Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Не не не, винтовка, хорошая, должна быть красивой, это искусство, она должна радовать глаз! а что такое скелет? скелет! это красиво? нет нет и еще раз нет! как есть самое то! а сколько покупателей в первую секунду увидев ее, делают выбор именно исходя из эстетических данных? вот вы купите машину, которая хорошая, но вам внешне не нравиться?

я  согласен с  вами коллега красота!красота!но  не всё-то золото что  блестит.ведь выстрел должен быть комфортным а  из разного положения по  разному.вот скилет  и  предпочтительней для  снайпенга.а  охотникам и  ценителям  орешек любаваться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 187
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ореховое ложе Мораны спроектировано и изготовлено специалистами с огромным опытом применения как огнестрельного так и пневматического оружия и с учетом всех практических аспектов применения изделия.

 

Не имея собственного опыта проектирования и изготовления лож конечно трудно о чем то судить и тем более по фотографии. Разве что ради набора количества сообщений пустые посты писать непонятно о чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне ненужно его проектировать.Для этого есть специально обученные люди пусть прэктируют.И они в тоже время прислушиваются к стрелкам и вносят корективв в свои изделия.Никто непротив орехового ложе.Оно красиво и необычно есть узнаваемые черты эдгана.Пусть остается как есть. а кому нужно тот изготовит какое хочет.Если ТТ Х позволит это сделать.По поводу кол ва сообщений я нестремлюсь заработать здесь звания это ваш удел.И вернусь к ложе пришли 2 винтовки с вклейками непрофессиональными.Что вы расскажете про них?Не в одной теме что то вы ненаписали про это.Понятно что народ сьест это и будет юзать .И накучность невлият.

 

 

Разделом не ошибся,тут не беседка.

Изменено пользователем HawkinS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим , Ваши писания здесь не к месту и не в тему.

Есть раздел огнестрел - там самое оно будет.

Здесь про Морану.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне так просто сделать подрезиковую часть с рукоятью от первой мораны, а от рукояти до тыльника... от второй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже интереснее.

Планку вивер на цевье нам уже заказали для установки аксессуаров -фонарики, ручки или сошки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Ложе Мораны 2.0

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifМОРАНА 2015.jpg

Давненько я здесь не был! Но решение с допмодером - расстроило - до слёз! Мечту - убили!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нравится мне дизайн моей первой классики, хоть ты, что делай :)

 

Вот и подумал, может быть есть мысл сделать часть новых Моран в этом дизайне, что скажете?

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gif1huwlrx4.iqt.jpg

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gif3gjkw01i.rbn.jpg

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gif3qutzg43.x0z.jpg

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gif4mfsloqu.djw.jpg

 

Разумеется не точная копия, затыльник другой, щека чуть по-другому сделана и так далее, но общая концепция сохранится. В чёрном софт-таче, к примеру, а?

По мне так хорошо смотрится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С допмодером - надо чё-та делать, господа!

Внешний вид как бЭ ничего, хоть и много древесины но горбатый допмодер - меня морально убил!

Рыдаю безутешно до сих пор!!! 

Лучше-б я сегодня сюда не заглядывал!

- (Всхлипывает, сморкается в носовой платок и выключает компьютер!)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С допмодером - надо чё-та делать, господа!

Внешний вид как бЭ ничего, хоть и много древесины но горбатый допмодер - меня морально убил!

 

+1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Когда выбирал себе винт,то одним из ключевых факторов был внешний вид и универсальность ,при прочих равных ТТХ.Вот благодаря ему,собственно выбор был за Морой,в ней что то было манящие.Далее конечно, уже доводил винт до того вида,каким я его хотел бы видеть.Возможно в последствии, будут внесены еще коректировки,но пока лично для себя ,я доволен.

post-25133-0-41074000-1456700186_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Все новое это хорошо забытое старое, т.е. классическое ложе для винтовок.

Но Эдуард скорее всего классику не станет ставить на Морану, хотя выглядело бы отлично.

 

Имхо: Морана отлично бы смотрелась в подобном ложеhttp://www.air-gun.ru/images/big/2255.jpghttp://www.air-gun.ru/images/big/69541.jpghttp://www.air-gun.ru/images/big/67127.jpg

Для мораны точно бы такое ложе подошло, это классика чего сильно не хватает, но всё равно упёртый Эдуард сделает по своему и поэтому морана продаваться не будет. Отзовы похоже пишет одни прихлебатели, конечно может я и ошибаюсь и кому то нравится Эдовская ложа в чём я почемуто сомневаюсь, но судя по продажам надо делать выводы, сам пользуюсь продукцией Эдгана  железо супер и к булке привык, хоть и не удобная рукоятка, запятая за всё цепляется, но повторюсь железо супер. Придут времена, конкуренция заставит и Эдуарда наступить на своё эго и начать делать нормальные, удобные ложе, а пока он будет тешить свое самолюбие и делать хотя и с качественной обработкой и из хорошего материала, но совсем корявые ложе. В своё время купил из за ложе GAMO Maxima и Air Arms S-510   только из за внешней эстетики так и лежат только для красоты. 

Изменено пользователем barc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морана - вещь, ей бы складной приклад, как Макоши, цены бы ей не было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда выбирал себе винт,то одним из ключевых факторов был внешний вид и универсальность ,при прочих равных ТТХ.Вот благодаря ему,собственно выбор был за Морой,в ней что то было манящие.Далее конечно, уже доводил винт до того вида,каким я его хотел бы видеть.Возможно в последствии, будут внесены еще коректировки,но пока лично для себя ,я доволен.

Приклад из какого материала ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоковый орех,щека тоже,только затянута в экокожу.Но это уже,моё творчество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для мораны точно бы такое ложе подошло, это классика чего сильно не хватает, но всё равно упёртый Эдуард сделает по своему и поэтому морана продаваться не будет. Отзовы похоже пишет одни прихлебатели, конечно может я и ошибаюсь и кому то нравится Эдовская ложа в чём я почемуто сомневаюсь, но судя по продажам надо делать выводы, сам пользуюсь продукцией Эдгана  железо супер и к булке привык, хоть и не удобная рукоятка, запятая за всё цепляется, но повторюсь железо супер. Придут времена, конкуренция заставит и Эдуарда наступить на своё эго и начать делать нормальные, удобные ложе, а пока он будет тешить свое самолюбие и делать хотя и с качественной обработкой и из хорошего материала, но совсем корявые ложе. В своё время купил из за ложе GAMO Maxima и Air Arms S-510   только из за внешней эстетики так и лежат только для красоты. 

Я к примеру искал пистолетную ручку,классическое ложе  мало интересовало.К вопросу о продаваемости Моры,скажу только одно:у неё есть те черты полноценной винтовки,которых нет у других производителей,она эксклюзивна в этом.За время владения Морой,очень многим моим друзьям давал подержать в руках,все были в восторге.При том,что у большенства из них ,есть серьёзные арсеналы на много более дорогостоящего оружия,другими  словами есть, с чем сравнивать!

Что касаемо продаж Моры,спрошу ,а статистика у вас есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к примеру искал пистолетную ручку,классическое ложе  мало интересовало.К вопросу о продаваемости Моры,скажу только одно:у неё есть те черты полноценной винтовки,которых нет у других производителей,она эксклюзивна в этом.За время владения Морой,очень многим моим друзьям давал подержать в руках,все были в восторге.При том,что у большенства из них ,есть серьёзные арсеналы на много более дорогостоящего оружия,другими  словами есть, с чем сравнивать!

Что касаемо продаж Моры,спрошу ,а статистика у вас есть?

Статистика не этом форуме, номере проданных винтовок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мора несколько выпадает,из ряда массо продаваемых единиц класса ПСП.В первую очередь,из за её размеров и веса.Такую винтовку,человек осознано покупает,зная,что это не прогулочный вариант,да и для работы в авто ,ну не совсем подходит..Хотя,у кого какая машина.Засидка,её основное назначение.

Но все же хотят,что бы в одном руже сразу было всё,и посидеть ,и прогуляться,и на машинке покататься...Нет универсального ружья.Я когда выцеливаал Мору,прекрасно это понимал.И уже тогда подумывал,о втором,маленьком и дерзком,для прогуляться))

Не думаю,что ружья других производителей,того же формата,как Мора разлетаються как пирожки,это всё же специфичный размер.

П.С.Бентли и Феррари,в  кузовных номерах,имеют тоже много нулей.. :lol:  :lol:  :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мора несколько выпадает,из ряда массо продаваемых единиц класса ПСП.В первую очередь,из за её размеров и веса.Такую винтовку,человек осознано покупает,зная,что это не прогулочный вариант,да и для работы в авто ,ну не совсем подходит..Хотя,у кого какая машина.Засидка,её основное назначение.

Но все же хотят,что бы в одном руже сразу было всё,и посидеть ,и прогуляться,и на машинке покататься...Нет универсального ружья.Я когда выцеливаал Мору,прекрасно это понимал.И уже тогда подумывал,о втором,маленьком и дерзком,для прогуляться))

Не думаю,что ружья других производителей,того же формата,как Мора разлетаються как пирожки,это всё же специфичный размер.

П.С.Бентли и Феррари,в  кузовных номерах,имеют тоже много нулей.. :lol:  :lol:  :lol:

Может ты не в курсе? Что-то с размерами и весом ты прям горячишься. Вообще-то, железо у мораны - того же размера, что и у матадора. Соответственно и ТТХ. Вес - плюс приклад деревяха, грамм может двести. А так - все равно, что матадора на вытянутых руках держать. Вот тебе и "маленькое и дерзкое", хочешь засидка, хочешь прогулка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размер и вес Моти лонга какой?Сравни,для начала.Мору на вытянутых держал,хотя бы на полтишок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размер и вес Моти лонга какой?Сравни,для начала.Мору на вытянутых держал,хотя бы на полтишок?

Я тебе и пишу, что при размере моти, железо в нем такое же, как и в моране. Даже проще скажу, морану сделали взяв и поставив матадорское железо в весло.

Поэтому тебе и пишут, что продали их мало, ибо вещь для мазохистов. Кому просто стрелять, а не изображать Оленебоя от Фенимиора Купера  - те матадоров брали. И не мучались выбором, хоть в засидке, хоть из машины годится. :nez:

Если для тебя главное преимущество мораны - вес, то на матадора можно сошки повесить. Да хоть блин от штанги прикрутить, если руки трясутся. :rolleyes:

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где развесовка Моти и Моры?Где ответ про размеры?

Оп и сохи,это кило,что там,что там.

Про железо,и так понятно.А стрелять,на свехдальние,из чего приятние и продуктивнее,из булки или все же из классики?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развесовку моти можно любую сделать. При чем тут баланс? Что, морана для того, чтобы с рук стрелять, что ли? А с упоров вообще развесовка без разницы.

Ответ про размеры есть на сайте в разделе продукция. Но ты что, считаешь, что лишние полметра - это преимущество? Только если на эти полметра ствол ближе к цели заканчивается. :rolleyes:

Насчет стрельбы на "сверхдальние", думаю, что приятственность - субъективный вопрос веры. А вот продуктивность абсолютно одинаковая, так же, как и ТТХ. Тем более, что со стола, упоров или сошек, все равно из классики или из булки. Булку только ворочать удобней. :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У классики может быть одно преимущество - вывешенный ствол. Но это не случай с мораной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...