Перейти к контенту

Леля в калибре 5.0. Стоит ли брать?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые знатоки. Давно хотел приобрести ляльку в папском. Новых у представителей нет и пока не предвидится. В наличии есть один экземпляр в калибре 5.0. С какими проблемами я могу столкнуться? Доступны ли боеприпасы на этот калибр? Какие плюсы/минусы будут иметь место? Всем спасибо за комментарии.  

Изменено пользователем Alexus1981
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 77
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

нашел на ганзе пули SamYang made in Коrea калибр 5.0 (вес 1,45гр) , пулял кто-нибудь?

Браза, Леля создана под жсб. Под другой боеприпас надо рукоблудить- ствол безчоковый, редухтор, заредухтор...))) Бери жсб 1,03 и радуйся!

Зачесались от безделья руки, добрался до Лели. Сменил родной модер и доп-сардельку на Простотак. Удовлетворился. И звуком, и кучей, и габаритами. У меня она пряталась в маленький рюкзачок впритык, и п

Загружено фотографий

Уважаемые знатоки. Давно хотел приобрести ляльку в папском. Новых у представителей нет и пока не предвидится. В наличии есть один экземпляр в калибре 5.0. С какими проблемами я могу столкнуться? Доступны ли боеприпасы на этот калибр? Какие плюсы/минусы будут иметь место? Всем спасибо за комментарии.  

Бери если именно Лельку хочешь,по пулькам узнай за ранее и купи оптом,потом пополнять будешь время от времени,я тоже потом возьму правда Велес в 5.0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5.0 золотая середина, и пуков больше, для меня не критерий, с вакциной и противопоказаний вроде проблем нет, но все же не 5.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери если именно Лельку хочешь,по пулькам узнай за ранее и купи оптом,потом пополнять будешь время от времени,я тоже потом возьму правда Велес в 5.0.

 

А в плане параметров? Будет нечто среднее между 4.5 и 5.5? И какой, интересно, ствол там стоит? Тоже вальтеровский?

Чтобы было проще, цель приобретения - охота на наглых монохромных на дистанциях 50-60 м. Достаточно будет?

Изменено пользователем Alexus1981
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стволы там LW

боеприпас - у любого представителя должен быть.

по кучности никто не жаловался на них, а вот по звуку - выигрыш против 5.5 большой.

ну и количество выстрелов... но это обычно пофигу.

"ронятельный эффект" от применения - как у 5.5

Изменено пользователем tuskan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в плане параметров? Будет нечто среднее между 4.5 и 5.5? И какой, интересно, ствол там стоит? Тоже вальтеровский?

Чтобы было проще, цель приобретения - охота на наглых монохромных на дистанциях 50-60 м. Достаточно будет?

Ну пока ЭД только ЛВ ставит,по мощи считай так же как 5.5 по тишине около 4.5(на Лельки не знаю по мне в 5.5 она громкая через чур)дистанция в полне рабочая,многие и далече пуляют,жаль однозарядная идёт по умолчанию,но это кому как,но и это уже лечится :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пока ЭД только ЛВ ставит,по мощи считай так же как 5.5 по тишине около 4.5(на Лельки не знаю по мне в 5.5 она громкая через чур)дистанция в полне рабочая,многие и далече пуляют,жаль однозарядная идёт по умолчанию,но это кому как,но и это уже лечится :)

 

Понял, всем спасибо за помощь. *пошёл складировать тугрики....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,жаль однозарядная идёт по умолчанию,но это кому как,но и это уже лечится :)

тогда нужны барабашки специальные. Из брэндовых я видел только марадёрки 5,5 и 4,5. На 5.0 не видел... Сейчас сам на многозаряд перехожу, но только 5.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда нужны барабашки специальные. Из брэндовых я видел только марадёрки 5,5 и 4,5. На 5.0 не видел... Сейчас сам на многозаряд перехожу, но только 5.5

 

Мне многозарядность не принципиальна. Другое дело, что есть жалобы на затвор, типа по мере износа начнёт болтаться, откатываться, а с досылателя начнут срезаться резинки. Это беспокоит. Никто не в курсе, решена ли проблема?

Изменено пользователем Alexus1981
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решена. Ставишь многозарядную коробку и наслаждаешься)))) А если серьёзно - всё о чём ты говоришь решается очень просто - своевременное обслуживание и аккуратное обращение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решена. Ставишь многозарядную коробку и наслаждаешься)))) А если серьёзно - всё о чём ты говоришь решается очень просто - своевременное обслуживание и аккуратное обращение.

 

Понял. Мега-огромного настрела не планируется, значит всё хорошо. Спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для заявленных тобой дистанций 4,5 будет за глаза. Большее, по сравнению с другими калибрами, количество выстрелов и тише звук. А по убойности- моя на 100км бутыль из под "шампуня" на ура бьёт :priv::da:  Но, хозяин-барин! Думай :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда нужны барабашки специальные. Из брэндовых я видел только марадёрки 5,5 и 4,5. На 5.0 не видел... Сейчас сам на многозаряд перехожу, но только 5.5

неа не нужны :) 

Мне многозарядность не принципиальна. Другое дело, что есть жалобы на затвор, типа по мере износа начнёт болтаться, откатываться, а с досылателя начнут срезаться резинки. Это беспокоит. Никто не в курсе, решена ли проблема?

Я тоже думал что многозарядность не принципиальна,пока не столкнулся с её необходимостью)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне многозарядность не принципиальна. Другое дело, что есть жалобы на затвор, типа по мере износа начнёт болтаться, откатываться, а с досылателя начнут срезаться резинки. Это беспокоит. Никто не в курсе, решена ли проблема?

Обращаешься в сервис в Москве, Пифпафыч пролечит что нужно, запилит, замагнитит и даже загужонит в зад коробки если нужно будет.

Но...Использую правостороннюю многозарядку под 10-зарядный марадера-магазин, стп ходить перестал и вообще сказка, чего и вам желаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем ещё раз. На всякий пожарный съезжу пощупать сверчка компакт. Если не понравиццо - буду приобретать ляльку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля 5.0 на 5.0м крышки от полтарашек в небо свечкой запускает.

По поводу шампуня на 100км больно сомневаюсь, максимум 50 на моих 2.5 джина.

Изменено пользователем agentoid
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да больше чем на 50 м. и не собирался пулять. Главное чтобы монохромам хватало. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ты так на первое время говоришь до 50, а там и до соточки будешь лупить напрактиковавшись!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ты так на первое время говоришь до 50, а там и до соточки будешь лупить напрактиковавшись!

Паша,а у тебя Леля ,как поживает,или уже продал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу) Как там у тебя лелька поживает зём?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу шампуня на 100км больно сомневаюсь, максимум 50 на моих 2.5 джина.

Если первым выстрелом попадёшь по горлышку и пойдёт трещинка, то вторым бьётся вдребезги :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственная неприятность этого калибра ощутится при переходе на многозаряд, ни мародер, ни соломон такие калибры не используют. Но прирост в количестве пуков в сравнении 5.5 ощутим.

Изменено пользователем cuba1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже год как стреляю с 5,0 всем доволен, была 5,5 ну очень она громкая, продал через 3 дня. Эта же довольно тихая и точная, пристрелял таску 12 в крест на 3 метра и далее первые три мила поправки 4,5 5,5 6,5 метров. Серым нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...