Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Дедушка, тебе сказали не цепляйся уже который раз а ты всё бубнишь и бубнишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 414
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Странная началась дискуссия. Что они к вашей камере то прицепились? Хотят опровергнуть тот факт, что Китай - страна номер один по изготовлению копий, реплик и подделок? Ну так это любому школьнику оче

все там есть http://www.armotech.cz/products/scope-of-application

На трезвую голову такое не написать. Из серии "я в этом полный ноль, но буду что-то доказывать"...

Загружено фотографий

Дедушка, тебе сказали не цепляйся уже который раз а ты всё бубнишь и бубнишь.

Это после 4700 флудосообщений на форуме ты себя стал на вы называть и другим участникам указывать что им делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вам оценивать мои сообщения, и вы не заметили что с вами не общаюсь, не интересны.

Надеюсь ответите взаимностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вам оценивать мои сообщения, и вы не заметили что с вами не общаюсь, не интересны.

Надеюсь ответите взаимностью.

Как и не вам тут указывать кому что делать.

Но это лучшее, что я услышал от вас за все время общения.

Всего вам доброго, держитесь там, с китайскими баллонами :)

 

ЗЫ: -1

Изменено пользователем BDI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и не вам тут указывать кому что делать.

Вы не поняли что ваша навязчивость раздражает ?

Одного и другого попросил - избавьте меня от вашего внимания к моей персоне.

Будьте любезны, отвалите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и не вам тут указывать кому что делать.

Но это лучшее, что я услышал от вас за все время общения.

Всего вам доброго, держитесь там, с китайскими баллонами :)

 

ЗЫ: -1

Денис- приколись - этот ковёрный,

вновь хочет позиционировать,

будто он может быть кому-то интересен

:)))

Сам прибегает , на лапки - над ним ржут

потом он дуется, и умоляет на него не обращать внимания..... Правда - ковёрный.

Причём , я заметил, обострение обычно к полуночи-часу ночи.... ( понимаешь, я к чему)

Думаю , на самом деле - дело в обратном.

Сущность крайне одинокая , никому не интересная, потому, чувствуя такую проблему в жизни - попытка перевернуть с ног на голову объяснима, для повышения внутренней самооценки

Вот только " снаружи" ржачка выходит ;)))))

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покричал покричал тут, что больше не общается, и побежал на ганзу, там подискутировать со мной о баллонах на 450 атмосфер.

Начал диалог в лучших традициях форумного хамства.

post-28350-0-49956500-1478903993_thumb.jpg

Причем заметьте, через два часа после последней просьбы чтобы от него отстали и избавили от внимания к его персоне.

Сейчас, наверное, начнет китайские баллоны предлагать :)

Изменено пользователем BDI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покричал покричал тут, что больше не общается, и побежал на ганзу, там подискутировать со мной о баллонах на 450 атмосфер.

Начал диалог в лучших традициях форумного хамства.

Untitled-1.jpg

Сейчас, наверное, начнет китайские баллоны предлагать :)

Так просто он по другому , и не умеет.

Адью.

Все-таки думал, что ещё что-нибудь отожжет

а он слился туда.

Ну да ладно, спать пора. Может завтра посмешит всех ещё .

Но ведь мы же его никогда не оставим без внимания!? Надо же поддерживать это чудо-

наверно, нас смешить это единственное, что у него удалось в жизни.

Я уж тоже скриншотов его высказываний понаделал - товарищей приколоть

рассылаю. Многих прикололо познание спеца о стоимости вентелей- в 1200 долларов :)

-----------

Да, к теме про Арматехи - а то отвлёк ковёрный....сейчас проверил, а давление в нем- 290..... :( понятное дело - после аттестации - его же с нуля задували, а сразу вдуть нереально, прерывисто- охладительная тактика необходима.

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, к теме про Арматехи - а то отвлёк ковёрный....сейчас проверил, а давление в нем- 290..... :( понятное дело - после аттестации - его же с нуля задували, а сразу вдуть нереально, прерывисто- охладительная тактика необходима.

Если с одного раза задуть, то и того меньше было бы. Надо или в воде охлаждать, или, как мне рассказывал заправщик в МЧС, за три раза. Сначала до 200, остывает, потом до 330, остывает, и потом еще раз до 330. Вот тогда уже будет где-то 315-320 в конце концов. И все это минут за 20-30

Изменено пользователем BDI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, понятно.Этот задували в 5 заходов с перерывами минут в 30.

Все равно до 300 не дошёл , когда остыл.

Но сейчас у наших новый компрессор - на нем жёстко отсечка в 300, потому сложнее,

на старом 320 было.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BDI, пару дней назад в МЧС мне сказали что забивают с 0 до 330, потом полчаса охлаждается и будет 250 где то. Потом опять 330. Как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BDI, пару дней назад в МЧС мне сказали что забивают с 0 до 330, потом полчаса охлаждается и будет 250 где то. Потом опять 330. Как то так.

Видимо это уже зависит от предпочтений конкретного компрессорщика

В ПТС мне 3х литровый с нуля минут за 5 накачали, но его в воде охлаждали и он меньше, быстрее остывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BDI, пару дней назад в МЧС мне сказали что забивают с 0 до 330, потом полчаса охлаждается и будет 250 где то. Потом опять 330. Как то так.

Для того, чтобы при охлаждении давление упало с 330 до 250 и баллон остыл до комнатной температуры (20 градусов), надо чтобы воздух (и баллон, соответственно) был первоначально нагрет до температуры более 100 градусов. С трудом верится, что МЧСники дуют так, что баллон аж "кипит".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы при охлаждении давление упало с 330 до 250 и баллон остыл до комнатной температуры (20 градусов), надо чтобы воздух (и баллон, соответственно) был первоначально нагрет до температуры более 100 градусов. С трудом верится, что МЧСники дуют так, что баллон аж "кипит".

Это так если по формуле для идеального газа посчитать, что уже будет совсем не правильно при таких давлениях.

Реальный воздух с 80 до 20 градусов остынет, и давление упадет с 330 до 250

Изменено пользователем BDI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Парни. Вопросы про вентиль.

 

1) раньше при открытии вентиля он чуть выдвигался как бы. Сейчас просто крутится. Почему так?

2) иногда первую секунду вентиль издает быстрый звук типа вызода воздуха, дальше нормально.

 

Может свозить куда на проверку вентиля?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни. Вопросы про вентиль.

 

1) раньше при открытии вентиля он чуть выдвигался как бы. Сейчас просто крутится. Почему так?

2) иногда первую секунду вентиль издает быстрый звук типа вызода воздуха, дальше нормально.

 

Может свозить куда на проверку вентиля?

Как травить начнет, так и везите, а пока то что его проверять.

По п1, если имеется в виду подпрыгивание ручки при открывании, у меня на вентиле ПТС так же. Если ее вверх поднять, а потом откручивать, то все плавно и мягко. Если вниз опустить, то отщелкниться при открытии. Это для них норма. Может и у вас так же,

Со звуком не понял, но не думаю, что это повод для переживаний.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кстати баллон кончился за месяц где то. Что рано, хотя я пару винтовок настраивал, и по несколько раз с 0 заправлял резики, так что может и норм. Попробую сегодня вентиль вниз опустить. А звук сниму на видео

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баллон может кончится и не за месяц, а за минуты - если полностью Вентель открыть и подождать... ;))))))

Вопрос не месяца , а сколько воздуха вы от туда взяли.

А еже ли с нуля резики забивали ( не считая их даже) то это неудивительно.

Причём тут щёлкающий Вентель ?

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому и говорю что баллон  99% не виноват. А вот то что вентиль перестал приподниматься и странный звук издавать - факт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому и говорю что баллон  99% не виноват. А вот то что вентиль перестал приподниматься и странный звук издавать - факт

Дим скоро может накрыться резинка между зс и баллоном. У меня когда баллон открываю тоже вентиль в верх идет. А до того как резинка накрылась когда вентиль открывал был пшиик и так несколько раз пока резинку не поменял.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, первым делом ее проверил визуально. Все отлично. Да и ЗС купил 3 недели назад. Но все равно планировал ее поменять, попробую заодно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим я тоже визуально смотрел... даже думал что еще шайба должна быть там. А неет в тире заправлял баллон и попросил чтоб прокладку заменили. Заменили при мне и все норм стало. Визуально как новая а вот хрен определишь когда она вздувается что с ней происходит. Чуть новую зс не заказал)) у меня петерсона зс.. задал ему вопрос какой размер резинки там но он молчит.. уже недели две.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои последние приобретения:

2 баллона SCI с вентелями ДРЕГЕР

2 баллона Люксфер с вентелями ПТС

( последнего поколения)

Все баллоны новые.

Все со счелчком открываются .

( если вверх крутилку не потянуть перед заправкой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал на своем, да, если вентиль сначала вниз опустить то потом поднимается при заправке. Его надо вообще вниз опускать или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал на своем, да, если вентиль сначала вниз опустить то потом поднимается при заправке. Его надо вообще вниз опускать или нет?

Только если нравится, как он щелкает :) Лично мне не нравится, я наоборот поднимаю перед открытием.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...