильных пуков. 220 км/ч это конечно тихо и экономично, но на мой взгляд Леля должна по ТТХ немного отличаться от Велеса, и приближаться к Лешему лонг.

А что могут ..40, чего не могут ..20?) Вопрос риторический ибо ответ - ничего.

 

Кому как, но леля это 55см макс. Иначе от 60-65 это уже полногабаритная винтовка и ..40 0.89 и 35 пуков с заправки -  это смешные ттх для полногабарита. А с этими допами и удлинителями, думаю, длина приближается именно к 65. У меня раптор в такой длине, плюется граммовками в папе на ..65, имея 70 выстрелов с 210 атм.

 

А леля , при максимальном уменьшении заредукторного дает 50 пуков с 220 атм на ..20.  50 ниибически точных и тихих пуков. Кучность на 220 реально хороша. И убойность на таких дистанциях лучше на низкой скорости, нет шила, хотя сквозняки всё равно. Если говорить о картонном спорте.

Изменено пользователем pilgrim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что могут ..40, чего не могут ..20?) Вопрос риторический ибо ответ - ничего.

 

Кому как, но леля это 55см макс. Иначе от 60-65 это уже полногабаритная винтовка и ..40 0.89 и 35 пуков с заправки -  это смешные ттх для полногабарита. А с этими допами и удлинителями, думаю, длина приближается именно к 65. У меня раптор в такой длине, плюется граммовками в папе на ..65, имея 70 выстрелов с 210 атм.

 

А леля , при максимальном уменьшении заредукторного дает 50 пуков с 220 атм на ..20.  50 ниибически точных и тихих пуков. Кучность на 220 реально хороша. И убойность на таких дистанциях лучше на низкой скорости, нет шила, хотя сквозняки всё равно. Если говорить о картонном спорте.

 

"Ну нет у меня цветного телевизора!!",- кричал загипнотизированный ситизен, выбрасывая свой ЧБ в окно. Ну, нет у меня Раптора. К сожалению или к счастью, не знаю. Есть Мотя, Леля и Велес. Лонг есть лонг, его задачи специфичны исходя из веса и габаритов. Велес это компакт в сумке от нетбука с ТТХ ППП. А Леля... Она, как говорится, и в пир, и в мир. Приобретя ее, я приобрёл маленький рюкзачок. Приобрёл как мерку, за габариты которой винтовка выходить не должна. Она и не вышла. Так и осталась микробулкой. Вместо штатного модера встал простотак, а удлинитель резика 60 мм практически под его срез. Всё. А 40 и 20... Несколько лишних (?) желудей, и чуть более пологая траектория, ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Тут недавно Петр ролик запилил про 5.0 

Изменено пользователем Александр1982
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...