Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! В перспективе есть возможность привезти несколько тонн картофеля в Москву из Пензенской области. Конечно хотелось бы сдать всю партию сразу оптом, поэтому вопрос: есть ли среди нас бизнесмены в продовольственной сфере? 

Картошка ЧЕРНОЗЁМНАЯ, а не "псевдо" как на рыннке! Конкретные сорта. Цена будет известна при уборке урожая.

На овощебазы обращаться не хочу, там своя политика, вникать в которую не очень хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))Удивил, давно уже сложились отношения с поставщиками

мы работаем с Н.Новгородом и Липецком, привозят в сетках на палетах.

Аа забыл, Тамбов ещё разбавляет, но в прошлом сезоне самая лучшая по вкусу была из Н.Н.

Изменено пользователем svectorbiz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так он и не удивлял. 

у человек есть возможность привести, вот и сказал. если ты уже имеешь опыт в этой сфере так посоветуй что да как. может и он тебе и дешевле продаст 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коней на переправе не меняют, никто метаться не будет.

А картошки по сезону будет море фур на Варшавке, прям с колёс продают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только мешками в розницу продавать на открытых площадках,

оптом никто не возьмёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты уж лучше Сереге помоги найти оптовиков

не те объемы , в любом совхозе можно взять скока захчешь ... а если за нал и сразу ... рупь - ведро ! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все Серег, это только тут собирай форумчан и раскидывай им по 300 кг. десять человек наберется вот и три тонны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все Серег, это только тут собирай форумчан и раскидывай им по 300 кг. десять человек наберется вот и три тонны

Зря прикалываешься !  :) Меня однажды угораздило заниматься данным вопросом по южному направлению СПб ( 3 совхоза ) Писал там всякие КТУ на уборку урожая и проводил " маркетинг " ,смех да и только ! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань, я не прикалываюсь. я вполне серьезно говорю. если человек 10 наберется и возьмет каждый по 300кг. на зиму в подвал, то как раз и три тонны будет. мои родители так и делали, закупали если я не ошибаюсь на зиму по 300 кг. и как раз на всю зиму на всю семью нам хватало. хотя сейчас не знаю или так люди делаю. сейчас зимой всего в изобилии, были бы купилки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань, я не прикалываюсь. я вполне серьезно говорю. если человек 10 наберется и возьмет каждый по 300кг. на зиму в подвал, то как раз и три тонны будет. мои родители так и делали, закупали если я не ошибаюсь на зиму по 300 кг. и как раз на всю зиму на всю семью нам хватало. хотя сейчас не знаю или так люди делаю. сейчас зимой всего в изобилии, были бы купилки

Да я так , поддержать тему ! :)

Я все понимаю ,но мне не надо ,у меня предки в деревню перебрались , все свое ,не знаю как вывозить буду ! Но ,за предложение - спасибо ! :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас не те времена. Картошку на балконе центнерами никто не хранит. Тем более уже начали по этажам люди бегать, мешками картошку предлагать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивлять кого-либо даже и в мыслях не было. Написал поинтересоваться. По объемам думаю тонн 100 будет. На часть я имею "льготные" условия. А если сейчас ее "завались", пусть храниться до лучших времён. А нет и не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивлять кого-либо даже и в мыслях не было. Написал поинтересоваться. По объемам думаю тонн 100 будет. На часть я имею "льготные" условия. А если сейчас ее "завались", пусть храниться до лучших времён. А нет и не надо.

Лучше делать по-другому, заранее, дать объявы, что принимаем заказы на доставку картохи, цены сделать демпинговые и в сезон спокойно развести по адресам. Правильно выразился выше один из ораторов, никто уже центнерами ее на балконах не хранит.

Либо сдать на релУ перекупщикам за дармА)

Изменено пользователем cuba1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возле моего дома (в мск) человек из области регулярно раза 3 в неделю приезжает на своей старенькой волге, забитой под потолок картохой, капустой и т.п. Народ из окрестных домов раскупает у него все. И заранее просит подвезти еще к определенному числу. Конечно, это не 100 тонн.  Цены у чела пониже магазинных. А вот если брать в больших количествах и закладывать на хранение в подвал/погреб, то тут и цена должна быть значительно ниже, т.к. и отход порченой в течение зимы будет солидный и самим таскать мешки/перебирать и т.д. Короче- головная боль. И отпускная цена должна это компенсировать. Я на заимке столкнулся с интересными рассуждениями селян: они баранов продают и продают тушами. А цены хотят московские магазинные. Говорю им, мол в туше костей больше, чем мяса, да и ее еще разделать и хранить где то надо. Неудобство это. И везти- машину пачкать...Поэтому надо дешевле продавать. Не слушали, и половина стада прошлой осенью так и не была распродана...Так и сдали потом заготовителю вообще за копейки лишь бы взял...А по поводу картохи: если раскидывать по соконфетникам, то надо организовывать регулярные поставки под заказы. Но это мотаться в Москву каждую неделю...И потом, все в разных районам. Всех не объедешь. А если бы продавали возле моего дома, то и я бы картоху эту брал по ведру в неделю...Больше не надо. Но если человеку "ужас, как надо продать", то возьму сразу мешка 4 отборной с гарантированных сроком хранения (не битой) и положу в погреб. Правда, не удобно это- мотаться в погреб за картохой, но помочь могу только этим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Но видимо не стану я этим делом заниматься, по крайней мере в августе, хлопотно, основная работа не позволит.А там поглядим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...