Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Сегодня свершилось - получил Эдган № 1085. Последнее время частенько темы всплывали, что матадоры людям приходили с проблемами, с низким давлением. Поэтому, первым делом, как только с Эдом сел в машину, посмотрел давление. 180!!! При том, что на улице градусов 10-12 мороза. Приехал домой, достал девайс из чехла и сел смотреть диск. Оказалось, что этовсе уже видел - тут добрые люди ссылки на архивчик выкладывали. Ну да ниче, посмотрел еще раз, освежил в памяти. Примерно за час давление в резервуаре поднялось до 200. Тьфу-тьфу-тьфу, вроде с герметичностью все в норме. Внешним осмотром никаких косячков не обнаружил - все здорово сделано.

Собственно говоря, писать больше пока нечего - вечером в тир иду, прицел пристреливать. Вот потом будут первые "не_холостые" впечатления, обязательно отпишусь.

Спасибо Андрею, Олегу за передачи денег, доставку.

Эдуарду спасибо буду говорить попозже, когда постреляю )).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей ,

Прими мои поздравления :da: !

Ждал вчера-сегодня письма ,чтоб забрать ,он увы :( ,мой Матадорчик потерялся где-то :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!!

Заметили, наблюдается здоровая тенденция - люди получают нетекущие Матадоры. Что не может не радовать.

Еще раз мои поздравления, удачи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же сегодня забрал у Олега свой Длинный 5.5 номер 1117. На морозе было 190, в машине отогрелась до 200. Так как от момента заказа до получения прошло всего 20 дней, денег кроме как на Эда не хватило, так как расчитывал получить винтовку только в конце марта. С собой был вальтер найгхаук, с которого на эд перекочевал коллиматорный прицел(понимаю что извращенство, ну а что поделать?:da:)) По дороге домой пристрелял прицел на мишеньке и отрегулировал двоих срулей(где то 20 метров). Доволен как слон, только обидно что нет денег на прицел и баллон:( Теперь думаю вместо покраски бампера на деньги страховой прицел купит)))

 

P.S. Когда отъезжали от багажного отделения Ленинградского вокзала, ехали по узкой дороге вдоль разгрузочной зоны, там как будто время остановилось в 80-90 годах, и впереди мужик идет в Длинной пуховой куртке, смотрелась как плащ, а в руке держит чехол с эдом. Почему то у меня и друга сразу ассоциация с игрой Сталкер произошла, ржали как кони)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заметили, наблюдается здоровая тенденция - люди получают нетекущие Матадоры. Что не может не радовать.

 

Да они почти все были нетекущие. Просто проблемы всегда четко обозначаются, а когда все нормально -- молчат. Только вот сейчас стали (опять же на фоне тех проблем) говорить о том, что нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И то, что говорят, тоже правильно. Создается в целом позитивная ненервозная обстановка для всех ждунов, то есть для нас. :(

А кстати, про текущие, что-нибудь сделали-таки с резиками. Планировались ведь какие-то эксперименты со шлифовкой, смазкой. Просто интересно, какие результаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Вернулся и тира, а интеренет не работает (

Заработал.

Ура! Пострелял, понравилось! Спасибо Эдуарду за винтовку.

А теперь подробнее и по порядку.

Багажное отделение Ленинградского вокзала. Красиво смотрится большой фанерный короб, набитый одинаковыми зелеными чехлами. Человек, стоявший рядом с Олегом называет номер первого извлеченного из короба девайса " 1058, Сергей". Тишина. Мне бумажки с номером не видно. Пока Олегу кто-то позвонил, я решил сам глянуть на бумажку - там 1085, а не 1058. Мой номер. Усе, забрал винтовочку, отдал Олегу нужную бумажку, пошел в машину. Положил чехол на заднее сидение, открыл, посмотрел на манометр - 180. Отлично! Ура! Бегло осмотрел комплектность - все, что заказывал, в наличии. Сел за руль и поехал по делам. Кстати, там, на вокзале - полно биоцелей, соблазн пострелять огромный. (предвидя это, специально не взял с собой пульки и прицел ))))

На часть дел забил, поехал домой ставить оптику, отогравать винт. Отогрел, давление 200. Повертел в руках, посмотрел поближе. Класс! Легкое, "вертлявое" оружие. Красивое. ... Поставил Оптику.

Тут следует сделать отступление. Я делал заказ 21 января 2009 года. Рассчитывал ждать месяца 2-3. Но звезды (и комплектующие у Эдуарда) сошлись так, что я стал эдгановодом ОЧЕНЬ быстро. И не было времени накопить на балон/насос/дорогой прицел. Подучив письмо от Эдуарда, что он отправляет матадор, я быстренько купил липерс 6-24 на трубе один дюйм. На 30мм трубу денег не хватило, а выбор между постоянником и переменником я сделал, почитав тут форум. Как и кратность - типа и на охоте нормально, и в тире потянет.

После установки оптики оружие перестало быть легким и "вертлявым". Пристреливаться дома и с балкона не стал, поехал в тир. (Дома стреляю очень редко, ито из ИЖ-60 и по целе, рикошет от которой не возможен в принципе).

Тир. Повесил на 50 метрах большую "портянку" из 4-х листов А4 с распечатаными мишеньками. Первый выстрел. Пробоина далеко от места прицеливания. Второй выстрел. Пробоина в сантиметре от первой. Надо заметить, что стрельба со стола с упором на мешок оказалась неудобной, мне нужен упор повыше (учту на будущее). Кручу прицел, периодически постреливая. Пробоины приближаются к точке прицеливания. Очередной выстрел (не считал, вроде где-то между 15 и 20м). Громкий хлопок, заставивший обернуться остальных стрелков, удар воздухом в правый глаз. Ниче не понял. Смотрю на винтовку. Ствол уехал вперед примерно на 1-1,5 мм. Резинка, герметизирующая соединения ствола с коробкой давлением надета на ствол. Я помню (сейчас), что читал про такой случай тут, на форуме, но тогда тупанул немного. Сосед слева подсказал проверить затяжку болтов восьмерок. Откручиваю винт ближней (к пульному входу) восьмерки. Дальний не успеваю. Ствол прокручивается вокруг своей оси, двигается вперед-назад. Пробую подтянуть дальнюю/переднюю восьмерку. Винт не крутится, не получается затянуть ствол. Кручу заднюю/ближнюю. Ствол вроде зафиксировался. Но как-то стремно стрелять, понимая, что ствол зажат только в одном из двух положенных мест. Один-два выстрела, и ствол смещается вперед. Не айс. Постоянно его кручу туда-сюда, пытаюсь зажать винтом ближней восьмерки. В какой-то момент мне это удается. Сделал около 7-8 выстрелов. Первые 2-3 выстрела крутил прицел, последние пять не крутил. Пробоины от пяти пуль - это одна дырка в мишени 10-12 мм. Вот он, момент, когда легкое негодование от нефиксирующегося ствола сменяется КАЙФОМ от кучных попаданий. Прекрасно понимаю, что прослабленная восьмерка - это косяк, и очень жаль, что Эдуард это просмотрел, собирая винтовку. Но, по большому счету - это МЕЛОЧЬ. Удовольствие от обладания и стрельбы перекрывает это с лихвой. Конечно очень не хочется "колхозить" с подматыванием фольги на ствол. Попробую обратиться к Arch'у. Может я прост боялся тянуть болт, может все нормально, а может действительно есть брак восьмерки и ее просто поменяют.

Типа резюме: Поход в тир прояснил для меня следующее. Во-первых, матадор очень радует (с учетом того, что это у меня первая PCP-винтовка).

Воронам будет очень опасно жить рядом со мной, смертельно опасно. Да и просто кайф от стрельбы.

Во-вторых, рад, что пришел делать первые выстрелы в тир, а не уехал куда-нибудь на пустырь один. Здорово, когда рядом есть люди, готовые и способные подсказать, если это надо. А оно поначалу оказалось надо.

В-третьих. Долго думал, что брать в первую очередь, насос или балон. В тире балон явно рулит. Если стрелять много, то воздуха надо тоже много. Балон удобнее. Так что в первую очередь буду брать его. Определился вроде.

Ну вот как-бы и все, первое впечатление есть, описано.

Потом еще че-нибудь добавлю.

PS. Всем, кто был в тире стадиона Труд, привет и спасибо, несмотря на то, что не успели познакомиться нормально. Все впереди! :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да, да. Я про это читал. Даже вспомнил про этот случай (а вроде еще подобная темка была), когда ствол сдвинулся.

Условия у меня были нормальные - тир, градусов наверно около 18-20, давление точно не следил по выстрелам, предположительно около 190. Потом стрелял (пытаясь затынуть), опустилось где-то до 150-160.

Конечно, понимаю, что можно устранить проблему подручными средствами (та же фольга на подмотку), но не хочется. Понятно, что просто косячная деталька. Ну или не дотянута (что вряд ли). Лучше поменять если получится, чем ковырять винт и подкладывать всякое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо ни чего подкладывать. Ты ведь из Москвы - у вас есть Арч, сервисмен. Позвонил/написал, доехал, сделал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замотав тряпкой место соединения ствола с коробкой (если прорвет снова, чтобы в глаз воздухом не ударило. Это не больно, но сцуко неприятно), поехал пробовать стрелять из Эда по биоцелям. Предположение о его смертельной для них опасности подтвердилось. Первой жертвой пала галка, которой пулька попала, пардон, в зад. Сидевшие с ней рядом вороны улетели, когда я опустил стекло машины. Пулька была уже в стволе, пришлось разърядить в галку ))). Поехал дальше искать ворон. На одном из деревьев висела повешенная кем-то "люстра"... После непродолжительных поисков нашел местечко. Вернее даже не искал его. Оно было обнаружено раньше, но из гамотени там как-то не стрелялось. Два больших дерева, на них - вороны вперемешку с галками. Дистанция наверно метров 50. Может чуть больше. По крайней мере винт пристреливал на 50 метров, в ворон стрелял без поправок, и промахнулся только один раз. Попал в ветку под вороной. С тех деревьев упало с итоге 4 вороны, и одна улетела в поле с выпущенным шасси. Долго описывать смерть каждой вороны и поиски следующей не буду.

Итог дня: две сороки, ворон вроде 12-13 (что-то я в какой-то момент отвлекся и сбился со счета), две галки. Последнюю ворону стрелял уже почти в темноте, подъезжая к дому. На фоне неба заметил на дереве несколько темных пятен. Рассмотрел в оптику - силуэты похожи, да и местечко вполне воронье (пустырь рядом). Выбрал ворону, силуэт которой был меньше остальных перекрыт ветками. Чпок, и ворона падает вниз, даже не каркнув и не махая крыльями. Остальные полетали пару минут над деревом, каркая, и сели на соседнее. Стрелять там смысла не было, много ветвей, вероятность попадания минимальная. Вот как-то так.

Вот теперь СПАСИБО Эдуарду, здоровская винтовка. А с маленькой проблемой думаю разберемся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про затяжку -- тяни смело, не боись, порвешь болт, поменяем. Втулку порвать практически невозможно. Я стараюсь делать так, чтобы ствол "схватывался" в самом конце затяжки, чтобы его не обжимало сильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про затяжку -- тяни смело, не боись, порвешь болт, поменяем. Втулку порвать практически невозможно. Я стараюсь делать так, чтобы ствол "схватывался" в самом конце затяжки, чтобы его не обжимало сильно.

Когда его тянул больше боялся за целостность шестигранника. Дури то хватает, нормально так тянул. Но болт дальше не смог затянуть. Он не крутится.

Со вторым болтом проблем не было - он крутится, и четко чувствуется момент, когда ствол им фиксируется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда его тянул больше боялся за целостность шестигранника. Дури то хватает, нормально так тянул. Но болт дальше не смог затянуть. Он не крутится.

Со вторым болтом проблем не было - он крутится, и четко чувствуется момент, когда ствол им фиксируется.

 

Выкрути и подложи смазку под головку, может быть я мало положил, тогда будет лучше крутится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот. Вернулся и тира, а интеренет не работает (

Заработал.

Ура! Пострелял, понравилось! Спасибо Эдуарду за винтовку.

А теперь подробнее и по порядку.

Багажное отделение Ленинградского вокзала. Красиво смотрится большой фанерный короб, набитый одинаковыми зелеными чехлами. Человек, стоявший рядом с Олегом называет номер первого извлеченного из короба девайса " 1058, Сергей". Тишина. Мне бумажки с номером не видно. Пока Олегу кто-то позвонил, я решил сам глянуть на бумажку - там 1085, а не 1058. Мой номер. Усе, забрал винтовочку, отдал Олегу нужную бумажку, пошел в машину. Положил чехол на заднее сидение, открыл, посмотрел на манометр - 180. Отлично! Ура! Бегло осмотрел комплектность - все, что заказывал, в наличии. Сел за руль и поехал по делам. Кстати, там, на вокзале - полно биоцелей, соблазн пострелять огромный. (предвидя это, специально не взял с собой пульки и прицел ))))

На часть дел забил, поехал домой ставить оптику, отогравать винт. Отогрел, давление 200. Повертел в руках, посмотрел поближе. Класс! Легкое, "вертлявое" оружие. Красивое. ... Поставил Оптику.

Тут следует сделать отступление. Я делал заказ 21 января 2009 года. Рассчитывал ждать месяца 2-3. Но звезды (и комплектующие у Эдуарда) сошлись так, что я стал эдгановодом ОЧЕНЬ быстро. И не было времени накопить на балон/насос/дорогой прицел. Подучив письмо от Эдуарда, что он отправляет матадор, я быстренько купил липерс 6-24 на трубе один дюйм. На 30мм трубу денег не хватило, а выбор между постоянником и переменником я сделал, почитав тут форум. Как и кратность - типа и на охоте нормально, и в тире потянет.

После установки оптики оружие перестало быть легким и "вертлявым". Пристреливаться дома и с балкона не стал, поехал в тир. (Дома стреляю очень редко, ито из ИЖ-60 и по целе, рикошет от которой не возможен в принципе).

Тир. Повесил на 50 метрах большую "портянку" из 4-х листов А4 с распечатаными мишеньками. Первый выстрел. Пробоина далеко от места прицеливания. Второй выстрел. Пробоина в сантиметре от первой. Надо заметить, что стрельба со стола с упором на мешок оказалась неудобной, мне нужен упор повыше (учту на будущее). Кручу прицел, периодически постреливая. Пробоины приближаются к точке прицеливания. Очередной выстрел (не считал, вроде где-то между 15 и 20м). Громкий хлопок, заставивший обернуться остальных стрелков, удар воздухом в правый глаз. Ниче не понял. Смотрю на винтовку. Ствол уехал вперед примерно на 1-1,5 мм. Резинка, герметизирующая соединения ствола с коробкой давлением надета на ствол. Я помню (сейчас), что читал про такой случай тут, на форуме, но тогда тупанул немного. Сосед слева подсказал проверить затяжку болтов восьмерок. Откручиваю винт ближней (к пульному входу) восьмерки. Дальний не успеваю. Ствол прокручивается вокруг своей оси, двигается вперед-назад. Пробую подтянуть дальнюю/переднюю восьмерку. Винт не крутится, не получается затянуть ствол. Кручу заднюю/ближнюю. Ствол вроде зафиксировался. Но как-то стремно стрелять, понимая, что ствол зажат только в одном из двух положенных мест. Один-два выстрела, и ствол смещается вперед. Не айс. Постоянно его кручу туда-сюда, пытаюсь зажать винтом ближней восьмерки. В какой-то момент мне это удается. Сделал около 7-8 выстрелов. Первые 2-3 выстрела крутил прицел, последние пять не крутил. Пробоины от пяти пуль - это одна дырка в мишени 10-12 мм. Вот он, момент, когда легкое негодование от нефиксирующегося ствола сменяется КАЙФОМ от кучных попаданий. Прекрасно понимаю, что прослабленная восьмерка - это косяк, и очень жаль, что Эдуард это просмотрел, собирая винтовку. Но, по большому счету - это МЕЛОЧЬ. Удовольствие от обладания и стрельбы перекрывает это с лихвой. Конечно очень не хочется "колхозить" с подматыванием фольги на ствол. Попробую обратиться к Arch'у. Может я прост боялся тянуть болт, может все нормально, а может действительно есть брак восьмерки и ее просто поменяют.

Типа резюме: Поход в тир прояснил для меня следующее. Во-первых, матадор очень радует (с учетом того, что это у меня первая PCP-винтовка).

Воронам будет очень опасно жить рядом со мной, смертельно опасно. Да и просто кайф от стрельбы.

Во-вторых, рад, что пришел делать первые выстрелы в тир, а не уехал куда-нибудь на пустырь один. Здорово, когда рядом есть люди, готовые и способные подсказать, если это надо. А оно поначалу оказалось надо.

В-третьих. Долго думал, что брать в первую очередь, насос или балон. В тире балон явно рулит. Если стрелять много, то воздуха надо тоже много. Балон удобнее. Так что в первую очередь буду брать его. Определился вроде.

Ну вот как-бы и все, первое впечатление есть, описано.

Потом еще че-нибудь добавлю.

PS. Всем, кто был в тире стадиона Труд, привет и спасибо, несмотря на то, что не успели познакомиться нормально. Все впереди! :smex:

 

Блин как так делал заказ 21 января 2009г и уже с винтом мож какие заклинания знаеш :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин как так делал заказ 21 января 2009г и уже с винтом мож какие заклинания знаеш :smex:

Вроде не знаю. Как я понял, у Эдуарда винтовки собираются и отправляются партиями, когда появляются все необходимые составляющие - стволы/ложа/резики нудной длины, чехлы, прицелы. Если чего-то из заказа нет, винт лежит и ждет. Я заказывал длинный матадор с ластохвостом, без оптики. Где-то тут на форуме читал, что давно была готова большая партия длинных, но не было чехлов. А потом они появились.

Ну вот так вот все удачно для меня совпало. Сделал заказ, проплатил большуя часть. Только собрался ждать и копить деньги на балон и все остальное, как от Эдуарда пришло письмо, что он сможет через недельку отправить мне винтовку. Оплатил оставшуюся часть (оплачивал не через банк, а передаваю денежку нужному человеку в Москве, таким образом не надо было ждать, пока банк переведет деньги)

Ну и вот я в итоге получил винтовку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так же сегодня забрал у Олега свой Длинный 5.5 номер 1117. На морозе было 190, в машине отогрелась до 200. Так как от момента заказа до получения прошло всего 20 дней, денег кроме как на Эда не хватило, так как расчитывал получить винтовку только в конце марта. С собой был вальтер найгхаук, с которого на эд перекочевал коллиматорный прицел(понимаю что извращенство, ну а что поделать?:plak:)) По дороге домой пристрелял прицел на мишеньке и отрегулировал двоих срулей(где то 20 метров). Доволен как слон, только обидно что нет денег на прицел и баллон:) Теперь думаю вместо покраски бампера на деньги страховой прицел купит)))

 

P.S. Когда отъезжали от багажного отделения Ленинградского вокзала, ехали по узкой дороге вдоль разгрузочной зоны, там как будто время остановилось в 80-90 годах, и впереди мужик идет в Длинной пуховой куртке, смотрелась как плащ, а в руке держит чехол с эдом. Почему то у меня и друга сразу ассоциация с игрой Сталкер произошла, ржали как кони)))

 

P.P.S

:smex:

Я тоже ружалъ, представив картину со стороны... Мужик тот я был, волок матадор и 20 банок ЖСБ в чехле! И пуховик, ты правильно угадал, как раз из тех развеселых времен, подбирался под цвет тогда еще новенького пятисотого SEL мерседеса... Мерин давно убит бандитами. А вот пуховик сохранился, как новенький, и даже без пулевых отверстий :smex: . Кстати, я бы на вашем месте подвез безлошадного товарища по оружию, а не ржал бы! там пехать километра полтора! Матадор 1093, косяков пока не замечено вообще,

Спасибо, Мастер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.P.S

:smex:

Я тоже ружалъ, представив картину со стороны... Мужик тот я был, волок матадор и 20 банок ЖСБ в чехле! И пуховик, ты правильно угадал, как раз из тех развеселых времен, подбирался под цвет тогда еще новенького пятисотого SEL мерседеса... Мерин давно убит бандитами. А вот пуховик сохранился, как новенький, и даже без пулевых отверстий :smex: . Кстати, я бы на вашем месте подвез безлошадного товарища по оружию, а не ржал бы! там пехать километра полтора! Матадор 1093, косяков пока не замечено вообще,

Спасибо, Мастер!

 

У тебя там не JSB, не бывает таких JSB :plak:, а подвезти нужно было предложить -- тут с тобой согласен :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У тебя там не JSB, не бывает таких JSB :smex:, а подвезти нужно было предложить -- тут с тобой согласен :(

Мастер, Ты прав! Были не JSB, но качество и вес - нисколько не хуже! :-))) Спасибо тебе за винтарик, еще раз! Тот случай, когда платишь солидный баблос, и не жалеешь! (Если что потом и обнаружится, дам знать, для совершенствования изделия. Желаю Тебе, и Российскому оружию, Славы и Процветания!

P.S. А ворон убивать не буду. Их уже и так мало. И вообще никого не буду. Зверушек у нас в Москве и Подмосковье меньше, чем людей и машин. Моя дичь - банки и бумажки. А птички сами пусть себя регулируют, если смогут жить в аду, который мы сами создали и себе, и им. Интересный случай: пприкормил на подоконнике голубей. Прилетели два белых голубя и голубка. Вдруг, голубей как ветром сдуло, а голубка притулилась и сидит возле кормушки. Дальше - на нее налетает сокол(!), распускает когти. Вдруг, откуда ни возьмись: Кар-р-р! Одна сверху, одна сбоку - две вороны! Погнали сокола, который их в два раза больше, так, что он про обед и думать забыл! Голубка зашуганная сидела в углу балкона до утра... Итог: две дикие вороны спасли домашнюю голубку от съедения..

Рад, если спас хоть одну жизнь своей заметкой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, я бы на вашем месте подвез безлошадного товарища по оружию, а не ржал бы! там пехать километра полтора!

Когда я уезжал, была мысль, что кто-то может быть пешком и можно подвезти. Но мой эдган был извлечен из коробки первым и когда я уезжал, ни одного перехода с характерним чехлом в руках не встретилось по дороге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...