Перейти к контенту

Охота на дикого гуся...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 119
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Не сходя с балкона дома...   Я живу в доме не берегу озера. У нас тут плавают дикие утки, мы их подкармливаем и нет никакого желания стрелять их. Сегодня появился дикий гусь на моём только, что поса

Приехал с охоты, за первую утрянку выбрали норму и домой. Охота на границе Волгоградской и Саратовской области. Хожу теперь в каске— а то веганы морковкой закидают. Решил скинуть фотки — всё-таки тем

Зачем? Будет охота на гуся, набью я его сколько надо, у дома то гадить не стОит, пусть живёт, будем подкармливать. Кот всё равно толстый, не поймает

Загружено фотографий

Правила форума едины для всех! http://edgun.com/forum/index.php?app=forums&module=extras&section=boardrules

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

В этом году в связи с затянувшейся весной гуси у нас задержались надолго. 

Изменено пользователем HawkinS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотя хорошо , но Леший тоже не промах .

Брал гуся с него? Какого?  Дистанция?

Изменено пользователем HawkinS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пишите по больше,чем брали на каких дистанциях,про чирка тоже не забывайте.завтра почитаю и отблагодарю.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я застал только казарку белощёкую. Гуменник и белолобый пролетели уже, да и меньше их у нас чем казарки.  не было, т.к гуси птицы осторожные. Охотился на заболоченных прибрежных полях (недалеко от моря). Сначала аккуратно подходил метров до 150 - 200, потом приходилось подползать)


Но попадать конечно нужно точно. Птица на рану довольно крепкая. Подранки тоже были к сожалению, но не очень много. Идеально - в шею, ложиться сразу. Если в лёгкое - может пройти ещё метров до 20, но не взлетает, и через минуту две тоже ложиться...


Первый раз специально на гуся охотился. Очень понравилось! И дичь вкусная и жирная очень)

 

п.17

Изменено пользователем HawkinS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Закину  осеннюю фотку

 

На дикого гуся с дробовиком? А на домашнего-слабо!!??)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то лично наблюдал, мужики из тентованного камаза на спининг добывали гусей домашних в деревне,  на хлеб, или фиг знает на что, белое на крючке висело. Из двух забросов -один гусь, и камаз сваливает.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то лично наблюдал, мужики из тентованного камаза на спининг добывали гусей домашних в деревне, на хлеб, или фиг знает на что, белое на крючке висело. Из двух забросов -один гусь, и камаз сваливает.)

У меня знакомый поехал на охоту (бухать) взял с собой курицу, выпустил её и потом охотится около будки где ночевали :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то лично наблюдал, мужики из тентованного камаза на спининг добывали гусей домашних в деревне,  на хлеб, или фиг знает на что, белое на крючке висело. Из двух забросов -один гусь, и камаз сваливает.)

мне рассказывали, как студенты из городка, когда было нечего жрать, так добывали уток в Парке Авиаторов. Вне дистрофии до такого не доходили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Какие прогнозы? Где гусь сейчас? В Ленинградской области когда гусь появится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Так вот они (и не только)

Белощекая казарка. Вес 1-2 кг. Я по-глупости своей, взял двоих.. Без слез не взглянешь: жира нет, мяса почти нет. Решил их больше не трогать. Пусть живут и размножаются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белощекая казарка. Вес 1-2 кг. Я по-глупости своей, взял двоих.. Без слез не взглянешь: жира нет, мяса почти нет. Решил их больше не трогать. Пусть живут и размножаются.

Так и я, по молодости и глупости (к стати. то-же двоих,на пробу, спокойно мог штук 5-6) (не охотник ни разу) но в фольге на костре под водочку пошли наУра.

(Но больше я таких не беру)

Изменено пользователем OldMaster
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и я, по молодости и глупости (к стати. то-же двоих,на пробу, спокойно мог штук 5-6) (не охотник ни разу) но в фольге на костре под водочку пошли наУра.

(Но больше я таких не беру)

Правильно. Да они как ручные. Шлепнул одного, второй сидит, ждет когда и его угомонят.

То ли дело, - соседких.. Вот, где адреналин!)))

Изменено пользователем lincoln
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и я, по молодости и глупости (к стати. то-же двоих,на пробу, спокойно мог штук 5-6) (не охотник ни разу) но в фольге на костре под водочку пошли наУра.

(Но больше я таких не беру)

Эээ.. прилетело тебе, - дорогой, за Эдган и дичь, да! Не подумал предупредить. Изменено пользователем lincoln
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Пару фото этого года закину.

Чот, мне не хочется больше фот закидывать ((

)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару фото этого года закину.

Серый гусь хорош!А вот казарка,там одни кости и мяса с гулькин нос:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...