Перейти к контенту

Постоянно уходит СТП


Рекомендуемые сообщения

Пристрелял винтовку на 30, ровно в центр, вечером в тот же день беру винтовку, стреляю, СТП уже чуть выше и правее, опять в ноль, на утро уже чуть ниже и правее.... Начал опять пристреливать, вывел точно в центр, еще один контрольный, и пуля ушла ниже, думаю может отрыв, но на всякий случай еще один выстрел, и в ту же дырку(( начал опять стрелять, и стп уже ушло вниз(( из за чего это может быть??? Еще появились какие то непонятные отрывы, где то на сантиметр на 30 метров

Забыл написать, винтовка матадор коротыш р3, скорость "70

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прицел какой, крон какой? Почему на 30 метров, а не на 50 ? Ствол давно чистил? Какие пули? Какая скорость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прицел какой, крон какой? Почему на 30 метров, а не на 50 ? Ствол давно чистил? Какие пули? Какая скорость?

прицел пилад 12х50, пробовал на бушике 10х40, тоже самое, пули как всегда, жсб 1.175, скорость "70, быстросъесные кольца липерс, 30 метров потому что участок 6 соток)) ствол чистил, бьет то впринципе точно, но каждый раз в разные места, только что пострелял бьет чуток ниже Изменено пользователем MOHCTP
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прицел, скажем, так себе :( Пули, скорость в норме. Задняя точка крепления не перетянута?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прицел, скажем, так себе :( Пули, скорость в норме. Задняя точка крепления не перетянута?

а это где?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно знакомый привез пристрелять своего пневмодруга , с жалобой что плавает стп на обоих г-прицелах из поднебесной на которых красовались брендовые имена, ценники 30 баксов на ebay.

Вежливо отложив оба косоглаза, установил проверенного в боях Хоука Спорта , и за 5-7 шутов пристрелял в допустимый идеал кучи для его ствола.

Знакомый не нарадуется кучкой , а я приобрел опыт, что гнаться за названием не совсем разумно.

Так что как вариант, поставить проверенный на другой винтовке прицел, и если не наступит счастье, искать другую причину...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что за народ эти русские ! 

Что же ты не купил себе сразу кЕтайскую винтовку - там эти девайсы были бы уместны

Блин, ну не ставят на хорошую машину русскую резину и руль от Камаза !

Ведь, наверное, не последний хрен без соли доедаешь, коли купил себе дорогую игрушку - вложи еще 15%

- возьми нормальные кольца, например люпольд - 2,5 тыр

- возьми нормальный прицел, например таску ss - 15 тыр

 

Рекомендуемое мной, можно купить прямо на нашем форуме, причем, дешевле новых и в хорошем качестве

Остальные проблемы решаются уже проще, а главное - дешевле

Изменено пользователем vss45
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну что за народ эти русские !

Что же ты не купил себе сразу кЕтайскую винтовку - там эти девайсы были бы уместны

Ну не ставят на хорошую машину русскую резину и руль от Камаза !

Ведь, наверное, не последний хрен без соли доедаешь, коли купил себе дорогую игрушку - вложи еще 15%

- возьми нормальные кольца, например люпольд - 2,5 тыр

- возьми нормальный прицел, например таску ss - 15 тыр

Остальные проблемы решаются уже проще, а главное - дешевле

А рекомендуемое мной можно купить прямо на нашем форуме, причем дешевле и в хорошем качестве

у меня был бушик(за 16к, абсолютно новый!!!) Такая же хрень что и на этом, этот оставил из за отстройки от паралакса, а кольца не вижу смысла менять(прицел тоже), потому что с этими кольцами и оптикой была нормальная куча, и они меня вполне устраивают, если бы было в оптике дело то поменял бы сразу
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что за народ эти русские ! 

Что же ты не купил себе сразу кЕтайскую винтовку - там эти девайсы были бы уместны

Блин, ну не ставят на хорошую машину русскую резину и руль от Камаза !

Ведь, наверное, не последний хрен без соли доедаешь, коли купил себе дорогую игрушку - вложи еще 15%

- возьми нормальные кольца, например люпольд - 2,5 тыр

- возьми нормальный прицел, например таску ss - 15 тыр

 

Рекомендуемое мной, можно купить прямо на нашем форуме, причем, дешевле новых и в хорошем качестве

Остальные проблемы решаются уже проще, а главное - дешевле

и что ,у меня тоже говно липерс и прицел тоже,но стреляю за 300 метров,тут дело не в кольцах и прицеле 100 проц

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ветер почему не учитываешь? Посмотри в баллистическом калькуляторе, как влияет ветер 3 м.с. на 30 метрах. Уверен, сильно удивишься!

Изменено пользователем Senator74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ветер почему не учитываешь? Посмотри в баллистическом калькуляторе, как влияет ветер 3 м.с. на 30 метрах. Уверен, сильно удивишься!

ветер то понятно, только почему по вертикали сносит
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорость померил один раз или хрон висел на стволе на протяжении всего отстрела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня одна точка крепления

попробуй ослабь винт скобы спускового крючка и снова отстреляй

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ветер то понятно, только почему по вертикали сносит

Прикладка, как вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ветер то понятно, только почему по вертикали сносит

Глянь в модер. Перегородки пула цепляет поди...

Если нет, то зажми жетко винт в тисы и отстреляй на кучу.

 

А лучше график скорости с полной заправки сделай. Там видно будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что ,у меня тоже говно липерс и прицел тоже,но стреляю за 300 метров,тут дело не в кольцах и прицеле 100 проц

Димыч, выбрось липерс. Попробуй таску, будешь приятно удивлен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одной заправке особо не заметишь. Дело тут точно не в прицеле. Отрывы могут быть из за пуль. Сам с помощью весов избавился от неприятных отрывов. Хотя тыкали как ребёнка, что руки кривые, прицел ботва, и прочая фигня. Достал с полки весы и прозрел... А по поводу смещения СТП, то по всей видимости имеет место прикладка и может быть зажат резик. Выше уже писали ослабить винт скобы и попробовать опять отстрелять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...