Перейти к контенту

EDgun Морана (new) № 0017 5.5 стандарт в Саратовской обл.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

О, кстати, у тебя же папа. Посмотри тему Эдуарда про брак в барабанах на 5.5. Просто заусенец может пули резать. Может в этом у тебя проблемы с кучей? У меня на папе такие барабаны были, раскручивал их шестигранником.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, кстати, у тебя же папа. Посмотри тему Эдуарда про брак в барабанах на 5.5. Просто заусенец может пули резать. Может в этом у тебя проблемы с кучей? У меня на папе такие барабаны были, раскручивал их шестигранником.

Читал я эту тему, но что-то не подумал посмотреть, спасибо Дим, ща гляну!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас осмотрел внимательно барабаны, никаких заусенцев нет, все идеально ровно! Значит все таки придется снмать коробку и проверять на наличии луны в стволе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, наверное это в первую очередь адресовано производителю и представителям, если все же я сниму коробку и обнаружится, что луне есть место и буду производить манипуляции по натяжке ствола, это не отразится на гарантию!? :xz:

Изменено пользователем barabu64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую поискать кучную скорость, чем длиньше ствол, тем больше амплитуда колебания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую поискать кучную скорость, чем длиньше ствол, тем больше амплитуда колебания.

 

Сергей, а если чисто гипотетически - какая должна быть кучная скорость на Моране стандарт, ну если например сравнить с Мотей стандрат, на какую скорость настраивают данные винтовки, ведь у них абсолютно идентичные стволы и резики!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резики и стволы да, а вывешенная часть ствола нет. У длиннышей тех что были у меня обычно 2.90 у стандартов 28.0 29.0

Коротышы менее требователен к скорости.

Ну а морана вещ в себе. Как тут будет с кучкой скоростью ещё предстоит выяснить.

Кстати я теперь тоже морановод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резики и стволы да, а вывешенная часть ствола нет. У длиннышей тех что были у меня обычно 2.90 у стандартов 28.0 29.0

Коротышы менее требователен к скорости.

Ну а морана вещ в себе. Как тут будет с кучкой скоростью ещё предстоит выяснить.

Кстати я теперь тоже морановод.

 

Прими мои поздравления! :da: Сергей, ну если ты тоже Морановод, то скажи мне, у тебя такие же прекрасные кучи собираются, как у меня!? :xi:

Изменено пользователем barabu64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только в среду в тире буду. Сразу скажу, чудес не жду. Думаю даму придется тоже учить попадать. Опытом само собой поделюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только в среду в тире буду. Сразу скажу, чудес не жду. Думаю даму придется тоже учить попадать. Опытом само собой поделюсь.

 

Сергей, был бы тебе очень благодарен! :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра, посмотрел твои кучи. Подозреваю, что у тебя проблема не с редуктором, он не даст развала кучи по горизонтали, а он у тебя есть. Наверно проблема в другом. Скажи пули или ствол мазал? И если не секрет, как дела со спуском или прикладкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра, посмотрел твои кучи. Подозреваю, что у тебя проблема не с редуктором, он не даст развала кучи по горизонтали, а он у тебя есть. Наверно проблема в другом. Скажи пули или ствол мазал? И если не секрет, как дела со спуском или прикладкой?

 

Если сравнивать с Матадором, то прикладка и спуск - просто песня, словами не передать и не выразить, это нужно самому подержать в руках, но лично мне - очень нравится ! Что касается мазал я пули или ствол, то не совсем понимаю, что ты имеешь ввиду под смазыванием!?

Изменено пользователем barabu64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрельни в воду, посмотри нарезы. Если, конечно, не помнется свинец.

 

Хорошо, попробую! :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий,принимай поздравы!

Вот с кучностью печалько.Если сам настроишь натяжку ствола и ничего не покоцаешь,то на счет гарантии не переживай.

Мне бы такое чудо на пару дней.Чисто для разобрать и собрать,да в тире погонять 5,0-14,0м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы такое чудо на пару дней.Чисто для разобрать и собрать,да в тире погонять 5,0-14,0м.

На что Вы посмотрите первым делом после процедуры "разобрать" ?   А вторым?  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий,принимай поздравы!

Вот с кучностью печалько.Если сам настроишь натяжку ствола и ничего не покоцаешь,то на счет гарантии не переживай.

Мне бы такое чудо на пару дней.Чисто для разобрать и собрать,да в тире погонять 5,0-14,0м.

 

Владимир, спасибо за поздравления! В том то и дело, что у меня с этим проблемы, имеется ввиду настройка натяжки ствола, ни разу этим не занимался, да и не понятно, в стволе ли дело или еще с чем, сам боюсь куда-то лезть и что-то крутить! У меня есть к тебе деловое предложение, могу тебе дать винтовку на неделю, для разобрать и погонять в тире, но с уговором, что будешь к ней относится нежно, как к своей любимой женщине :rolleyes: и все же заставишь ее стрелять и попадать четко в то место, куда целишь! Как тебе такой вариант!? :;):  Вроде наши населенные пункты не так далеко друг от друга, а посему возникает вопрос - как тебе ее передать, просто заморачиваться с пересылом, как-то не йас! :xz:

Только не в ванну!

 

Не, даже и не думал, у меня на даче бочка есть, если только в нее!

Изменено пользователем barabu64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему не ?

Да все просто, бахает так, что брызги по всей ванне и сам мокрый и винтовка вся сырая, к тому же пуля бьется о борта ванны и деформируется, после этого не возможно идентифицировать, что там, да как! Проходили уже это! :rolleyes:

 

Забыл сказать, когда я стрелял в ванну, а она была практически под завязку полная, пуля ударилась о ванну и откололся небольшой фрагмент эмали, жена меня чуть с дерьмом не слопала!

Изменено пользователем barabu64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет брызг согласен , а насчет деформации о стенки нет , даже бутылки 1.5 литра хватит 

Изменено пользователем manager
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет брызг согласен , а насчет деформации о стенки нет , даже бутылки 1.5 литра хватит 

 

Ну не знаю, у меня вот так получилось! :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет брызг согласен , а насчет деформации о стенки нет , даже бутылки 1.5 литра хватит 

Вот появилась идея. Взять полторашку полную воды, надеть на горлышко кусок полиетилена с резинкой, положить горизонтально и пульнуть в горлышко... :xz:  Но, чего-то гложут меня смутные подозрения, что навылет пойдет. :xz:Всеж 3 джоуля - это такая штука...

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот появилась идея. Взять полторашку полную воды, надеть на горлышко кусок полиетилена с резинкой, положить горизонтально и пульнуть в горлышко... :xz:  Но, чего-то гложут меня смутные подозрения, что навылет пойдет. :xz:Всеж 3 джоуля - это такая штука...

 

Наверное лучше будет 2,5 литра, а горлышко забить куском пластилина, заодно и экспансивность проверим! :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...