Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Столбы поставили, провод на них кинули, а дальше все самому нужно организовывать.То есть, пока нужно поставить ящик с двумя автоматами на 3 фазы и счетчиком (ограничение 15 КВт) . Есть у кого люди, могущие решить проблему за адекватные деньги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столбы поставили, провод на них кинули, а дальше все самому нужно организовывать.То есть, пока нужно поставить ящик с двумя автоматами на 3 фазы и счетчиком (ограничение 15 КВт) . Есть у кого люди, могущие решить проблему за адекватные деньги?

Какой бюджет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой район? Какое расстояние от дома до опоры? Чем планируешь ввод: кабелем или воздухом.

Сам именно щитами учета и занимаюсь.

Если далеко от меня, то хоть сориентирую по ценам.

P.S. МОЭСК долго линию строили? когда ТУ получал? (из любопытства...)

Изменено пользователем nikolay433
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Район Шаховской, практически на границе с Волоколамским. Расстояние от дома до опоры метров 30 (дальномер не взял). Наверное, все же по воздуху буду заводить, потому как если газ будут проводить, наверняка кабель будет мешать. Линию достаточно быстро ставили, только вот запрягали долго (полгода со слов управляющего ДНП) ТУ получал он, я их еще не забирал. Бюджет не определен, расценки разные у всех. Но в Шаховской запросили 50р за все (со слов соседей). А что такое ВСЕ - я так и не понял - это с материалами или только работа

Изменено пользователем Просто Лось
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...запросили 50р за все (со слов соседей). А что такое ВСЕ - я так и не понял - это с материалами или только работа

Вот тоже заинтересовало, что входит в понятие " ВСЁ" :xz:  Подсоединиться к проводам, повесить на столб ящик со счетчиком, протянуть СИП к дому (если не превышает 30м, доп столб не потребуется) и завести в рукаве в дом стоит 50 штук? :mm: Или там еще что-то делается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже заинтересовало, что входит в понятие " ВСЁ" :xz:  Подсоединиться к проводам, повесить на столб ящик со счетчиком, протянуть СИП к дому (если не превышает 30м, доп столб не потребуется) и завести в рукаве в дом стоит 50 штук? :mm: Или там еще что-то делается?

Добавь заземление, лаборатория с измерениями и привезти инспектора :da: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточняем далее:

со слов управляющего ДНП

Линия то чья? Если ДНП, то щит учета будет принимать ваш ответственный за электрохозяйство, или кто там...

Если линия МОЭСКовская, то будут принимать сети, энергоучет(бывший энергобаланс), потом мосэнергосбыт, когда будешь заключать договор энергоснабжения. У сетей кстати требование, чтоб стоял ОПН (ограничитель перенапряжения)...

Ограничение 15 кВт должно быть в счетчике или 25 А автомата достаточно?

Есть ли какие требования по марке счетчика, если например стоит АСКУЭ?

Короче, если линия ДНПШная, будет попроще, только заключай прямой договор с мосэнергосбыт, по показаниям будешь тогда платить им, а не председателю...

Самое интересное забыл: опора не через дорогу стоит? :)

Изменено пользователем nikolay433
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточняем далее:

Линия то чья? Если ДНП, то щит учета будет принимать ваш ответственный за электрохозяйство, или кто там...

Если линия МОЭСКовская, то будут принимать сети, энергоучет(бывший энергобаланс), потом мосэнергосбыт, когда будешь заключать договор энергоснабжения. У сетей кстати требование, чтоб стоял ОПН (ограничитель перенапряжения)...

Ограничение 15 кВт должно быть в счетчике или 25 А автомата достаточно?

Есть ли какие требования по марке счетчика, если например стоит АСКУЭ?

Короче, если линия ДНПШная, будет попроще, только заключай прямой договор с мосэнергосбыт, по показаниям будешь тогда платить им, а не председателю...

Самое интересное забыл: опора не через дорогу стоит? :)

Столб стоит рядом с забором.

Линия не ДНПшная вроде, я доверенность председателю выписывал на оформление ТУ.

Сосед поставил себе Меркурий какой-то.

И вроде 2 автомата - один перед счетчиком, другой - после него.

Ставили ему те же ребята, которые столбы ставили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, если что фото столбов и участка тут есть http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=19611&page=9&do=findComment&comment=579173

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в Шаховской запросили 50р за все (со слов соседей). А что такое ВСЕ - я так и не понял - это с материалами или только работа

50 р - отличная цена. Это материал, работа( СИП дотянут до фасада дома, дальше ВРУ и внутрянку сам), заключение лаборатории.

Есть сейчас в МОЭСК новая услуга, Энергобутик называется :) , так они за это примерно 75 берут. Но есть и плюс: документам ноги приделывают...

Сам по Наро-Фоминскому району работаю, до тебя, к сожалению, далековато, а так, за советом обращайся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока на соседа надеюсь - он за 20 поставил внешний щиток плюс до бани ему провод дотянули. Расходники его. Посмотрю, ка он себе все это подключит (в сети пока напруги нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...