Перейти к контенту

Вот что продается 2х2 и 3х3 на мой взгляд-"просто чума!"


Рекомендуемые сообщения

Увидал в продаже и загорелся. http://shop.motodog.ru/motovezdehod.html . На такой таратайке я по любому лесу проеду, куда надо. Зимой по снегу сейчас уже пойдет 3й сезон как мотособаку использую. А вот теперь подумываю об осенне-летне-весеннем средстве передвижения. Есть у кого опыт эксплуатации подобных штуковин?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передний привод не внушает доверия, любая веточка или еще чего и цепь слетит.

Мне так каца, что лучше квадрик взять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квадрик широкий- не во все места пролезет. И квадрик то ценой втрое, а то и вчетверо дороже. Такой в лесу жалко бросать. Можешь не найти потом.... А это типа питбайка. Узенький. Даже за грибами перемещаться от места до места по чащобнику на нем можно. Если соображу куда свою собачонку засовывать во время передвижения, то и на охоту очень приятственно.

У меня есть мотособака- там тоже цепь открытая. Ничего ей не делается. Единственно, что хотелось бы- это успокоитель/натяжитель роликовый...Думаю, что скоро будут ставить. А сейчас советуют жигулевский самим присобачивать...(это я про свою мотособаку).

Изменено пользователем Диссидент
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если эта штуковина засядет то 6л.с. без понижайки вряд ли смогут его вытащить.

без подвески на таких колесах мне кажется он будет очень не устойчивым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сути 2х2 это на подобии Тулы.

Была у меня такая.

Один сезон покатался и продал побыстрее.

 

Выбор за тобой  :)

Я бы себе это не стал брать :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой на двух колесах передвигаться,особенно по лесу это надо две башки запасные собой брать с шлемами в комплекте.

По мне или квадрик или Урал с ведущей коляской

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урал тяжелый, да и колесики у него не те что надо.

Квадрик без вариантов.

 

Хорошо и дешево не бывает  :da:

Изменено пользователем mpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой на двух колесах передвигаться,особенно по лесу это надо две башки запасные собой брать с шлемами в комплекте.

По мне или квадрик или Урал с ведущей коляской

Для зимы у меня мотособака. Каждому овощу- свое время. Это именно для лета и по кустам, куда квадрик не пролезет- например, ольшанник...или молодые елки. Между ними не проехать квадру...Проверено...

Кстати, мотособака оправдала прошлой зимой себя на 110%- в санки спокойно помещается лосенок, разобранный на 4 части и потом спокойно ехать сидя сверху. И проезжал прошлой зимой на мотособаке там, куда пехом не пролезть, т.к. сапоги между кочками засасывает и не вытащить ногу, а тут спокойно скользил и в узкие проходы между порослями пролезал, куда на снегоходе не мог пролезть, т.к. люжами цеплялся за солидные деревца...Поэтому на таких болотах весь зверь и отстаивается от загонщиков...Я себе комплекты эгоиста под все случАи жизни сейчас собираю: от лодки с мотором на одного в автономке на несколько дней до мотособаки с палаткой и отопителем в автономке на одного, опять же на несколько дней. Последнее время, куда можно приехать на джипе или снегоходе- уже нет спокойствия. Народа полно и засрано все...

Изменено пользователем Диссидент
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если эта штуковина засядет то 6л.с. без понижайки вряд ли смогут его вытащить.

без подвески на таких колесах мне кажется он будет очень не устойчивым.

Там по описанию, максимальная скорость 25-30 км. Т.е. уже передаточное отношение с пониженной передачей (обороты движка на максималке порядка 4 тыс/мин). Поэтому мощи движка должно хватить. Другое дело- выдержит ли цепь и звездочка и масляная ванна, а не вариатор- вот это узкие места. Не работает масляная ванна как вариатор, при долгом буксировании. А тат, если к 2х2 мотику прицепить узенькую тележку, то реально, тоже можно проезжать в малодоступные пока уголки...и быть автономным несколько дней, т.к. все свое увезешь с собой на тележке...

А подвеска и не нужна при неспешном перемещении по лесу или болоту. ИМХО. Вернее, не столь необходима. Имею в распоряжении обычный мотоблок+телега к нему. Нет там никакой подвески. Мощность 6,5 лс (кажется). Тянет, как зверь По колеям, через кочки груженую песком тележку- запросто. Колесья с литым тракторным грунтозацепом. Мощи (крутящего момента) на колесах столько, что если не может стронуть с места груз, то просто зарывается в землю. Но это загруженный колограммов 300. А в мотике, конечно, поменьше момент на колесе, но и веса меньше 3-4 раза...

Изменено пользователем Диссидент
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да со сцеплением вопрос, они там что-то дорабатывали сами, а это может быть уже не хорошо.

 

Еще раз посмотрел видео и мое мнение, что он совершенно не устойчив постоянное подталкивание ногами. Велика вероятность завалится на бок, а при падение можно груз повредить, а он может быть достаточно ценным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выставке Рыбалка Охота мужики с этими мотиками выставлялись.Рассматривал пристально,на трицикле дали проехать по кругу.Привод только на задние был.Едет вроде нормально,но хрен поймешь с 5ти минутного заезда.Сомнение вызвало качество всего конструктива.Раму будто в сарае сварили и из баллончика покрасили,провода торчат,тяги,трубки.Просили за него 77 р.В последний день выставки я снова к ним подошел,уже были согласны на 65.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выставке Рыбалка Охота мужики с этими мотиками выставлялись.Рассматривал пристально,на трицикле дали проехать по кругу.Привод только на задние был.Едет вроде нормально,но хрен поймешь с 5ти минутного заезда.Сомнение вызвало качество всего конструктива.Раму будто в сарае сварили и из баллончика покрасили,провода торчат,тяги,трубки.Просили за него 77 р.В последний день выставки я снова к ним подошел,уже были согласны на 65.

Скорее всего так и есть.

Есиб у них было спец оборудование по сборке, то ценник бы был выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выставке Рыбалка Охота мужики с этими мотиками выставлялись.Рассматривал пристально,на трицикле дали проехать по кругу.Привод только на задние был.Едет вроде нормально,но хрен поймешь с 5ти минутного заезда.Сомнение вызвало качество всего конструктива.Раму будто в сарае сварили и из баллончика покрасили,провода торчат,тяги,трубки.Просили за него 77 р.В последний день выставки я снова к ним подошел,уже были согласны на 65.

Да, рамы и варят в каком -нибудь сарае. Лишь бы прочно варили. Но по опыту общения с Паксусами- раньше нареканий на прочность сварных соединений у них не было. И покраска там- да, смешная. Но это, как мне кажется, не важно для подобного девайса, т.к. всеравно обдерется в первый же выезд в лес.  И если на этом сильно снижается цена, то пускай так и будет. Да и на "скелетной" конструкции куда запрятать провода? Не оправдываю их, просто прикидываю, как сделал сам- ну также и получилось бы. Единственный принципиальный вопрос- это чтобы ни провода ни трубки, ни тяги не цеплялись ветками про прихождении кустов, т.е. все внутрь каркаса надо засовывать. ИМХО. Я вот на мотособаке сам дополнителные фонари присобачил по бокам. Не подумал, что цеплятся будут, ну и оторвал в первом же кусту...Теперь буду переставлять внутрь рамы...И надо защиту для рук, как на кроссовых мотиках делать- руки ветками оббивает, если едешь мало-мальски быстро. Ну, а ногами поддерживаться- а как еще балансиртовать при отсутствии гироскопического момента на минимальной скорости. Тут мастерство и нужно...А трицикл уже по габаритам ничем не лучше квадрика и вся идея пролазуемости пропадает. Может, только, за счет выигрыша в весе. И перевозить его удобнее на обычном грузовом прицепе. Квадрик все- же подлиннее (ну, имею в виду , полноразмерный квадр) и в короткий прицеп не всякий квадр засунешь...ИМХО..Короче, буду думать, щупать. Может и куплю. Благо- цена разумна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В деревне,в Тверской губернии,знакомый мужичок передвигается по лесу на мотоблоке.Колесья 16-е на люминевых дисках и двиг Субару.и масса различных прицепов и санок.Катает по  лесам и болотам и все оттуда тащит от дров до мяса.

Изменено пользователем prostotak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В деревне,в Тверской губернии,знакомый мужичок передвигается по лесу на мотоблоке.Колесья 16-е на люминевых дисках и двиг Субару.и масса различных прицепов и санок.Катает по  лесам и болотам и все оттуда тащит от дров до мяса.

У меня на мотоблоке Американский 4х тактник. Но 16ти дюймовые диски и резина- не понимаю для чего кроме скорости...И какую резину надо туда раздобыть, чтобы не пробуксовывала? Наверно типа передней с трактора беларусь...Кстати, сейчас для мотоблоков продаются допы- гусеничный ход. Снимаешь колесья и ставишь гусю...Не знаю, на сколько хорошо, но можно и зимой тогда санки цеплять и ездить по снегу...

Мне одному показалось, как то дороговато за это изделие?

Ну, если сравнивать со стоимостью изделия из 2х трубок и горсти винтиков (кот. называектся РСР :rolleyes: ), то, наверное, не так и дорого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел я тоже на етот мотик... Прикольненько..., смущает отсутствие подвески, не всекда ведь по болотам мягким катаешь,

По мне так, лучше квадрик... Но у всех задачи разные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Смотрел я тоже на етот мотик... Прикольненько..., смущает отсутствие подвески, не всекда ведь по болотам мягким катаешь,

По мне так, лучше квадрик... Но у всех задачи разные...

 Согласен полностью! По снегу и серьёзной грязи не проедет вообще(в ролике мааааленький наст) цепи и движку сразу каюк настанет от воды и грязи. Мощности нет вообще и груз то ееле увезёт вообще какой либо. Воздушное охлаждение-полная ерунда для маленькой скорости-клину даст быстро.Лучше квадра-только снегоход и то не любой!

Это наши воскресные покатушки-преодолевание брода.

post-20770-0-90123700-1413829652_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...