Перейти к контенту

Тюнинг и настройка УСМ Матадора.


Рекомендуемые сообщения

А где подтягивают пружину ударника ? У меня длинный 5,5. 300мысов тяжёлой жсб, хочу попробовать 1,645 гр жсб смогу ли я одной пружиной хоть чуток поднять скорость если это понадобиться не влезая дальше. Так как есть Атаман булкодед апнутый хватает на 16 пуков баракуда 2,01 гр даёт 305 мыс. По этому в эда лести большого смысла нет... С уважением к братьям по оружию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Вопрос к пользователям данного СК. Как необходимо его изменить (наклон, изгиб, потоньше, потолще и т.п.) , чтобы спуск стал еще более комфортным? Хочу попробовать изготовить свой СК немного доработанный, вот и интересно услышать ваши мнения.

 

post-14060-0-80167900-1478363568_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Интересно, чем закончились труды Александра из Воронежа.

Удалось достичь положительного эффекта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Спуск первостепенная вещь, я свой дорабатываю запятая пока на середине пути, также думаю понизить редуктор

Ну обо всём попорядку.Озаботился настроить кучку,которой был не очень доволен.На 50-ти метрах стандартные 2.5-3 см,но 5-й выстрел отрыв.Он мог быть и первым выстрелом и вторым и последним.Короче полгода я с этим жил и в общем сильно не страдал.Но первично оттюнинговав Велес у Пифпафыча попросил его "когда,ему будет нечего делать,"повылизывать" мой Матадор тоже"Короче,тонкая настройка УСМ и тюнинг Матадора и Велеса заняли 12-ть часов .Были сделаны следующие действия:

1.Чистка и полировка ствола.

2.Обновление фаски и её полировка.

3.Снятие анокса со ствола и его последующее воронение(на кучу не влияет но мне было делать нечего пока Пифпафыч делал полезные дела) http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/sm.gif

4.Замена ,болтающихся в отверстиях осей,с проточкой в них пазов под вечно упрыгивающие,контрящие штучки.Оси были изготовлены из ,точно подходящих по размеру,хвостовиков свёрел.

5.Устанение люфтов курка ,шептала,коромысла,путём подбора соответствующих по размеру шайбочек ,изготовленных из копеек советского образца. http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/sm.gif Подбиралось всё до сотых долей мм .

6.Замена в модере штатных пластмассовых переборок,на аллюминивые.

7.Смазка и полировка трущихся поверхностей.

8.Выставление ствола и устранение луны,впрочем может её и небыло мы не проверяли.затягивали ствол при 180 атм.

9.Сделаны некоторые вещи не относящиеся к моим надобностям,но по мнению Игоря нужных.

Также был настроен и УСМ Велеса.Писать о которых мне уже влом.Могу только сказать,что очень сильно влияет смазка,я намазал УСМ каким-то гуном итальянского производства,которое со временем превратилось в почти жев.резину.

Прилагаю также отстрелочные мишени,сделанные неделю назад и сегодня.Отличия найдите сами.30 м.Тир.жсб не тяжелые.

Конечно ни чего выдающегося но я впервые увидел свои косяки прикладки и т. п.Отрывов более 1-го см не было вообще.

Вобщем я очень доволен.Спасибо большое Игорю!Пострелять смог только на 30-ть метров но.результат обнаружил даже с неосвинцованого ствола .После 50-70-ти выстрелов кучка стала собираться и я чтоб она случайно не стала менее 5.5 мм ,невпопад похихикивая ,побежал домой ,праздновать http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/smex.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...