Перейти к контенту

Сломался хронограф ИБХ-711 (разбито табло)


Рекомендуемые сообщения

Попал пулей в табло...

На цифровом сегментном индикаторе надпись - LGT36ASIGW

Съездил в Чип и Дип - там такого нету и аналог подобрать не могут, тк неизвестны ТТХ.

Подскажите, где купить сей или подобный индикатор? И если я впаяю подобный - нужно ли будет калибровать или подстраивать электронную плату хронографа? Я в этом не силён...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего нужен такой или аналогичный с общим анодом. http://www.chipdip.ru/product/ba56-12srwa/

курите пдф на предмет размеров корпуса, количества и расположения выводов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, табло приняло весь удар на себя... Дало трещины. Сейчас посмотрел - от платы оторвался 1 проводок. Ну его я припояю.

post-727-0-22328600-1403893419_thumb.jpg

post-727-0-02520800-1403893428_thumb.jpg

Изменено пользователем Счастливый
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ производителя хронографов...

 

БХ-711 - это же такая древность. Ему, поди, лет 10. И запчастей на них давно нет, поэтому отремонтировать хрон вряд-ли удастся. Дело в том, что как правило, при попадании в "табло" выходит из строя микропроцессор и меняется он только со всей платой индикации, а её у нас нет.
Что касается индикатора, то это трехразрядный светодиодный индикатор с общим катодом. Разновидности: ТОТ-3361..., Е30361... и пр. Однако, думаю, его замена вряд-ли поможет :(

Изменено пользователем Счастливый
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купить и попробовать все таки стоит. Индикатор копеечный и точно есть в Митино  Главное не испортить плату при снятии старого индикатора - там двухсторонняя печать и так просто его не выпаять.

Его надо аккуратно выломать пассатижами - аккуратно шатая из стороны в сторону, ножки сломаются, а потом удалить каждую ножку пинцетом и паяльником из платы по отдельности. Деревянной зубочисткой и паяльником прочистить отверстия от олова, ну и впаять новый.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. Сегодня нагряну в Чип и Дип. Тоже была идея раскрошить кусачками и потом выпаивать по 1 ножке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У отца на паяльнике самодельная насадка(жало) похожее на швабру. Ей удобно микросхемы выпаивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно - в Чипе и Дипе продаётся сей индикатор

 

код 9000215480

наименование МТ-30361HG /MЭЛТ

цена 58 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...