Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Да невыдумывай,....

А как по твоему называется повреждение наружного слоя внутренним напряжением ?

Только не сливайся сделав вид что ты чем то занят, решил потролить - продолжай,

посмотрим что ты за специалист. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 414
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Странная началась дискуссия. Что они к вашей камере то прицепились? Хотят опровергнуть тот факт, что Китай - страна номер один по изготовлению копий, реплик и подделок? Ну так это любому школьнику оче

все там есть http://www.armotech.cz/products/scope-of-application

На трезвую голову такое не написать. Из серии "я в этом полный ноль, но буду что-то доказывать"...

Загружено фотографий

Это называется повреждение герметичной оболочки.

Вначале хочется назвать этот "эпоксидно-стеклянный" слой лако-красочным покрытием.  Но это нечто бОльшее?   Прочности при задувке баллона эта пропитка вряд ли добавит, она нужна больше для скрепления слоёв обмотки друг с другом.   Дело в глубине этих трещинок: если они поверхностные, то нестрашно, ну а если повреждается обмотка лейнера,  тогда ... :sos:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейнер CLD алюминиевый кованый бесшовный. 

 

Вот чего-то вдруг задумался. Я вобще не спец в металлообработке, но просто любопытно, а как можно отковать из алюминия бутылку-пузырь с узким горлом, да так, чтобы швов не было? Ну отлить - еще ладно. А ковать же с двух сторон надо? Просто интересно. :xz:

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чего-то вдруг задумался. Я вобще не спец в металлообработке, но просто любопытно, а как можно отковать из алюминия бутылку-пузырь с узким горлом, да так, чтобы швов не было? Ну отлить - еще ладно. А ковать же с двух сторон надо? Просто интересно. :xz:

Вытянуть и развернуть.  Просто. :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну было жыж видео: из листа вначале вытягивается колпачок.  Это корпус баллона, а потом роликами зауживается горло. Это всё "на горячую" делается ессно.  Потом торцуется горловина и режется резьба. 

Изменено пользователем Тарас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ковкий алюминий.  Гнётся, тянется, не ломается. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас на освидетельствовании баллоны Armotech и Luxfer и те и те прошли освидетельствование. Специально сфотографировал трещины на лаке на баллоне Luxfer. Лаксфер давно в продаже не видел. Что касается баллонов Армотех, редко но бывают трещины на декоративном покрытии, дефектом это не является и на прочность никак не влияет. Можете смело использовать хорошие баллоны.

post-12454-0-29076500-1405532211_thumb.jpg

post-12454-0-81454600-1405532235_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трещины на декоративном покрытии, дефектом это не является и на прочность никак не влияет.

Оно декоративное ? ))

Декоративное это когда баллон покрашен.

Люксфер лаком не покрывают и это механическое повреждение.

Изменено пользователем svectorbiz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете дать ссылку на технологический процесс производства

где на баллон наносят финишное декоративное лаковое покрытие ? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К чему этот разговор. Просто поболтать?

Вы решили уклониться от ответа, вам нечего сказать ? ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве все производители снимают свои производства на видео и выкладывают в интернет? Прежде чем затевать спор. Вы откуда черпаете знания по баллонам? Я занимаюсь освидетельствованием. У меня есть инструкции всех производителей металлокомпозитных баллонов. Работаю с производителями баллонов и с теми кто их использует.

Здесь делюсь знаниями и опытом. Давайте не будем разводить полемику. Человек спросил я, что знаю ответил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я ......

Понятно, такие вот специалисты )))

Давайте я вам расскажу и покажу (раз вы не знаете) конструкцию баллона.

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6837/162590769.e/0_fc50a_6ff058fa_XL.png

1) Лейнер : внутренняя герметизирующая оболочка  баллона
2) Композиционный материал:  углеволокно, стекловолокно.
3) Внешнее покрытие: пропитка связующим - реактопласты или термопласты, 
входящие в состав композиционного материала, обеспечивающие монолитность
композита и используемые для соединения армирующих материалов с последующей термообработкой (полимеризацией).
* В качестве связующего используется эпоксидная смола.
--------------
Как видим, внешнее покрытие обеспечивает монолитность композита,
вы же утверждаете что оно не более чем декоративная функция - этими знаниями и опытом вы решили поделиться ??
Изменено пользователем svectorbiz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я что-то понял, то это . то что трескается эпоксидка, а стекловолокно не рвётся. Следовательно жёсткость всей конструкции не нарушена.

Были бы нестандартные ситуации с этими балонами у МЧС или Пожарников, то не стало бы этих балонов(как и поставщика или производителя) на территории РФ в течении суток_имхо.

Изменено пользователем negrrus16
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На спор можно рашпилем снять внешнее покрытие и пару слоёв карбона,

что ему будет при 30 Мпа если давление на разрыв у него более 1000 бар.

Но в таком состоянии пользовать его 15 лет что то не хочется.

Изменено пользователем svectorbiz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По конструкции баллона я в курсе. Какую монолитность композита? Хватит говорить глупости.

Еще раз, откуда вы берете информацию по баллонам? То что продаете китайские несертифицированные баллоны, что кстати незаконно, не говорит об каких-то знаниях.

МЧС закупают баллоны Armotech тысячами, каждый год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Какую монолитность композита? Хватит говорить глупости.

В Ваших ответах ничего содержательного, обычный трёп на уровне обывателя - аа ну это я знал но не хотел говорить.

Инфа у меня от производителя.

Китайские баллоны сертифицированы ЕС и продаются по всему миру, В отличии от Арматека.

Кстати МЧС их охотно заправляет, а тендер на поставку баллонов в МЧС Казахстана выиграли китайские баллоны.

МВД закупает жигули тысячами - катайтесь на жигулях. ))

Изменено пользователем svectorbiz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё одно любопытное наблюдение, сами Чехи армотеки не используют.

У них драгер и msa.(то есть Luxsfer)

http://www.pozary.cz/

http://www.eurofire.cz/index.php/o-spolecnosti

Изменено пользователем svectorbiz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо изображать из себя знатока, прочитав несколько рекламных буклетов. МЧС заправлять баллоны кроме как для себя не имеет права. Сертификаты ЕС в России не действуют. Вот когда будет сертификат на Китайские баллоны, тогда и продавайте и говорите о качестве. Не надо морочить людям голову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6837/162590769.e/0_fc50a_6ff058fa_XL.png

 
3) Внешнее покрытие: пропитка связующим - реактопласты или термопласты, 
входящие в состав композиционного материала, обеспечивающие монолитность
композита и используемые для соединения армирующих материалов с последующей термообработкой (полимеризацией).
* В качестве связующего используется эпоксидная смола.
--------------
Как видим, внешнее покрытие обеспечивает монолитность композита,
вы же утверждаете что оно не более чем декоративная функция - этими знаниями и опытом вы решили поделиться ??

 

 

Гелькоут (гелькоатангл. gelcoat) — гелеобразный состав, используемый для создания декоративно-защитного покрытия композитных изделий.

Как правило, гелькоут представляет собой эпоксидную смолу с добавлением красителя. Гелькоут наносится первым слоем на матрицу, и, после его отверждения, поверх него наносятся армирующие слои (стеклоткани или углеткани), пропитанные связующим (эпоксидной смолой). Таким образом, после извлечения изделия из матрицы лицевая поверхность изделия покрыта именно гелькоутом. Специализированные гелькоуты могут также придавать поверхности изделий стойкость к механическим воздействиям и к агрессивным средам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...