Перейти к контенту

Эдуарду огромный респектище!


Рекомендуемые сообщения

Коллеги! Получил (не могу сказать, что "наконец-то", т.к. ждуном был с апреля с.г.) этот шедевр оружейной мысли (стандарт 4.5). Накачка была, правда, где-то 110 атм., а потому не смог пока пострелять всласть, но всё же попробовал немного. ОДНИ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ!!!! Сегодня купил Хилла в Умарексе (в Доме на набережной, подъезд справа от Театра эстрады, 5 этаж). Так что - берегитесь карлы все ближайшие выходные!!!

Лично Эдуарду - огромное СПАСИБО! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коллеги! Получил (не могу сказать, что "наконец-то", т.к. ждуном был с апреля с.г.) этот шедевр оружейной мысли (стандарт 4.5). Накачка была, правда, где-то 110 атм., а потому не смог пока пострелять всласть, но всё же попробовал немного. ОДНИ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ!!!! Сегодня купил Хилла в Умарексе (в Доме на набережной, подъезд справа от Театра эстрады, 5 этаж). Так что - берегитесь карлы все ближайшие выходные!!!

Лично Эдуарду - огромное СПАСИБО! :D

Пыздравляю, а вот за давленицем надо последить не убегает ли ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пыздравляю, а вот за давленицем надо последить не убегает ли ;)

 

кстати да, по идее должно прийти заправленое до 200 атм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати да, по идее должно прийти заправленое до 200 атм

Нет! На отстрелочнои листе должно быть указано - до какого количества атмосфер производился отстрел, у меня указано 150, пришол 160, разница температур, значит не тёк

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю с приобретением :)

 

Всем спасибо за поздравления! А за давлением посмотрю. Спасибо, кстати, Dolphin_fly за подсказку - посмотрю отстрелочный лист.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

".... ждуном был с апреля с.г.)"

Интересно ... насколько я понимаю ещё не получил люди, которые в марте в очередь встали ... интересно ... В любом случае - прими поздравления и удачного пользования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард по этому поводу писал, что т.к. стволы у него в калибре 5,5 закончились (заканчивались на тот момент), то он подвинул вперед людей с другими стволами. Например с калибром 4,5 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!!

Сам жду - в понедельник-вторник должен посылочку получить))))

Наделал много льда - буду обмывать Чивасом))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет! На отстрелочнои листе должно быть указано - до какого количества атмосфер производился отстрел, у меня указано 150, пришол 160, разница температур, значит не тёк

 

Добрый день! Воспольовавшись советом, посмотрел отстрелочный лист: отстрел 200-140. Приехл Матадор со 110. Вчера хиллом надул до 200. Сегодня сделал 4 выстрела (2 в бутылки, 2 по воронам, из них 2 чистых фрага! :D ). После этого давление на манометре чуть меньше 190... Нормально? Кстати, по наивности думал, что Хиллом качать легче будет :angry: от 100 до 200 пришлось сделать порядка 150 качков, через каждые 30 спуская из него воздух, т.к. когда он на своем манометре показывает 200, приходится на него всем весом ложиться. Может я что-то не так делаю и есть какая-то хитрость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день! Воспольовавшись советом, посмотрел отстрелочный лист: отстрел 200-140. Приехл Матадор со 110. Вчера хиллом надул до 200. Сегодня сделал 4 выстрела (2 в бутылки, 2 по воронам, из них 2 чистых фрага! :D ). После этого давление на манометре чуть меньше 190... Нормально? Кстати, по наивности думал, что Хиллом качать легче будет :angry: от 100 до 200 пришлось сделать порядка 150 качков, через каждые 30 спуская из него воздух, т.к. когда он на своем манометре показывает 200, приходится на него всем весом ложиться. Может я что-то не так делаю и есть какая-то хитрость?

Если при получении не было катастрофически холодно (я получал при + 25 где то, а у Эдуарда в цехе по любому холоднее, давление было выше) Вобщем мыльную пену в руки и ищи надувающиеся пузыри в районе атмосферной дырочке редуктора и около передней пробки проверь

 

Оставь на сутки ЭД заряженным до 200 атм (210) и посмотри как себя поведёт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если при получении не было катастрофически холодно (я получал при + 25 где то, а у Эдуарда в цехе по любому холоднее, давление было выше) Вобщем мыльную пену в руки и ищи надувающиеся пузыри в районе атмосферной дырочке редуктора и около передней пробки проверь

 

Оставь на сутки ЭД заряженным до 200 атм (210) и посмотри как себя поведёт

 

Около передней пробки-понятно, т.е. где маномнтр. А где атмосферная дырочка редуктора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимаешь ложе и осматриваешь трубу резервуара сантиметрах в пяти от винтов крепления задней пробки в сторону передней пробки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генчик, насосом качается в легкую. Раз на третий-пятый поймаешь. Нужна не масса а инерция. Проздавляю. :) Но стравливать воздух с водяным пАром все равно нужно через 40-50 качков. Здоровее будешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оставь на сутки ЭД заряженным до 200 атм (210) и посмотри как себя поведёт

Так и не иначе, хочется пострулять канечно но нуно терпеть.

Я незнаю как насосом но с балона дую 210 потом немного отлежавшись получается 200. пару раз проконтролировал что 200 встало и убрал по дальше, желательно в месте менее подверженому солнцу и т.д. Вот полежит 24 часика посмотрел что там 200 и радуешся, нет разобрал как по ДВДбиблии написано поменял то что подвело и радуещся)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои пряздрявления!Сам качаю хиллом ,привык уже.Действительно,там техника больше канает чем вес.Просто до Матадора чизетка год была-тогда технику качания и отработал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мои пряздрявления!Сам качаю хиллом ,привык уже.Действительно,там техника больше канает чем вес.Просто до Матадора чизетка год была-тогда технику качания и отработал.

 

Уважаемые коллеги!

Спасибо ВСЕМ за поздравления ещё раз и за советы - сам всё никак не нарадуюсь! С Хиллом то же разобрался. Вчера подкачал 50 атмов методом двойного толкания с с инерционным поджиманием в конце :D - действительно легче, чем виснуть на нём всем весом. Думаю, что баллон в/д уже не актуален (пока, во всяком случае). Теперь посмотрю за давлением без стрельбы пару дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"дрожащими от счастъя общения с насосом хилл" руками .Стрелять рекомендую тока на следующий день,а то кучка не выйдет,всё равно треммор будет.Таковы реалии общения с Хиллом.:-)) :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"дрожащими от счастъя общения с насосом хилл" руками .Стрелять рекомендую тока на следующий день,а то кучка не выйдет,всё равно треммор будет.Таковы реалии общения с Хиллом.:-)) :D

Ничего, привыкну помаленьку. А вот в продолжение темы хотел бы поделиться результатом недельного ожидания и задать коллегам вопрос. Т.е. неделю подержал Матадора заправленным до 200. За неделю (точнее за 5 дней). Потеря давления по манометру примерно 3-5 атмов. Это допустимо? Пока у меня не возникает желания смотреть библию Эдуарда и заниматься полной разборкой-сборкой. Может получиться по-Черномырдину. Мне не в лом качнуть лишний пяток атмосфер. Но все же? Это очень плохо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадий, вполне нормальная потеря воздуха. Когда мне пришёл, то из под передней пробки столько за день-два стравливало. Тогда ещё было не охота без ОСОБОГО повода разбирать винтовку. Спросил Эдуарда в письме, что делать, и получил вполне стандартный ответ: пока винтовка работает, не мешай ей, потери ведь незначительны. Так что пусть травит потихоньку. Если не дай бог повится серьёзный повод разобрать винтовку, то найдёш и устраниш течь заодно.

В передней пробке мне подсказали как элементарно без окунания в воду найти течь: капаеш на винты водой, тка что бы щель закрыло, если течь есть, то пузырики надуваются. Но если ты не в полевых условиях, а дома, то скрути модер, сними крышку с манометра и в банку с водой. Подожди пару минут и отслеживай.

--------------

Кстати, если это падение на 3-5атм. произошло в первой половине дня после закачки, а потом не падало, то скорее всего повода беспокоиться и вовсе нет. Просто воздух остывает и уменьшается в объёме. Э то физика, а не проблема винта.

 

Мои поздравления!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, если это падение на 3-5атм. произошло в первой половине дня после закачки, а потом не падало, то скорее всего повода беспокоиться и вовсе нет. Просто воздух остывает и уменьшается в объёме. Э то физика, а не проблема винта.

 

Мои поздравления!

 

Спасибо. С физикой понятно: я и сказал выше в теме, что надул до210, через пару часов стало 200. Вот их я и отслеживал 5 дней. Т.е. стало 195-197. На штатном манометре трудновато точнее сказать. Так что, все понял, перестаю пока волноваться и последую советам ВСЕХ коллег и, кончно, Эдуарда. :) Хороших всем пострелушек! :D :D :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...